Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Архиповы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Semohkina_anastasya
Новичок

Барнаул
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Приветствую! Ищу информацию по ветке Архиповых. Информации не много. Мой пра-прадед Архипов Киприян Евсеевич (со слов бабушки), бабушка его не помнит, предположительно пропал. Год рождения она не знала, предполагаю что примерно в 1870-х. Его жена Новикова (Архипова) Евдокия Евстратьевна, год рождения так же не известен. Семья проживала в с.Туманово, Солонешенского района (Алтайский край), ранее Томская губерния. Староверы. Бабушка называла их "кержаками", но упоминалось и слово "поляки".
Есть информация о двух их дочерях: Степанида Киприяновна, в замужестве Паутова, Татьяна Киприяновна, в замужестве Волкова.
Татьяна Киприяновна родилась в 1905 году. Семья, со слов бабушки, жила хорошо,в добротном доме, имела наемного работника Волкова Марка Ивановича. После революции Татьяну Киприяновну выдали замуж за работника, Волкова Марка Ивановича.
В семье родилось пять детей:
Анастасия Марковна, Павлина? Марковна, Иван Маркович, Виктор Маркович, Васса Марковна.

Прошу помощи, может у кого-то есть информация откуда пошла эта ветка Архиповых. Поскольку были староверами, могли переселиться в Томскую губернию, т.к. староверы уходили в глухие места. Возможные места проживания в Солошенском районе с.Топольное, Сибирячиха, Туманово...
---
Ищу сведения о Архиповых, Волковых (Алтайский край, Солонешенский район, с Туманово, Топольное, Сибирячиха). Бобковы (Алтайский край, с.Рыбнушка, предположительно пересилилсь из Украины), Берлезовы (Алтайский край)
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18360
Semohkina_anastasya
Возьмите на заметку тему
https://forum.vgd.ru/post/1211/110611/p3381353.htm#pp3381353
Там тоже Архипов из Туманово, а так же названы реквизиты дел с анкетами по с/х переписи 1917. Этот источник советую Вам отработать в первую очередь. Анкеты доступны в чит. зале ГААК.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 92
Очень много Архиповых пошло из д.Бочиха Нижегородской области.
Там оцифровано кладбище, больше половины могил - Архиповы. Посмотрите, возможно найдете своих. Ссылка - https://billiongraves.ru/cemetery/Кладбище-Бочиха/343073

Если окажется, что ваши предки из Бочихи - напишите мне, найдем всю доступную информацию из нашего дерева.
---
Более 15тыс человек в родословной для с.Селитьба и с.Бочиха, Нижегородская губерния, Горбатовский уезд.
Захватываем и другие сёла уезда.

Оцифровываем описи и картотеки ЦАНО.

Оцифровка кладбищ Нижегородской области.

По всем вопросам – в телеграм @liveska13
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Архипов Александр Иванович 1904гр, родился в д.Бочиха Сосновского района (Горбатовский уезд), в 1932 г. уехал в Нижний, работал в милиции, погиб, и где похоронен, никто не знает.
Хотелось бы найти какую-то информацию о нем, может быть подскажете куда и с каким запросом обращаться
---
Более 15тыс человек в родословной для с.Селитьба и с.Бочиха, Нижегородская губерния, Горбатовский уезд.

OksanaTaymasova
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Архипов Степан Малахович родился в 1929г в Черемховском районе Иркутской области, умер в 1997году.
Ищу его потомков
---
Ищу сведения о фамилиях: Афаневич, Голованов, Алабугин, Колесников, Таймасов
К данной теме присоединена тема "Архипов Степан Малахович" (31 января 2022 22:33)
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 420
Архипов Иван Нерсесович

ОБЪЯВЛЕНиЕ .
Тифлисское губернское правление
сим ъ объявляетъ , чт о содержима я в ъ гор . Тифлис е Иваноы ъ
Нерсесовичем ъ Архиповымъ справочна я контор а п о найм у при -
слуги , п о делам ъ владельц а ея , закрыта , почем у лица , имеющи я
законны я пр ѳ тензи и к ъ названном у владельцу , н а основанх и с г
6 прилож . къ ст . 4 6 (примеч. ) уст . торгов , (св . зак . т . АМ. ^
и з д 190 3 г.) обязан ы заявит ь об ъ этом ъ сем у правлениг о в ъ ш ѳ -
стимесячны й срок ъ с о дн я се й публпкации , п о истечен ш како -
вог о срок а залого. , внесенны й вытеупомянутым ъ владельцем ь
справочно й конторы , в ъ обезпечени е исправааг о ведени я дзл ъ
это й конторы , в ъ размер е 100 0 руб.,будет ъ ем у возвращенъ .

https://dspace.nplg.gov.ge/bit...18_N87.pdf
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские
Людмила Крапивко

Людмила Крапивко

Хабаровский край, г. Советская Гавань
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 131

liveska13 написал:
[q]
Архипов Александр Иванович 1904гр, родился в д.Бочиха Сосновского района (Горбатовский уезд), в 1932 г. уехал в Нижний, работал в милиции, погиб, и где похоронен, никто не знает.
Хотелось бы найти какую-то информацию о нем, может быть подскажете куда и с каким запросом обращаться
[/q]

А фото у вас есть какое ? В Бочихе очень много Архиповых захоронено.
---
Ищу родных по линиям: Архиповы, Портновы, Свитневы, Поляковы
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.

Людмила Крапивко написал:
[q]

А фото у вас есть какое ? В Бочихе очень много Архиповых захоронено.
[/q]

Фото нет
Мы бываем в Бочихе, знаем
---

Anoa
Участник

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Мои Архиповы были из г. Новоузенска.
Из автобиографии моего прадеда:
"С 1936 года женат на гр. Архиповой Марии Темофеевне ныние Дурнова М.Т. 1913 года рож. урож. Гор. Новоузинск Соратовской обл. по соц. происхож. из кр-н бедняков отец ее умер в 1935 году. Мать умерла 1918 году. Родственники жены брат Архипов Павел Тимофеевич в сов. Армии гор. Хабаровск. Брат Архипов Иван Тимофеевич прож. в гор. Новоузинске сестры Архипова Анна Тимофеевна и Анастасия Тимофеевна в гор. Новоузинске"
---
Ищу сведения:
о Дурновых, Архиповых, живших в г. Новоузенске Саратовской области.
о Поляковых, живших с. Питерка, Питерской/Моршанскрй вол. Новоузенского уезда Самарской губернии
о Вихровых, Александровых, живших в дер. Трещелинка Псковского уезда Псковской (Ленинградской)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈