Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Путеводитель, рекомендации по поиску. Здесь сведения о методике поиска своих предков, родственников, который связан с потерей отношений во время 2 мировой войны. Все поисковые темы создаются в фамильном разделе этой категории
Дублировать сообщения в этом разделе и в темах форума "Поиск предков" и "Поиск родственников и однофамильцев" - не надо. Клоны будут удаляться без объяснений. Перед созданием новой темы, просмотрите содержимое раздела - может такая тема уже создана другими пользователями. Дубляжи тем будут удаляться, или сливаться с другими темами без объяснений.
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

Поиск информации об участниках ВОВ

Нужна информация

Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
1989anna
Начинающий

1989anna

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Шарабаев Михаил Кириллович . Дата рождения __.__.1910 Место рождения Челябинская обл.; Челябинская обл., Варгашинский р-н, Станковский с/с; Челябинская обл., Варгашинский р-н, д. Сталинская Место призыва 29.08.1941 Кировский РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Кировский р-н; Кировский РВК Воинское звание ст. сержант Воинская часть 84 сбр (84 сбр); госпиталь; СПП Северо-Западного фронта; 84 бр. (84 бр.); 3476 ЭГ (3476 ЭГ); 3476 госпиталь (3476 госпиталь); ПП 11 А (11 А); ппс 1673ч 570 Шарабаев Михаил Кириллович

Дата рождения: __.__.1910

Место рождения: Челябинская обл., Варгашинский р-н, д. Сталинская

Воинское звание: ст. сержант

Последнее место службы: ппс 1673ч 570

Дата выбытия: __.12.1942

Причина выбытия: погиб

Информация об архиве -

Источник информации: ЦАМО

Фонд ист. информации: 58

Опись ист. информации: 18001

Дело ист. информации: 138 Последнее место службы ппс 1673ч 570. По справочнику пол. почт это 1673 ППС - 48 А, 170 СД (2Ф). со слов родственников он прислал последнее письмо из госпиталя , под Волгоградом. Да вот что то не верится , сослуживцы по 48 А, 170 СД (2Ф). Если я правильно определил все , погибли под Ленинградом. Где находился 3476 ЭГ на момент его гибели/пропажи б/в - не понятно. Шарабаев Михаил Кириллович

Дата рождения: __.__.1910

Дата и место призыва: Кировский РВК

Воинское звание: ст. сержант

Последнее место службы: 84 сбр

Военно-пересыльный пункт: СПП Северо-Западного фронта

Прибыл в часть: 12.10.1942

Воинская часть: 3476 госпиталь

Выбытие из воинской части: 19.10.1942

Куда выбыл: ПП 11 А

Информация об архиве -

Источник информации: ЦАМО

Фонд ист. информации: СПП Северо-Западного фронта

Опись ист. информации: 28811

Дело ист. информации: 37 Не разные ж это люди . Даты о выбытии разные , это понятно , путаница .

Прикрепленный файл: i (2).jpg
---
trofim
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 773
Номер лечебного учреждения: 3476
Тип лечебного учреждения: Эвакуационный госпиталь
Место дислокации: Максатиха
Район дислокации: Калининская область
Лечебное учреждение находилось в этом районе с 13.01.1942 по 15.02.1943
Дополнительная информация:
https://www.soldat.ru/hospital.html

Из ВПП он убыл в 11 А. 170 сд входила в состав этой армии
01.12.1942 года Северо-Западный фронт 11-я армия

И последнее письмо получено с номера полевой почты 170 сд 2 формирования. Дивизия за его гибель не отчиталась по каким-то причинам. Надо смотреть в ЦАМО по документам дивизии, по раздаточным ведомостям когда он последний раз получил денежное и вещевое довольствие. Можно попробовать написать запрос в архив мед. документов, может быть был ранен и отправлен в госпиталь, может быть до госпиталя не доехал или привезли без документов

Потери дивизии в декабре 1942
https://obd-memorial.ru/html/s...ntities=21
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3136
>> Ответ на сообщение пользователя 1989anna от 12 апреля 2021 11:09

Мы можем попробовать помочь Вам с этим поиском в самом архиве. Если есть желание и интерес - обращайтесь.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
1989anna
Начинающий

1989anna

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 13 апреля 2021 6:56

Спасибо ! Я передам родственникам. Мы то пытаемся найти примерное место гибели и возможное первичное/вторичное захоронение. Все таки почему они решили , что он погиб именно в госпитале , и именно под Сталинградом- не понятно. Он письмо то мог написать оттуда и....выписаться. Наверное нужно искать по ЭГ 3476 , в списках умерших или погибших. Спасибо !
---
trofim
Eugene66

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1182
1989anna
[q]
! Я передам родственникам.
[/q]

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1158879133

Подпись.... извещение....
---
Ищу без вести пропавшего во время ВОВ деда - Носилков Иван Васильевич http://forum.vgd.ru/110/66540/
23091964
Новичок

23091964

Самара.
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, я ищу информацию про своего родственника, племянник моего прадеда, Ершов Александр Иванович, 1911г.р. Он родился в с. Большая Глушица Самарской области. Работал водителем на заводе при артели "Возрождения". Ушел на фронт, он значится на памяти народа, но я не могу найти его место захоронения, т.к., он был в плену, где и умер от болезни. Он умер в Германии, но где точно, никто не знает. Есть карточка военнопленного, где написано, что он находился на Житомирском аэродроме, потом в шталаге в Харькове, а потом всех пленных отправили в Германию, в лагерь, где он умер от болезни. Его друг по плену, рассказал в письме, что он сам, заболел и его отправили лечиться, а в это время Саша заболел, проболел один день и его отнесли, что означает умер. Товарищ по плену говорит, что это было в Дорстене, я обращалась в Бад- Арользон, на что мне ответили, что они этим не занимаются, в другом, тоже отказали. Помогите пожалуйста, очень Вас прошу. Спасибо.
---
Ищу родных: Ершовых, Кудиновых, Зубовых.
23091964
Новичок

23091964

Самара.
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Помогите пожалуйста, найти информацию о пропавшем без вести, Коннове Александре Ивановиче, 1916-1917г.р. Он родился в с. Городищи Ульяновской области. Жил в г. Куйбышев. Призывался: Пролетарским РВК, г. Куйбышева, ул. Пулемётная, 173 "а". Писем семья не получала с октября 1941г. Призывался в первые дни войны.
Есть его полевая почта: 1550 - ППС штаба 2-ой ударной армии 442 артполк РГК 3 дивизион.
Обращалась в ЦАМО РФ, мне сказали, что у них нет документов. Что делать? Спасибо.
---
Ищу родных: Ершовых, Кудиновых, Зубовых.
Ekaterinburg

Частный специалист

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2089

23091964 написал:
[q]
Помогите пожалуйста, найти информацию о пропавшем без вести, Коннове Александре Ивановиче, 1916-1917г.р. Он родился в с. Городищи Ульяновской области. Жил в г. Куйбышев. Призывался: Пролетарским РВК, г. Куйбышева, ул. Пулемётная, 173 "а". Писем семья не получала с октября 1941г. Призывался в первые дни войны.
Есть его полевая почта: 1550 - ППС штаба 2-ой ударной армии 442 артполк РГК 3 дивизион.
Обращалась в ЦАМО РФ, мне сказали, что у них нет документов. Что делать? Спасибо.
[/q]

В райвоенкомат обращались?
Вся первичная информация должна быть там.
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1025

23091964 написал:
[q]
Есть карточка военнопленного,
[/q]
Здравствуйте. Вам сюда. Тут просто удалить.

КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 56 57 58 59 60 61
ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ЗАПРОСЫ. АРХИВНЫЙ ПОИСК.
К данной теме присоединена тема "Ищу бойца" (14 мая 2021 15:52)
    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈