Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ОСТАРБАЙТЕРЫ

Поиск гражданских лиц, угнанных на работы в Германию и другие страны.
! Без напоминаний указывайте пожалуйста все подробности известные Вам. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать.

Эта тема на карте:  Кладбище мучеников 2-й МВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Doc1ksu
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 35
>> Ответ на сообщение пользователя Doc1ksu от 27 января 2022 22:14
Я хочу узнать больше подробностей вокруг этой истории,может,у кого-то родственники были там же.
В 90е годы не было ксерокса на каждом углу,дедушка собрал документы в одном экземпляре и послал человеку в Симферополь (дед умер,это все,что помнит отец из его рассказов,что за человек,откуда взялся-мы не знаем)

ruday

На сайте с 2015 г.
Добрый день! У меня круг замкнулся((( Сестра моей бабушки вместо племянницы,была угнана в Германию . В списках угнанных она есть. Из г.Ялта в 1942г..После войны она вернулась, работала и умерла в 1956 г..Я ищу любые документы по ней, чтобы продолжить поиск ( не известно место рождения бабушки). Обращалась в архив Симферополя, ФСБ,МВД,архивы Арользена.Нигде нет информации.Последним пришел ответ из ФСБ,что все документы переданы в 1994 г. по областям и посоветовали обратиться в архив Симферополя. Может кто посоветует.что еще можно сделать?

Комментарий модератора:
Обязательно указывайте,что уже в эту тему обращались.
Копию всех полученных ответов разместите.

Прикрепленный файл: копия.png
---
Ищу сведения о Митрошин,Тихонов,Дёмин,Козмин,Гребенщиков,Белоусов,Никитин,Ижболдин,Красноперов,Сергеев,Дмитриев,Гоголев
vedra

vedra

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3270

ruday написал:
[q]
После войны она вернулась, работала и умерла в 1956 г.
[/q]

В записи о смерти ничего не указано?
ruday

На сайте с 2015 г.

vedra написал:
[q]

ruday написал:
[q]

[/q]

[/q]

записей нет, это мне бабушка рассказывала,что умерла она в 60 лет.нашла анкету, где она указала дату рождения 1896 год.
---
Ищу сведения о Митрошин,Тихонов,Дёмин,Козмин,Гребенщиков,Белоусов,Никитин,Ижболдин,Красноперов,Сергеев,Дмитриев,Гоголев
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 871

ruday написал:
[q]

vedra написал:
[q]

ruday написал:

[q]

[/q]

[/q]

записей нет, это мне бабушка рассказывала,что умерла она в 60 лет.нашла анкету, где она указала дату рождения 1896 год.
[/q]

Так поищите запись о смерти. Со слов умерла в 60 лет. По факту ей могло быть и от 50 и до 75 лет.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
ruday

На сайте с 2015 г.

burlayfo написал:
[q]

ruday написал:
[q]

vedra написал:

[q]

ruday написал:

[q]

[/q]

[/q]

[/q]

Так поищите запись о смерти. Со слов умерла в 60 лет. По факту ей могло быть и от 50 и до 75 лет.
[/q]

пыталась... не могу доказать родство.
---
vedra

vedra

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3270

ruday написал:
[q]
[/q]

Остается тотальный поиск по всем МК о рождении всех церквей Ялты за период +/- несколько лет. При везении найдете не только ее, но и других родственников, родителей, может и дальше продвинетесь.
Такая ситуация бывает нередко.
ruday

На сайте с 2015 г.

vedra написал:
[q]

ruday написал:
[q]

[/q]

Остается тотальный поиск по всем МК о рождении всех церквей Ялты за период +/- несколько лет. При везении найдете не только ее, но и других родственников, родителей, может и дальше продвинетесь.
Такая ситуация бывает нередко.
[/q]

Спасибо. вот только она переехала в Крым в 1920 г., а потом и бабушку забрала. Вроде родились они в Харьковской губернии, более точного места нет. Работала сестра бабушки с 1914 г по 1920г. в Екатеринославе,в клинике доктора Альтшулера,потом уехала в Крым,в Ялту.Жили они в гостинице "Джалита". Работала в клинике доктора Иванова.

---
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 952

ruday написал:
[q]
Добрый день! У меня круг замкнулся((( Сестра моей бабушки вместо племянницы,была угнана в Германию . В списках угнанных она есть. Из г.Ялта в 1942г..После войны она вернулась, работала и умерла в 1956 г..Я ищу любые документы по ней, чтобы продолжить поиск ( не известно место рождения бабушки). Обращалась в архив Симферополя, ФСБ,МВД,архивы Арользена.Нигде нет информации.Последним пришел ответ из ФСБ,что все документы переданы в 1994 г. по областям и посоветовали обратиться в архив Симферополя. Может кто посоветует.что еще можно сделать?

[/q]

Проживала на территории Симферополя? Раз вернулась, значит должно было заводиться фильтрационное дело на неё. В архив Крыма бы писала.
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
ruday

На сайте с 2015 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Nassstle от 21 февраля 2022 8:52

спасибо,писала
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈