Top.Mail.Ru
Баранов :: Ба - Бе :: Б :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » Баранов
Вниз ⇊

Баранов

г. Ярославль, г.Санкт-Петербург

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jacc26
Новичок

jacc26

Москва
Рейтинг: 4 

Дорогие форумчане!

Я ищу информацию по родословной моего пра-прадеда

Баранова Ивана Саввича из г. Ярославля

Имею следующую информацию:

1. Родился в семье ярославского купца Баранова Саввы и его жены Дарьи Дорофеевны (девичья фамилия неизвестна)

2. дата рождения ориент. 1860 - 1865 гг.

3. В семье было четыре сына:
Баранов Меркурий Саввич,
Баранов Александр Саввич,
Баранов Федор Саввич
Баранов Иван Саввич (мой дед)

4. Иван Баранов в 1894-1895 переехал на работу в город Астрахань на нефтепромышленную компанию "Братья Нобель"

5. Иван Баранов был женат на Раисе Павловне (девичья фамилия неизвестна) , в декабре 1893 года у них родилась дочь Екатерина - моя прабабушка.

6. в Ярославском госархиве по линии моих Барановых (в Ярославле было несколько веток Барановых) нашла

- дело о вводе ярославского купца Саввы Баранова во владение имением (на 01.01.1863)
- дело о разделе имения между братьями Саввой Барановым и Алексеем Барановым

7. Также на форуме Ярославского историко-родословного общества
по ветке о Барановых http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=9032
были найдены весьма интересные сведения:

7.1.выдержски из Ярославских губернских вестей за 1880 год

№ 60.
О продаже имений. Судебный пристав Ярославского окружного суда объявляет, что на удовлетворение наследников Ярославского купца Семена Ильича Кузнецова 3500 руб. с процентами будет продаваться недвижимое имение, принадлежащее Ярославской купеческой вдове Дарье Дорофеевой Барановой и детям ее Ярославским мещанам Меркурию, Александру, Федору и Ивану Саввичам Барановым, состоящее в Ярославле, 3 части, 1 участка, на углу большой Федоровской и малой Предтеченской улиц и заключающееся в каменном двухэтажном с мезонином доме, каменном одноэтажном флигеле, деревянном одноэтажном флигеле, надворной постройке и земле 1356 саж., оцененном в 4500 руб.

7.2 Справочная книга о лицах С.-Петербургского купечества и других званий, акционерных и паевых обществах и торговых домах, получивших с 1 Ноября 1912 г. по 1 Января 1913 г. сословные свидетельства по 1-й и 2-й гильдиям, промысловые свидетельства 1 и 2 разрядов на торговые предприятия, 1-5 разрядов на промышленные предприятия, 2 и 3 разрядов на личные промысловые занятия. 1913 г.

Баранов Дмитрий Меркурьевич, крестьянин Ярославской губ., Пошехонского уезда, вероисповед. православн. Жительство: Спас. ч., 3 уч., по Фонтанке, д. № 85. Торговля готовым платьем, Спас. ч., 2 уч., в Апраксином дв., № 109. Промысл. свид. 2 разр.

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » Баранов
Вверх ⇈