Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барабаши Барабашовы

Общая тема.

Эта тема на карте:  место рождения Барабаш И.В.1921 год (после 1921), Без названия (1921-1946)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Naoki
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Хотелось бы найти родственников по этой линии. Знаю следующее.
Пришли корни с подмосковья со Степурино (точно где не знаю).
Моего предка звали Матвей. У него было два сына Матвей и Моисей. Еще сестра Юля, но она пропала.
У Моисея сын Виталий (мой дед), Владимир (уехал в Москву) и сестра Клавдия и Любовь.
Мать Деда Прасковья Барабашова. Ее мать Фартушная Хвеня (наверное Фиана) . У ней были три сестры Дора и Даша.
Батрак
Новичок

Красноярск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Мой прадед Данил Климович Барабаш 1870 года рождения, из Полтавщины, по некоторым сведениям дослуживал в Иркутске.
После службы жил в селе Переясловка Рыбинского района Красноярского края.
Репрессирован как войсковой офицер, при Советской власти.
Помогите отыскать сведения в архивах и др. документах. Заранее, спасибо.

---
Бажаю вciм щастя!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6414
Барабаш Даниил Клементьевич

(варианты отчества: Климентьевич) Родился в 1870 г., д. Козловка Студенковской вол. Переясловского уезда Полтавской губ.; русский; образование сельская школа; беспартийный; хлебопашец. Проживал: пос. Клюквенный Уярского р-на КК.
Арестован 21 ноября 1930 г.
Приговорен: 27 июня 1931 г., обв.: ст. 58—11 УК РСФСР.
Приговор: Дело прекращено. Оставлен под стражей до момента общего выселения кулаков Реабилитирован 21 января 2002 г. прокуратурой КК

Источник: Книга памяти Красноярского края

Пишите в Красноярское ФСБ
Простите, не видела, что Вы оттуда.
Тогда просто идите туда с заявлением и документами доказывающими Ваше родство с ним. Вам дадут дело посмотреть
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

poltergeyst

poltergeyst

Украина, г. Днепропетровск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте!

Может эта информация и не касается вас напрямую, но не могу не рассказать, Может вы кого и найдете из родных.
Я учился с Барабаш Сергеем в г. Кривой Рог Днепропетровская область, Украина.
Сейчас ему уже где-то около 40-ка или старше. Живет и работает в городе Пятихатки, Пятихатский район Днепропетровская область. От Полтавской - рукой подать...
Видимся не часто, но случается... если интересно - могу найти и повыспрашивать или дать ему ваш адрес, пусть сам вам напишет.
Я не так хорошо знаю его семью, но наверное есть и старше его, кто мог-бы чего-то рассказать. А почему бы и нет? :-)))

---
Вся информация, размещенная мной на форуме, включая фотодокументы, данные обо мне и адресные данные моих родных, выложена мной по личной инициативе без нажима или принуждения и исключительно для поиска моих родственников!
olga-a
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствyйте!Мой дед Ефим Сергеевич Барабаш жил в деревне Морьевка Кyпинского района Новосибирской области и в 1953 годy yехал с семьей на Кyбань. В Новосибирской области (примерно: Морьевка, Кyпино, город Омск) осталась жить его сестра Анна Сергеевна Барабаш ( в замyжестве Гyсева) и ее дети: сыновья Николай и Александр и дочь Дyся (Евдокия?). Знаю, что однy из внyчек также зовyт Анной Гyсевой. Могyт проживать в Омске.Ищy кого-то из семьи. Как это можно сделать?
---
Ищy Гyсевых (до замyжества Барабаш)
T S T

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 257
Сестра моего прадеда Мария Михайловна Барабаш, проживала во Владивостоке примерно до 1940-х гг. Буду рада найти в связи с этим общие точки соприкосновения с теми, кто ищет сведения о Барабашах
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Константинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 316
И Барабашовы, и Фартушные проживали в 19 веке в с.Костромка Херсонского уезда Херсонской губернии. Фартушные переселенцы из Полтавской губернии Кобыляцкого уезда с.Кишеньки
rodoslov

rodoslov

Мурманск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2647
Ведя поиск одной из линий жены по фамилии Боберенко (вариации: Бубиренко, Бабуренко, Бобёр, Бобырь) установил что одна из ниточек ведёт в пероеселенческий посёлок Моревка Купинской волости Каинского уезда Томской губернии (ныне Морьевка Купинского района Новосибирской области.
На сайте Государственного архива Новосибирской области на странице Электронного каталога фондов Новосибирской области http://www.e-archive.nso.ru/basesr/wkf.nsf я решил просмотреть опись фондов районного архива в г. Купино и обнаружил, что там кладезь информации по нужному мне поселению...
Заказал по электронной почте (Отдел архивной службы администрации Купинского района) просмотреть Ф. 1, оп. 1, д. 14 "Материалы по землеустройству п. Морьевский" 1913-1918 гг.
И, о чудо. Прислали мне бесплатно (хотя оплату я гарантировал...) ксерокопии отдельных листов с нужными мне вариациями Боберенко...
Так вот, на этих листах фигурирует сельский староста Сергей Григорьев Барабаш семья из 4 душ...
Вдруг кому и пригодится это.
Куда лихие годы могли забросить эту семью, это решайте сами.

http://rodmurmana.ru

Прикрепленный файл: Купинский райархив Ф-1_оп-1_д-14_л-11.jpg
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
RFactor80
Новичок

Хабаровск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Ищу информацию о родных:
Барабаш Григорий Михайлович, 1870 г.р. уроженец с. Козлово Переясловского уезда Полтавской губернии.
Жена Агафья Осиповна 1879г.р

Дети

Барабаш Федор Григорьевич 1913г.р (мой прадед) воевал 1941-1945гг, жил после войны в Хабаровске, умер в 1982г.

Барабаш Константин Григорьевич 1914г.р. (судьба не известна)

Барабаш Александра Григорьевна 1923г.р. (судьба не известна)

Барабаш Иван Григорьевич 1926 г.р. (судьба не известна)

Жили в 1929 г в с. Мазаново Амурской обл.

Барабаш Григорий Михайлович, 1870 г.р. в 1929 году осужден Зейским ОГПУ на 3 года трудовых лагерей, где и сгинул... далее информация о родных теряется.
---
Ищу информацию о родных Барабаш Григорий Михайлович, 1870 г.р. с.Козлово Переясловского уезда Полтавской губернии. Жена Агафья Осиповна, дети Федор, Константин,Александра, Иван. Жили в 1929 г в с.Мазаново Амурской обл.
ale020

ale020

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1165

RFactor80 написал:
[q]
Жили в 1929 г в с. Мазаново Амурской обл.
[/q]

Они там жили гораздо раньше. Ваш прадед родился там.
Барабаш Федор Григорьевич
Год рождения: __.__.1913
ефрейтор
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Амурская обл., Мазановский р-н, с. Мазаново
http://podvignaroda.ru/?#id=26...ilManAward

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈