Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Берзинг (Behrzing)

из Валки (Walk), Латвия - нужна помощь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4085
а чтобы приспособится к жизни.выжить!!!
Мой Фридрих Куррантс стал после перезда в Яунпилс -Залюм.на эти поиски ушло достаточно много времени !!
Julia Tawast
Участник

Россия, Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Уважаемая campsis59! Я у вас просто в неоплатном долгу. Без вас я бы засела надолго в метриках и истории Латвии и искала бы Берзингов вместо Рудзитов до посинения! Низкий поклон за помощь и ваше потраченное время!
---
Тавастшерна, Износковы, Суворовы, Иконниковы, Галицкие, Полянские, Берзинг, Кичкины, Гречишниковы, Филиппович
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Вы продолжайте работать!!
Uhder-есть в Лемзаль и немцы и латыши.Давид перечислен в Валк в1875году.
можно и Лугажи посмотреть
Рудзит несколько семей было-купцы.мещане.некоторые были перечислены в Ригу на цеховой оклад
наверное Ваш Андрес был не простой человек.если дочь училась в гимназии .там есть его профессия в записи о рождении детей.но прочитать может знаток немецкого!! Например-Дон Карлос!!
удачи!!
Julia Tawast
Участник

Россия, Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
В метриках Лимбажу действительно "рассадник" Ухдер, Берзин, Рудзит. Фамилии встречаются и среди восприемников, значит они общались. Вот нашла вот такого вот товарища. Правильно ли я понимаю (если принимать, что вторая строка после имени отца - имя матери), что у них одинаковые матери с моим Андреасом? Или там написано что-то другое, последнее слово в котором отчетливое "Anne"?

Прикрепленный файл: John Uhders.png
---
Тавастшерна, Износковы, Суворовы, Иконниковы, Галицкие, Полянские, Берзинг, Кичкины, Гречишниковы, Филиппович
Дон Карлос

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Julia Tawast написал:
[q]
Правильно ли я понимаю (если принимать, что вторая строка после имени отца - имя матери), что у них одинаковые матери с моим Андреасом?
[/q]

По опыту могу сказать, что в небольших населённых пунктах сплошь и рядом повторялись одни и те же имена. Иногда смотрю на страницу в книге и вижу всего 2-3 разных имени у новорожденных, а записей штук 10. Поэтому ориентироваться просто по имени матери, которое не всегда писалось в полной форме, иногда и в усечённой, как и имя отца впрочем, нельзя. Вы можете найти кучу детей с одной фамилией, у которых материнские имена будут одинаковые, особенно это создаёт трудности при поиске по очень распространённым фамилиям. Поэтому чтобы не ошибиться и не запутаться, Вам надо искать последовательно, не торопясь, двигаясь в одном направлении и ни в коем случае не скакать по годам. А чтобы сделать выводы какие-то, надо учитывать все факторы.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Главный фактор-название имения и дома.в этом случае-Ladenhof название имения. а дома или хутора Naudus
Вам нужно найти рождение Emilija Carolina Uhder
и поискать Бракосочетание и рождение остальных детей-Rudzit
за основу возьмите рождение Андреаса Рудзит.в1857году. можно и вверх и вниз погодам.тогда узнаете фамилию матери
Смотрели в Saage списки семей Валки?
вторая строка -имя матери!!
повезёт если найдёте Uhder/тех.кто был восприемником у Вашей Эллы
Дон Карлос

На сайте с 2013 г.

Julia Tawast написал:
[q]
Ухдер
[/q]

Читается Удер.
Julia Tawast
Участник

Россия, Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Спасибо еще раз! По Эмилии известен год рождения - 1856. По крайней мере так записано в блокадной книге памяти (Эмилия Ивановна): "Берзинг Эмилия Ивановна, 1856 г. р. Место проживания: Большая Вульфова ул., д. 36, кв. 16. Дата смерти: май 1942. Место захоронения: Серафимовское кладб. (Блокада, т. 3)".
Однако в Валкинских метриках записи о ее рождении нет. Значит, как и Андреас - они "приезжие". Что касается перечня семей, то просмотрела все, что было, даже что-то по 2 раза. Странно, но ни Берзинг, ни Удер там не упоминаются. Также нет этих имен в карточках прихожан с Радураксти. Однако мне повезло в перечне семей найти восприемницу Эдгара Берзинг - некую Adelheid Ippandy (в первой букве фамилии я не уверена) в разделе (опять прошу прощения, если не так напишу): Krunftige Burger. Это сподвигло меня пересмотреть раздел еще раз по всем видам Burger, но, увы... И это странно.
---
NDemidoff_von_Albedyll
Дон Карлос

На сайте с 2013 г.

Julia Tawast написал:
[q]
Что касается перечня семей, то просмотрела все, что было, даже что-то по 2 раза. Странно, но ни Берзинг, ни Удер там не упоминаются.
[/q]

О каких перечнях семей речь?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈