Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа архив

архивная тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
serBOB

serBOB

п. Вольгинский Владимирской обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 13

Olga Nikolaevna написал:
[q]
а кто-то втихаря, скрываясь за кустиками, пишут в личку: "Пссс... А не хотите ли?..."
[/q]
- именно так попал и я на предложение платных услуг. При этом раньше общался здесь только с волонтёрами и очень многое благодаря им выяснил. Мне был предложен обширный список материалов в которых упоминалась искомая фамилия со словами "дословно переписать за 20$." После уточнений оговорили сумму за конкретный материал. Ждал с огромной надеждой. Наконец получил сообщение, в котором были названы документы, с которыми необходимо поработать ещё неделю, сумма (увеличенная естественно) и номер счёта. После оплаты и по прошествии недели закрутилась новая переписка... pcwhack.gif smile_030.gif happy.gif Единственное, что хоть как-то подействовало - это моё обещание выложить здесь эту переписку с моим поисковиком. Правда получил изрядную порцию "комплиментов". Теперь уже я дал срок -неделю. Жду... Вот поэтому и предлагаю устроить рейтинг. Он ведь может быть и отрицательным? А за одно и уйдут "добровольные следопыты-аферисты" из ВГД, перестанут портить его добрую репутацию. Мой-то уже собрался "бросить этот балаган".

---
Жизнь прекрасна и...
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 582
serBOB вот поэтому и нужен договор, в котором четко прописано - ЗА ЧТО и СКОЛЬКО! И я только ЗА!!!!

А работать с фондами и описями - тоже не просто, но этот этап работы обычно обсуждается, по крайней мере у нас...

Желаю вам все же получить материалы...

По какому архиву ищете?
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

djaha

djaha

Частный специалист

Cehuen-SPb
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 814

Olga Nikolaevna написал:
[q]
кто-то втихаря, скрываясь за кустиками, пишут в личку: "Пссс... А не хотите ли?..."
[/q]

Вот если честно, то я не против этих товарищей из кустов. Из трех таких подпольщиков ни один не подвел, все выполнил в срок, качественно и т.д. Возможно для некоторых это просто подработка и они не хотят "выходить на свет", просто предлагают услуги тем, кому хотят... dntknw.gif

Лучше на видном месте повесить черный список. И новичкам при регистрации автоматом рассылать в личку поздравление с регистрацией и ссылкой на этот список.
---
Архивы СПб, возможен бартер - Казань, Оренбург, Киев.

Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка, Васильевка
Лайк (1)
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
djaha Если товарищи из кустов честны и исполнительны - я тоже не против них))) кстати, со многими удачно сотрудничала и сотрудничаю... biggrin1.gif

Если это подработка - то и цены должны быть не "львиные" - налоги то государству не отстегивают...
А вот фирмы - и их, кстати, не мало на ВГД - платят налоги...
Но иной раз товарищи в кустах такие цены ломят....
НО это совсем другая история... 101.gif
---

Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1036

Olga Nikolaevna написал:
[q]
вообще владелец сайта давно установил плату за рекламу платных исполнителей. Кто-то платит регулярно и добросовестно и спокойно работает, а кто-то втихаря, скрываясь за кустиками, пишут в личку: "Пссс... А не хотите ли?..."
[/q]

Как показывает практика, из-за которой собственно говоря и завели эту тему, даже наличие официальной рекламы на сайте (за которую регулярно и добросовестно платят) не является 100% гарантией. Некоторые товарищи налево и направо себя рекламируют (сайты создают) и что?!
Вопрос не в официальной рекламе, а в качестве предоставляемых услуг и гарантиях=репутации исполнителя. Люди которые дорожат своим именем и не один год трудились, чтобы иметь определенный авторитет в мире генеалогии вряд ли пожертвуют этим ради разовой выгоды.
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Alex_hist Согласна - имя играет роль!
---

Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Я вообще никого не осуждаю, я просто поделилась своим мнением... пока мне среди исполнителей не попадались плохие....
---

liubov78
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Жалоба на genealogy-ua.com
На ресурсе genealogy-ua.com консультанты подводят клиентов

К сожалению, вынуждена оставить весьма негативный отзыв о работе консультантов ресурса genealogy-ua.com
В июле 2015 обсуждали возможность получения консультации. Взяли предоплату и пропали. Уже заканчивается октябрь 2015, и у меня по-прежнему от консультантов нет никакой информации, даже предварительной о том, есть ли данные по моему вопросу в принципе или нет, нет информации о сроках исследования и самой возможности получения такой информации. На мои письма и звонки консультанты либо не отвечают либо периодически отвечают что заняты и непременно свяжутся со мной скоро.
Почему бы не ответить честно что заняты и вернуть предоплату. За прошедшие почти 4 месяца вопрос уже практически не актуален.
Крайне расстроена таким отношением.
Обстоятельства бывают разные, но очень печально, когда люди не находят возможностей для конструктивного диалога.
Если Вы еще размышляете куда обращаться за консультацией - могу посоветовать из личного опыта одно - только не на genealogy-ua.com
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6431
liubov78 На этом форуме Вас проконсультировали бы бесплатно - и гораздо профессиональнее. Да и волонтеров тут найти проще и дешевле
Эта тема была выделена из темы "Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа" (18 марта 2021 19:40)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум » Обсуждение » Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа архив [тема №119487]
Вверх ⇈