Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

117 СД (1 формирования)

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ. ПОИМЕННЫЙ СПИСОК

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
[XLS] личный состав - 117-я стрелковая дивизия 1-го формирования 117sd.nsknet.ru/ftpgetfile.php?id=744&module=files
НКВД дивизии, куйбышевский рвк, пропал б/в в сент.1941 ... 23, 23, Акоев,
Майран, Михайлович, 1913, ппс 405 п/я 53, писарь, АССР, посл.письмо 8.7.42
..... в/ч 4627 - 322 лап, куйбышевская обл, пропал без вести в авг 1941 ......
1539, 1539, Нагоманов, Хоерис, 1916, 251 сп 117 сд, чкаловская обл, плен
1941 ...
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
1 Абдрахманов Шакир Валлиулович 1916 117 сд 240 сп куйбышевская обл письмо с дороги в июне 1941
2 ст.лейтенант Абакумов Иван Михайлович 1903 820 сп командир сапёрной роты
3 Абдулаев вынес Хижняка
4 лейтенант Абдулхалилов Рамазан 275 сп с бат-н командир взвода ранен 30.8.1941, вернулся с фронта
5 ст.политрук Абдурахманов Исмаил 275 сп 117 сл политрук роты погиб 8.07.1941
6 Абиленцев Анатолий Васильевич 1919 222 оптд харьковская обл попал в плен 5.07.41, умер 17.1.42
7 Абрамов Николай Петрович 240 сп взвод охраны автобата вернулся с фронта
8 Абрамов Р. Д. 275 сп вернулся с фронта
9 Абрарф Фарах Ниндинович 1914 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Гомель,умер 31.12.1941
10 Авдеев Пётр Иванович 117 сд 240 сп куйбышевская обл погиб 20.7.1941
11 капитан г/б Автоменко Елисей Васильевич 117 сд зам.нач.особ.отд.НКВД дивизии куйбышевский рвк пропал б/в в сент.1941
12 капитан Автушков А. П. 820 сп комбат 3 ранен 24.7.1941, вернулся с фронта
13 Агарков Василий Артёмович 1916 322 АП 117 СД куйбышевская обл плен 23.9.1941 под Киевом
14 Агейчин Григорий Петрович 1918 21А 117 сд 707 гап кировский рвк плен 22.9.41 Оржица,освобождён
15 мл.сержант Агулин Иван Никифорович 1896 117 сд 3сп сталинградская обл плен 4.10.1941
16 сержант Адаев Александр Сергеевич 1912 222 оипд 117 СД куйбышевская обл плен 6.7.1941-1.3.1945 Белоруссия
17 Адорченко Иван Никитович 1912 ппс 405 п/я 12/24 чкаловская обл посл.письмо 5.8.1941
18 Адрианов Иван Алексеевич 1915 21 Арм. 322 артполк 17 СД куйбышевская обл плен 22.9.41 Жлобин.напр-ение
19 Азаров Александр Григорьевич 1914 п/п 405 п/я 55 куйбышевская обл п/п 22.6.41,плен 25.6.41,умер 17.10.1941
20 Акатов Тихон Алексеевич 117 сд орловская обл ВМН
21 Акимов Иван Дмитриевич 1908 21а 117сд 707гап 2д-н тульская обл плен 21.9.1941 Киев, освобождён
22 Акишин Михаил Владимирович 1911 820 сп пензенская обл плен 22.7.1941 Гомель,умер 16.3.1942
23 Акоев Майран Михайлович 1913 ппс 405 п/я 53 писарь АССР посл.письмо 8.7.42
24 Акритов Анастас Фомич 1915 240 обс пропал без вести 15.09.41
25 Акритов Диоген Кирьякович 222 оиптд вернулся с фронта
26 мл.лейтенант Акшевский 240 сп 3 бат-н командир взвода ПТО ранен 26.07.41
27 Алашеев Василий Иванович 1915 105 орб куйбышевская обл посл. Письмо 20.7.41
28 политрук Александров Василий Александрович 1914 275 сп 117 сд политрук роты погиб 24.07.1941 или 08.08.41
29 Алексанов Николай Федотович 1907 ппс 405 куйбышевская обл пропал б/вести в дек 1941
30 Алексанов Степан Макарович 820 сп
31 Алексеев 240 сп фельдшер чкаловская обл Бузулукский р-н,д.Александровка
32 Алексеев Максим Петрович 1918 117 СД 820 СП Баш АССР плен 1.9.1941 Чернигов
33 майор Алексеев Михаил Алексеевич 1906 117 сд нач.инж.службы див.с 23.8.1939 харьк/куйбыш. рвк убит 26.07.41
34 лейтенант Алексеев Павел Михайлович 1920 259 осб 117 сд ком.взвода пропал б/в в 1941
35 мл.лейтенант Алексеев Яков Иванович 275 сп ранен 21.7.1941
36 сержант Алёшкин Гаврил Васильевич 1914 ппс 405 п/я 73 барановский рвк пропал б/в
37 Алипатов Кузьма Иванович 1916 п/я 52/18 сталинградская обл посл.письмо 21.6.1941
38 Алтухов Пётр Алексеевич 1909 240 сп 217 сд воронежская обл пропал б/в в августе 1941
39 капитан Алымов Михаил Фёдорович 275 сп ранен 27.7.1941
40 Альтигов 240 сп 1 рота погиб в июле 1941
41 Алянничков Василий Петрович 1913 275 сп 117 сд чкаловская обл плен Оржица 23.9.1941
42 Аманский Виктор Юльевич 1919 117 СД 222 ПТ д-н кировская обл плен 4.7.1941-2.5.1945 Жлобин
43 Амелин Кузьма Митрофанович 1910 117 сд московская обл плен 28.8.1941
44 Амеличев 240 сп командир орудия
45 майор Амиранашвили Антон Ивлианович 1902 322 АП пом.комполка по мат.обеспеч. Гр ССР посл.письмо авг.1941
46 Амиров Файзула Залихович 1908 ппс 405 плен 17.8.41,освобождён.
47 техник-инт. 1 ранга Амплеев Иван Тимофеевич 1896 222 отд. арт. д-н ПТО нач.фин.части куйбышевская обл п/п 6.9.41,плен 23.9.41 Оржица,умер 3.3.42
48 ст.лейтенант Амурский Шагид Мутучуллович 1907 820 сп нач.воен-тех.снабжения полка пропал б/вести июль 1941
49 Ананин Викол Селиверстович 1919 695 сп 117 сд пропал б/в с 3.08.1941
50 Ананьев Иван Абрамович 1918 5а 117сд 269сп смоленская обл плен 21.9.41 под Полтавой
51 мл.лейтенант Анашкин 240 сп 3 б-н 2 взвод клмандир взвода
52 лейтенант Анашкин Алексей Александрович 1915 322 АП 177 сд командир батареи куйбышевская обл пропал б/в дек.1941
53 лейтенант Андреев Александр Григорьевич 1919 707 гап оперуполномоченный гап куйбышевская обл умер в 1988
54 Андреев Александр Леонтьевич 1911 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл пропал б/в в авг.1941
55 Андреев Василий Никифорович 1913 ППС 405 п/я 52/18 куйбышевская обл п/п 7.41,плен 17.8.41 Рогачёв,умер 16.12.41
56 Андреев Иван Евдокимович 1910 173 МСБ 117 СД 21 Арм. куйбышевская обл плен 20.9.1941 Золотоноша
57 Андреев Михаил Васильевич 1912 321 АЗД отд.зен.бат. куйбышевская обл плен 18.9.1941
58 Андреев Степан Исаевич 1911 ппс 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо 20.08.41
59 Андрейкин Сергей Дмитриевич 1916 240 сп 117 сд пензенская обл плен 26.8.1941 Гомель
60 Аненков Фёдор Максимович 1919 117 сд связист курская обл плен 7.7.1941 Бобруйск
61 мл.лейтенант Аникеев Василий Петрович 275 сп комвзвода связи, рота Шуплико ранен 27.7.1941
62 Анисимов Андрей Александрович 1914 322 АП орудийный номер куйбышевская обл плен 21.9.1941 Оржица
63 Анисимов Николай Трофимович 1913 275 сп чкаловская обл плен 12.8.41,Быхов,умер 24.10.1941
64 сержант Анисимов Павел Васильевич 1912 ппс 406 командир отделения Саратов пропал б/в с авг.1941
65 Анисимов Степан Николаевич 1916 ППС 405п/я 50/2 куйбышевская обл посл.письмо 12.8.1941
66 сержант Анисковец 105 орб ранен 8.8. 1941
67 тех-инт. 2 ранга Аниськин 321 озад заделопроизводством штаба
68 Анохин 322 лап командир батареи ранен в июле 1941
69 старшина Аношкин Иван Васильевич 1916 117 СД куйбышевская обл плен 23.9.1941 Оржица
70 лейтенант Антипин Михаил Гаврилович 1912 240 обс командир телеграфной роты куйбышевская обл попал в плен в 18.9.1941, до 9 июня 1945
71 мл.лейтенант Антипов Николай Антипович 1914 117 сд ком.взвода 490 бат горьковская обл письмо 30.7;погиб 1941 Жлобин
72 старшина Антипов Степан Георгиевич 1913 ППС 405 п/я 31-16 старшина чкаловская обл посл.письмо 20.7.1941
73 сержант Антоневич Владимир Сергеевич 1919 21а 707гап ленинградская обл плен авг.1941 Гомель,освобожден 13.4.1945
74 Антонов Александр Семёнович 1911 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 1.7.1941
75 мл.лейтенант Антонов Алексей Дмитриевич 275 сп ранен 10.10.1941
76 Антонов Василий Гордеевич 1915 ППС 406 п/я 52-19 куйбышевская обл посл.письмо 2.8.1941
77 Антонов Иван Гаврилович 1915 ппс 405 п/я 3/9 пензенская обл пропал без вести
78 Антонов Николай Алексеевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 11.8.1941 Гомель,умер 14.11.1941
79 Антонов Пётр Иванович 1913 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо 10.8.1941
80 Антонов Федор Федорович 1914 в/ч 9922 - 707 гап куйбышевская обл плен 10.7.41 Жлобин, осв.7.6.45
81 Антошкин Михаил Степанович 1914 820 сп 117 сд хоз.часть пензенская обл плен 22.9.41-20.4.45 Полтава
82 Апоев Ако Идресович 275 сп ранен 13.8,умер в госп.,Гомель
83 Арапов Турдукул 1921 105 орб Кирг ССР пропал без вести
84 Арбузов Артём Дмитриевич 1917 ппс 405 п/я 31 барановский рвк посл.письмо 24.7.1941
85 Арбузов Трофим Петрович 1912 ппс 405 п/я 31 барановский рвк посл.письмо 4.9.1941
86 Арефьев Александр Яковлевич 1912 ппс 405 п/я 66/5 пензенская обл посл.сведения сент.1941
87 Аржанов Пётр Иванович 1910 ПС 405 п/я 55 куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
88 Арзяев Фёдор Степанович 240 сп 1 рота 1.9.1941, контузия, пр.кисть.вернулся с фронта
89 Арзяков Михаил Васильевич 1914 275сп 117 сд чкаловская обл плен в 1941 Чернигов
90 Ариешко Михаил Петрович 1922 117 сд черниговская обл плен 1941 Гомель
91 Аристов Василий Ильич 1916 п/п 405 п/я 54 был ранен 26.7, отпр.в госп. куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
92 Аристов Иван Сергеевич 1914 п/п 405 п/я 52/19-240 сп куйбышевская обл п/п 2.8.41,плен 13.8.41 Смоленск,умер 10.1.42
93 Аритонов Григорий Васильевич 240 обс вернулся с фронта
94 воентехник 1 рнг Арсентьев Иван Алексеевич 1895 259 осб 117 сд нач.военно-техн.снабжения осб Бузулук чкаловская обл плен 27.9.41,Исковцы,умер 13.4.42
95 Арсков Семён Гаврилович 1916 21 А 117 СД 240 ПП-п/я 54/18 куйбышевская обл посл.письмо 4.8.1941
96 Артамонов Фелип Степанович 1907 275 сп 117 сд ивановская обл плен 15.9.1941 Черниг.обл
97 Артемьев Михаил Фёдорович 1916 п/п 405 п/я 52/10 куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
98 Артемьев Пётр 240 сп ПФС
99 Арханов Даниил Ильич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 06.07.1941 Жлобин, умер 21.12.1941
100 военветврач 3р Архипов Анатолий Петрович 1911 240 сп начальник ветслужбы полка куйбышевская обл последнее письмо в сент 1941
101 политрук Асеев 240 сп политрук роты
102 Асеев Пётр Сысоевич 275 сп 1 отд 3 взв 1 роты 275 сп вернулся с фронта
103 Астапов Михаил Петрович 1915 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Минск,умер1942
104 Афанасьев Михаил Кузьмич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 31.1.42
105 воентехник 2 ранга Архангельский Александр Константинович 1902 п/я 405 куйбышевская обл п/п 7.41,плен 24.9.41 Оржица,погиб 6.3.42
106 бриг.комиссар Архангельский Иван Михайлович 1901 воен.комис.див.
107 Архандеев Григорий Платонович 1912 240 сп 17 сд куйбышевская обл посл.письмо 15.7.1941
108 Арханов Даниил Ильич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 21.12.1941
109 Архипов А. А. штаб 117 сд вернулся с фронта
110 военветврач 3р Архипов Анатолий Петрович 1911 240 сп начальник ветслужбы полка куйбышевксая обл пропал б/в окт 1941
111 политрук Архипов Владимир Васильевич 275 сп ранен 21.7.1941
112 Аршин Николай Иванович 1905 п/п 405 п/я 55 куйбышевская обл посл.письмо 8.8.1941
113 майор Асадов 240 сп ппс 405 п/я 52 командир полка
114 лейтенант Асадулин Ахмет 275 сп комвзвода 76 мм ранен 20.7.1941
115 Асеев Пётр Сысоевич 275 сп 3 взвод 1 рота вернулся с фронта
116 Асланов Залих Вальевич 1902 240 сп куйбышевксая обл плен 17.8.1941 Гомель,умер 25.10.1942
117 мл.сержант Аспуляк Савва Семёнович 1920 240 обс 117 сд командир отделения,связист молдавская ССР плен 22.8.1941 Рогачёв
118 мл.сержант Астафьев Григорий Петрович 1915 п/п 405 п/я 50/1 куйбышевская обл посл.письмо 5.9.1941
119 Атанов Василий Федосеевич 1911 117 СД 121 авто-бат. 21 Арм. куйбышевская обл плен 22.9.1941 Оржица
120 Атоян Вараздат Аршакович 1919 в/ч 4602 - 240 сп АрмССР посл.письмо 8.7.1941
121 Афанасьев Василий Герасимович 1904 ппс 405 п/я 72/3 командир орудия московская обл посл.письмо 12.8.1941
122 Афанасьев Дмитрий Евдокимович 1911 ППС 405 50/12 (2) куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
123 Афанасьев Кирилл Сергеевич 1914 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 12.1941
124 Афонин Матвей Кузмич 1903 275 сп тульская обл ранен,умер 8.9.41,Новозыбков
125 Африкантов Афанасий Семёнович 1909 п/п 405 п/я 52/17 Карпеев рассказыва,что таз раздавило ему танком,в госпиталь посл.письмо 29.7.1941,куйбышевская обл
126 Ахметзянов Махмутзян Ахтямзянович 1911 117 сд погиб 29.7.41
127 Ахметшин Абдулхай 1915 322 лап 117 сд ТатССР плен 21.09.41, освобождён
128 капитан Ахримов 322 лап начальник ветслужбы полка
129 Ахунов Ахмет 1913 240 сп Баш аССР вышел из окружения без оружия и обм.
130 Ачаков Пётр Петрович 1912 117 сд 240 сп связист куйбышевская обл плен 21.9.1941 Полтава
131 сержант Бабарыкин Александр Николаевич 1914 командир отделения чкаловская обл посл.письмо 29.8.41
132 Бабенко Василий Иванович 222 оиптд вернулся с фронта
133 Бабкин 275 сп батарея ПТО
134 лейтенат Бабуров Константин Емельянович 1905 269 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в в июле 1941
135 Бабушкин Михаил Иванович 1914 820сп 117сд пензенская обл плен 15.9.1941 Орёл
136 лейтенант Бабушъянц Яков Татеиосевич 240 сп командир взвода вернулся с фронта
137 лейтенант Баврин Виктор Иванович 1916 105 орб ранен 14.8.1941
138 мл.лейтенант Баев 240 сп помощник командира хозроты заменял Кузнецова ВГ,рост 1,57, осетин
139 Баев Алексей Тарасович 275 сп с.Никифоровка
140 Баженов 321 озад
141 ст.сержант Бажуткин Василий Васильевич 1914 117 СД 275 СП пом.ком.миномётного взвода чкаловская обл пропал б/в 5.7.1941 Жлобин
142 Бажуткин Владимир Николаевич 1912 275 сп шофер чкаловская обл попал в плен, осв. В 1945
143 Базалк Иван Харламович 275 сп убит 4.8.1941
144 Базанов Иван Кирилович 1917 707 гап куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 11.1941
145 Базаров Михаил Григорьевич 1911 117 сд 820 сп пропал без вести 24.9.41
146 ефрейтор Байгушев Иван Михайлович 321 озад убит 6.07.41
147 Байдоченко Пётр Иванович 1911 240 сп 117 сд новосибирская обл пропал б/в сент.1941
148 мл.политрук Баканов Евгений В. 321 озад парторг
149 Бакланов Павел Тимофеевич 1912 ппс 405 п/я 52/17 орловская обл посл.писмо 15.7.1941
150 ст.лейтенант Балабаев А. Я. 240 сп
151 Балаев Григорий Фёдорович 1907 240 сп куйбышевксая обл плен 3.9.41,Щорс,умер 6.5.43
152 капитан Балалов Федор Трофимович 1903 117 сд председатель трибунала контужен 14.9.1941, награжден
153 мл.сержант Баландин Василий Иванович 240 сп 7 рота пом.комсзвода вернулся с фронта
154 мл.л-т Баландин Константин Петрович 1909 275 сп 117 сд ком.взвода куйбышевская обл умер 21.9.1941 в госп.
155 мл.лейтенант Баландин Николай Ильич 1913 240 сп ком.взвода радиосвязи сталинградская обл пропал б/вести 1941
156 лейтенант Балашов 707 гап командир 6 батареи
157 Балашов Николай Иванович 1913 707 гап московская обл плен 20.09.41-11.9.42, освобождён
158 Балин Шмелев Янкелевич 1921 ППС 405 п/я 31/15 киевская обл посл.письмо 26.7.1941
159 Балмасов Василий Петрович 1916 ппс 405 п/я 72/16 чкаловская обл посл.письмо 31.7.1941
160 Балыков Иван Сергеевич 1916 820 сп пензенская обл плен 13.8.41,Рогачёв,умер 19.2.41
161 Банасюк Дмитрий Семёнович 1906 240 сп плен 27.8.1941,умер 21.11.1941
162 сержант Банашек Евгений Фёдорович 1921 275 сп ппс405 п/я 72/27 командир отделения ферганская обл посл.письмо 25.7.1941
163 Бандаренко Леонид Иванович 1921 п/я 66/2 чкаловская обл посл.письмо 21.6.1941
164 Банков Александр Захарович 1915 117 сд 707 гап куйбышевская обл плен 21.9.1941 Полтава
165 Баннов Матвей Артемьевич 1908 ППС 405 п/я 7 пекарь куйбышевская обл посл.письмо 15.7.1941
166 мл.лейтенант Баранов 275 сп командир минвзвода
167 мл.лейтенант Баранов Павел Андреевич 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
168 Баранов П. П. 1903 820 сп московская обл 23.8.1941 приговорен к ВМН
169 Баркин Пётр Митрофанович 1913 820 сп плен 3.9.41,Щорс,
170 Бураков Михаил Николаевич 1914 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941, умер 29.09.1941
171 политрук Басенков Борис Матвеевич 1903 в/ч 405 пропал без вести в авг 1941
172 полковник Басилов Яков Дмитриевич 1898 117 сд штаб начштаба в 1939-1940
173 Баскаков Павел Григорьевич 1905 240 сп Баш АССР плен 3.9.41,Щорс, умер 12.2.42
174 капитан Бастраков А. 240 обс помкомандира по МТО
175 Батаев Иван Петрович 1911 707 гап куйбышевская обл плен 18.9.41,Прилуки,умер 22.4.44
176 лейтенат Батаев Яков Федотович 1913 322 АП нач.связи д-на саратовская обл плен авг.1941,освобождён.
177 Батраков 321 озад убит до 15.07.1941 (Годун)
178 ст.политрук Бахменды Ефим Альбертович 820 сп 3 бат
179 Бахмутов Павел Емельянович 1912 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо 12.7.1941
180 политрук Башкиров Иван Михайлович 240 обс политрук роты обс куйбышевская обл пропал б/в июнь 1941
181 лейтенант Башкуров Леонид Семёнович 240 обс командир роты в 1940
182 Башлаков Фёдор 1908 240 сп попал в плен 26.8.1941 воронежская обл погиб в плену 6.11.1941
183 Башманов Василий Лаврентьевич 1914 275 сп чкаловская обл плен 28.8.41,М.Зимница,умер 2.10.41
184 Бащев Павел Васильевич 1911 117 сд 240 сп воронежская обл пропал б/в 1941
185 Беги…. Семён Фёдорович 117сд 21а 332 полк связи куйбышевская обл жив
186 Бегун Кива Иосифович 1910 п/я 53/20 полтавская обл посл.письмо авг.1941
187 политрук Бедихин Евгений Иванович 820 сп политрук роты с 31.8.1941, из 28 ск
188 политрук Безбах И. 322 лап замполит
189 Безорченков Алексей Иванович 820 СП пензенская обл ранен,умер 23.7.1941,Жлобин
190 Безруков Василий Константинович 1915 ППС 405 чкаловская обл последнеее письмо 10.9.41
191 Белашев 117 сд воен.сл-ль воен.прокуратуры пропал б/в 18.9.1941
192 Белбородцев Сеимён Иванович 1912 240 сп куйбышевскеая обл плен 17.9.41,Полтава, умер 30.4.44
193 лейтенант Беленький Семён Борисович 1919 240 сп командир 5 роты(6 роты-?) ранен 6.07.41, вернулся с фронта
194 Беличенко Алексей Фёдорович 1914 275 сп николаев плен 19.9.1941
195 Белобородцев Кузьма Кузьмич 1916 117 сд 240 сп куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
196 Белобородцев Семён Иванович 1912 п/п 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 5.7.1941
197 мл.политрук Белов Александр Петрович 1913 240 сп в распоряжении ком.полка куйбышевская обл пропал б/в в июле 1941
198 Белов Василий Васильевич 1916 240 сп вышел с окружения
199 Белов Иван Андреевич 1911 820 сп пензенская обл плен 17.8.41, Рогачев, умер 20.11.41
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
200 Белов Михаил Петрович 1913 820 сп пензенская обл плен 18.8.1941 Могилёв,умер 17.1.1942
201 Белов Николай Александрович 1917 117 сд калининская обл плен 4.9.41,Щорс,умер 28.12.41
202 лейтенант Белов П. Н. 820 сп командир роты вернулся с фронта
203 ст.военфельдшер Беловол Максим Терентьевич в/ч 4627 - 322 лап куйбышевская обл пропал без вести в авг 1941
204 Белоусов Петр Иванович 1921 707 гап попал в плен 6.07.41,Жлобин,умер 31.1.42
205 Белухин Степан Петрович 1915 240 сп куйбышевксая обл плен 28.7.1941 Могилёв,умер 5.11.1941
206 Беляев Иван Алексеевич 1921 ппс 405 п/я 66/3 калининская обл посл.письмо 2.8.41
207 Беляков Владимир Алексеевич 1916 275 сп 117 сд московская обл умер от ран 29.7.41 ЭГ 1133
208 Беляков Михаил Арсентьевич 1921 21а 117сд 707 гап калининская обл плен 22.7.1941 Оржица,освобождён 28.8.1944
209 Белянин Михаил Григорьевич 820 сп старшина роты вернулся с фронта
210 Березин Василий Николаевич 1899 240 сп калининская обл плен 2.9.1941 Бахмач
211 Березкин Иван 275 сп погиб/пропал без вести
212 Бесов Илья Петрович 1906 275 сп воронежская обл попал в плен 6.08.41, умер 16.2.42
213 лейтенант Беспалов Артемий Иванович 275 сп 117 сд командир роты куйбышевская обл прпопал б/в в авг.1941
214 Беспалов Николай Ильич 1911 222 ап куйбышевская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 9.5.1942
215 Беспутный Иван Арсентьевич 1914 240 сп ворошиловградская обл плен 28.8.1941 Полтава
216 сержант Беспятов Александр Семенович 1916 322 лап сбежал из плена,Ичня,вышел с окружения,без ор.и обм.
217 Бешанов Иван Андреевич 1913 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
218 Бибиков Камак Хуснуждинович 1914 ппс 405п п/я 73 чкаловская обл посл.письмо 10.8.1941
219 Бигтимиров Галид Дагирович 1921 820сп Тат АССР умер в госп. 27.7.1941
220 Бирюков Андрей Ильич 1912 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Жлобин, умер 15.6.1942
221 Бирюков Пётр 240 сп старшина сапёрной роты
222 Бисеров Александр Иванович 1911 ППС 405 п/я 31-11 пензенская обл посл.письмо авг.1941
223 ст.сержант Битюков Мефодий Дмитриевич 1915 п/п 405 п/я 50/1 322 лап 2 бат. сталинградская обл п/п 9.41,плен 12.8.41 Олёновка,умер 27.1.45
224 мл.лейтенант Бицоев 240 сп 1 рота командир взвода
225 Блатов Павел Петрович 1921 117сд новосибирская обл плен 1941 Гдов
226 Блинков Алексей Иванович 1914 820 сп тульская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 24.10.44
227 Блинов Алексей Николаевич 1911 240 сп куйбышевская обл плен 20.9.41 Пирятин,умер 8.6.1943
228 Блинов Михаил Иванович 1899 105 орб нач.санслужбы ранен в августе 1941
229 Блинов Осип Яковлевич 1910 ППС 405 п/я 52/10 куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
230 Блинцов Алексей Николаевич 1911 240 сп куйбышевская обл плен 20.9.41,Пирятин,умер 8.6.1943
231 политрук Бобков Николай Степанович 322 лап политрук штабной батареи вернулся с фронта
232 Бобровский(х) Пётр Андреевич 1910 ппс 405 п/я 72/55-275 сп кавалерист чкаловская обл посл.письмо 10.8.1941,умер 24.1.42 в плену
233 Богатырёв Николай Ильич 1921 117 СД 707 АП саратовская обл плен 22.9.1941 Оржица, освобождён
234 Богачков Николай Николаевич 1913 ППС 405 п/я 55 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
235 политрук Богданов 240 сп 2 бат-н
236 мл.лейтенант Богданов Александр Фролович 1914 820 сп ком.мин.роты ярославская обл пропал б/вести июль 1941
237 техн-инт. 2 ранга Богданов Дмитрий Васильевич 1903 117 сд завделопроизводства штаба див. куйбышевская обл плен Оржица,умер 22.2.1942
238 Богдашкин Иван Андреевич 1906 ппс 405 п/я 66/2 московская обл посл.письмо 19.8.1941
239 лейтенант Боголюбов Иван Васильевич 1901 820 сп куйбышевская обл плен 20.9.1941 Пирятин
240 Богомазов Николай Васильевич 1907 п/п 405 п/я 72/24 куйбышевская обл посл.письмо 15.8.1941
241 ФОТО Боженов Григорий Петрович 1916 820 сп пензенская обл плен 19.9.1941 Пирятин,умер 25.5.1944
242 Божко Евгений Яковлевич 1906 240 сп сталинградская обл плен 19.9.1941м.Яготин
243 Бойков Василий Митрофанович 275 сп 1 бат-н вернулся с фронта
244 Болдырев Филипп Владимирович 1913 ппс 405 п/я 72-6
245 мл.сержант Болоцкий Валентин Сергеевич 1917 ппс 405 п/я 53 пензенская обл посл.письмо 6.8.1941
246 Болтов Иван Григорьевич 1902 ппс405 п/я 72/31 чкаловская обл посл.письмо 8.8.1941
247 Болхвадзе Батал Османович 1918 в/ч 9902 - 820 сп аАджарская АССР пропал б/вести в июле 1941
248 Большагин Степан Арсентьевич 1909 707 нап куйбышевская обл последнее письмо 23.7.1941
249 Бондарев Василий Иванович 707 гап
250 лейтенант Бондаренко Андрей Васильевич 275 сп командир взвода ранен 22.7.1941
251 Бондаренко Леонид Иванович 1921 п/я 66/2 артиллерист чкаловская обл посл.письмо 20.6.1941
252 Бондаренко Леонид Степанович 1919 322 АП краснодарский край плен 21.9.1941 Золотоноша
253 Бордюх Поликарп Леонтьевич 1914 707 гап воронежская обл плен 28.9.1941 Полтава- освобождён
254 Борзых Евгений Карпович ппс 405 п/я 72/7 ст.писарь механизированной части чкаловская обл п/п 7.9.1941, пропал без вести в 10.1941
255 капитан Борисов 322 лап командир штаба на 11.4.1941
256 Борисов Иван Аверьянович 240 сп ранен, вернулся с фронта
257 Борисов Илья Яковлевич 1914 ппс405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 10.7.1941
258 ст.л-т Борисов Константин Алексеевич 117 сд 240 сп ком.роты куйбышевская обл пропал б/в в июне 1941
259 Борисов Максим Яковлевич 1913 275 сп чкаловская обл плен 24.8.1941 Гомель,умер 4.1.1942
260 Борисов Михаил Никитич 1913 322 лап куйбышевская обл плен 5.7.41,Жлобин, умер 8.11.41
261 Борисов Никодим Семёнович 1915 240 сп вышес с окружения
262 Борисов Пётр Иванович 1913 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Могилёв,умер 3.11.1941
263 Боровиков Иван Евдокимович 117 сд Баш ССР вернулся с фронта
264 Боровиков Пётр Васильевич 1912 ППС 405 п/я 31/16 пензенская обл посл.письмо июль 1941
265 мл.лейтенант Бороденков Павел Федорович 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
266 Бородина Константин Фёдорович 1915 173 мсб плен
267 воен.фельдшер Бородина Мария Дмитриевна 1922 173 мед. сан. бат. 117 СД куйбышевская обл убита 24.9.1941 Оржица
268 Бородкин Григорий Илларионович 1913 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл посл.письмо 5.8.41
269 мл.лейтенант Борцов Иван Павлович 1915 117 сд 105 орб ком.взвода отд.танк.б-на винницкий рвк пропал б/в в 1941
270 Бостанчян Мигича Николаевич 1918 ппс 405 армянская ССР посл.письмо 12.7.1941
271 Бочкарёв Иван Андреевич 1909 117 сд Морд.АССР плен 9.8.1941 ,освобождён
272 Бочкарёв Михаил Васильевич 1912 ппс 405 п/я 32/10 ульяновская обл пропал б/вести с марта 1942
273 Бочкарёв Николай Дмитриевич 1912 п/п 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 14.08.1941
274 Бочкарёв Пётр Семёнович 1912 820 сп пензенская обл плен 27.7.1941 Могилёв,умер 10.1941
275 Бочков Николай Иванович 1915 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Добрый дуб,умер 31.12.41
276 Бочков Фёдор Прокофьевич 1910 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Добрый дуб,умер 21.10.41
277 Брагинский Леонид Борисович 1914 ппс 405 п/я 50/4 сан/инструктор полтавская обл п/п в июле 1941
278 ст.л-т Брега Иосиф Яковлевич 1915 707 гап 117 сд 3 дивизион ком див-на винницкая обл пропал б/в окт.1941
279 лейтенант Бредихин Евгений Иванович 1904 820 сп тульская обл плен 22.9.1941
280 лейтенант Бредихин Иван 275 сп снабжение полка плен, освобождён
281 Брежно Макар Григорьевич 1904 ппс 405 п/я 72/18 полтавская обл посл.письмо 30.9.1941
282 Бринза Григорий Савич 240 обс адъютант командира посл.письмо в августе 1941
283 Бровяков Иван Яковлевич 1907 ппс 405 п/я 73 куйбышевская обл посл.письмо 23.9.41
284 Брускин Фёдор Аравонович 275 сп 1 отд 2 взв 6 рота Брусинский
285 военврач 3 ранга Бруснигин Алексей 240 сп, погиб
286 Брызгалов Николай Иванович 1915 240 сп челябинская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 8.8.1942
287 Бубнов Иван Кириллович 1908 ППС 405 п/я 52/19 номер орудийный куйбышевская обл посл.письмо 22.7.1941
288 Бугаев 275 сп рота связи связист,разведчик
289 Бугаев Павел Максимович 1911 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 11.1941
290 Будаев Иван Кирсанович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 17.7.1941
291 Буденко Тимофей Дмитриевич 1903 117 сд воронежская обл плен 30.9.1941 Прилуки
292 Бужин Степан Павлович 820 сп убит в июле 1941
293 Буйлин Пётр Иванович 1902 240 сп куйбышевская обл пропал б/в июль 1941
294 Букин Дмитрий матвеевич 1912 ппс 405 п/я 53 куйбышевксая обл посл.письмо 13.10.41
295 сержант Булавин Афанасий Матвеевич 1910 117 СД Баш.АССР плен 21.9.1941 Перекоп
296 сержант Буланов Николай Николаевич 1913 275 сп 117 сд калининская обл плен окт.1941,освобождён
297 Буланов Петр Яковлевич 820 сп
298 Булатов Захар 707 гап плен, умер 21.10.41
299 ФОТО Булибин Степан Тимофеевич 1916 259 осб чкаловская обл плен 17.9.1941 Пирятин,умер 11.9.1943
300 Булка(с)ев Павел Тимофеевич 1913 117 СД 820 СП пензенская обл плен 2.9.1941 Чернигов
301 Буранбаев Газалей Абдульманович 1912 117 СД по словам товарища был ранен Ч АССР посл.письмо 11.9.1941
302 Буренков Пётр Михайлович 1914 259 осб 117 сд московская обл плен в сент.1941 , освобождён.
303 Бурдин Павел Кузьмич 1910 ппс 405 п/я 50/3 Тат АССР посл.письмо 23.8.1941
304 мл.л-т Бурко Василий Васильевич 1912 321 ОЗАД-н ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
305 лейтенант Бурлаков Георгий Иванович 1916 321 ОЗАД - п/я 53 ком.взв калининская обл пропал б/в окт.1941/плен/освобожден
306 капитан Бурусов Карп Макарович 1906 820 сп начальник связи полка плен 27.7.1941Большая Зимница
307 воентехник 2р Бурховецкий Иван Антонович 1918 240 сп ком.разведпартии пропал без вести в августе 1941
308 сержант Буряк Иван Дмитриевич 222 оиптд командир орудия
309 Бутахив Кузьма Терентьевич 1910 240 сп куйбышевская обл плен 5.08.41 Минск,
310 лейтенант Бутырин 117 сд ком.штаба дивизии убит 26.8.1941 Б.Зимница
311 Бучнев 240 сп
312 Быков Александр Константинович 1905 820 СП 117 СД Баш.АССР плен 1941 Прилуки
313 Быков Василий Алексеевич 1911 240 сп Куйбышевская обл плен 19.9.41, Польава,на 22.12.42 жив
314 Быков Иван Фёдорович 1911 240 сп куйбышевксая обл плен 28.7.41,Жлобин,умер 3.11.1941
315 Быстров Михаил Акимович 1912 ППС 405 п/я 52/03 рота связи куйбышевская обл посл.письмо 2.7.1941
316 Быханов Фёдор Никитич 1913 275 сп чкаловская обл плен 22.8.1941 Гомель,умер 22.3.1942
317 лейтенант Бычков Сергей 222 оиптд ком.1-й батареи ПТО
318 Бычков Григорий Иванович 1916 275 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 29.12.1941
319 Бычков Иван Михайлович 1910 117 СД 820 СП посл.письмо 14.8.1941
320 лейтенант Вавилин Григорий Петрович 117 сд 240 сп пом.нач.школы мл.комсостава сталинградская обл погиб в августе 1941, захоронен в д.Неглюбка
321 Вавилов Василий Макарович 240 сп куйбышевская обл ранен,умер 19.8.1941
322 бат.комиссар Вагин Аркадий Осипович 707 гап 117 сд военком полка убит 26.7.1941
323 лейтенант Вайгель Фёдор Иванович 1905 275 сп 117 сд пом.ком.батареи полка Томск плен,07.1941,освобождён
324 лейтенант Валиахметов Ахмет Валиахметович 1911 275 сп 3 взв 2 рота комвзвода/помкомроты Тат АССР пропал без вести в авг 1941
325 мл.лейтенант Валиев 240 сп
326 сержант Вальков Пётр Владимирович 1917 21а 117сд 275сп чкаловская обл плен 21.9.41 под Полтавой
327 Ваньков Василий Васильевич 1914 240 сп куйбышевская обл плен 23.9.41, Полтава, усер 3.1.1945
328 Ванюшин Пётр Петрович 1915 ППС 405 писарь в штабе куйбышевская обл посл.письмо 22.8.1941
329 лейтенант Ванякин Дмитрий Николаевич 1916 117 сд 240 сп чкаловсккая обл плен 12.8.1941 Регба
330 мл.лейтенант Варнавский Михаил Петрович 1917 275 сп Баш.АССР плен 1.9.1941 Щорс
331 лейтенант Варнушин Владимир 240 сп разведпартия плен 16.8.41 Сосна
332 Варфоломеев Андрей Иванович 1913 117 Д 322 арт. полк куйбышевская обл плен 19.9.1941 Золотоноша
333 инт.1 ранга Варфоломеев Василий Данилович 1893 275сп 117сд пом.комполка по снабжению ворожнежская обл пропал б/в в 1941
334 мл.лейтенант Варшанин Михаил Евсеевич 1913 240 сп командир взвода пензенская обл пропал б/в в сент.1941
335 мл.лейтенант Васенков 240 сп командир разведпартии
336 Василевский Сергей Павлович 1915 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо июнь 1941
337 лейтенант Васильев 105 орб разведгруппа
338 мл.лейтенант Васильев Алексей Александрович 275 сп ранен 31.8.1941
339 Васильев Алексей Павлович 1913 ппс 405 п/я 72/28 чкаловская обл посл.письмо июнь 1941
340 Васильев Борис Иванович 1909 ппс 405 п/я 72/22 куйбышевская обл пропал б/вести в ноябре 1941
341 Васильев Дмитрий Андреевич 117 сд куйбышевскаяч обл вернулся с фронта
342 Васильев Егор Николаевич 1912 ппс 408 п/я 72/8 чкаловская обл посл.письмо 1.8.1941
343 сержант Васильев Константин Андреевич 1911 ппс 405 куйбышевская обл пропал б/вести в дек 1941
344 мл.лейтенант Васильев Лаврентий Кузьмич 820 сп 5 рота 3 взв вернулся с фронта
345 Васильев Михаил Петрович 1914 707 гап умер в плену 6.7.1941 Жлобин
346 Васильев Михаил Степанович 1912 ппс 405 п/я 172 чкаловская обл посл.письмо в июне 1941
347 Васильев Павел Васильевич 1916 п/я 52/10 посл.письмо июль 1941
348 Васильев Тимофей Карпович 275 СП 117 СД чкаловская обл плен 22.8.1941-15.5.1945 С.Святск
349 Василькин Алексей Иванович 1911 121 аб куйбышевская обл плен 23.9.41,Лубны,умер 15.1.1944
350 Василькин Николай Андреевич 1914 п/п 405 п/я 50/2 Бел. ССр п/п 9.1941,плен 22.9.41 Оржица,умер 11.1.43
351 Васильченко Карп Семёнович 1909 ППС 405 п/я 52/7 Бел.ССр посл.письмо сент.1941
352 лейтенант Васин 240 сп ПНШ на 1.8.1941
353 Васин Николай Петрович 275 сп раненв ноги
354 Васнив Николай Никитич 1911 820 сп пензенская обл плен 8.1941 Гомель,умер 25.11.1944
355 воентехн.2 ранга Васюк Иван Алексеевич 1919 21а 117 сд 820сп ком.рад.взв. черниговская обл плен 22.9.1941 Пирятин, освобождён в 1945
356 мл.лейтенант Васюков 240 сп разведгруппа
357 мл.лейтенант Васюхин Константин Иванович 240 сп командир взвода куйбышевская обл пропал б/в в сент.1941
358 Ватулин 275 сп 6 рота комроты после шанского с 11.8.1941 комроты
359 Вафин Анвар Зариппович 240 сп 4 рота вернулся с фронта
360 мл.лейтенант Вахрутдинов Зиновий Иванович 240 сп ком.взв. чкаловская обл пропал б/в авг.1941
361 Вдовин Яков Егорович 1914 117 СД 259 отд. сап. бат. сапер пензенская обл плен 28.8.1941 Орша
362 капитан Вебер Виктор Андреевич 1906 707 гап командир д-на/начальник штаба пропал б/в дек.1941
363 Ведяшев Сергей Иванович 1913 275 сп чкаловская обл умер в госп. 23.9.1941
364 лейтенант Величко 707 гап 7 батарея командир 1 взвода
365 Вербицкий 275 сп рота связи
366 сержант Верхов Александр Степанович 240 сп зам.политрука взв.разведки ранен 17.8.1941,вернулся с фронта
367 Веткин Иван Иванович 1910 240 сп куйбышевская обл плен 8.7.41 Жлобин, умер 22.4.42
368 Ветренко Михаил Пантелеевич 117 сд 406 лап вернулся с фронта николаевская обл плен 28.9.41,Золотоноша
369 Ветров Василий Емельянович 1914 ппс 405 п/я 72/8 чкаловская обл посл.письмо 1.7.1941
370 сержант Видманов 707 гап 6 бат 3 орудие командир орудия
371 ст.сержант Вилькин 275 сп разведпартия
372 политрук Вииноградов 222 оиптд погиб 28.7.1941
373 Вирясов Григорий Филиппович 1914 ппс 405 п/я 31/11 ульяновская обл посл.письмо 1941
374 Вирясов Павел Андреевич 1915 820 сп пензенская обл плен 2.9.41,Щорс,умер 22.5.42
375 мл.лейтенант Виссаров Степан Ильич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 17.8.41 Рогачёв,умер 26.11.1941
376 Витушкин Иван Герасимович 1909 259 осб куйбышевская обл плен 6.7.41 Жлобин, умер 26.1.42
377 подполковник Витушкин Михаил Иванович 1900 240 сп п/я 52 ком.полка погиб 6.7.1941 Жлобин
378 лейтенант Вихров Виктор Николаевич 820 сп комроты с 31.8.1941, из 28 ск
379 майор Вишневецкий Антон Иосифович 707 гап комполка пропал без вести в августе 1941
380 майор Вишневский Виктор Фридрихович 820 гап 117 сд / 707 гап командир полка куйбышевская обл был ранен, оставлен в с.Ворошиловка, жив, в 1946
381 Вишняков Афанасий Ильич 1907 240 сп куйбышевксая обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 21.11.1941
382 Вишняков М. В. 820 сп 2 бат-н 1 взв
383 Владыкин Виталий Абрамович 1914 240 сп ранен,умер 30.8.1941
384 Власенко 240 сп 2 бат-н взвод связи убит 30.06.41
385 мл.лейтенант Внучков Алексей Николаевич в/ч 4627 - 322 лап колмандир взвода куйбышевская обл убит 8.7.1941, похоронен в Жлобине
386 военврач 2 ранга Вовчик Абрам Захарьевич 173 омсб 117 сд ординатор пропал б/в в15.12.1941
387 Водолагин Александр Никитович 1918 275 сп чкаловская обл плен 12.8.41,Смоленск,умер 10.12.41
388 Водянов Владимир Алексеевич 1916 ППС 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 27.7.1941
389 ст.политрук Воеводин Марк Васильевич 1909 117 сд инструктор политотдела смоленская обл пропал б/в в сент.1941
390 фельдшер Воецкая Надежда Алексеевна 1921 240 обс медсестра куйбышевская обл погибла 27.7.41
391 Волгин Архип Степанович 1911 707 гап куйбышевксая обл плен 5.7.41,Жлобин,умер 12.11.41
392 Волдарев Павел Осипович 1911 ппс 405 п/я 72/21 чкаловская обл посл.письмо 10.8.1941
393 мл.политрук Волингольд 820 сп политрук роты с 31.8.1941, из 28 ск
394 воентехник Волков Пётр Николаевич 1896 173 омсб куйбышевксая обл плен 21.9.1941 Оржица,умер 22.9.1945
395 Волков Федор Григорьевич 1914 ппс405 п/я 252 чкаловская обл посл.письмо 27.8.41
396 в/фельдшер Волкова Александра Егоровна 173 мсб Кузьмина вернулась с фронта
397 Володин Василий Иванович 1916 240 сп куйбышевская обл плен 5.7.41 Жлобин, умер дек.41
398 ст.сержант Володин Иван Васильевич 1919 707 гап пензенская обл плен 17.9.41,Полтава, умер 14.6.44
399 Володин Максим Михайлович 1912 ппс 405 п/я 72 275сп 22 сд чкаловская обл умер от ран 22.7.41 Рогачёв
400 лейтенант Володин Михаил Сергеевич 1914 275 сп куйбышевская обл плен 21.9.1941 Золотоноша
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
401 Володин Юрий Николаевич 240 сп
402 Волощенко Емельян Тимофеевич 1911 117 СД воронежская обл плен 30.8.1941
403 мл.лейтенант Волчков 222 оиптд командир взвода
404 лейтенант Ворава 117 сд помощник начштаба НАД на 12.9.1941
405 Воробьёв 275 сп комроты
406 Воробьёв 222 оиптд наводчик орудия ПТО
407 лейтенант Воробьёв Алексей И. 275 сп комвзвода
408 Воробьёв Кирилл Иванович 1914 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл посл.письмо 24.7.1941
409 Ворожейкин Сергей Васильевич 240 обс старший лекпом московская обл уволен в 1947
410 Воронов Василий Дмитриевич 707 гап 9 бат старшина роты вернулся с фронта
411 Воронов Н. Ф. штаб 117 сд вернулся с фронта
412 Воронцов Иван Петрович 1911 ппс 405 п/я 72/25 пулемётчик чкаловская обл посл.письмо 17.6.1941
413 майор Ворончихин Василий Кузьмич 1903 820 сп 117 сд начальник штаба пропал б/в / умер в 1956
414 мл.лейтенант Востриков Николай Фёдорович 820 сп пропал б/ввести сент.1941
415 мл.л-т Вохмин Фёдор Никифорович 240 сп ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в июнь 1941
416 политрук Вронский 322 лап замполит
417 мл.лейтенант Вуколов Сергей Селиверстович 275 сп ранен 21.7.1941
418 Выборнов Тимофей Николаевич 1914 ППС 405 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 4.8.1941
419 Вырыпаев Николай Степанович 1910 п/п 405 п/я 52 куйбышевская обл посл.письмо 25.7.1941
420 политрук Высоцкий Панфил Максимович 1917 222 оиптд секр.комс.орг-и вернулся с фронта
421 Вышегородцев Николай Митрофанович 1917 вероятно п/я 72 артиллерист-наводчик чкаловская обл п/п в окт 1941 без адреса
422 военветрварч 3 р. Вюнш Борис Леонидович 1904 707 гап старший ветврач полка пропал без вести в сент 1941
423 Вякин Александр Григорьевич 1915 п/п 405 п/я 50/1 куйбышевская обл посл.письмо 15.8.1941
424 лейтенант Вяткин Александр Андреевич 707 гап 3 див 9 бат 1 взв командир взвода вернулся с фронта
425 мл.лейтенант Габайдулин Закир Х. 275 сп ком.пул.взвода пропал б/вести июль 1941
426 сержант Габдрашитов Яхия Гашевич 1921 240 сп Куйбышев командир отделения чкаловская обл пропал б/в в июле 1941
427 Габов Николай Петрович 1922 ппс 405 Коми АССР посл.письмо 10.5.1941
428 Гаврилин Алексей Максимович 1914 ППС 405 п/я 48/4 куйбышевская обл пропал б/в 1941
429 Гаврилов Василий Михайлович 1913 322 лап куйбышевская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 12.1941
430 Гаврилов Иван Ильич 1914 275 сп чкаловская обл плен 16.8.41 Жлобин, умер 20.1.42
431 Гаврилов Яков Кириллович 1914 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл посл.письмо 5.8.1941
432 Гавришин Александр Дмитриевич 1913 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 29.9.141-4.1945 Пирятин
433 курсант Гадомский Владимир Антонович 1921 240 сп Куйбышев гомельская обл посл.письмо 2.7.1941
434 Газнев 275 сп рота связи комотд ранен, без руки
435 Гайдаров Садых Расеевич 1912 240 сп куйбышев Арм.ССР посл.письмо 19.6.1941
436 ст.бат.комиссар Гайнулин Гариф(ьян) Шогигалеевич 1903 707 гап зам.командира полка Баш.АССР пропал без вести 6.7.1941
437 Гайфулин Файздрахман 1912 ппс 405 п/я 52/18 куйбышевская обл посл.письмо 22.6.1941
438 Гайфулин Захар Гизатович 1914 117сд 820сп 1 сб Башкирская ССР плен 5.9.1941 Белоруссия
439 мл.лейтенант Гайченко Иван Никифорович 1914 275сп 117сд командир взвода ПВО черниговская обл убит 20.9.1941 с.Машанска,Прилуки
440 ст.сержант Галанов Илья Яковлевич 1913 322 АП МССР плен 28.9.1941-3г 7мес
441 сержант Галифуллин Исаджи Запиулович 1911 п/п 405 п/я 52/18 куйбышевская обл посл.письмо 19.9.1941
442 Галицкий Демьян Феликсович 820 сп 117 сд чкаловская обл вернулся с фронта
443 Галкин Илья Иванович 1909 121 аб куйбышевская обл плен 18.9.41,Оржица,умер 16.2.43
444 Галкин Михаил Леонтьевич 1905 240 сп куйбышевская обл плен 25.8.41 Гомель, умер 15.11.41
445 сержант Галуза Антон Степанович 222 оиптд командир орудия БССР погиб 6.07.41
446 Гам(н)ин Андрей 1906 240 сп куйбышевская обл плен 10.8.1941 Гомель,умер 12.1941
447 лейтенант Ганиев Фаиз Хадеивич 240 сп 2 рота ком.пульвзвода вернулся с фронта
448 тех-инт 2 ранга Ганичев Михаил Николаевич 820 сп завделопроизводством обс с 31.8.1941, из 28 ск
449 майор Гараган Артём Андреевич 707 гап командир полка был ранен 24.07.41,вернулся с фронта
450 Гаранин Иван Матвеевич 1914 820 сп пензенская обл плен 14.8.41,Смоленск,умер 28.11.41
451 Гараш Афанасий Степанович 1917 ппс 405 п/я 72/32 кавалерист кустанайская обл посл.письмо в авг.1941
452 мл.л-т Гаркушин Михаил Иванович 1912 21А 117сд 259 осб чкаловская обл плен 22.9.1941-освобождён
453 Гах Фёдор Иванович 1909 240 сп УССР плен 10.9.1941 Салтановка,освобожден
454 Гвардинов Леонид Сергеевич 1912 259осб 117сд командир тех.взвода московская обл пропал б/в с сент.1941
455 сержант Гвоздев Георгий Борисович 117 сд 240 сп ком.орудия куйбышевская обл вернулся с фронта
456 Гельвер Виктор Андреевич 1919 ППС 405 п/я 31/11 223 СП саратовская обл пропал б/в авг.1941
457 полковник Герасимов Михаил Александрович 1897 117сд - оперативный отдел начальник 1-отд.штаба дивизии куйбышевская обл посл.письмо 23.6.1941
458 Герасимов Никифор Яковлевич 1906 п/п 405 52/19 куйбышевксая обл посл.письмо сент.1941
459 лейтенант Гербер Иван Иванович 1916 707 гап нач.развед.д-на гап саратовская обл пропал б/в нояб.1941
460 полковник Гетманец Владимир Иванович 820сп 117сд,центр.фронт командир полка Гр ССР плен 22.7.1941-29.9.1944
461 Гетманов Николай Алексеевич 707 гап
462 военврач 2 ранга Гиллер Вильям Ефимович 1909 117 сд начмед дивизии начмед 117 сд в 1940
463 полковник Гильман Петр Самуилович 1901 117 сд 275 сп командир полка убит в январе 1943
464 Гирин Владимир Васильевич 1914 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл пропал без ветси в 1942
465 Гладков Данил Леонидович 1917 275 СП 117 СД чкаловская обл плен
466 Глазков Виктор Афанасьевич 1919 ппс405 п/я 72/27 зам.политрука ТАССР пропал б/в с авг.1941
467 Глебов Иван Александрович 1908 п/п 405 п/я 7 пекарь куйбышевская обл посл.письмо 1.8.1941
468 Глухов Егор Сергеевич 820 сп
469 мл.лейтенант Глушецкий Пётр Алексеевич 820 сп ком.взвода жив в 4.1945
470 Глушков Василий Герасимович 1903 275 сп калининская обл убит 1941
471 ст.политрук Гнездин Григорий Терентьевич 222 оиптд комиссар вернулся с фронта
472 мл.лейтенант Гнидин Михаил Иванович 1913 240обс 117 сд командир взвода куйбышевская обл плен в сент.41. Освобождён.
473 лейтенант Говорков Михаил Алексеевич 1919 240 сп 117 сд командир взвода ПРИВО погиб
474 Говорухин Иван Захарович 1911 240 обс куйбышевская обл плен 27.7.41,Рогачёв,умер 22.3.42
475 Гоголев Михаил Александрович 820 сп 3 бат вернулся с фронта
476 лейтенант Годун Владимир Демидович 1918 321 озад 3 батарея умер в 2001 киевская обл вернулся с фронта
477 Гойдаренко Фрол Яковлевич 1908 240 сп 117 сд Баш.АССР плен 6.9.1941 Чернигов
478 Голев Иван Елизарович 1915 п/я 66 почт.отд.2 куйб/чкал обл посл.письмо июль 1941
479 ст.л-т Голембиевский Иосиф Цезарович 1902 21 Арм. 117 СД ком.бат.отд.батальон киевская обл плен 22.9.1941-7.5.1945 Лубны
480 мл.лейтенант Голованов Иван Лаврентьевич 275 сп ранен 27.7.1941
481 Головащенко Михаил Демидович 1915 117сд 717 сп Башкирская АССР посл.письмо июль 1941
482 Головков Иван Ильич 707 гап
483 Голоднов Василий Николаевич 1911 ппс 405 п/я 75 пекарь куйбышевская обл п/п 29.9.41 с Бр.фр.Плен 18.7.41 Гомель,умер 11.4.42
484 Голуб Борис Тимофеевич 1921 п/я 50/2 бобруйская обл посл.письмо июль 1941
485 лейтенант Голубев Николай Семёнович 240 обс начальник связи обс куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
486 лейтенант Гончаров Б. А. 275 сп командир разведпартии ранен 31.8.1941
487 Гончаров Василий Трофимович 1911 117сд куйбышевскавя обл плен сент.1941
488 сержант Гончаров Иринарх Семёнович 1918 ппс 405 п/я 31/10 командир отделения курганская обл посл.письмо 13.7.1941
489 Горбатов Никифор Ефимович 240 сп 7 рота вернулся с фронта
490 Горбачёв 240 обс
491 Горбенко Лукьян Игнатьевич ппс405 п/я 66/5 куйбышевская обл посл.письмо 2.9.1941
492 капитан Горбунов 707 гап 1 дивизион командир дивизиона
493 ст.сержант Горбунов Александр Павлович 1917 117 див. 820 полк куйбышевская обл плен 17.8.1941-17.7.1944 Речицы
494 ст.лейтенант Горбунов Андрей Егорович 1903 240 сп командир 8 роты пензенская обл плен 3.9.41 Сновск,погиб 16.3.1942
495 Горбунов Владимир Семёнович 1906 173 МСБ куйбышевская обл плен 22.9.1941-21.5.1945 Пирятин
496 тех-инт 1 рнг Горбунов Георгий Алексеевич 222 арт.д-н московская обл пропал б/в 10-12.1941
497 Горбунов Николай Павлович 240 сп сапёрная рота куйбышевская рана. Исаклинский р-н,п.Заря
498 лейтенант Горбунов Сергей Степанович 1918 275 сп командир пул.взвода Тат.АССР пропал б/вести 1941
499 лейтенант Горбушкин Василий Константинович 240 сп ПРИВО погиб
500 майор Гордеев 275 сп комиссар полка
501 Гордеев Александр Фёдорович 1912 117 СД куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
502 ст.военфельдшер Гордеев Пётр Иванович 105 орб 117 сд фельдшер орб ульяновская обл пропал б/в сент.1941
503 Гордеев Фёдор Алексеевич 1914 пп 405 п/я 42/28 грозненский РВК пропал без вести
504 Гордиенко Александр Леонтьевич 1917 ппс405 п/я 73 сапёр пензенская обл п/п 20.7.1941,плен 1.9.41 Гомель,умер 7.7.44
505 лейтенант Горелов 240 сп командир взвода ПТО 2 бат
506 Горелов Василий Андреевич 1909 117 сд куйбышевская обл плен 18.9.1941 Пирятин,умер 24.9.1942
507 Горлов Сергей Павлович 1912 117 СД 240 ОБС 21 Арм отд.бат связи куйбышевская обл плен 20.8.1941 д.Столбун БССР-4.6.45
508 мл.лейтенант Городецкий Григорий Захарович 820 сп ком.взвода пропал б/вести авг 1941
509 Городков Алексей Фёдорович 1912 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 12.9.1941-3г 7мес Гомель
510 Городниченко Василий Кузьмич 1911 117 сд 240 сп куйбышевская обл писем не было,пропал б/в 1941
511 Городнов Василий Григорьевич 1912 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо июнь 1941
512 Горохов Иван Артёмович 1912 117 див. 322 АП куйбышевская обл плен 1941
513 Горчаков Михаил Васильевич 1912 ппс 405 п/я 72/34 тамбовская обл посл.письмо 10.8.1941
514 Горчаков Николай Андреевич 1912 117 сд 113 сп омская обл посл.письмо 25.8.1941
515 Горшенин Григорий Михайлович 1907 240 сп куйбышевская обл плен 29.8.1941 Чернигов
516 Горшинев Павел Филиппович 1913 322 лап куйбышевская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер в плену.
517 Горшков Дмиртрий Афанасьевич 1907 240 сп Башк.АССР плен 5.9.1941-24.4.1945 Щорс
518 Горшков Егор Яковлевич 1914 820 сп пензенская обл плен 13.7.1941 Могилёв,умер 16.11.1941
519 мл. воен. техник запаса Горшков Иван Акимович 1907 21 Арм. 117 СД 121 АБ куйбышевская обл плен 27.9.1941-19.2.1945 Оржица
520 ст.политрук Горький Андрей Иванович 117 сд ст.инст.пропаганды политотдела смоленский рвк погиб в дек.1941
521 капитан Горьков Александр Андреевич 820 сп командир батареи/бат-на полка пропал б/вести авг.1941
522 Горюнов Павел Мартынович 1913 ППС 405 п/я 52-19 куйбышевская обл посл.письмо июнь 1941
523 тех-инт 2 ранга Горюшко Дмитрий 240 сп 117 сд зав.дел 240 сп убит, со слов Садыкова Р.С.
524 Горяйнов Егор Лаврентьевич 1913 322 АП 117 СД куйбышевская обл плен 22.9.1941-3.5.1945 Пирятин
525 Горяйнов Семён Константинович 240 сп 2 бат-н вернулся с фронта
526 Горячев Василий Викулович 1900 117 сд московская обл плен 8.10.41, освобождён
527 Гох Фёдор Иванович 1909 240 сп сумская обл плен 10.9.1941 Султановка,Зап.бССР
528 Грабелкин Кирилл Иванович 1911 321 озад калининская обл был в плену, освобождён
529 сержант Грачёв Яков Константинович 1917 240 сп ТАССР плен в авг.1941
530 лейтенант Граузе Гарри Юльевич 275 сп 117 сд пропал б/в 1941
531 Гребенщиков Василий Фёдорович 1914 117 сд 240 сп куйбышевская обл п/п 1941,плен 6.7.1941 Жлобин,умер 16.2.43
532 инт.2 ранга Гребнев Александр Викторович 1898 117 сд начальник снабжения куйбышевская обл пропал б/в в сент.1941
533 ст.лейтенант Грейскоп Александр Яковлевич 707 гап командир дивизиона погиб после войны в Сочи под поездом, подполковник
534 мл.лейтенант Грецкий 322 лап
535 Грецкий Леонтий 275 сп плен,умер 12.11.1941
536 Грибанов Иван Андреевич 1914 ппс 405 п/я 72/29 чкаловская обл посл.письмо июль 1941
537 Грибанов Иван Васильевич 1914 322 лап куйбышевская обл плен 17.8.1941Гомель,умер 8.3.1942
538 Грибанов Илья Андреевич 1914 ппс 405 п/я 72/29 чкаловская обл посл.письмо июнь 1941
539 Грибеников Афанасий Васильевич 1909 240 сп 117 сд вологодская обл вышел с окружения,Новозыбков, без оружия и обмун.
540 Грибков Павел Дмитриевич 1908 240 сп архангельский рвк плен 30.8.1941-3г 8мес, Гомельская обл
541 ст.сержант Григораш Афанасий Владимирович 1912 в/ч 4620-275 сп чкаловская обл убит 17.4.1944
542 Григорьев Александр Алексеевич 1912 ппс 405 п/я 72/16 чкаловская посл.письмо 8.8.1941
543 Гришин Владимир Дмитриевич 1908 105 орб 117 сд тульская обл плен 1.9.41 Чернигов, осв 25.10.44
544 капитан Грубов Дмитрий Федотович 1905 240 обс 117 сд командир батальона АбССР пропал б/в с сент.1941.УБИТ!!!
545 бат.комиссар Груднистый 240 сп 117 сд комиссар полка
546 Груздев Александр Геннадьевич 1917 ппс405 п/я 31/11 костромская обл пропал б/в в авг.1941
547 Груздев Григорий Фёдорович 1914 21 ар 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 10.120.1941 днепр.напр.
548 Грушин Максим Григорьевич 1909 707 гап воронежская обл вышел из окружения,Прилуки,на 1942 жив
549 Грушин Пётр Павлович 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Смоленск,умер 17.1.42
550 Грябченко Григорий Иванович 1917 117 сд харьковская обл умер от ран 14.8.41
551 Грязнов Иван Иванович 1912 п/п 405 а/я 49 куйбышевсккая обл посл.письмо авг.1941
552 Губин Иван Тимофеевич 1906 117 сд 240 сп воронежская обл п/п 9.41,плен 27.8.41,умер 3.12.41
553 лейтенант Губин Павел Евдокимович 1914 240 обс 117 сд командир взвода связи алмаатинская обл пропал б/в сент.1941/погиб 6.7.41
554 Гугин Пётр Михайлович 1911 707 гап куйбышевская обл плен 14.8.1941 гомель,умер 29.1.1942
555 лейтенант Гуд Филипп Дмитриевич 121 аб ком.взв.охраны автобата был ранен
556 мл.лейтенант Гудков Вячеслав Иванович 820 сп 2 бат-н/ 9902 помощник начштаба бат-на пропал без вести в августе 1941
557 Гудков Сергей Александрович 1913 ППС 405 ? куйбышевсккая обл посл.письмо 11.10.1941
558 мл.лейтенант Гульченко Николай Васильевич 275 сп зам.ком.роты чкаловская обл пропал б/вести июль 1941
559 ефрейтор Гуменюк И. 321 озад
560 лейтенант Гурко Фёдор Иванович 1907 117сд в распоряжении комдива куйбышевская обл пропал б/в в июле 1941
561 Гуров Фёдор Денисович 1914 ППС 405 п/я 50/1 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
562 военветфельдшер Гурский Николай Григорьевич 1909 707 гап пропал без вести в сент 1941
563 Гурский Павел Михайлович 1897 117 сд штаб 275 сд посл.письмо 23.8..41
564 Гурьянов Георгий Андреевич 1917 п/п 405 п/я 31/9 пензенская обл посл.письмо авг.1941
565 лейтенант Гусев Андрей Васильевич 240 сп ветврач куйбышевская обл г.Пугачев
566 Гусев Иван Васильевич 240 сп пензенская обл плен 26.7.41,Быхов,
567 Гусев Яков Григорьевич 1915 ппс405 п/я 52/18 миномётная рота куйбышевская обл посл.письмо в 1941
568 мл.лейтенант Гусейнов Гусейн Мамедович 1919 820 сп ПРЕДАТЕЛЬ, ЛЕГИОНЕР Аз.ССР плен 18.9.1941 Полтава
569 старшина Гуськов Николай 275 сп завскладом продуктов вернулся с фронта
570 Гутров Григорий Петрович 1915 ппс 405 п/я 72/… Мордовская АССР посл.письмо 15.7.1941
571 Гущин Алексей Сидорович 1917 117 сд куйбышевская обл освобожэден из плена 06.1.45
572 капитан Гущин Борис 240 обс плен 6.7.1941
573 Гущин Михаил Иванович 1914 117сд 110сп саратовская обл ВМН
574 Давыдов Иван Романович 1914 322 лап 117 сд 21 А связной куйбышевская обл
575 Давыдов Георгий Васильевич 1914 117 сд шофёр штаба вернулся с фронта
576 ст.лейтенант Давыдов Григорий Романович 1914 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.41 Жлобин,17.10.43 передан гестапо
577 сержант Давыдов Николай Михайлович 1915 ппс 405 п/я 72/78 старший повар чкаловская обл посл.письмо 12.9.1941
578 лейтенант Давыдов Федор Васильевич 1907 222 оиптд пропал без вести
579 Давыдов Фёдор Михайлович 820 сп
580 старшина Даниленко Яков 240 сп ранен 25 июля
581 Данилин Степан Никитович 1919 405 СП куйбышевская обл посл.письмо 11.6.1941
582 Данилкин Тихон 240 сп погиб в плену 27.11.1941
583 капитан Данилов 322 лап командир дивизиона
584 Данилов Иван Архипович 1912 п/п 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 1941
585 подполковник Данилов Николай Семёнович 1900 117 сд начарт,комдив вернулся с фронта!
586 Данильян Шаварш Аповенович 1921 5а 117 сд 86 отд.б-н Арм ССР плен 1941 Житомир
587 Данченко Андрей Иванович 1912 ппс 405 п/я 54 куйбышевская обл посл.письмо в авг.1941
588 Данюкин Дмитрий Николаевич 1911 п/я 53/20 орловская обл посл.письмо 1.10.1941
589 Датханов Степан Мадуевич 1921 п/я 52/17 артилл. Бурятская АССР посл.письмо 29.5.1941
590 Девятаев Филипп Григорьевич 1914 ппс 405 п/я 73 куйбышевская обл посл.письмо 2.8.1941
591 Девяткин Федор Михайлович 1910 240 сп куйбышевская обл плен 16.8.41 Жлобин, умер 7.2.42
592 Дедлавский И. 322 лап
593 Дектерев Николай Терентьевич 1910 ппс 405 Баш.АССР посл.письмо 4.10.1941
594 Дегтярев Николай Терентьевич 1910 ппс 405 БашССР посл.письмо 29.8.41
595 бат.комиссар Д(Щ)елканов 820 сп комиссар полка ранен, остался без руки
596 мл.лейтенант Дементьев Николай Александрович 275 сп ранен 23.8.1941
597 Демидов Александр Георгиевич 1907 21 А 117СД 240 сп писарь бат. московская обл плен 21.9.1941
598 Демидов Матвей Кириллович 1911 ППС 405 п/ 52 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
599 мл.политрук Демьяненко В. 707 гап
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
600 Денисов Михаил Михайлович 1915 707 гап куйбышевская обл вышел из окружения,Оржица,на 1942 жив
601 политрук Денисов Яков Иванович 1902 275 сп 117 сд ранен 30.8.1941 в 03.00, умер в 1960
602 Дербасов Павел Иванович 1907 ппс 405 п/я 72/16 грозненская обл посл.письмо 1.9.1941
603 Деришов Иван Иванович 1903 707 гап куйбышевская обл плен 6.07.41 Жлобин, умер 30.10.41
604 Денисов Иван Яковлевич 275 сп ранен 30.8.1941
605 Дернев Алексей Леонтьевич 1915 707 гап куйбышевская обл плен 6.7.41 Жлобин, умер 21.11.41
606 Дерюжов Иван Иванович 1905 707 гап куйбышевская обл посл.письмо май 1941
607 Дерябин Александр Васильевич 1913 ппс 405 п/я 52 куйбышевская обл пропал без вести в сент 1941
608 Десмырзенов Мухаметджан 1905 820 сп стерлитамакская облл пропал б/вести в 1941
609 Десятов Иван Данилович 1912 ППС 405 п/я 52/03 связист куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
610 Десятов Николай Иванович 1912 ППС 405 п/я 52/03 связист куйбышевская обл пропал б/в июль 1941
611 Детков 240 обс
612 политрук Дёмин Иван Фёдорович 275 сп секретарь партбюро полка куйбышевская обл пропал без вести в авг 1941
613 мл.лейтенант Дёмин Семён Иванович 1913 240 сп Марийская АССР плен 4.7.1941 Гомель,умер 8.2.1945
614 Джанашия Отори Давидович 1920 ппс 405 п/я 52/19 Груз.ССР посл.письмо в июне 1941
615 Джансаров 275 сп рота связи помкомвзвода
616 Джидарян Каспар Петросович 1910 240 сп 117 сд куйбышевская обл посл.изв.в авг.1941
617 мл.политрук Джингазнев Кадыр 707 габ 117 сд политрук батареи полка погиб в ииюле 1941
618 мл.лейтенант Джога 322 лап кинотехник
619 Джунусов Абжалбек 1919 53/20 Кирг.ССР посл.письмо авг.1941 БССР
620 лейтенант Джунь Антон Зосимович 1909 117 сд 121 аб житомирская обл плен 22.91941 Полтава
621 майор Дземешкевич Семён Григорьевич 1902 321 озад командир дивизиона вышел из окружения
622 Дзюбин Филипп Степанович 1907 275 сп алмаатинская обл умер 4.7.1941
623 тех-инт 2 ранга Дианов Фёдор Иванович 1910 173 мсб куйбышевская обл плен 21.9.41,Оржица,умер 3.7.44
624 Дикарёв Евгений Иванович 1919 322 АП 117 СД 21 Арм. оруд.номер,повар саратовская обл плен 20.9.1941 оржица
625 Димитриев Христоф Димитриевич 1910 117 сд 240 сп 5 А Чув.АССР пропал б/в авг .1941
626 Дмитриев Михаил Васильевич 1917 275 сп чкаловская обл плен 5.8.41,М.Зимницы,умер 30.12.41
627 Дмитриев Николай Андреевич 1909 п/п 405 п/я 66 куйбышевская обл пропал б/в аваг.1941
628 Дмитриев Степан Ильич 1905 ппс 405 п/я 6 шофёр чкаловская обл посл.письмо авг.1941
629 мл.л-т Дмитриенко Григорий Ильич 1911 240 сп ком.роты куйбышевская обл погиб в июле 1941
630 старшина Добриков Михаил Фёдорович 1912 117 сд240 сп куйбышевская обл плен 24.8.1941-12.5.1945 Гомель
631 лейтенант Додонов Александр Максимович 1897 ППС 405 п/я 55 121(99) аб куйбышевская обл п/п 30.8.41,плен 22.9.41 Сазановка,умер 25.5.42
632 Докудовский Николай Алексеевич 1914 275 сп чкаловская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 5.1.1942
633 мл.политрук Долгов Василий Митрофанович 1912 117 сд 271 сп политрук роты курская обл пропал б/в июне 1941
634 сержант Долгов Иван Федотович 1909 п/о 405 п/я 73 куйбышевская обл пропал б/в 1941
635 Долгов Василий Петрович 1912 ппс 405 п/я 49 - 105 орб разведчик куйбышевская обл посл.письмо 29.8.1941
636 Долгополов Андрей Тимофеевич 1909 240 сп 2 бат-н 6-я рота куйбышевксая обл плен 14.8.1941 Гомель,умер 10.11.1941
637 майор Долгошеев Афанасий Яковлевич 117 сд нач. 5 отд вернулся с фронта
638 Доляев Михаил Трофимович 1920 п/п 405 куйбышевская обл посл.письмо 10.9.1941
639 Доманин Иван Кузьмич 1908 ППС 405 п/я 7 куйбышевская обл посл.письмо 2.9.1941
640 Доманичев 321 озад убит до 15.7.1941 (Годун)
641 старшина сверх. Домрачев Петр Андреевич 1912 в/ч 4620 - 275 сп чкаловская обл вернулся с фронта
642 лейтенант Донцов Константин Фёдорович 1920 275 сп ком.взвода кемеровский овк пропал б/вести авг.1941
643 Дорогин Василий Александрович 1917 ппс 405 п/я 31/14 командир орудия челябинская обл посл.письмо в авг.1941
644 лейтенант Доронин Григорий Георгиевич 1899 275 сп плен 28.8.41 Гомель,умер 30.4.1944
645 Дороушин 707 гап 6 бат 3 орудие наводчик
646 Дорофеев Анд Иудович 1915 240 с п плен 16.8.41, Жлобин, умер 9.1.42
647 сержант Дорофеев Дмитрий Калистратович 1917 21 Арм. 117 СД 275 СП ком.отделения чкаловская обл посл.письмо 18.7.1941
648 Дорошев Николай Михайлович 1906 п/п 405 п/я 7 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
649 Доршев Алексей Леонтьевич 1915 9922 куйбышевская обл плен 6.07.41 Жлобин, умер 21.11.41
650 Дорошин Иван Аркадьевич 1915 707 гап куйбышевская обл плен, освобождён
651 сержант Досунбаев Чайбай 322 лап 4 батарея командир орудия вернулся с фронта
652 Драгомарецкий Андрей Фёдорович 117 сд 406 лап вернулся с фронта николаевская обл плен 28.9.41,Золотоноша
653 Дробышевский Владимир 820 сп вернулся с фронта
654 Дровалев Николай Иванович 1906 240 сп ворошиловградская обл плен 8.1941-12.10.1944 Ст.Русса
655 Дроздов Фёдор Васильевич 1917 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 24.1.1944
656 мл.лейтенант Дрондин Алексей Фёдорович 1909 117 сд в/ч 405 275 сп чкаловская обл погиб авг.1941
657 лейтенант Дубинкин Михаил Ефимович 240 сп комвзвода куйбышевксая обл пропал без вести в январе 1942
658 лейтенант Дубинский Борис Харитонович 1910 240 сп капельмейстер полка с 05.41 г Чув.АССР убит 1941
659 сержант Дубов Пётр Иванович 1913 штаб 117 сд связист-артил.
660 Дубовский Петр Иванович 1913 322 ап куйбышевская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 17.11.41
661 Дубовский Фёдор Алексеевич 1910 ППС 405 п/я 55 ворошиловградская обл посл.письмо 23.6.1941
662 Дудко Савелий 275 сп 3 рота
663 Дудников Е. К. 275 сп 3 бат вернулся с фронта
664 Думбонов Думбалов Давлетша Шакирович 1914 ППС 405 п/я 31/3 полтавская обл посл.письмо 17.7.1941
665 Дунаев Александр Петрович 1917 ППС 405 п/я 31/11 куйбышевская оббл посл.письмо 20.8.1941
666 Дунаев Василий Никитович 1917 куйбышевская обл пропал без вести в 1942
667 Дунаев Иван Александрович 1911 ППС 405 п/я 72/15 куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
668 Дунаев Иван Федорович 1899 куйбышевская обл пропал без вести в 1941
669 Дунаев Илья Никитович 1906 куйбышевская обл пропал без вести в 1941
670 Дунаев Федор Федорович 1908 пп405 п/я 50/1 куйбышевская обл пропал без вести в 1941
671 Дундук Иван Петрович вернулся с фронта николаевская обл плен 28.9.41,Золотоноша
672 Дундуков Владимир Петрович 1921 820 сп саратовская обл плен 23.8.41 Добруш,умер 16.11.41
673 Дупак Николай Павлович 1913 ппс 405 п/я 73 Каз.ССР посл.письмо 1.10.1941
674 Дуплин Тимофей Васильевич 1914 ппс 405 п/я 72/25 пулемётчик чкаловская обл п/п 28.7.41,плен 29.7.41 Рогачёв,умер 19.10.41
675 Дураков Семён Филимонович 1908 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл пропал без вести
676 Дуранов Кузьма Максимович ППС 405 п/я 49 105 орб куйбышевская обл ранен,умер 12.8.1941 Гомельская обл
677 Дуркин Егор Владимирович 1922 ппс 405 п/я 8 архангельская обл посл.письмо июль 1941
678 сверхсрочник Дурнов Александр Яковлевич в/ч 4627-322 лап куйбышевская обл пропал без вести в 1941
679 Дыкин Алексей Васильевич 1916 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо июль 1941
680 Дьяков Пётр Никифорович 1906 240 сп ростовская обл плен 2.9.1941
681 Дьяченков Андрей Кириллович 1918 275 сп свердловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 2.1942
682 Дьячков Андрей Кириллович 1918 275 сп свердловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 2.1942
683 Дюгаев Иван Александрович 1911 275 сп 117 сд чкаловская обл погиб в нояб.1941
684 Дятчин Иван Петрович 1913 ппс 405 пулемётчик станковый чкаловская посл.письмо 20.7.1941
685 Евдокимов Василий Владимирович 1917 117 сд 245 сп краснодарский край плен 7.7.1941,освобождён
686 Евсеев Анатолий Иванович 1913 117 сд воен.юрист московская обл плен 5.10.1941,освобождён
687 Евсеев Кирилл Семёнович 1915 117 СД куйбышевская обл плен 16.8.1941 Жлобин
688 Евсеев Никита Кириллович 1913 п/п 405 п/я 52/08 куйбышевская обл посл.письмо 27.6.1941
689 сержант Евсиков Василий Константинович 1913 ППС 405 п/я 50/1 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
690 Евстегнеев Никита Иванович 1910 п/п 405 п/я 48/4 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
691 Евстигнеев Борис Фёдорович 1915 ППС 405 п/я 66/3 див куйбышевская обл посл.письмо 23.7.1941
692 тех-инт 2 ранга Евсюков Александр Сергеевич 1916 21а 117сд 275сп краснодарский край плен 22.11.1941 Полтава
693 Евченко Иван Николаевич 1911 п/п 405 п/я 48/4 куйбышевская обл п/п 10.8.41,плен 21.8.41 Бобруйск,умер 15.11.41
694 Евченков Иван Николаевич 1912 405-240 ОБС куйбышевская обл посл.письмо 12.7.1941
695 мл.л-т Егоров Анатолий Иванович 1915 240 сп ком.взв. москва был в плену,освобождён
696 Егоров Борис Иванович 1916 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо авг.1941
697 сержант Егоров Георгий Емельянович 1918 117 сд 240 сп куйбышевксая обл плен,освобождён
698 тех-инт 2 ранга Егоров Евгений Фёдорович 1905 117 сд начальник финчасти дивизии куйбышевская обл плен 8.10.41,Лубны,погиб 10.4.1944
699 Егоров Ефим Фёдорович 1918 ППС 405 п/я 52/17 куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
700 Егоров Иван Максимович 1912 ппс 405 707 гап чкаловская обл посл.письмо 25.9.1941
701 Егоров Иван Петрович 1918 117 сд куйбышевская обл плен 12.8.41,Демьянск,умер 23.1.43
702 Егоров Никита Сергеевич 1916 707 гап куйбышевская обл последнее письмо 28.7.1941
703 Егоров Николай Иванович 1911 ппс 405 п/я 172 чкаловская обл п/п авг.1941
704 Егоров Петр Александрович 1915 820 сп пензенская обл плен 22.9.41,Оржица,умер июль 1942
705 лейтенант Егоров Фёдор Семёнович 275 сп командир пульроты ранен 1.9.1941
706 Егутов Александр Ильич 1905 240 сп куйбышевская обл бежал из плена,Гомель
707 Едалькин Николай Павлович 1913 ппс 405 п/я 31/12 саратовская обл пропал б/в 1941
708 Езаков Михаил Иванович 1910 240 сп московская обл плен 6.7.1941
709 Елесин Дмитрий Алексеевич 1903 117 сд саратовская обл плен 21.9.1941 Оржица
710 Елфимов Вячеслав Васильевич 1914 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,погиб.
711 Елизаров Егор Иванович 1915 ппс 405 п/я 31/13 пензенская обл посл.письмо июль 1941
712 Елизаров Павел Никифорович 1914 117 СД 820 полк 3 б-н мин.рота пензенская обл посл.письмо 1941
713 Елисеев Константин Петрович 1914 ппс 405 п/я 50/2 куйбышевская обл п/п 11.1941
714 сернжант Елсуфьев Георгий Васильевич 275 сп 3 бат-н командир орудия вернулся с фронта
715 Елясин Григорий Матвеевич 1911 ППС 405 п/я 50/4 связист куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
716 Емельченков Иван Сергеевич 1911 п/п 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
717 Емельянов 707 гап
718 лейтенант Емельянов Иван Алексеевич 1912 275 сп комвзвода чкаловская обл плен, умер 22.11.1942
719 Емельянов Фёдор Агапович 275 сп погиб
720 Емцев Семён Егорович 275 сп 4 рота 2 взвод вернулся с фронта
721 Еналеев Ибрагим Ахмеджанович 1910 ппс 405 п/я 31 пензенская обл посл.письмо авг.1941
722 Епанешников Иван Петрович 1912 ппс 405 п/я 48/2 куйбышевская обл посл.письмо 12.1941
723 сержант Епанчин Пётр Семёнович 1914 820 сп воронежская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 11.11.41
724 ст.сержант Епишкин Иван Григорьевич 1919 222 оиптд 117 сд ком.орудия в бат.ПТО молотовская обл плен 22.8.1941 Новозыбков
725 ст.сержант Ерасов Иван Андреевич 1908 240 ОБС завскладом куйбышевская обл связи нет с авг.1941
726 Ераткин Андрей Тимофеевич 1916 ппс 405 п/я 73/1 чкаловская обл посл.письмо 30.7.1941
727 политрук Еремеев Михаил Васильевич 105 орб политрук танковой роты ОРБ вернулся с фронта
728 Ерендеев Алексей Павлович 117 сд артиллерист, ездовой вернулся с фронта
729 мл.лейтенант Ерёмин Василий Михайлович 1910 240 сп воронежская обл плен 14.10.1941
730 Ермаков Арсентий иванович 1911 707 гап куйбышевская обл плен 17.9.41 Полтава,умер 19.8.43
731 Ермаков Егор Назарович 1912 52/10 куйбышевская обл посл.письмо 30.6.1941
732 Ермаков Семён Осипович 1916 707 гап куйбышевская обл плен 12.8.41,умер 8.1.42
733 Ермолаев Дмитрий Андреевич 1914 117 сд пензенская обл плен 27.7.41,Рогачёв,умер 2.11.41
734 Ермолин Василий Иванович 1920 9922 Тат АССР попал в плен 7.7.41
735 воентехник Ермолов Анатолий Иванович 1909 в/ч4776 - 99 авторота куйбышевская обл плен 25.9.41, освоб.25.4.1945
736 Ерыгин Сергей Фёдорович 1913 ППС 405 п/я 52/19 Морд.АССР посл.письмо 25.7.1941
737 Есипов Иван Анисимович 1914 ппс 405 п/я 52/18 куйбышевская обл пропал без вести в 1941
738 Есипович Иван Анисимович 1914 ппс 405 п/я 52/18 куйбышевская обл пропал без вести в 1941
739 Есипович Иван Фёдорович 1914 240 сп минская обл ранен,умер 21.8.1941
740 Ефимов Иван Алексеевич 1911 240 сп куйбышевксая обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 12.1941
741 Ефимов Михаил Григорьевич 1914 ппс 405 п/я 72/16 чкаловская обл посл.письмо 6.8.1941
742 лейтенант Ефимов Николай Петрович 1909 322 АП ад.старш.д-на жив! ленинградская обл жив
743 Ефремов Вениамин Исакович 1906 ппс 405 п/я 50/3 чкаловсккая обл посл.письмо 24.8.1941
744 Ефстафеев Фёдор Ефстафеевич 1910 322 АП ппс 591 ( 50/1) 1-я батарея Чув.АССР посл.письмо 10.10.1941
745 Жалкин Василий Степанович 1913 240 сп 117 сд тамбовская обл плен 27.8.1941-18.5.1945 Чернигов
746 Жариков Сергей Николаевич 1912 820 сп пензенская обл
747 политрук Жаров 321 озад замполитрука, комсорг дивизиона смоленская обл
748 Жаров Г. 240 сп 3 батальон писарь батальона
749 Жарчинский Пётр Иванович 240 обс погиб
750 старшина Жданов Григорий Константинович 1913 5арм117сд 2сап.бат-н240 сп или сан.бат-н куйбышевская обл плен 22.9.1941 Полтава
751 подполковник Жердев Павел Иванович 117 сд штаб но-2,ПНШ-1,НШ вышел из окружения
752 воентехник 2 рнг Жеребцов Александр Фёдорович 1921 240 сп тульская обл пропал б/в июль 1941
753 Жерноплеев М. Васильевич 1907 240 сп воронежская обл вышел из окружения без оружия и обм.
754 Жигалов Алексей Михайлович 322 лап ленинградская обл плен 19.09.1941 Оржица, осв. В 1945, умер в 1978
755 мл.лейтенант Жиляев Александр Кузьмич 1919 ппс 405 п/я 72/25 командир взвода БА ССР посл.письмо 15.7.1941
756 Жирнов Иван Тимофеевич 1910 117 сд 275 сп московская обл попал в плен,освобождён
757 Жиряков Михаил Макарович 1904 ППС 405 п/я 52/16 сталинградская обл посл.письмо сент.1941
758 мл.сержант Жмурин Сергей Степанович 1912 ппс 405 п/я 72/29 командир отделения счкаловская обл посл.письмо 17.7.1941
759 инт.3 ранга Жоголев Александр Иванович 1898 240 сп жив! нач.аптеки полка жив
760 лейтенант Жуков Александр Фёдорович 1912 240 обс 34 ск командир роты пропал б/в окт.1941
761 мл.лейтенант Жуков Аркадий Сергеевич 1910 105 орб ульяновская обл погиб 10.8.1941
762 Жуков Иван иванович 322 лап 1 див-н пом.ком.взвода связи вернулся с фронта
763 лейтенант Жуков Леонид Михайлович 275 сп ком.взвода пропал б/вести июль 1941
764 сержант Жуков Николай Иванович 1919 275сп 117 сд смоленская обл плен 26.81941 Гомель
765 Жулега 240 сп
766 Жумабаев Нордуля 1922 275 сп убит 1941
767 мл.лейтенант Журавлёв 275 сп комвзвода связи рота связи Шуплико
768 сержант Журавлёв Михаил Васильевич 1915 117 сд московская обл пропал б/в сент.1941
769 Журавлёв Яков Петрович 1913 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 25.12.41
770 мл.лейтенант Забаров Закир Закирович 275 сп ранен 25.7.1941
771 политрук Забелин 222 оиптд
772 Завадский Александр Петрович 1920 117сд 42 авторота Мол ССР плен 22.10.1941 Оржица
773 Заводских Алексей Дмитриевич 1908 ппс 405 п/я 252 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
774 Задиракин Михаил Денисович 1910 240 сп краснодарский край плен 10.10.1941-3г 6мес Полтава
775 Задоя Иван Васильевич 1914 пп405 п/я 72/7 миномётчик чкаловская обл окружение в 1941,Гомель,опять служил в 12944, пропал.
776 Задубровский Тимофей Иванович 1902 21 Арм. 222 ПТД 117 див. рязанская обл попал в плен авг.1941,освобождён
777 Зайдулаев 275 сп
778 Зайцев Александр Пантелеевич 275 сп
779 Зайцев Василий 1921 в/ч 9922 калининская обл плен 6.7.41 Жлобин,умер 23.11.41
780 лейтенант Зайцев Виктор Иванович 1916 117 сд , 820 сп командир взвода-п/я 31/2 краснодарский край пропал б/в июль 1941
781 Зайцев Иван Михайлович 1914 21 Арм. 117 СД 275 СП чкаловская обл посл.письмо 3.8.1941
782 Зайцев Иван Павлович 1905 пп405 п/я 55 куйбышевская обл пропал без вести в 1942
783 Зайцев Николай Осипович 1907 п/п 405 куйбышевская обл посл.письмо 18.9.1941
784 интенд.3ранга Зайцев Николай Тимофеевич 117 сд пом.нач.отделения тыла дивизии куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
785 Зайцев Фёдор Константинович 1913 п/п 405 п/я 48/5 куйбышевская обл посл.письмо окт.1941
786 Закирия Рустам Муратович 240 обс ранен 12 августа 1941
787 Закиров Шакир 1915 117 сд707 гап куйбышевская обл плен 22.9.1941-2.5.1945 Пирятин
788 лейтенант Залежный 707 гап 3 д-н командир 6 батареи
789 политрук Замаев Петр Павлович 105 орб ранен 5.8.1941
790 Занин Василий Максимович 1917 ПП 405 52/18 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
791 Занин Николай Максимович 1914 п/п 405 п/я 48/3 куйбышевская обл посл.письмо 12.9.1941
792 Запольский
793 Зарипов Темирбай 1921 275 сп 117 сд кустанайская обл жив
794 мл.л-т Зарницын Алексей Григорьевич 1911 п/п 52/18 ??? командир взвода разведки кировская обл п/п июль 1941,плен 8.9.41 дочь,умер 20.10.42
795 Затуловский Арон Захарович 1916 240 сп мминный взвод Баку
796 Захаркин Максим Павлович 707 гап 8 батарея сан/инструктор вернулся с фронта
797 Захаров Александр Павлович 1910 ППС 405 п/я 6 пензенская обл пропал без вести в 1941
798 лейтенант Захаров Иван Алексеевич 275 сп 11 сд командир роты прропал б/в сент.1941
799 старшина Захаров Пётр Андреевич возможно 72/25 старшина роты(пулемётной) чкаловская обл п/п 8.9.41 без адреса
800 сержант Захаров Степан Тимофеевич 240 сп 2 бат-н вернулся с фронта
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
801 Захарчев Николай Акимович 1906 ппс 405 п/я 53 шофёр саратовская обл посл.письмо сент.1941
802 Зверев Егор Максимович 1912 322 АП чкаловская обл плен 19.9.1941-4.5.1945 Полтавская обл
803 Зверев Михаил Николаевич 1912 ппс 405 п/я 52/7 куйбышевская обл п/п в 1941
804 Звонарёв 275 сп батарея ПТО
805 Звонов 240 сп 1 рота погиб в июле 1941
806 Звонов Николай Ларионович 1916 275 сп стерлитамак плен 6.7.1941 Жлобин умер 16.9.1941
807 лейтенант Звягин 322 лап командир батареи Звягинцев!
808 старшина Зеленов Иван Алексеевич 1914 ппс 405 п/я 6 письмо друга-был ранен! куйбышевская обл умер в плену 28.4.1942
809 майор Земенков 321 озад командир дивизиона на 9.8.1941 был жив.
810 воентехник Зенкович Станислав Иванович 1918 275 сп плен 21.9.1941 Оржица
811 Зидиров 222 оиптд погиб (Акритов)
812 сержант Зимин 105 орб на 9.8.1941 жив
813 Зимов Алексей Григорьевич 1911 в/ч 405 п/я 52 куйбышевская обл п/п 3.8.1941,плен 20.8.41 Рогачёв,умер 02.42
814 Зимович Борис Анисимович 1914 пп 405 п/я 55 куйбышевская обл п/п в сент 1942
815 Зинин Роман Николаевич 1913 820 сп пензенская обл плен 19.9.41 Полтава, умер 3.8.44
816 мл.лейтенант Золотарёв Борис Юрьевич 1913 449 сап.полк или гап, 117 сд воронежская обл плен 18.7.1941 Витебск
817 Золотов Иосиф Яковлевич 1914 275 сп чкаловская обл плен 17.8.1941 Гомель,умер 19.11.1941
818 Зорин Павел Петрович 1916 240 сп куйбышевская оюл плен 6.7.41 Жлобин, умер 19.11.41
819 бат.комиссар Зорин Пётр 117 сд комиссар штаба дивизии вышел из окружения, ушёл к партизанам
820 лейтенант Зотов 240 обс погиб/пропал без вести
821 Зотов Василий Семёнович 1912 ппс 405 п/я 727/11 чкаловская обл п/п 27.8.41
822 Зотов Николай Петрович 1917 ппс 405 п/я 72/30-275сп чкаловская обл посл.письмо июнь 1941
823 Зотов Серафим Иванович 1912 105 орб куйбышевская обл плен июль 1941 Жлобин,освобождён
824 сержант Зотов Сергей Константинович 1915 ППС 405 п/я 30/2 чкаловская обл посл.письмо 5.8. 1941
825 Зубаровский Николай Павлович 1912 ппс 405 п/я 72/33 миномётчик чкаловская обл посл.письмо 1.9.1941
826 Зубков Фёдор Романович 1910 ппс 405 п/я 72/33 чкаловская обл посл.письмо 13.8.1941
827 Зубов Михаил Афанасьевич 1912 117 СД куйбышевская обл плен 18.9.1941-14.4.1945 Полтава
828 Зуев Ефим Петрович 1913 240 сп п/я куйбышевская обл плен 20.9.1941 Золотоноша
829 Зуев Илья Алексеевич 1914 322 ЛАП куйбышевская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 1.1942
830 политрук Зулаев Ефим Абрамович 117 сд начальник клуба погиб 30.7.1941
831 лейтенант З(С)урабов Михаил Иванович 1920 117 сд 820 сп ком.взвода орджоник.край плен 1.9.1941 Сновск,освобождён 1945
832 ефрейтор Зыков Николай Иванович 1919 240 сп п/я 52/3 молотовская обл посл.письмо июнь 1941
833 сержант Зюзин Иван Маркелович 1920 240 сп 117 сд чкаловская обл плен 3.9.1941-3г 5мес
834 Зюкин Кузьма Ефремович 1911 ппс 405 п/я 73/1 чкаловская обл посл.письмо 26.8.41
835 Ибрагимов Гибадрахман Хайбрахманович 1908 117сд 820сп БА ССР посл.пиьсмо 25.8.1941 ст.Шорны
836 Ибрагимов Тарим 1912 322 АП казанская обл плен 21.9.1941-3.5.1945 Золотоноша
837 Ибряев Василий Дмитриевич 1913 п/п 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо 20.7.1941
838 Ибряшкин Пётр Николаевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 14.2.42
839 Ивад(т)кин Пётр Титович 1916 707 габ куйбышевская обл пропал б/в 6.7.1941 Жлобин
840 тех-инт 1 ранга Иваненко Александр Артемьевич 1904 117 сд штаб дивизии белая церковь плен 27.9.1941 Лубны,23.8.43 ПОБЕГ!
841 интендант Иванов 820 сп начальник ПФС
842 лейтенант Иванов 707 гап был при штабе полка
843 мл.лейтенант Иванов Алексей Яковлевич 275 сп ранен 20.7.1941
844 Иванов Василий 240 сп погиб в плену 9.12.1941
845 лейтенант Иванов Василий Иосифович 1918 240 сп курская обл плен 14.7.1941 Литва,14.7.42 ПОБЕГ!!!
846 мл.лейтенант Иванов Василий Петрович 1912 275 сп ком.взвода чкаловская обл пропал б/вести дек.1941
847 Иванов Григорий Ефремович 1911 ппс 405 п/я 71/1 ульяновская обл пропал без вести
848 с-т сверхср./л-т Иванов Давыд Фёдорович 1914 117 сд 240 сп зав.столовой полка пензенская обл посл.письмо 12.7.1941
849 Иванов Дмитрий Михайлович 1912 820 сп пензенская обл плен 27.07.41 Жлобин,умер в дек 1941
850 старшина Иванов Иван Васильевич 1914 240 сп пом.ком.взвода питания куйбышевская обл ранен,умер 5.8.1941
851 Иванов Семён 240 сп погиб в плену 8.11.1941
852 Иванов Семён Алексеевич 1910 ППС 405 52/06 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
853 сержант Иванов Яков Павлович 1914 пп 405 куйбышевская обл посл.письмо 25.7.1941
854 Иванушкин Василий Иванович 1916 117 див. 322 полк куйбышевская обл плен 17.9.1941-21.5.1945 Прилуки
855 мл.лейтенант Иванцов 222 оиптд командир 3 батареи
856 Ивахин Иван Козьмич 1908 117 сд куйбышевская обл вышел из окружения без оружия и обм.
857 Иващенко Пётр 275 сп 4 рота 2 взвод командир отделения
858 Ивкин Пантелей Михайлович 1911 ППС 405 п/я 8 куйбышевская обл посл.письмо 5.9.1941
859 Ивлев Александр Лазорович 1911 21 А 117 сд 707 гап куйбышевская обл плен 19.9.1941 Оржица,освобождён
860 лейтенант Игнатченко Сергей Степанович 1911 105орб 117сд начальник боепитания орб полтавская обл плен 25.9.1941 Новосельце,погиб 7.3.1942
861 Игнатьев Александр Павлович 1916 ппс 405 п/я 72/16 член ВКП(б) чкаловская обл п/п 7.8.1941,плен 19.8.41 Гомель,умер 4.11.41
862 Игнатьев Иван Васильевич 1911 275сп 117 сд чкаловская обл посл.письмо авг.1941
863 Игнатьев Николай Павлович 1912 275 сп чкаловская обл плен 17.8.41 Жлобин,умер 10.06.42
864 политрук Игнашкин Василий Алексеевич 240 сп в распоряжении комполка куйбышевская обл плен авг.1941,освобождён.
865 сержант Игонин Илья Петрович 1915/11 п/п 405 п/я 52 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен,нояб.41,Орл.обл,Внечь
866 лейтенант Иевлев 117 сд
867 Измайлов Андрей Куприянович 1912 820 сп пензенская обл плен 26.8.41 Бобруйск, умер 30.11.41
868 Изюмский Петр Данилович 1911 240 обс куйбышевская обл плен 27.7.41,Рогачёв,умер 11.12.41
869 Изянин Михаил Иванович 1912 ППС 405 п/я 50/1 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
870 Изянин Фёдор Никонович 1911 ППС 405 п/я 50/10 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
871 Ил(ь)каев Сергей Фаисханович 1905 275 сп чкаловская обл плен 8.1941 Могилёв,умер 14.11.1941
872 Илларионов Иван Степанович 1909 275 сп воронежская обл плен 1941
873 сержант Ильин 240 сп взвод пешей разведки на 7.7.1941 жив
874 Ильин Андрей Григорьевич 1911 275 сп чкаловская обл плен 12.8.41,Рогачёв,умер 26.1.43
875 Ильин Андрей Яковлевич 1915 ппс 405 п/я 52/18 куйбышевксая обл пропал без вести 1941
876 Ильин Сергей 275 сп 3 рота
877 Ильменев Григорий Фёдорович 1912 21А 117 сд 240 сп куйбышевская обл посл.письмо 10.8.1941
878 Ильметов Никуолай Савельевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 14.8.41 Александровка,умер 22.12.41
879 ефрейтор Иминов Н. А. 240 сп ранен 2.8.41
880 Инжуваткин Иван Андреевич 1911 ппс 405 п/я 52/18 куйбышевксая обл пропал без вести 1941
881 Инякин Василий Алексеевич 1911 240 сп куйбышевская обл плен 15.8.1941 Гомель,умер 14.11.1941
882 Ионов Фёдор Аверьянович 1912 240 сп куйбышевская обл плен 12.8.41 Гомель, умер 16.1.42
883 лейтенант Исаев 240 сп командир пульвзвода 4 роты
884 Исаев Андрей Васильевич 1910 ппс 405 п/я 52/17 орловская обл посл.письмо сент.1941
885 мл.лейтенант Исаев Степан Иванович 1917 105 орб куйбышевксая обл плен 22.9.1941 Оржица
886 Искаков Иосиф Хияевич 1920 321 озад ранен 5.7.41/погиб до 15.7.1941 (Годун)
887 лейтенант Искалиев Рауп Искалиевич 1916 275 сп плен 23.9.1941-22.9.1943
888 Икандеров 240 сп ПТО
889 ст.политрук Истомин Варсанофий Андреевич 1904 275 сп 9 рота убит в августе 1941
890 лейтенант Истомин Иван Иванович 1918 275 сп плен 12.09.41 Слуцк
891 Кабакчи Григорий Акимович 1921 820 сп Гр ССР плен 27.7.41,Быхов,умер 8.10.41
892 Кабанов Константин Яковлевич 1917 820 сп куйбышевская обл плен 26.7.41 Рогачёв,умер 26.05.43
893 Кабищев Мордух Хацкелевич 1909 ппс 405 п/я 53 заместитель политрука Москва посл.письмо 2.9.1941
894 лейтенант Каган Илья Михайлович 117сд в распоряжении комдива куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
895 Кадничанский Алексей Иванович 1911 п/я 53/20 харьковская обл посл.письмо 16.8.1941 Прилуки
896 Кадышев Фёдор Иванович 1917 ппс 405 п/я 31/9 ульяновская обл посл.письмо 1.9.1941
897 Каемов Михаил Григорьевич 1911 707 гап куйбышевская обл плен 6.7.41, Жлобин,умер 11.12.41
898 сержант Казакевич Константин Алексеевич 275 сп командир отделения ранен,умер 25.7.1941 Жлобин
899 Казаков Иван Игнатьевич 1910 ППС 405 п/я 52/16 кавалерист куйбышевская обл посл.письмо 1.8.1941
900 Казаков Константин Васильевич 1913 ппс 405 п/я 72/32 чкаловская обл посл.письмо 12.7.41
901 Казаков Михаил Васильевич 1913 707 гап куйбышевская обл плен 6.7.41 Жлобин, умер 2.2.44
902 мл.лейтенант Казаков Павел Григорьевич 240 сп командир взвода куйбышевская обл пропал б/вести сент.1941
903 Казаков Степан Матвеевич 1914 820 сп пензенская обл плен 26.6.41,Быхов,умер 7.7.1942
904 Казанков Егор Захарович 1917 240 сп харьковская обл плен 4.9.1941-9.4.1945 Чернигов
905 Казаров Григорий Павлович 1912 пп 405 санитар чкаловская обл посл.письмо 17.06.1941
906 Казачек Влас Алексеевич 275 сп
907 Казенко 173 мсб 117 сд шофёр санвзвода
908 Казинский Ромалд Станиславович 1915 322 ЛАП плен 5.7.41 Жлобин, умер 25.11.41
909 Казначеев Дмитрий Александрович 1914 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
910 мл.политрук Каин Андрей Григорьевич 275 сп 117 сд политрук роты пензенская обл умер от ран 4.8.1941
911 Каймакчи Александр Митрофанович 1911 240 СП ростовская обл плен 11.10.1941-11.4.1945 Брянск
912 Калаев Иван Алексеевич 1914 ппс405 п/я 26/17 чкаловская обл посл.письмо 1.8.1941
913 лейтенант Калашников 322 лап комвзвода управления/связи
914 Калашников Дмитрий Терентьевич 1916 п/п 405 п/я 50/2 куйбышевская обл пропал б/в окт.1941/ вернулся живой!
915 Каледин Павел Яковлевич 1912 240 обс куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 12.1941
916 мл.л-т Калентьев Николай Павлович 117 сд 240 сп ком.взвода пропал б/в 30.7.1941
917 ст.лейтенант Каленцев Николай Павлович 1916 117 сд 240 сп Уфа плен 6.7.1941 Жлобин
918 Калинин 240 сп 1 бат-н ездовой
919 Калинин 275 сп ппс 405 п/я 72 чкаловская обл жив
920 Калинов Григорий Федотович 1913 707 гап куйбышевская обл пропал б/в 6.7.1941 Жлобин
921 Калистрин Василий Егорович 1918 117 сд саратовская обл плен 22.9.1941 Полтава
922 мл.политрук Кальников Ефим Иванович 275 сп ранен 21.7.1941
923 Кальчугин Василий Иванович 1912 117 СД куйбышевская обл плен 22.9.1941-3г 8мес Полтавская обл
924 Калюжный Василий Ефимович 1916 117 сд сумская обл плен 23.07.41-13.10.44 Локня
925 Калягин Иван Алексеевич 1905 820 сп куйбышевская обл плен 1.9.41,Щорс,умер 30.1.44
926 Камале(и)тдинов Шарафутдин Фатахович 1913 пп 405 п/я 50/2 Тат АССР посл. Письмо в ноябре 1941
927 Камалитдинов Гариф Ад. 1913 27 Арм. 117 СД 121 авт. бат куйбышевская обюл плен Оржица 28…..
928 Каменовский Михаил Николаевич 1921 ппс 405 танкист ленинградская обл посл.письмо 18.6.1941
929 тех-инт 2 рнг Камышанов Алексей Степанович 240 обс завделопроизводством обс пропал б/в июль 1941,плен,освобождён
930 Кандрашкин Сергей Васильевич 1916 ппс 405 п/я 31 ульяновская обл посл.письмо сент.1941
931 Каншин Иван Трофимович 1907 220 СП 117 СД воронежская обл плен 28.8.1941-16.5.1945 Злынка
932 Капитонов Алексей Иванович 1912 п/п 405 п/я 31/6 пензенская обл посмл.письмо 4.8.1941
933 Капленко Василий Иванович 1916 240 сп плен 3.9.1941-8.5.1945 Черниговская обл
934 Каплунов Иван Филиппович 1915 240 обс 117 сд могилёвская обл пропал б/в дек.1941
935 Караваев Али Зарипович 1914 117 СД 820 СП пензенская обл плен 27.7.41-28.4.45 Рогачёв Жлобин
936 Каракулин Илья Романович 1912 ппс 405 п/я 72/18 чкаловская обл п/п 2.7.1941, плен 12.8.41 Переогн,умер 30.1.42
937 Карасёв Василий Семёнович 1910 275 сп тамбовская обл плен 1.9.1941
938 Карачаров Вячеслав Павлович 1912 820 сп пензенская обл п/п 5.9.41,плен 17.9.41 пирятин,умер 7.1942
939 Карачевцев Сергей Александрович 1912 ппс 405 п/я 252 сапёр курская обл посл.письмо 27.7.1941 Рогачёв
940 Карачаевцев Степан Васильевич 1912 117 сд курская обл плен 26.7.41 Рогачёв,умер 5.11.1942
941 Каргин Леонтий Ефимович 1915 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Смоленск,умер 31.12.41
942 Карелин Николай Алексеевич 117 сд
943 сержант Карлов Дмитрий Семёнович 1917 ппс 405 п/я 72/31 командир отделения чкаловская обл посл.письмо 23.7.1941
944 ст.сержант Карлов Филимон Егорович 1917 240 сп Баш аССР вышел из окружения,Пирятин,без оружия и обм.
945 капитан Кармазин Григорий Иванович 1907 105орб 117сд адъютант старший москва пропал б/в в 1941
946 политрук Карнаухов Сергей Михайлович 117сд 259 сап.б-н отв.секретарь бюро ВКП(б) свердловск пропал б/в сент.1941
947
948 Карнаухов Сергей Тимофеевич 1912 ппс 405 п/я 52/10 240сп117сд радист куйбышевксая обл ранен 24.8.1941,пропал б/в
949 Карпеев/Корнеев Григорий Фёдорович 240 сп 3 бат-н хозвзвод ранен 21.7.1941,вернулся с фронта
950 Карпов Василий Петрович 1908 222 отд.бат. тульская обл плен 26.7.1941 Могилёв
951 Карпунин Василий Дмитриевич 1915 п/п 405 п/я 31/3 пензенская обл посл.письмо июль 1941
952 Карпухин Михаил Сергеевич 1911 п/п 405 п/я 7 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
953 политрук Карпушин Николай Николаевич 1915 820 сп 1916 пропал без вести в июне 1941
954 Карпушкин Степан Капитонович 1913 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 12.1942
955 Карягин Игнатий Трофимович 1912 240 сп ппс 405 п/я 52/19 куйбышевская обл до 12.7.1941 был жив/пропал б/в
956 воентехник 2 ранга Карякин Николай Степанович 1917 322 ЛАП мл.оруж.тех рязанская обл пропал б/в окт.1941
957 мл.лейтенант Касаткин Виктор Васильевич 1913 240 сп ком.пулем.взвода воронежская обл пропал б/вести окт.1941
958 Касаткин Виталий Михайлович 1907 п/п 405 п/я 52-19 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
959 Касаткин Сергей Александрович 1911 ППС 405 п/я 52/6 сапёр ,умер 2.4.1942 в плену куйбышевская обл посл.письмо 4.8.1941,плен 13.8.1941 Гомель
960 Касимов Тимур 1915 в/ч 9922 Аз ССР плен 4.7.41 Жлобин, умер 24.11.41
961 лейтенант Кастасонов Дмитрий Павлович 1919 322 ап алтайский край плен 22.09.41
962 Касьянов Иван Александрович 1911 321 отд. зен. арт. д-н куйбышевская обл погиб 6.7.1941 Жлобин
963 Катков наводчик в д-не ПТО
964 Катырев Иван Васильевич 1914 ппс 405 п/я 31-3-11 ульяновская обл посл.письмо 26.7.1941
965 мл.л-т Катышов Алексей Петрович 1912 117 сд 240 сп ком.взвода куйбышевская обл плен 6.7.1941,умер 23.1.1942
966 Качаев Иван Максимович 1912 ппс 405 п/я 72/23 санитар чкаловская обл посл.письмо 29.7.1941
967 Качалин Дмитрий Кузьмич 1910 п/п 405 связист куйбышевская обл посл.письмо 10.8.1941
968 ст.сержант сверх. Качанов Андрей Иосифович 1912 в/ч 4620-275 сп чкаловская обл пропал без вести в сент.1941
969 Кашлев Василий Яковлевич 1913 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п 24.9.41
970 лейтенант Кашмин Евгений 275 сп 2 бат-н командир пульроты
971 Каштанов Алексей Ефимович 1914 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл посл.письмо 3.8.1941
972 Каштанов Михаил Фёдорович 1912 322 АП куйбышевская обл плен 19.09.1941-15.5.1945 Пирятин
973 Кащеев Егор Ефимович 1911 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 17.9.1941-2г 11мес Кулинка,Полтава
974 Каюков Александр Михайлович 1914 275 сп чкаловская обл плен 19.9.41 Полтава, умер 26.1.43
975 Квасов Петр Андреевич 1912 275 сп чкаловская обл плен 6.7.41 Жлобин,умер 2.10.41
976 воеврач 3 рнг Кейльман Рафаил Вениаминович 1901 240 обс в распоряжении командира обс куйбышевская обл прропал б/в сент.1941
977 Керенцев Александр Андреевич 1911 ППС 405 п/я 54 артилл. куйбышевская обл посл.письмо 6.8.1941
978 Кечин Николай Дмитриевич 1914 707 гап ппс 405 артил.наводчик куйбышевская обл пропавл б/в авг.1941
979 Кижаев Николай Фёдорович 1911 240 сп куйбышевскаяч обл плен 16.8.1941 Гомель,умер 17.2.1942
980 Кизельбашев Иван Никитович 1917 ППС 405 п/я 48/2 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
981 мл.лейтенант Килин Михаил Алексеевич 820 сп в распоряжении комполка Баш.АССР убит 19.7.1941
982 Киндяшов Семён Иванович 1917 ппс 405 п/я 73/11 пензенская обл посл.письмо 23.8.1941
983 Киняев Павел Михайлович 1919 820 сп пензенская обл плен 29.7.41 Добрый Дуб,умер 25.01.1942
984 Киптун 240 обс
985 Кириллов Григорий Михайлович 1919 ППС 405 п/я 31/2 подразделение Зайцева чкаловская обл посл.письмо июль 1941
986 Кириллов Никита Егорович 1915 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п окт 1941
987 Кириченко Фадей Иванович 1918 117 сд 240 сп сумская обл пропал б/в июль 1941
988 Кирливо Михаил Лукич 1914 117 сд 240 сп сумская обл пропал б/в июль 1941
989 врач Кирсанов Николай Семёнович 117сд 173 врач-ординатор пол. госп.№504 куйбышевская обл пропал б/в авг 1941
990 Кирюхин Павел Данилович 1917 322 ап куйбышевская обл плен 27.7.41,Рогачёв,умер 18.3.42
991 Кирюшин Ефим Тимофеевич 1908 117 СД омская обл плен 1.9.1941
992 Кирюшин Пётр Артемьевич 1914 ппс 405 п/я 72/32 связист чкаловская посл.письмо 12.7.1941
993 Киселёв Александр Иванович 1906 117 СД 260 пульбат телефонист владимирская обл пропал б/в авг.1941
994 мл.лейтенант Киселёв Валентин Евгеньевич 1900 259 осб 117 сд куйбышевская обл 8.9.1941 выбыл из части по болезни
995 Киселёв Сергей Александрович 1912 240 сп 117 сд московская обл погиб в плену 23.12.41
996 мл.политрук Киселёв С. Е. 275 сп 117 сд политрук роты погиб 4.8.1941
997 лейтенант Кишкинцев Фёдор Филаретович 259 осб 117 сд в распоряжении ком.б-на горьковский рвк пропал б/в авг.1941
998 Кишков Григорий Иванович 1906 ппс 405 артполк! полтавская обл посл.письмо сент.1941
999 Киякин Влас Васильевич 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 22.4.1941
1000 Классен Яков Яковлевич 1915 ППС 405 п/я 49 шофёр с 12 августа чкаловская обл посл.письмо 12.8.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
1001 Клеменко Степан 275 сп ранен в ногу
1002 сержант Клепиков П. Я. 222 оиптд командир орудия
1003 Клещуков Фёдор Иванович 1912 222 оптд чкаловская обл посл.письмо 26.7.1941
1004 Климанов Николай Кузьмич 1909 240 сп куйбышевская обл плен 22.9.41 Полтава, умер 31.7.44
1005 ст.лейтенант Климантов Иван Леонидович 1903 275 сп ком.пулемётной роты ворошиловградская обл пропал б/вести 1941
1006 Климас Владимир Васильевич 1912 380 особ.сап.бат 240 сп куйбышевская обл плен 20.10.1941 Харьковская обл
1007 Клименко Иван Митрофанович 275сп 117сд чкаловская обл осуждён!
1008 Климин Иван Иванович 1912 ппс 405 п/я 225 куйбышевская обл посл.письмо 26.8.1941
1009 Климов Александр Алексеевич 1915 п/п 405 п/я 31-12 пензенская обл посл.письмо авг.1941
1010 Климов Александр Лаврентьевич 1917 ппс 405 п/я 52/18 куйбышевксая обл посл.письмо 7.8.1941
1011 тех-инт 2 рнг Климов Алексей Яковлевич 240 обс начальник станции ульяновская обл пропал б/в авг 1941
1012 лейтенант Климов Владимир Васильевич 105 орб ПриВО погиб в 1941
1013 Клюев Яков Сергеевич 1919 322 лап 3 батаеря гомельская обл п/п июль 1941
1014 Клюкин Михаил Андреевич 1923 707 гап калининская обл попал в плен 23.9.1941, освобождён
1015 Клюшников Алексей Степанович 1913 820 сп пензенская обл плен 17.8.1941, умер 5.5.1942
1016 Клющин Иван Терентьевич 1911 240 сп куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
1017 Княжев Андрей Фёдорович 1911 240 сп пензенская обл плен 20.8.1941 Гомель,умер 1942
1018 Князькин Яков Степанович 1917 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 30.10.1941
1019 Кобелев Василий Павлович 1914 п/п 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1020 Ковалёв Алексей 240 сп 7 рота БССР
1021 Коваленко Николай Николаевич 1919 4 отд. ЦУП п/я 52-14 крым посл.письмо июнь 1941
1022 политрук Коваленко Николай Степанович 275 сп ранен 22.7.1941
1023 сержант Ковалик Яков Ильич 275 сп 1 бат-н 1 рота командир миномёта вернулся с фронта
1024 воен.фельдшер Коваль Екатерина 173 мед. сан. бат. 117 СД старшая операц.медсестра куйбышевская обл убита 24.9.1941 Оржица
1025 Коваль Иван Петрович 240 сп коновод начштаба Жердева
1026 Ковальчук Семён Васильевич 1908 117 сд винницкая обл плен 28.7.41 - 3.11.1944 Локня
1027 Ковригин Александр Прохорович 1913 в/ч 9922 куйбышевксая обл плен 6.7.41 Жлобин,умер 22.12.1941
1028 Когтин Алексей Кузьмич 1917 240 сп ульяновская обл вернулся с фронта
1029 Кожар Евгений Фёдорович 275 сп сапёр вернулся с фронта
1030 Кожевников Иван Александрович 1916 117 сд , 275 сп чкаловская обл плен 6.7.41,Жлобин,умер 10.2.1942
1031 Кожевников Иван Николаевич 1914 240 сп 21 армия куйбышевская обл плен 14.9.1941 Прилуки Полтавская обл
1032 лейтенант Кожевников Никифор Петрович 1912 105 орб командир разведпартии куйбышевская обл пропал б/вести в августе 1941
1033 Козин Андрей Максимович 1912 ппс 405 п/я 31 пензенская обл п/п 10.8.1941,плен 11.8.41 Смоленск,умер 2.11.41
1034 лейтенант Козлинцов Павел Андреевич 820 сп комроты с 31.8.1941, из 28 ск
1035 Козлов Алексей Андреевич 1914 117сд 321озад.21Арм. ком-р орудия куйбышевксая обл плен 20.9.1941-3г 6мес Золотево
1036 Козлов Василий Иванович 1914 121 аб 117 сд вышел с окружения,Оржица,без оружия и обмундирования
1037 Козлов Никифор Петрович 1912 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Драгунск
1038 Козырев Василий Данилович 1912 117 сд тат.АССР плен 24.7.1941-25.5.1945 ст.Локна
1039 бат.комиссар Козырь 240сп 117сд комиссар полка 1940 г плен, жив
1040 Кокарев Владимир Иванович 1921 240 сп астраханская обл плен 2.7.1941,умер 3.10.1941
1041 Кокнаев 222 оиптд наводчик орудия ПТО погиб 6.07.41
1042 лейтенант Коковин Александр Тихонович 259осб 117сд свердловская обл пропал б/в нояб.1941
1043 политрук Колайдо Ефим Абрамович 117 сд начальник дивизионного клуба свердловская обл убит 29.7.1941
1044 Колашников Алексей 240 сп погиб в плену 24.11.1941
1045 Колгонов И. В. 820 сп 2 бат-н 1 взв
1046 Колдов Павел Иванович 1913 117 сд погиб 30.12.42
1047 офицер Колесин 707 гап
1048 Колесников Гаврил Иванович 1907 259 осб 117 сд куйбышевская обл плен 17.9.1941-9.5.1945 Полтавская обл
1049 лейтенант Колесников Матвей Антонович 1917 275сп 117 сд чкаловская обл плен 26.8.1941-27.4.1945 Орёл
1050 Колесниченко 275 сп рота связи писарь ротный
1051 Колесов Степан Иванович 1906 117 сд 240 сп курская обл плен 30.8.1941-23.5.1945 Новозыбков
1052 Колосовский 240 сп стал комбатом
1053 Колотовкин Александр Дмитриевич 1911 ППС 405 п/я 50/1 артиллерист куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1054 Колотонов Александр Максимович 1916 117 сд чкаловская обл п/п 28.6.41 без адреса
1055 мл.лейтенант Колпаков Георгий Георгиевич 1912 240 сп ком.пуль.взвода пензенская обл пропал без вести в августе 1941
1056 Колчин Василий Михайлович 1913 ппс 405 пензенская обл п/п в 1941
1057 Колычин Фёдор Васильевич 1915 117 сд 240 сп куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1058 Кольцов Андрей Филиппович 1914 240 сп воронежская обл плен 5.7.1941-19.5.1942
1059 сержант Колючев Иван Яковлевич 1911 21А 117сд 240 сп командир отделения куйбышевская обл плен 19.9.1941 с.Пески Пирятин Сумская обл
1060 Комаров Иван Алексеевич 1914 ППС 405 п/я 55 куйбышевская обл пропал б/в 1941
1061 сержант Комаров Михаил Иваноович 1904 820 сп 117 сд ивановская обл убит
1062 мл.лейтенант Комденков Кузьма Ильич 275 сп 2 бат-н ком.пульвзвода
1063 Комлев Александр Иванович 1913 117 СД 105 разв. бат. разведчик куйбышевская обл плен 15.9.1941-21.5.1945 под Полтавой
1064 Комнов Константин Николаевич 173 мсб 117 сд вернулся с фронта
1065 Комолдинов Тази 1912 707 гап 117 сд плен 19.9.41 Пирятин-5.6.1945 освобожден
1066 Кондратьев Николай Дмитриевич 1907 117 сд воронежская обл вышел из окружения без оружия и обм.
1067 Кондратьев Филипп Егорович 1914 820 сп пензенская обл плен 6.8.1941 Могилёв,умер 2.11.1941
1068 Кондусов Анисим Васильевич 1914 ППС 405 п/я 66-2 куйбышевская обл пропал б/в июнь 1941
1069 мл.политрук Коновалов Николай Васильевич 1915 105 орб 117 сд политрук танковой роты ОРБ брянская обл пропал б/в 12 авг.1941
1070 Коновалов Сергей иванович 1915 121 аб куйбышевская обл вышел из окружения без оружия и обм.
1071 Кононенко Иван Фёдорович 1921 275сп 117сд чкаловская обл плен 27.8.1941 Могилёв
1072 Конопелка Иван 240 сп умер в плену 4.12.1941
1073 Конради 321 озад убит до 15.7.1941 (Годун)
1074 мл.лейтенант Константинов Михаил Александрович 9922 командир взвода пропал без вести в 1941
1075 Константинов Павел Иванович 1908 ППС 405 п/я 7 омская обл посл.пиьсьмо 7.9.1974
1076 воентехник Контушкин Иван Яковлевич 1907 121 аб куйбышевская обл вышел из окружения, Оржица, в декабре
1077 Коняев Иван Филиппович 275 сп пулемётчик вернулся с фронта
1078 лейтенант Копейкин Василий Иванович 1915 117 сд 240 сп плен 6.7.1941 ,освобождён
1079 лейтенант Копылов Иван Кузьмич 9922 3 див-н 6 бат командир огн взвода пропал без вести в авг 1941
1080 мл.лейтенант Копылов Николай Лукьянович 117 сд штаб пом.нач 4 отд-я вернулся с фронта
1081 Копылов Семён Петрович 1917 ППС 405 п/я 72/12 чкаловсккая обл посл.письмо 30.7.1941
1082 мл.воентехник Корешков Александр Яковлевич 240 сп в распоряжении комполка куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1083 лейтенант Корнеев Евгений Романович 1912 275 сп 117 сд чкаловская обл плен 23.9.1941,освобождён
1084 мл.лейтенант Корниенко Фёдор Константинович 1915 820 сп зам.ком.батареи пропал б/вести 1941
1085 Корнилов Александр Федотович 117 сд командир взвода куйбышевская обл прропал б/в сент.1941
1086 мл.сержант Корнилов Василий Алексеевич 53/20 куйбышевская обл посл.письмо 13.9.1941 Прилуки
1087 Корничинин Иван Степанович 1906 275 сп 117 сд рязанская обл плен 20.9.1941
1088 Корноухов Василий Иванович 1911 ППС 405 п/я 52/6 мл.ком-р куйбышевская обл посл.письмо 7.8.1941
1089 Корняков Аристарх Павлович 1918 321 озад шофёр челябиснкая обл был в плену,освобождён
1090 ст.лейтенант Коробов Василий Григорьевич 275 сп в распоряжении комполка пропал б/вести авг.1941
1091 Коробов Иван Иванович 1918 21А 117сд смоленская обл плен 13.10.1941,освобождён.
1092 Коровин 275 сп ппс 405 п/я 72 чкаловская обл жив
1093 Коровин Дмитрий Павлович 1910 ппс 405 связист чкаловская п/п 1.07.41
1094 Коровин Николай Петрович 1912 куйбышевская обл плен 20.7.41 Жлобин,умер 6.03.1942
1095 Королёв Борис Александрович 1913 ппс 405 п/я 7 куйбышевская обл пропал б/вести сент 1941
1096 Королёв Иван Иванович 240 сп куйбышевская обл жив
1097 Королёв Николай Иванович 1913 п/я 72-24 ярославская обл посл.письмо 24.6.1941
1098 лейтенант Королёв Николай Фёдорович 1919 275 сп адъютант батальона куйбышевская обл пропал б/вести авг.1941
1099 Коронаев 321 озад убит до 15.7.1941 (Годун)
1100 Коростелев Кузьма Матвеевич 1921 707 гап саратовская обл вышел из окружения,Пирятин, на 1942 жив
1101 Коростылёв Александр Александрович 1911 240 сп 117 сд куйбышевская обл плен 23.11.1941-8.3.1945 Оржица
1102 Короткевич Владимир Алексеевич 1917 707 гап гомельская обл ранен,умер 8.8.1941.
1103 Коротков Александр Александрович 1914 275 сп чкаловская обл плен 27.7.41 Рогачёв,умер 28.10.41
1104 мл.лейтенант Коротков Владимир Ильич 1917 240 обс 117сд 21а командир взвода связи саратовская обл Плен 22.9.1941 Оржица,освобождён
1105 Коротков Николай Иванович 1908 117сд 260 пуль.бат.
1106 Коротченков Иван Семёнович 1915 п/п 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1107 Корсаков Илья Фёдорович 1914 707 гап куйбышевская обл плен 24.9.41 Полтава, умер 20.12.43
1108 Коршиков Иван Семёнович 1908 121 аб куйбышевская обл плен 26.11.1941 ржица,умер 2.11.1944
1109 мл.лейтенант Коршунов 275 сп командир взвода рота Яушева
1110 политрук Корытин 275 сп 3 рота политрук роты
1111 Корягин Семён Андреевич 1913 240 сп куйбышевская обл плен 8.7.41 Минск, умер 25.7.42
1112 Косарев Григорий Иванович 1911 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл.письмо июнь 1941
1113 Косарев Павел Кузьмич 1911 ппс 405 п/я 72/21 чкаловская обл п/п 7.8.41
1114 мл.лейтенант Косарев Михаил Васильевич 275 сп командир взвода чкаловская обл попал в плен 28.7.1941
1115 майор Косов Алексей Антонович 1914 117 сд особый отдел
1116 лейтенант Костин Анатолий Алексеевич 1918 820 сп 190 сд ком.пулемётной роты пропал б/вести сент.1941
1117 капитан Костромицин Сергей Григорьевич 240обс 117 сд 21а адъютант старший вернулся с фронта
1118 политрук Костылев Григорий Николаевич 1901 275 сп сталинская обл г.Орджоникидзе ранен 26.8.1941,умер 1.9.1941
1119 Косьмиров Семён Иванович 1913 ППС 405 п/я 50/1 посл.письмо авг.1941
1120 Котельников Саф. Сергеевич 1918 707 гап куйбышевская обл вышел из коружения,Полтава,без оруджия и обм.
1121 Котляров 321 озад завскладом
1122 Котляров Матвей Алексеевич 1911 ппс 405 п/я 72/3 275 сп телефонист чкаловская обл п/п июль 41, плен 12.8.41 Рогачёв,умер 5.11.41
1123 Котмышев Степан Яковлевич 1905 ППС 405 п/я 7 куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1124 мл.лейтенант Котов Михаил Николаевич 275 сп ранен 26.7.1941
1125 Котов Иван Тимофеевич 1907 240 сп куйбышевская обл плен 11.8.1941 БССР
1126 мл.лейтенант Котовщиков Иван Павлович 275 сп ком.взвода чкаловская обл пропал б/вести июнь
1127 мл.политрук Кофман Нахим Ицкович 1908 707гап 117сд военком батареи гап полесский рвк погиб в сент.1941
1128 политрук Коханов Василий Иванович 1909 105 орб Орловская обл плен 23.9.41,освобождён.
1129 мл.л-т Кочергин Андрей Никитович 1913 п/п 405 52/17 куйбышевский рвк посл.письмо 13.7.1941,ранен 16.7.1941
1130 Кочергин Иван Алексеевич 1917 117 АД 322 АП смоленская обл плен 23.9.1941
1131 Кочетков Василий Иванович 1915 117 сд 275 сп московская обл плен 18.9.1941,освобождён
1132 Кочетков Василий Николаевич 1911 п/п 405 п/я 31/9 пензенская обл п/п июль 1941,плен,умер 30.11.41
1133 Кочетков Михаил Иванович 1915 ппс 405 п/я 3176 барановский рвк пропал б/в сент.1941
1134 ст.лейтенант Кочетов 275 сп комроты в 1940
1135 мл.сержант Кочетов Григорий Александрович 1911 275 сп 3 рота ппс 405 чкаловская обл посл.пиьсьмо 29.6.41
1136 Кочетовский Дмитрий Семёнович 1911 2 Арм. 117 СД 820 СП миномётчик Баш.АССР плен 4.9.1941,погиб в плену 12.1941
1137 Кочкин Сергей Георгиевич 1906 ппс 405 п/я 31/17,820 сп тульская обл п/п 7.9.41,плен 29.8.41 Чернигов,умер 9.12.41
1138 Кочкуров Фёдор Петрович 1912 ППС 405 31/11 пензенская обл посл.письмо 29.7.1941
1139 лейтенант Кочурин 707 гап 6 батарея старший по батарее
1140 ст.политрук Кошаффутдинов 321 озад комиссар дивизиона на 9.8.1941 был жив.
1141 Кошенов Андрей Егорович 275 сп ранен,умер 23.7.1941 Жлобин
1142 Коширин Егор Михайлович 1915 ппс 405 п/я 12/23 чкаловская обл п/п 10.07.1941
1143 Кошкин Пётр Филиппович 1914 820 сп пензенская обл п/п 27.9.41
1144 мл.лейтенант Кравченко Иван Демьянович 1912 222 оиптд 1 батарея командир батареи куйбышевская обл погиб 12.03.1943
1145 мл.лейтенант Кравченко Константин Михайлович 105 орб чкаловская обл убит до 10.7.1941/ЖИВ!!!
1146 старшина Кравченко Макар Филонович 1908 240 сп зав.продснабжения киевская обл посл.письмо авг.1941
1147 Кравчук Митрофан Алексеевич 1917 322 АП осуждён ровенская обл осуждён 25.8.1941
1148 Крайников Алексей Васильевич 1921 117 сд сатраханская обл погиб авг.1941
1149 лейтенант Красавин 707 гап техник
1150 Красников Кузьма Филиппович 1911 275 сп 2 бат-н чкаловская обл посл. Письмо 26.6.1941
1151 ст.сержант Краснощёков Глеб Фёдорович 1914 21 Арм. 222 ПТО 17 СД московская обл плен 27.7.1941,освобождён
1152 Краснощёков Иван Степанович 1913 240 сп куйбышевская обл пропал б/в 6.7.1941
1153 Краснощёков Кузьма Иванович 1915 ППС 405 707 п/я66 3/9 707 гап куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1154 капитан Красулин Александр Григорьевич 1908 820 сп командир сапёрной роты пропал б/вести июнь 1941
1155 лейтенант Крестинин Семен Иванович 1915 240 сп командир взвода пензенская обл пропал без вести в ноябре 1941
1156 Крестяк 707 гап 6 бат 3 орудие 3-й номер орудия
1157 мл.лейтенант Кретов Георгий Михайлович 1909 240 сп командир батареи куйбышевская обл пропал без вести
1158 Криволапов Никифор Павлович 1911 21 Арм. 322 АП куйбышевская обл плен 19.9.1941-7.4.1945 Полтава
1159 Кривошапка Фёдор Г. 1919 240 сп плен
1160 бат.комиссар Кривошапко Григорий Иванович 117 сд нач.политотдела дивизии вернулся с фронта
1161 Кривошей Сергей Яковлевич 1913 707 гап куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 11.10.1941
1162 Крикушов Григорий Васильевич 1917 820сп 117сд пензенская обл умер,от ран 15.7.41Жлобин
1163 Крилов Михаил Фёдорович 1920 240 сп чкаловсккая обл плен 7.7.41 Жлобин,ранен,умер 19.11.1941
1164 Кримна Николай Иванович 1905 ППС 405 п/я 55 куйбышевская обл посл.письмо 10.8.1941
1165 Кришталь Владимир Францевич 275 сп вернулся с фронта
1166 сержант Кроль Василий Алексеевич 222 оиптд командир орудия
1167 Кротков Николай Николаевич 1905 117 СД 260 арт. пульбат. пулемётчик владимирская обл пропал б/в авг.1941
1168 Кротов Пётр Лукьянович 1911 322 АП куйбышевксая обл плен 27.8.1941 Орловское напр.
1169 Круглов Александр Яковлевич 1913 820 сп пензенская обл плен 23.8.1941 гомель,умер 7.11.1941
1170 политрук Крылов Григорий Яковлевич 1917 105 орб комиссар/политрук батальона смоленская обл пропал без вести в 1941
1171 Крылов Иван Осипович 275 сп партизан-ковпаковец в отряде с 17.2.42, 7 роты Путивльского отряда
1172 Крылов Михаил Фёдорович 1920 240 сп чкаловская обл плен 7.7.1941 Жлобин,умер 19.11.1941
1173 Крюкович Александр Павлович 1912 222 оиптд куйбышевксая обл плен 27.6.1941 Могилёв,умер 15.12.1941
1174 Крюкович Степан Иванович 1906 240 сп пинская обл плен 20.7.1941-7.5.1945 Рогачёв
1175 Крючков Пётр Максимович 1914 820 сп 117 сд пензенская обл плен 12.8.1941
1176 сержант Ксендза И. 222 оиптд командир орудия пто
1177 Кубицкий Антон Иванович 1921 820сп 117сд 21а чкаловская обл убит 29.7.1941 Жлобин
1178 Кувакин Стеф. иванович 1906 275 сп 117 сд воронежская обл бежал из плена,вышел к своим
1179 мл.политрук Кувалдин Борис Семёнович 1912 275 сп замполит роты чкаловская обл вернулся с фронта
1180 Кувалдин Михаил Васильевич 275 сп 1 бат-н 1 рота вернулся с фронта
1181 мл.лейтенант Куданов Василий Владимирович 820 сп командир взвода связи пропал б/вести сент.1941
1182 Кудряшев Василий Тимофеевич 1915 21 Арм. 117 СД 121 автобат куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
1183 Кузин Андрей Кузьмич 1917 820 сп пензенская обл
1184 старшина Кузин Иван Иванович 1917 240сп 117 сд ворошиловградская плен 19.9.1941 Прилуки
1185 Кузмин Александр Иванович 1913 ППС 405 п/я52/19 куйбышевская обл посл.письмо 23.7.1941
1186 тех-инт 2 рнг Кузнецов 240 сп 117 сд завделопроизводством полка по сост.на 1940 г
1187 сержант Кузнецов 240 сп хозвзвод командир отделения
1188 ст.сержант сверх. Кузнецов Александр Андреевич 1902 в/ч 4627- 322 лап куйбышевская обл плен 17.9.41, Полтава, освобождён
1189 Кузнецов Александр Иванович 1910 240 сп куйбышевская обл плен 24.7.1941-3.5.1945 Рогачёв
1190 Кузнецов Архип Филиппович 1914 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 14.12.1941
1191 лейтенант Кузнецов Василий Григорьевич 1916 240 сп ком.взвода разведчиков пропал б/вести сент.1941,плен 17.8.41
1192 Кузнецов Владимир Филиппович 1913 п/п 405 31/9 пензенская обл посл.письмо 21.8.1941
1193 мл.сержант Кузнецов Григорий Васильевич 1912 ППС 405 п/я 52/10 артиллерист куйбышеская обл посл.письмо 6.8.1941
1194 лейтенант Кузнецов Иван Григорьевич 1916 240 сп куйбышевская обл плен 14.8.41,Рогачёв,умер 25.10.41
1195 Кузнецов Максим Афанасьевич 707 гап 1 див-н вернулся с фронта
1196 подполковник Кузнецов Николай Иванович штаб 117 НО-4 погиб 27.7.1941
1197 политрук Кузнецов Николай Петрович 240 сп в распоряжении комполка пензенская обл пропал б/в авг.1941
1198 Кузнецов Пётр Григорьевич 1915 21 Арм. 117 СД куйбышевская обл плен 22.9.1941-1.5.1945 Полтавская обл
1199 Кузнецов Фёдор Анреевич 1911 820 сп снайпер пензенская обл вернулся с фронта, умер в 1967
1200 Кузовенков Илья Матвеевич 1908 117 сд Башк АССР плен 1941 Щорс,освобождён 6.9.45
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
1201 Кузьмин Александр Данилович 1908 117 сд 406лап из 15 терр.артполка николаевская обл плен 28.9.41,Золотоноша,убит
1202 Кузьмин Ефим Дмитриевич 1913 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 16.9.1941
1203 Кузьмин М. 275 сп
1204 Кузьмин Николай Иванович 1903 117 сд п/п 405 п/я 54 москва посл.письмо июль 1941
1205 Кукарин Иван Сафронович 1914 п/п 405 п/я 54 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1206 Кукиев Сергей Иванович 275 сп ранен,умер 1.9.1941
1207 Куклев Алек. Васильевич 1913 275 сп Немцы Повольжья вышел из окружения,Глухов,без оружия и обм.
1208 Кукли Николай Антипьевич 1912 820 сп 117 сд горьковская обл плен 20.9.1941 Олёновка
1209 Куклин Сергей Никитович 1917 ппс 405 п/я 31/16 пензенская обл посл.письмо 30.7.1941
1210 Куклов Илья Петрович 1913 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Драгунск,умер 2.1945
1211 мл.политрук Кукс Николай Александрович 275 сп ранен 12.8.1941
1212 Кулагин Алексей Николаевич 1919 240 обс 117 сд саратовская обл плен 23.10.41 р.Сула,Волчки
1213 мл.лейтенант Кулаков В. 275 сп комвзвода снабжения
1214 Кулаков Иван Иванович 1913 820 сп куйбышевская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 27.11.1941
1215 Кулешов Михаил пантелеймонович 1914 707 гап орловская обл плен 1941, освобождён
1216 Куликов Григорий Филиппович 1905 ппс 405 п/я 72/31 чкаловская обл посл.письмо 6.8.1941
1217 старшина Куликов Дмирий Васильевич 240 сп старшина 5 роты 240 сп ульяновская обл погиб 5.8.1941
1218 политрук Куликов Иван Павлович 275 сп ранен 27.7.1941
1219 Куликов Иван Харитонович 1912 820 сп пензенская обл плен 25.7.1941
1220 Куликов Михаил Васильевич 1916 ппс 405 п/я 31/11 мл.нач.состав пензенская обл пропал б/в сент.1941
1221 Кулинич Дмитрий Васильевич 1920 240 сп сумская обл посл.письмо июнь 1941
1222 Кульков Михаил Иванович 1913 322 АП куйбышевская обл ранен,умер 12.8.1941 Гомельская обл
1223 политрук Кульметов 240 сп 2 рота политрук роты
1224 Кумиров Арсентий Гаврилович 1911 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 4.8.1941
1225 Куницкий Иван Иванович 820 сп 3 бат-н вернулся с фронта
1226 Куницын Иван Васильевич 1910 п/п 405 п/я 52/17 орловская обл посл.письмо авг.1941
1227 Куприянов Алексей Тимофеевич 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Драгунск,умер 1942
1228 Купцов Ефим Иванович 1915 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 2.1.1942
1229 Кураев Василий Борисович 1911 820 сп пензенская обл плен 15.8.1941 Гомель,умер 7.12.1941
1230 Курамышин Тимофей Николаевич 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Смоленск,умер 16.12.41
1231 Кураев Василий Борисович 1911 820 сп 2 б-н пензенская обл плен 15.8.41,Гомель,умер 7.12.41
1232 Курбанов 240 сп пто
1233 ст.лейтенант Куранов Василий Владимирович 1911 820 сп чкаловская обл плен 22.9.41 Пирятин,был здоров,умер 14.3.1942
1234 тех-инт 2 ранга Курбанов Алексей Александрович 275 сп 117 сд капельмейстер чкаловская обл пропал б/в июль 1941
1235 Курбатов Илья Сергеевич 1912 707 гап шофёр чкаловская обл последнее письмо 140.9.1941
1236 Курбанов Хайдарали 240 сп 117сд по состоянию на 1940 г андижанская обл посл.письмо июль 1941
1237 Курбатов Егор Гаврилович 1914 п/п 405 п/ч 52/19 куйбышевксая обл пропал б/в авг.1941
1238 Курганов Андрей Димитрович 1913 21 Арм. 322 ЛАП 117 СД куйбышевская обл плен 20.9.1941 Полтавская обл,освобожден
1239 Курганский Николай Илларионович 1921 117 СД амурский край плен 23.9.1941-22.5.1945 Полтава
1240 Курдюков Александр 240 сп плен, умер 16.1.1942
1241 Куринова Мария Степановна 240 обс Шестёркина ранена 12.8.41, вернулась с фронта
1242 мл.лейтенант Курочкин В. М. 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
1243 мл.лейтенант Курочкин 275 сп комвзвода в 1 роте
1244 Курочкин Александр Иванович 1913 117 сд 240 сп Тат.АССР плен 7.7.1941-9.9.1945 Жлобин
1245 Курочкин Василий Ефимович 1912 117 сд 9922 куйбышевксая обл плен 13.7.41 Жлобин
1246 Курочкин Иван Андреевич 1913 ППС 405 50/2 куйбышевская обл пропал б/в май 1941
1247 мл.лейтенант Кургузов Александр Павлович 275 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1248 Курунов Алексей Андреевич 1915 ппс 405 п/я 252 чкааловская обл п/п 8.08.41
1249 мл.воентехник Курылёв Степан Кузьмич 117сд в распор.нач.пол.авто-хлебозав. куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1250 мл.лейтенант Курьянов 275 сп штурмовая группа
1251 Куряшов Степан Герасимович 1911 117 сд Чувашская АССР плен 9.10.1941 Полтава
1252 Кутевин Степан Терентьевич 1905 240 сп 117 сд воронежская обл плен 25.10.1941 Чернигов
1253 тех-инт 1 рнг Кутумов Иван Фёдорович 1896 117 сд в распоряжении комдива куйбышевская обл плен 23.09.41 Орша
1254 Куфрин Александр Кузьмич 820 сп 2 бат-н вернулся с фронта
1255 политрук Кучеренко Андрей Павлович 1917 820 сп политрук роты киевская обл ранен в августе 41, вернулся с фронта
1256 ефрейтор Кучерявый Дмитрий Наумович 275 сп 1 бат-н 1 рота пулемётчик вернулся с фронта
1257 мл.лейтенант Кушаков Агзам Натанович 820 сп комвзвода с 31.8.1941, из 28 ск
1258 мл.лейтенант Кушамбетов Зинат Зайнулович 1916 275 сп 1 взв 2 рота комвзвода чкаловская обл ранен 30.7.1941
1259 Кушко Петр Иосифович 1912 707 гап куйбышевская обл плен 1941 Пирятин - 3 года
1260 Кшнякин Василий Данилович 1915 ппс 405 п/я 55 шофер куйбышевская обл посл.письмо 11.8.1941
1261 ст.с-т сверхср. Лабаев Иван Васильевич 1912 240 сп 117 СД в распоряжении комполка куйбышевская обл плен 1941-15.8.1945 Полтава
1262 врач Лабитов 173 мсб командир санвзвода
1263 капитан Лабутин Александр Михайлович 820 сп 1 бат комбат ранен 26.7.1941
1264 Лаврентьев Николай Васильевич 1917 222 оптд 117 сд алмаатинская обл посл.письмо июль 1941
1265 старшина Лагисов Иван Дмитриевич 1915 ППС 405 п/я 53 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1266 Лагозин Иван Петрович 1914 ппс 405 п/я 453 куйбышевксая обл пропал б/ввести в 1941
1267 Ладов Алексей Семёнович 1919 240 сп плен 6.7.1941 Жлобин,умер 11.10.1941
1268 Лаевский Арон Иосифович 1907 п/п 405 п/я 31/9 посл.письмо июль 1941
1269 политрук Лазарев 820 сп секретарь политбюро ранен в августе 1941
1270 Лазарев Анафим Адреевич 1914 240 сп куйбышевксая обл посл.письмо 19.7.1941. Убит по показаниям.
1271 Лазарев Николай Иванович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 10.7.1941
1272 Лазарев Николай Петрович 1911 322 СП 117 СД куйбышевская обл плен 21.9.1941
1273 Лазарь 240 сп 117 сд наводчик в д-не ПТО
1274 Лазыпалов Герасим Григорьевич 1914 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.07.1941, умер 18.12.42
1275 сержант Лаизов Николай Варфоломеевич 240 сп
1276 старшина Лактиков Кирилл Матвеевич 1904 117 СД 21 А штаб дивизии рязанская обл плен 17.9.1941 -5.2.1945 с.Чернухи Полт.обл
1277 Лактионов Иван Евграфович 1915 707гап 117сд чкаловская обл плен 19.9.1941-6.5.1945 Городищев
1278 Ланских Николай Яковлевич 1910 ППС 405 п/я 52/2 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1279 Лапин Сергей Иванович 1916 21А 117сд 240 сп куйбышевская обл плен 22.9.1941,освобождён
1280 Лаптев Иван Лукьянович 1912 чкаловская обл письмо в окт.1941
1281 Лапук Михаил Павлович 1919 ппс 405 п/я 55 БА ССР посл.письмо июнь 1941
1282 Лаптев И. Ф. 240 сп вернулся с фронта
1283 ст.сержант Лапченко Константин Алексеевич 1917 275 сп 117 сд красноярский край плен 15.9.1941 Щорс
1284 лейтенант Лапшев Гаврил 275 сп плен 30.8.1941 Гомель
1285 Лапшин Василий Васильевич 1914 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Рогачёв,умер 29.1.42
1286 Лардугин Константин Миронович 322 лап
1287 ст.лейтенант Ларионов 275 сп 3 рота комроты
1288 ст.политрук Ларионов Андрей Яковлевич 1901 117 сд 820 сп и.д.инструктора пропаганды куйбышевская обл погиб 17.07.41 Жлобин
1289 Ласкин Пётр Иванович 1914 117 сд 240 сп куйбышевксая обл плен 17.9.1941-5.1945 Золотоноша
1290 Латко Георгий 275 сп 1 рота
1291 Латыпов Ахмадулла Ахмедзьякович 1911 240 сп куйбышевская обл пропал б/в 1941
1292 Лахоня Василий Данилович 1916 275 сп плен 7.7.1941 Жлобин,умер 11.12.1941
1293 лейтенант Лащёв Павел Владимрович 1918 240 сп командир взвода курская обл пропал б/в в 1941
1294 Лебедев Николай Владимирович 1921 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.07.1941 Жлобин, умер 7.01.1942
1295 ст.лейтенант Лебедь 240 сп 117 сд начальник штаба по состоянию на 1940г
1296 Левакин Алексей Арсентьевич 1916 240 сп осуждён куйбышевксая обл 18.9.1941 ОСУЖДЁН
1297 Левашов Михаил Тимофеевич 1905 ппс 405 красноярский край посл.письмо сент.1941
1298 воентехник 2 рнг Левенко Борис Нестерович 1915 322 лап московская обл пропал б/в авг 1941
1299 Левченко Алексей Семёнович 1914 240 сп ворошиловградская обл плен 20.8.1941 Старый Быхов
1300 Левченко Василий 240 сп умер в плену 12.11.1941
1301 сержант Левченко Виктор Иванович 1921 240 сп командир отделения
1302 лейтенант Левченко Иван Константинович 275 сп 3 батальон 9 рота командир роты
1303 Ледков Василий Иванович 1912 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 25.6.1942
1304 лейтенант Леженин Фёдор Иванович 1913 275 сп 3 бат-н 9 рота командир роты чкаловская обл плен 22.9.1941 Оржица
1305 лейтенант Лекарев Михаил Михайлович 275 сп ранен 21.7.1941
1306 лейтенант Лексиков Евгений Александрович 1919 275 сп ком.взвода чкаловская обл пропал б/вести авг.1941
1307 Лемешкин Александр Иванович 1907 ппс 405 п/я 55 121 аб чкаловская обл п/п 7.11.1941
1308 Лентовский Вячеслав Сергеевич 1914 ППС 405 п/я 52 куйбышевская обл посл.письмо 23.8.1941
1309 Леньшин Михаил Кузьмич 1918 пп 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо 6.9.1942
1310 мл.лейтенант Леодоров 275 сп комвзвода управления 1940
1311 мл.лейтенант Леонтьев Николай Гаврилович 1916 в/ч 405 чкаловская обл пропал без вести в авг. 1941/ЖИВ!!!
1312 воентехник Лепетов Павел Тимофеевич 1917 820 сп кузнецк плен 19.9.1941 Лубны
1313 мл.сержант Лепёха Н. П. 275 сп 4 рота
1314 политрук Лесков Климентий Михайлович 1916 259 осб зам.политрука Умер в госпитале в Ленинграде,похоронен в Усть-Ижора.
1315 Лещинский Иван Дмитриевич 1919 322 АП 117 АД полтавская обл плен 30.8.1941-3.5.1945
1316 Ливицкий Николай Сергеевич 1917 хлебопекарня 117 сд УССр вышел из окружения без оружия и обм.
1317 в/техник 2 ранга Лизунов Александр Алексеевич 9922 пропал без вести в авг 1941
1318 Липатов Виктор Васильевич 1912 ППС 405 куйбышевская обл посл.письмо сент.1941
1319 мл.лейтенант Липин Александр 820 сп
1320 Липицкий Михаил Александрович 1908 ппс 405 п/я 252 шофёр москва посл.письмо авг.1941
1321 мл.л-т Липов Кузьма Савельевич 240 сп ком.роты ПВО куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1322 Лисишин Илья Григорьевич 1908 240 сп 14.08 с.Мохово плен плен 14.8.1941-10.4.1945 Мохово
1323 политрук Литвиненко Владимир Иванович 275 сп пропал без вести 9.1941 ЮЗФ
1324 сержант Литвинов Василий Ефимович 1916 ППС 405 п/я 53 артиллерист куйбышевская обл посл.письмо 13.7.1941,плен ,умер 21.11.41
1325 майор Лихобабин Иван Семёнович 1902 820 сп 2 бат-н комбат ранен 21.7.1941
1326 лейтенант Лихолетов Андрей Иванович 275 сп командир взвода ранен 19.7.1941
1327 интендант 3 ранга Лищентьев Иван Павлович 117 сд нач.ГСМ дивизии
1328 Лобанов Иван Васильевич 1913 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1329 Лобачев И. В. ппс 405 п/я 52/03 куйбышевская обл
1330 мл.лейтенант Лобашкин Пётр Сергеевич 275 сп ранен 22.7.1941
1331 Лобзинев Владимир Иванович 1917 322 ап куйбышевская обл плен 8.07.41
1332 Логинов Всеволод Гавриилович 1905 авто батальон 121 аб куйбышевская обл плен 22.9.1941 Оржица,умер 3.10.1942
1333 лейтенант Логинов Пётр Епифанович 1902 240 сп/307 сп ком.роты куйбышевксая обл пр. б/в июнь 1941.Плен 22.8.41,умер в плену
1334 Логунов 820 сп завделопроизводством ПФС
1335 лейтенант Логунов Александр Дмитриевич 1913 117 сд 105 орб командир взвода погиб 14.4.1942
1336 Лодков Василий Михайлович 1912 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 25.6.1942
1337 сержант Лозин Евгений Александрович 1918 ппс 405 п/я 50/4 сталинская обл п/п 16.09.1941
1338 воен.юрист 1 ран Лозовой 117 сд прокурор дивизии
1339 Ломакин Терентий Николаевич 1913 п/п 405 21А 117 сд 332 полк связи,связист куйбышевксая обл посл.письмо 27.6.1941
1340 Лопухов Николай Пантеевич 1907 820 сп Баш АССР плен 3.9.41,Щорс,умер 28.11.41
1341 офицер Лопушенко 820 сп командир роты
1342 лейтенант Лошкарёв Николай Макарович 275 сп ст.адъютант батальона чкаловская обл пропал б/в сент.1941,плен29.8.41-25.4.45
1343 Лошков Яков Фёдорович 1911 ППС 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо 22.7.1941
1344 Лубянин Александр Афанасьевич 1918 240 сп куйбышевская обл плен 14.7.1941 Могилёв,умер 30.11.1941
1345 мл.лейтенант Луговой Иван Спиридонович 1913 820 сп пропал б/вести 1941
1346 капитан Лукьянченко Иван Семёнович 1908 240 сп нач.штаба полка вышел из окружения
1347 Лунев Михаил Алек 1909 240 сп воронежская обл плен 29.8.1941-5.6.1945 с.Пещановка,Черн.обл
1348 Лупашко 240 сп 3 бат-н
1349 Лустин Сергей Иванович 1912 117 СД сапёр сапер воронежская обл посл.письмо 5.8.1941
1350 Лутиков Николай Иванович 1914 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п 8.09.1941
1351 Лутшенов 707 гап 6 бат 4 орудие 3-й номер орудия
1352 лейтенант Луценко Василий Степанович 275 сп ранен 25.7.1941
1353 Лыков Андрей Иванович 1912 ППС 405 п/я 6 куйбышевксая обл посл.письмо июль 1941
1354 Лысиков Николай Андреевич 1916 275 сп чкаловская обл плен 17.8.1941 Гомель,умер 18.11.1941
1355 Львов Александр Иванович 1914 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевксая обл посл.письмо 1.8.1941
1356 мл.лейтенант Львов Арон Лейбович 1906 173 мсб 117 сд командир взвода БССР плен в Оржице, освобождён в 1942
1357 лейтенант Льгов Николай Васильевич 1905 269 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл посл.письмо окт.1941
1358 Любочкин 707 гап разведчик
1359 Люлин Николай Константинович 1908 ППС 405 п/я 6 куйбышевксая обл, посл.письмо 24.8.1941
1360 ст.лейтенант Люлюк 117 сд миной оторвало голову
1361 лейтенант Лютов Михаил Иванович 1920 275 сп мурманская обл ранне 25.8.1941, вернулся, награждён Ор.Кр.Зн.
1362 Люцко наводчик в д-не ПТО
1363 Лямаев Андрей Александрович 1912 п/п 405 п/я 12 куйбышевская обл посл.письмо 18.7.1941
1364 Лямкин Пётр Арсентьевич 820 сп 2 бат-н 1 взвод пензенская обл п/п в 1941
1365 капитан Ляпин Михаил Иванович 1906 275 сп командир полка саратовская обл вернулся с фронта, награждён
1366 ст.в/фельдшер Ляпина Нина Дмитриевна 1922 173 мсб , 275 сп куйбышевская обл погибла 5 окт 1942
1367 Ляхненко Пётр Пантелеевич 1911 707 гап воронежская обл плен 8.1941-4.1945 Могилёв
1368 тех-инт 2 ранга Магдыбуров 820 сп
1369 Мазаев Фёдор Фёдорович 1914 707 гап орловская обл плен 8.7.1941 Жлобин, умер 13.11.1941
1370 Мазуренко Фёдор Аксентьевич 275 сп 1 отд 2 взв 6 рота вернулся с фронта
1371 Мазуров Яков Петрович 1908 21А 117сд 5сп орловская обл плен 24.10.1941,освобождён
1372 Майданов Михаил Павлович 1911 707 гап куйбышевская обл вышел с окружнеия,Прилуки,без оружия и обмун.
1373 Майоров Захар Михайлович 820 сп 2 бат-н 1 взв командир отделения вернулся с фронта
1374 майор Майский Терентий Тимофеевич 1901 ппс 405 п/я 52 ; 240 сп командир батальона полка куйбышевская обл погиб 6.7.1941 Жлобин
1375 Макаренко Борис Васильевич 1917 117 сд 240 сп ворошиловградская обл плен 6.7.1941-7.9.1945 Жлобин
1376 Макаричев Н. Ф. 240 сп куйбышвеская обл вернулся с фронта
1377 старшина Макаров Александр Тимофеевич 1916 п/п 405 п/я 66 куйбышевская обл посл.письмо 4.9.1941
1378 Макаров Виктор Георгиевич 1913 п/п 405 п/я 31/16 куйбышевксая обл посл.письмо 30.8.1941
1379 Макаров Г. М. 240 сп вернулся с фронта
1380 Макаров Иван Ананьевич 1907 п/п 405 п/я 55 куйбышевксая обл посл.письмо 2.9.1941
1381 Макаров Роман Павлович 1905 п/п 405 п/я 52/19 куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941
1382 Макашин Кузьма Лукьянович 1907 117 сд курская обл плен 19.9.1941 Прилуки
1383 Макеев Андрей Иванович 405 ппс 117 сд 405 ппс вернулся с фронта
1384 лейтенант Макеев Виктор Иванович 1910 117 сд 105орб командир взвода куйбышевская обл плен 27.7.41, умер 22.7.1942
1385 Макеев Иван Васильевич 1911 322лап 117 сд шофёр куйбышевская обл пропал б/в 5.10.1941
1386 сержант Маклашов Иван Алаврентьевич 1915 ппс 405 п/я 54 командир орудия чкаловская обл п/п 12.8.41
1387 Максаков Иван Васильевич 1908 117 сд ппс 405 п/я 7 пекарь,поход.пекарня куйбышевксая обл посл.письмо сент.1941
1388 майор Максаков Пётр Константинович 1898 отдел разведки 117 сд пнш-2 пропал без вести, плен
1389 Максименков Иван Петрович 1915 275 сп куйбышевская обл плен 12.8.41,Рогачёв,умер 14.4.42
1390 Максимов Алексей Антипович 1911 21 Арм. 117 СД 175 СП чкаловская обл посл.письмо 30.9.1941
1391 Максимов Иван Иванович 1921 ппс 405 п/я 31/19 ТА ССР плен 10.8.1941
1392 Малафеев Григорий Иосипович 275 сп 117 сд умер в госп.сент. 1941
1393 Малахов ком.орудия в бат.ПТО погиб 6.07.41
1394 капитан Малахов Василий Герасимович 1896 117сд штаб дивизии куйбышевская обл плен 1.9.1941,Чорск,погиб 15.10.42
1395 Малахов Фёдор Николаевич 1913 240 сп куйбышевксая обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 10.9.1944
1396 Малашкин Яков Васильевич 1913 820 сп пензенская обл плен 6.8.1941 Могилёв,умер 31.12.1941
1397 Маликов Алексей Афанасьевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 18.9.41 Полтава, умер 10.3.44
1398 Маликов Иван Лукьянович 1911 п/п 405 п/я 52-16 куйбышевксая обл посл.письмо 1.9.1941
1399 Малкин Иван Радионович 1913 240 сп 21А куйбышевская обл плен 21.9.1941-14.11.1944 Полтавская обл.
1400 Малышев Михаил Дмитриевич 1920 820 сп пензенская обл плен 9.8.1941 Могилёв,умер 23.11.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
1401 Малышев Михаил Яковлевич 1912 117 СД авт. бат. 21 Арм. пензенская обл плен 22.9.1941-3г 7мес Оржица
1402 Мальцев Владимир 275 сп плен,умер 21.12.1941
1403 Мальцев Иван Семёнович 1906 ппя 405 п/я 52/18 связист ставропольский край посл.письмо авг.1941
1404 Малянов Логин Тимофеевич 1911 240 сп куйбышевская обл плен 3.9.41,Щорс,умер 15.11.41
1405 Маматов Григорий Дмитриевич 1914 240 сп куйбышевская обл плен 5.07.1941 Жлобин, умер в дек 1941
1406 Мамонтов Павел Николаевич 1912 ППС 405 п/я 52/19 куйбышевская обл посл.письмо 1.8.1941
1407 Мамуняк Виктор Васильевич 1912 820 сп куйбышевская обл плен 27.7.41 Рогачёв, умер 2.11.41
1408 Манахов Пётр Логонович 1912 п/п 405 п/я 52/17 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1409 Манея Анестий Апостанович 1921 322 АП 117 Д АрмССР плен 6.7.1941-20.12.1944 Жлобин
1410 Марасанова Анна Ивановна 173 мсб Осипова вернулась с фронта
1411 ст.сержант Маргулис 321 озад старший артмастер дивизиона
1412 мл.лейтенант Марков 222 оиптд командир взвода
1413 Марков Михаил Иванович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 27.7.41,
1414 ст.сержант Маркосьян Грант Акопович 1917 117 сд 9922 АрмССр плен 6.7.41-20.12.44 Жлобин
1415 мл.лейтенант Марсаков Василий Иванович 1905 275 сп 47 сд ком.взвода куйбышевская обл пропал б/вести нояб.1941
1416 Мартемьянов Владимир Викторович 1921 ппс 405 п/я 72/18 посл.письмо 18.10.1941
1417 Мартынов Дмитрий Фёдорович 1908 ппс 405 БА ССР посл.письмо 28.8.1941
1418 Мартынов Иван Ефимович 1912 240 сп 117 сд куйбышевская обл пропал б/в 1941
1419 Марулин Иван Павлович 1913 240 обс старший приёмщик куйбышевская обл связь прервана сент.1941
1420 Марушкин Иван Иванович 1910 п/п 405 пулемётчик куйбышевская обл пропал б/в 1941
1421 воен.врач 2 рнг Масленников Борис Михайлович 1907 21 а 117 сд командир медроты, пом.комбата попал в плен 19.9.41,освобождён
1422 Масло Фёдор Игнатович 1916 п/п 405 п/я 54 сталинградская обл посл.письмо 29.6.1941
1423 старшина сверх. Маслов Андрей Тимофеевич 1908 в/ч 4627-322 лап пензенская обл пропал без вести в 1941
1424 Маслов Василий Капитонович 1921 240 сп пензенская обл плен 30.6.1941-15.5.1944 Минск
1425 ст.лейтенант Маслов Виктор Алексеевич 1905 240 сп помощник начальника штаба полка ПРИВО пропал б/вести 6.7.1941/ убит (Саталкин,Сидоров)
1426 Маслов Ефим Сергеевич 1910 ппс 405 п/я 50/2 куйбышевксая обл посл.письмо 24.8.1941
1427 Маслов Степан Николаевич 1910 240 сп куйбышевская обл плен 12.8.1941 с.Журавичи
1428 мл.лейтенант Масляев Евгений Владимирович 240 сп командир взвода куйбышевксая обл плен, освобождён в 1945
1429 капитан Матвеев 275 сп
1430 Матвеев Алексей Кондратович 1913 240 сп пулемётчик ворошиловградская обл плен 15.7.1941
1431 Матвеев В. 117 сд штаб помощник НО-1 штадива
1432 Матвеев Павел Трофимович 1916 321 отд. ар. див. куйбышевская обл плен 1941-4.5.1945
1433 сержант Матвиенко Михаил Григорьевич 1914 405 пп ком-р пул.взвода куйбышевская обл пропал б/в 13.9.1941
1434 Матрёхин Григорий Петрович 1918 322 СП куйбышевская обл плен 7.9.1941-9.4.1945 с.Бельск,Полт.обл
1435 Матюшев Василий Иванович 1915 ппс 405 п/я 31/ ульяновская обл посл.письмо 6.8.1941
1436 Махорин Пантелей Григорьевич 240 сп артиллерист
1437 мл.лейтенант Машукин Михаил Фёдорович 275 сп ранен 13.8.1941
1438 мл.л-т Маяков Григорий Иванович 240 сп 117 сд в распоряжении комполка пензенская обл пропал б/в в авг.1941
1439 лейтенант Медведев Владимир Александрович 117 сд чкаловская обл погиб 26.7.1941
1440 Медведев Павел Павлович 1914 ППС 405 п/я 31/11 – это 820 сп пензенская обл посл.письмо авг.1941
1441 ст.сержант Меденцев Иван Дмитриевич 1914 21 Арм. 117 СД 275 СП чкаловская обл посл.письмо 12.8.1941
1442 Мезенцев Алексей Порфирьевич 1915 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер
1443 Меж(з)ин Андрей Егорович 1915 240 сп куйбышевская обл плен 26.8.1941 Гомель,умер 30.10.1941
1444 старшина Мезин Владимир Михайлович 1920 ппс 405 п/я 31/10 замполирука чкаловская обл пропал б/в июль 1941
1445 Мелекесцев П А 117 сд 240 сп
1446 тех-инт. 2 ранга Мельник Николай Матвеевич 1919 240 сп каменец-подольская обл плен 17.9.41,умер 25.2.42
1447 Мельник Трофим Фёдорович 1904 117 сд харьковская обл плен в нояб.1941 Донбасс
1448 Мельников А. А. 275 сп вернулся с фронта
1449 Мельников Андрей Иванович 1917 240 сп ворошиловградская обл пропал б/в 22.7.1941
1450 мл.л-т Мельников Андрей Николаевич 322 арт полк ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в дек.1941
1451 Мельников Архип Прокофьевич 117 сд 240 сп п/я 52/19 вернулся с фронта!!!
1452 Мельников Василий Тимофеевич 1915 ППС 405 п/я 52/18 куйбышевская обл посл.письмо 8.7.1941
1453 Мельников Леонтий Харитонович 1912 21 арм 117 сд 240 сп куйбышевксая обл плен 17.9.1941-23.2.1945 Пирятин
1454 вет/фельдшер Мельчаев Демьян Логинович 9922 пропал без вести в авг 1941
1455 мл.политрук Мемощенко 222 оиптд
1456 старшина Мечетин Фёдор Иванович 1918 117 сд баку плен 22.10.1941 Золотоноша
1457 Мещереков Иван Максимович 1916 117 сд 240 сп 21а куйбышевская обл плен 21.9.1941 Полтавская обл
1458 Мещеряков Михаил Владимрович 1911 ППС 405 п/ч 52 куйбышевксая обл посл.письмо май 1941
1459 Миженинов Федор Андреевич 1908 275 сп горьковская обл выбыл 27.8.1941 по болезни
1460 лейтенант Микличев Пётр Иванович 1918 275сп 117 сд в распоряжении комполка куйбышевская обл плен,вернулся с фронта
1461 майор Микульский Николай Давыдович 1906 21 А НО-1 убит 21.08.41 Тереховка
1462 Милехин Пётр 240 сп куйбышевксая обл Тимашево
1463 старшина Милешин Александр Васильевич 1914 9922 вет/фельдшер куйбышевская обл пропал без вести 11.1941
1464 Мингалимов Минвали 1908 п/я 52 ППС 405 куйбышевксая обл посл.письмо 3.8.1941
1465 Миногин Григорий Семёнович 1912 пп 405 п/я 70/30 чкаловская обл посл.письмо 20.2.1942
1466 Миногин Фёдор Акимович 1913 ппс 405 п/я 54 чкаловская обл посл.письмо 12.8.41
1467 Мирабдулаев Ибрагим 1919 240 сп штаб полка пропал б/в дек.1941
1468 Миронов Алексей Михайлович 1913 ппс 405 п/я 55 посл.письмо авг.1941
1469 Миронов Алексей Тимофеевич 1908 117 сд московская обл плен 21.9.41,освобождён
1470 Миронов Гавриил Леонтьевич 1911 ППС 405 п/я 50/2 куйбышевская обл посл.письмо окт.1941
1471 Миронов Иван Григорьевич 240 сп вернулся с фронта
1472 Миронов Никифор Владимрович 1914 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 1.8.1941
1473 Миронов Павел Николаевич 1915 21 А 117сд 707 гап куйбышевская обл плен 22.9.1941-27.7.1944 Оржица
1474 Мирошников Иосиф Филиппович 275 сп ранен,умер 4.9.1941,Бахмачский район
1475 Мирошников Михаил Андреевич 1913 117 СД 112 СП куйбышевская обл плен 24.9.1941 Оржица
1476 старшина Мисников 240 сп
1477 майор Митин 322 лап начальник 2 части на 11.4.1941
1478 мл.л-т Митрофанов Пётр Сергеевич 1915 240 сп ком.взвода чкаловская обл пропал б/в июль 1941
1479 Митхоков Николай Николаевич 1921 275 сп 117 сд кировская обл плен 25.8.1941 Новозыбков
1480 Митягин Анатолий Александрович 1912 ппс 405 п/я 72/25 чкаловская обл посл.письмо 13.7.1941
1481 мл.лейтенант Мифтаков 222 оиптд комвзвода на 12.1940
1482 старшина Михайлев Тихон Григорьевич 1916 ППС 405 п/я 31/5 чкаловская обл посл.письмо июнь 1941
1483 Михайлов Аврам Фёдорович 1912 9922 куйбышевская обл плен 6.07.41 Жлобин,умер 25.06.1944
1484 Михайлов Анатолий Михайлович 1912 322 ап калининская обл плен в 1941,освобождён
1485 Михайлов Илья Гаврилович 1912 ППС 405 п/я 48/3; 240 ОБС куйбышевская обл плен 27.7.41 Быхов,умер 21.5.42
1486 Михайлов Матвей Ильич 1913 707 гап Эстонская ССР плен 21.8.1941-освобожден
1487 Михайлов Михаил Харитонович 1914 240 сп куйбышевская обл плен авг.1941 Гомель
1488 Михайлов Пётр Артемьевич 1917 820 сп пензенская обл плен 19.9.41,Лубны,умер 10.6.43
1489 Михайлюк 105 орб 117 сд парторг
1490 Михеев 240 сп 2 бат-н
1491 Мишебаев Хаджат 1914 ппс 405 п/я 50/3 ,275 сп сталинская обл п/п авг 1941
1492 лейтенант Мишин 275 сп 6 рота убит 6.8.1941
1493 сержант Мишин Василий Семёнович 1910 ппс 405 п/я 66/4 командир отделения куйбышевская обл посл.письмо 15.7.1941
1494 Мишин Иван Алексеевич 1912 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 15.11.1942
1495 Мишонин Михаил Афанасьевич 1912 ппс 405 п/я 73/3 чкаловская обл п/п авг 1941
1496 Мишушин Тимофей Михайлович 1912 п/п 405 п/я 52-14 куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
1497 Мозалев Пётр Гаврилович 1904 ппс 405 п/я 52/16 рязанская обл посл.письмо июнь 1941
1498 Моисеев Степан Емельянович 1912 240 сп куйбышевская обл плен 25.8.1941 Гомель,умер 3.5.1941
1499 капитан Моисеенко Анатолий Николаевич 1910 222 оиптд ком.д-на ПТО ранен в сентябре 1941
1500 сержант Моисейчиков Иван Антонович 1918 322 АП БССР плен 10.1941,освобождён
1501 Мокеева Руфина Васильевна 1920 275 сп фельдшер ульяновская обл вернулась с фронта
1502 Мокшин Иван Денисович 1911 в/ч 9922 куйбышевскаяч обл плен 6.07.41 Рудня,умер в янв 1942
1503 Мокшин Константин Михайлович 1911 820 сп пензенская обл плен 12.8.41,Б.Зимница,умер 12.12.41
1504 Молосков Александр Иванович 117 сд ранен 31.7.1941,умер от ран
1505 лейтенант Молчанов Григорий Яковлевич 820 сп начальник штаба по тылу куйбышевская обл пропал б/вести авг.1941
1506 Момот Андрей Яковлевич 1916 275 сп 117 сд харьковская обл плен 27.9.1941 Оржица
1507 майор Монов Василий Прохорович 1896 275 сп 117 сд командир 275 полка погиб 6.7.1941 Жлобин
1508 Моногоров Алексей Иванович 1911 117 сд орловская обл плен 10.9.1941 Черс
1509 сержант Мордвинкин Алексей Андреевич 1912 п/п 405 п/я 11/36 пензенская обл посл.письмо 2.8.1941
1510 Морзюков Николай Иванович 1914 240 сп 117 сд ппс 405 п/я 52/06 сапёрная рота куйбышевская обл посл. Письмо 6.12.1941
1511 Морин Фёдор Дмитриевич 1911 275 сп чкаловская обл плен 26.7.41,Быхов,умер 16.10.1941
1512 Морозов 222 оиптд наводчик в д-не ПТО
1513 мл.лейтенант Морозов Михаил Иванович 1918 117 сд 820 сп московская обл пропал б/в авг.1941
1514 Морозов Петр Маркелович 117 сд куйбышевская обл вернулся с фронта
1515 Морчун Иван Григорович 1907 85 СП 117 СД черниговская обл плен 30.8.1941-28.3.1945 Черн.обл
1516 Морычев Николай Фёдорович 240 сп 117 сд
1517 Мосевнин Александр Петрович 1914 173 сан.бат-н 240 сп куйбышевксая обл плен 1941 Полтава
1518 Мосиенко Максим Фёдорович 275 сп вернулся с фронта
1519 Москвин Анатолий Антонович 1912 240 сп куйбышевская обл плен 15.8.1941-14.4.1945 Оржица
1520 ст.сержант Москвичев Василий Семёнович 1912 707 гап саратовская обл плен 19.9.1941-12.4.1945 Пирятин
1521 мл.лейтенант Москин Иван Петрович 240 сп в распоряжении комполка куйбышевская обл пропал б/в нояб.1941
1522 Мотасов Фёдор Григорьевич 1911 222 ПТД 21 Арм. куйбышевская обл плен 17.9.1941-19.5.1945 Оржица
1523 ст.лейтенант Мотин 820 сп штаб на 5.8.1941
1524 мл.лейтенант Мотов М. И. 275 сп ранен 23.8.1941
1525 мл.в/техник Мочкин 707 гап нач.воен.тех.снаб погиб под Оржицей
1526 мл.л-т Муляк(н)ов Саид Шарипович 1918 240 сп куйбышевская обл плен 12.7.41 Гомель,умер 26.11.1941
1527 сержант сверхср. Мунатов Иван Григорьевич 105 орб 117 сд оружейный мастер ульяновская обл пропал б/в авг.1941
1528 Мурадов Сыраж 1913 275 сп АзССР плен 5.7.1941,Слуцк,умер 1941
1529 Муратов Александр Харитонович 1911 ппс 405 п/я 30/4 саратовская обл посл.письмо авг.1941
1530 Муратов Михаил Аленксандрович 1921 275 сп плен 7.7.1941 Жлобин,умер 24.2.1942
1531 Мурзакаев Абдулла Хабибулович 1910 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо 17.8.1941
1532 лейтенант Мурзин Игнатий Андреевич 1911 275 сп командир взвода куйбышевская обл тяж.ранен 16.9.41, награжден
1533 Мурзин Кирилл Семёнович 1909/8 п/п 405 п/я 72/12 санитар куйбышевская обл посл.письмо июль 1941
1534 Мурлышкин Григорий Егорович 1916 ппс 405 п/я 7 Тат ССр посл.письмо 29.8.1941
1535 ст.сержант Мусаев Усман Исаевич 1919 275 сп пом.ком.взвода пропал без вести в 1941
1536 старшина Мусалкин Александр Романович 1911 ппс 405 240 сп чкаловская обл посл.письмо 6.9.1941
1537 лейтенант Мусатов Иосиф Ермолаевич 1902 820 сп УССР плен 19.9.41 Пирятин,умер 2.4.1942
1538 Мустафа Михаил Михайлович 1920 275 сп казанская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 8.12.1941
1539 мл.сержант Мухамедьянов Гумин Гасанович 1915 275 сп 117 сд 3 б-н Баш.АССР плен 6.7.1941 ,Жлобин,умер 8.11.1942
1540 Мухотаев Петр Петрович 1915 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин, умер 10.10.1942
1541 Мухуметов Галим Аллоярович 1918 275 сп 2 рота вернулся с фронта
1542 Мушинский Яков Степанович 1912 117 сд 240 сп БССР посл.письмо 30.8.1941
1543 Мхоян Граче Мацакович 1911 117 сд московский рвк пропал б/в дек.1941
1544 тех-инт.2 ранга Мыцов Иван Леонтьевич 1910 240 сп 117сд куйбышевская обл
1545 Мякишев Михаил Дмитриевич 1913 820 сп пензенская обл попал в плен 27.6.41 Минск, умер 25.7.42
1546 Мясников Александр Иванович 1913 ппс 405 п/я 31/6 пензенская обл пропал б/вести 1941
1547 в/врач 3 ранга Мясников Борис Михайлович 1907 173 мсб пом.командира бат-на московская обл уволен в 1948,г.Камышлов,ул.Кирова 12 был в окружении в р-не Оржица с 21.9.41 по 14.1.42
1548 Набиулина Сония 707 гап фельдшер
1549 лейтенант Набоков 322 ЛАП ком-р 5-й батареи
1550 Набоков Семён Максимович 1910 820 сп 117 сд курская обл плен 8.9.1941,р-н Десна
1551 Навознов Анатолий Иванович 1914 ппс 405 п/я 31/11 ВЛКСМ куйбышевская обл п/п в ноябре 1941
1552 Нагайцев Пётр Дмитриевич 1915 240 сп тульский рвк плен 30.8.1941,умер 20.11.1941
1553 мл.сержант Нагибин Анатолий Трофимович 1908 п/п 405 п/я 53 зенитчик куйбышевская обл пропал б/в июль 1941
1554 Нагиев Кафар Али-оглы 1920 ппс 405 п/я 72/16 Азер ССР посл.письмо авг.1941
1555 Нагоманов Хоерис 1916 251 сп 117 сд чкаловская обл плен 1941 Режица
1556 мл.лейтенант Надымов Василий 820 сп 5 рота командир 2 взвода
1557 Назаркин Григорий Михайлович 1909 240 сп 4 рота ленинград плен 9.7.1941-19.10.1944 Эраки
1558 Назаров Гаврил Михайлович 1916 21 а 117 сд 240 сп посл.письмо 25.7.1941 куйбышевская обл 24.9.41 Лубны,окружение,пропал б/в
1559 Назаров Иван Павлович 1905 ППС 405 ульяновская обл посл.письмо 1.7.1941
1560 Назаров Михаил Фёдорович 1921 322 лап пензенская обл плен 22.9.41 Прилуки, умер 1.5.43
1561 Налетов Иван Кононович 1904 820 сп орловская обл плен 2.9.41,Щорс,умер июнь 1942
1562 Наливкин Григорий Яковлевич 1913 ППС 405 п/я 50/2 куйбышевская обл посл.письмо 5.8.1941
1563 Нанеев 117 артиллерист погиб, в восп. Федотова.
1564 Напрасняков 275 сп ВЛКСМ погиб
1565 Нараев Иван Семёнович 1911 п/п 405 куйбышевксая обл посл.письмо 10.8.1941
1566 Наржонков Григорий Афанасьевич 1915 820 сп пензенская обл плен 27.7.1941 Гомель ,умер в плену.
1567 Насретдинов 275 сп 9 рота помощник политрука
1568 Науменко Пётр Кондратьевич 1913 ППС 405 п/я 66/3 куйбышевская обл пропал б/в 1941
1569 мл.лейтенант Наумов Захар Иванович 269 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл пропал б/в окт.1941
1570 Наумов Лаврентий Фёдорович 1919 322 АП ровенская обл плен 29.7.1941Гомель
1571 Наумов Пётр Иванович 1922 117 сд 240 сп рязанская обл плен 7.7.1941-3г 6мес Жлобин
1572 Наумов Николай 820 сп
1573 мл.политрук Наумов Степан Кузьмич 240 сп политрук сап.роты вернулся с фронта
1574 Небараков Василий Петрович 1921 240 сп орловская обл плен 23.7.1941 г.
1575 Негодяев Василий Фёдорович 1912 ППС 405 п/я 52 куйбышевская обл посл.письмо 21.8.1941
1576 сержант Недзиленко 240 сп взвод пешей разведки на 7.7.1941 жив
1577 в/врач 3 ранга Недосикин Василий Георгиевич 1903 117 сд тульская обл
1578 Незванов Филипп Григорьевич 1917 ппс 405 п/я 31 чкаловская обл п/п авг.1941,плен 26.6.41,Быхов,умер 27.2.42
1579 офицер Некрасов 707 гап
1580 майор Некрасов Юрий Петрович 1907 240 сп комполка с 24.07.1941, ранен 15.08.1941
1581 Немерицкий Иван осипович 1909 ппс 405 хим.инструктор чкаловская обл посл.письмо 16.7.1941
1582 Немко Илья Иванович 1913 707 гап 117 сд 21а чкаловская обл плен 1941 Прилуки,освобождён
1583 Немков Тимофей Васильевич 1912 240 сп куйбышевская обл плен 20.8.1941 Гомель,умер 16.11.1941
1584 Немцов Михаил Савельевич 1910 117 сд 240 сп посл.письмо 3.9.1941
1585 Ненашев Василий 275 сп связной при штабе
1586 Ненилин Александр Васильевич 1914 322 лап куйбышевская обл плен 6.7.1941 , умер 18.4.1942
1587 лейтенант Неретин Василий Егорович 1910 240 сп 117 сд командир взвода куйбышевская обл плен,освобождён
1588 Несмеянов Н. Н. 275 сп вернулся с фронта
1589 Несмеянов Николай Фролович 1912 275 сп артиллерист чкаловская обл п/п 30.6.41 без адреса
1590 Несоленый А. 275 сп
1591 Нестеренко Иван Фёдорович 1918 ПС 405 п/я 31/10 чкаловсккая обл посл.письмо июль 1941
1592 старшина Нестеренко Николай иванович 1919 275 сп 117 сд Башк. АССР плен 1941 Чернигов.обл
1593 лейтенант Нестеров А. А. 820 сп командир сапёрного взвода с 31.8.1941 ,из 28 ск
1594 Нестеров Яков Павлович 1906 ППС 405 п/я 52 куйбышевксая обл пропал б/в сент.1941
1595 Непевный Григорий Макарович 1909 820 сп 117 сд БССР умер в ЭГ 5018 23.8.41
1596 Нефёдов Николай Иванович 1913 ппс 405 пензенская обл пропал б/в дек 1941
1597 Нефёдов Пётр Николаевич 1917 240 сп ездовый куйбышевская обл плен 21.9.1941-5.5.1945 Пирятин
1598 ст.лейтенант Нефёдов Фёдор Трофимович 1907 275 сп командир батальона полка сталинградская обл плен 12.8.1941,освобождён.
1599 Нижегородов Григорий Иванович 275 сп пулемётчик
1600 Низамов Миргабизан Сабирович 1914 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 гомель,умер 11.11.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20763
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3267
1601 мл.лейтенант Никитин 222 оиптд командир 2 батареи
1602 сержангт Никитин 275 сп командир взвода
1603 Никитин Ефим Иванович 1914 17 див 21 армия 240 сп куйбышевская обл посл.письмо 15.9.1941
1604 Никитин Максим Петрович 1917 21 А 117 сд 240 сп куйбышевская обл плен 19.8.1941-16.2.1945 Гомель
1605 сержант Никитин Николай Васильевич 1914 ППС 405 п/я 49 куйбышевская обл посл/письмо июнь 1941
1606 Никитин Пётр Павлович 1913 240 сп куйбышевксая обл плен 14.8.1941 гомель ,умер 15.2.1942
1607 сержант Никитин Тимофей Семёнович 1913 ппс 405 п/я 31 ульяновская обл посл.письмо 26.7.1941
1608 Никиточкин Николай Яковлевич 1913 820 сп пензенская обл плен 27.7.41,Быхов,умер 28.2.43
1609 Никифоров 321 озад убит до 15.7.1941 (Годун)
1610 Никифоров Иван Александрович 1909 240 сп куйбышевская обл ранен,умер 15.8.1941 Новозыбков
1611 Никишин Григорий Иванович 1911 820 сп пензенская обл плен 4.10.41,Быхов,умер 18.3.42
1612 Николаев Афанасий Фёдорович 1910 ппс 405 п/я 52/17 куйбышевская обл пропал б/вести в ноябре 1941
1613 мл.лейтенант Николаев Емельян Николаевич 1907 820 сп плен 12.8.1941 Мал.Зимницы
1614 Николаев Иван Антонович 1917 ппс 405 чкаловская обл посл.письмо июль 1941
1615 Николаев Пётр Дмитриевич 1912 ппс 405 п/я 73 санитар чкаловская обл посл.письмо 28.7.1941
1616 Николаев Пётр Петрович 1914 ППС 405 куйбышевксая обл посл.письмо 4.8.1941
1617 Николенко Василий Касьянович 1918 ппс 405 п/я 66/4 чкаловская обл посл.письмо авг.1941
1618 Никонов 117 сд секретарь военной прокуратуры пропал б/в 18.9.1941
1619 Никонов Александр Филиппович 1912 п/п 405 п/я 48/3 куйбышевская обл п/п 24.9.1941, плен 23.9.41 Полтава, умер 12.10.43
1620 Никонов Василий Петрович 1915 ппс 405 п/я 73 чкаловская обл п/п 6.09.1941
1621 Никонов Пётр Максимович 1912 ппс 405 п/я 52/18 смоленская обл посл.письмо 28.8.1941,плен,погиб 5.12.41
1622 лейтенант Никонов Моисей Кириллович 1914 117 сд плен 28.9.41 Оржица,погиб 18.3.1944
1623 Никоноров Иван Григорьевич 1906 269 сп ульяновская обл посл.письмо 25.8.1941
1624 сержант Никоноров Пётр Иванович 1907 117 сд 3 отд пом.уполн.уголовного розыска саратовская обл посл.письмо 19.9.1941
1625 Никулин Василий Васильевич 1922 240 сп 117 сд (1ф) архангельская обл был в плену,освобождён
1626 Никулин Фёдор Фёдорович 1909 275 СП 117 СД воронежская обл плен 25.8.1941-18.5.1945 Гомель
1627 Нилов Евгений Герасимович 1910 п/п 405 п/я 16 шофёр куйбышевская обл посл.письмо 22.7.1941
1628 Нилов Фёдор Васильевич 1916 707 гап куйбышевская обл плен 18.8.1941 Гомель,умер 28.2.1944
1629 Новаковский Лука Федосеевич 1920 240 сп киевская обл плен 8.7.1941 Жлобин, умер 28.10.1941
1630 ст.лейтенант Новик 820 сп начарт полка
1631 Новиков Иван Павлович 1912 ппс 405 п/я 72 чкаловская обл посл.письмо 29.7.1941
1632 Новиков Степан 240 сп помощник ветеринара
1633 Новодворский Василий Тимофеевич 1917 322 лап курская обл плен 28.9.41, освобождён
1634 сержант Новопашин Павел Яковлевич 1915 275 сп 117 сд умер 18.11.41 СЭГ №290
1635 Новосельский Борис Сергеевич 1917 п/п 405 п/я 52 240 сп политрук роты 240 сп ульяновская обл пропал б/в нояб.1941
1636 лейтенант Новохатский Михаил Иванович 1910 117 сд штаб командир автовзвода штаба вернулся с фронта
1637 майор Новочадов Петр Алексеевич 1907 259 осб 117 сд командир полка
1638 Новрузов Ибрагим Аслан-оглы 1923 ппс 405 п/я 66/1 Азер.АССР посл.письмо сент.1941
1639 Нораев Павел Филиппович 1916 820 сп пензенская обл плен 26.6.41,Быхов,умер дек.1941
1640 старшина сверх. Носач Фёдор Семёнович 1915 в/ч 4602-240 сп завстоловой куйбышевская обл пропал без вести в августе 1941
1641 сержант Носиков Пётр Константинович 1918 322 АП ком.орудия краснодарский край посл.письмо 23.9.1941
1642 Носков Александр Павлович 1911 820 сп 3 бат-н пензенская обл плен 26.7.41 Добрый дуб, умер 2.11.41
1643 ст.лейтенант Носков Иван Васильевич 322 лап 117 сд нач.разведки дивизиона полка ярославская обл пропал б/в авг.1941
1644 лейтенант Носов А. П. 820 сп помощник начштаба с 31.8.1941 ,из 28 ск
1645 Носов Николай Яковлевич 1920 240 сп тамбовская обл плен 29.6.1941 литва
1646 Носов Фёдор Михайлович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.41, Быхов,умер 5.2.1942
1647 Нугайбиков Идрис Нугадесович 1916 820 сп пензенская обл плен 22.7.1941 Гомель,умер 16.10.1941
1648 ст.сержант Нуриев Фалях 1915 21 А 117 сд 240 сп 3 рота ком.отд куйбышевксая обл посл.письмо 25.7.41,погиб Жлобин-Рогачёв
1649 политрук Нуромский Борис Николаевич 1911 322 АП 117 СД военком батареи псковская обл пропал б/в сент.1941
1650 Нурулин Вал. Сар. 1904 707 гап куйбышевская обл вышел из окружения,Конотоп,на 1942 жив
1651 мл.политрук Нуруллин Нурми Нургалеевич 1915 275 сп 117 сд политрук роты полка Тат.ССР погиб 6.7.1941
1652 Нуштаев Александр Андреянович 1912 117 сд пензенская обл плен 27.7.1941,Быхов, умер 19.10.1941
1653 мл.лейтенант Нюбин Алексей Михайлович 1916 707 гап бежал и не был пойман!!! саратовская обл плен 30.8.41 Боровичи, бежал 21.3.1944
1654 ст.лейтенант Нюшенков Лаврентий Андреевич 1913 117 сд куйбышевская обл плен 25.9.1941
1655 ст.лейтенант Обертас Дмитрий Павлович 1915 321 озад командир батареи попал в плен, освобождён в июне 1943
1656 Обрывалин Александр Васильевич 1915 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,20.2.1942
1657 Обухов Николай Фёдорович 1916 259 осб 117 сд шофёр чкаловская обл плен 21.9.1941 Полтавская обл
1658 капитан Обушенко Иван Федотович 1910 117 сд нач.штаба дивизии вернулся с фронта
1659 Овиднев Александр Петрович 1900 275 сп чкаловская обл плен 9.9.41 Демьянск, умер 12.41
1660 Овсянников Тихон Климович 1912 820 сп пензенская обл плен 11.8.41,Драгунск,умер 18.11.41
1661 Оганесян 240 сп 2 бат-н взвод связи
1662 мл.лейтенант Одарченко Яков Константинович 1917 820 сп ком.взвода пропал б/вести в 1941
1663 Одинцов Василий Антипович 1917 322 АП 117 СД ВМН куйбышевская обл 11/13/1941
1664 лейтенант Однодворцев Фёдор Васильевич 1908 707 гап куйбышевская обл плен 22.9.1941 Оржица, погиб 24.4.1942
1665 капитан Озеров 322 лап командир дивизиона
1666 мл.л-т Оленченко 321 ОЗАД ком-р 1-й батареи куйбышевксая обл 13.11.1941 ВМН
1667 лейтенант Олин Анатолий Дмитриевич 1920 275 сп ком.взвода пропал б/вести июль 1941
1668 мл.лейтенант Ольшанский Александр 707 гап командир огневого взвода
1669 Ольшанский Иринарх Михайлович 1916 п/п 405 п/я 54 куйбышевская обл посл.письмо 23.8.1941
1670 лейтенант Олюнин Андрей Леонтьевич 1910 820 сп командир роты, кадровый курганская обл убит 19.7.1941
1671 сержант Оляшев Николай Фёдорович 1918 ппс 405 п/я 72/16 архангельская обл посл.письмо июль 1941
1672 Орехов Василий Васильевич 1909 117 сд 175 сап.бат чкаловская обл плен 21.9.1941 Оржица
1673 Орлов Иван Петрович ппс 405
1674 Орлов Николай Петрович 1922 240 сп московская обл плен 7ю.7.1941 Жлобин,умер 2.3.1942
1675 мл.лейтенант Орлов Сергей Тихонович 275 сп ранен 29.7.1941
1676 Орлов Павел Иванович 1912 240 сп 118 с сталинградская обл плен 17.8.1941-16.5.1945 Гомель
1677 майор Осечкин Василий Иванович 820 сп командир полка куйбышевская обл пропал б/вести дек.1941/ ПОГИБ 4.8.41!
1678 мл.лейтенант Осипов 820 сп
1679 Осипов Виктор 240 сп 4 рота стал комроты свердловск со слов Сидорова АВ
1680 Осипов Иван Павлович 1916 240 сп куйбышевская обл
1681 Осипов Тимофей Павлович 1912 ппс 405 п/я 72/21 чкаловская обл посл.письмо июль 1941
1682 Осипов Михаил Иванович 1917 275 сп оренбургская обл плен 1.9.1941,Чернигов
1683 Осипов Михаил Михеевич 1914 п/п 405 куйбышевская обл посл.письмо авг.1941
1684 Осипов Пантелей Кириллович 1917 820 сп Баш АССР плен 3.9.41,Щорс,умер 15.12.41
1685 Османов Иван Васильевич 1911 259 осб 117 сд пензенская обл бежал из плена,вышел без олружия и обмун.
1686 Остапчук Галина 173 мсб житомирская обл
1687 Островерхов Илья Игнатьевич 1915 117 сд 707 гап воронежская обл плен 28.9.1941
1688 мл.лейтенант Островной Пётр Семёнович 275 сп ранен 4.8.1941
1689 лейтенант Островский Григорий 2 батальон 240 сп командир взвода был в плену, вернулся, осуждён!
1690 Очик Григорий Андреевич 1911 820 сп пензенская обл плен 13.8.41,Рогачёв,умер 14.10.41
1691 военврач 3 ранга Оськин Виктор Васильевич 820 сп старший врач полка уволен в запас
1692 военфельдшер Павлов 240 сп 3 бат-н
1693 Павлов Александр Борисович 1913 п/п 405 п/я 50/1 - 275 сп!!! куйбышевксая обл п/п 11.8.41,плен 27.7.41,Тарасевичи,умер 42
1694 сержант Павлов Александр Иванович 1917 21А 117сд 275 сп Морд.АССР плен 29.8.1941,освобождён
1695 Павлов Александр Яковлевич 1908 п/п 405 куйбышевксая обл посло.письмо июль 1941
1696 политрук Павлов Владимир Иванович 240 обс политрук штабной роты ранен 17.9.1941, вернулся с фронта
1697 Павлов Иван Николаевич 1911 117 СД 322 СП куйбышевская обл плен 8.9.1941 сумская обл,Буровенский р-н
1698 политрук Павлов М. В. 240 обс замполит батальона
1699 мл.сержант Павлов Никифор Ефимович 1918 ппс 405 командир отделения чкаловская обл посл.письмо 15.7.1941
1700 лейтенант Павлюк Иван Трофимович 1917 240 сп 3 рота командир роты убит под Рогачёвым 15-17.7.1941
1701 Павлюк Максим Филиппович 1912 ппс 405 п/я 72/3 артиллерист чкаловская обл посл.письмо 4.8.1941
1702 Павперов Вениамин Иванович 1914 ппс 405 п/я 52/12 писарь куйбышевская обл посл.письмо 6.9.1941
1703 лейтенант Пагосов 240 сп ком.батареи в д-не Бреги(3)
1704 Пайгин Захар Ильич 1914 820 сп пензенская обл плен 12.8.1941 Гомель,умер 23.11.1941
1705 лейтенант Палатов Алексей Михайлович 1914 240 сп ком.пульроты ПРИВО ранен,умер 19.7.1941
1706 Панарин Григорий Власович 240 сп коновод у Сливченко
1707 Панарин Яков Фёдорович 1912 ппс 405 п/я 72/19 чкаловская обл посл.письмо 20.7.41
1708 Панасенко Серафим Иванович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 27.7.41,Быхов, умер 14.6.1942
1709 мл.лейтенант Панасюк Андрей Ефмович 321 озад, ппс 405 п/я 53 командир дивизиона чкаловская обл плен,освобождён
1710 военветврач 3 рнг Панин Анатолий Анатольевич 1892 117 сд 502 сп ветврач пропал б/в сент.1941
1711 политрук Паничкин Алексей Иванович 240 сп 6 рота 117 сд политрук 6 роты плен в 9.1941, освобождён в марте 1942
1712 лейтенант Панков 240 сп 3 взв 2 роты командир взвода
1713 Панков Иван Петрович 1914 222 АП 117 Д куйбышевская обл плен 6.7.41,Жлобин,умер 18.11.1942
1714 Панков Павел Михайлович 240 сп вернулся с фронта
1715 лейтенант Панкратов Порфирий Андреевич 240 сп ПриВО погиб 11июля 1941
1716 Панов Алексей Фёдорович 1911 ППС 405 п/я 52/3 куйбышевксая обл пропал б/в июнь 1941
1717 капитан Пантелеев Иван Николаевич 105 орб 117 сд командир 105 ОРБ пропал б/в окт.1941
1718 Пантюхов Михаил Андреевич 1909 240 сп смоленская обл плен 24.8.1941
1719 ФОТО Панфилов Андрей Петрович 1903 240 сп тульская обл плен 1.9.1941 Щорс
1720 Панфилов Ефим Семёнович 1909 240 сп БССР плен 2.9.41,Щорс,умер 29.1.42
1721 мл.ветврач Панченко Пётр Михайлович 1900 820 сп УССР плен 19.9.1941,умер 26.5.1942
1722 ст.лейтенант Панькин Филипп Алексеевич 1893 117 сд штаб дивизии куйбышевская обл плен 23.9.41,Оржица,умер 4.5.42
1723 мл.лейтенант Паньшин Василий 240 сп 3 бат-н
1724 Папуш А. 322 лап
1725 Парамонов Александр Ерофеевич 1907 п/п 405 писарь куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941
1726 Парамонов Василий Исаевич 1913 240 сп куйбышевская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 24.11.1941
1727 Парамонов Иван Григорьевич 1912 ппс 405 п/я72/25 - 275 сп чкаловская обл посл.письмо 6.7.1941
1728 лейтенант Парсов Дмитрий Петрович 1919 707 гап командир батареи кировская обл пропал б/в окт.1941
1729 Пауков Михаил Александрович 1915 240 сп куйбышевская обл писем не было
1730 лейтенант Парфёнов 240 сп 3 бат-н комвзвода
1731 Парфёнов Николай Павлович 1910 173 мсб 117 сд куйбышевская обл плен 22.9.41 Оржица
1732 Пашков Илья Ефремович 1918 ППС 405 куйбышевксая обл посл.письмо 8.8.1941
1733 Пашков Фёдор Сергеевич 1913 275 сп чкаловская обл плен 2.7.1941 Гомель,умер 9.2.1942
1734 лейтенант Паюсов Дмитрий Петрович 1919 707 гап командир батареи пропал без вести в сент 1941
1735 Пенкин Павел Кузьмич 1921 9922 саратовская обл с.Верхняя Чернавка, пропал без вести в авг 1941
1736 Пепелишов Павел 240 сп погиб в плену 17.12.1941
1737 Первойкин Николай Васильевич 1917 ппс 405 п/я 31-3-3 ульяновская обл посл.письмо 12.7.1941
1738 Перебалин Пётр Иванович 1910 707 гап чкаловская плен 23.9.41,Оржица,умер 5.10.1942
1739 Перепляков Алексей Фёдорович 1912 погиб в 1941
1740 Пермяков Василий Тихонович 1913 ппс 405 п/я 72/26 пулемётчик чкаловская обл посл.письмо 18.7.1941
1741 ФОТО Першин Василий Фомич 1917 240 обс куйбышевская обл плен 24.9.1941 Оржица,вернулся!!!
1742 Песков Николай Иванович 1916 820 СП 117 СД 2 б-н, взвод связи пензенская обл посл.письмо 27.7.1941 Могилёв
1743 Петин Василий Семёнович 275 сп ранен 5.8.41
1744 Петирешин Василий Павлович 1915 275 сп чкаловская обл плен 5.7.1941 Жлобин,умер 29.11.1941
1745 лейтенант Петляков Виктор Иванович 1918 707 ап командир батареи воронежская обл пропал б/вести сент.1941
1746 лейтенант Петраков Яков Николаевич 275 сп 117 сд командир взвода чкаловская обл ранен 5.8.1941 пропал б/в авг.1941
1747 Петреев Фёдор Ильич 1916 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 23.12.1941
1748 Петренко 275 с п 4 рота
1749 Петров Анатолий Александрович 1913 ппс 405 ярославская обл п/п 30.10.1941
1750 Петров А. Д. 275 сп
1751 Петров Владимир Алексеевич 1919 117 СД 322 АП Морд.АССР0 плен 23.9.1941 Лубны
1752 воен.юрист Петров Владимир Павлович 1907 117 сд сл-ль воен. Прокуратуры 117 сд куйбышевская обл пропал б/в сент.1941
1753 Петров Григорий Тимофеевич 1915 820 сп плен 5.9.41,Щорс,умер 22.1.42
1754 мл.военюрист Петров Михаил Петрович 1913 21А 117сд тульская обл плен 24.9.1941,освобождён
1755 Петров Николай Захарович 1913 275 сп чкаловская обл плен 5.7.1941 Жлобин, умер 7.11.1941
1756 Петров Николай Яковлевич 117 сд
1757 ген-лейт Петровский Леонид Григорьевич комкор 63 ск погиб в авг 1941
1758 лейтенант Петрунин 322 лап командир батареи
1759 Петрушин Алексей Захаревич 1911 222 АП 117 Д куйбышевская обл плен 12.9.1941-3.5.1945 Черниговская обл
1760 Петухов Ефим Иванович 1912 240 сп 117 сд воронежская обл плен 27.8.1941 Брянская обл
1761 ФОТО Петякин Иван Иванович 1918 275 сп чкаловская обл плен 6.7.1941 Жлобин,умер 31.1.1942
1762 лейтенант Печкин Григорий Иванович 1914 9922 политрук роты вренулся с фронта
1763 Пивкин Игнатий Андреевич 1913 9922 куйбышевксая обл посл.письмо 5.7.41
1764 мл.лейтенант Пивоваров Михаил Кузьмич 105 орб 117 сд ком.взвода ср.танков 105 орб куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
1765 Пивцаев Иван Акимович 1917 ппс 405 п/я 31 ульяновская обл посл.письмо июль 1941
1766 Пидус 275 сп батарея ПТО
1767 полковник Пиказин Наум Семёнович 1899 66 ск начштаба пропал без вести в 1941
1768 Пилиев Цецела Иванович 1919 240 сп чкаловская обл посл.письмо июль 1941
1769 Пиманов Константин Маркимович 1913 820 сп 117 сд пензенская обл плен 23.9.1941 Оржица
1770 Пименов Константин Маркелович 1913 820 сп 117 сд пензенская обл плен 1941-13.10.1944 Оржица
1771 мл.воентехник Пирогов Иван Максимович 1910 117 сд кинорадиотехник автороты подвоза саратовская обл пропал б/в 1941
1772 Пискунов Иван Фёдорович 1909 820 сп семипалатинская обл пропал б/вести ноябрь 1941
1773 Пителин Михаил Яковлевич 1907 240 сп воронежская обл плен 25.8.1941 Гомель
1774 Пичка Марк Михайлович 1906 ппс 405 п/я 52/18 сталинская обл п/п 22.7.41
1775 Пищанников Николай Леонтьевич 1906 ппс 405 п/я 66/1 грозненская обл посл.письмо 30.7.1941
1776 Пищулин Андрей Петрович 1911 п/п 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо 15.7.1941
1777 Платонов В. Ф. 275 сп
1778 Платонов Иван Ильич 1911 ппс 405 п/я 72/23 ездовой походной кухни чкаловская обл посл.письмо 4.8.1941
1779 Платунов 321 озад водитель погиб 6.7.1941
1780 Плешаков Николай Александрович 1913 240 сп куйбышевская обл плен 10.7.41 Жлобин, умер 28.11.1941
1781 Плешивцев Сергей Иванович 1914 332 СП 117 СД куйбышевская обл плен 15.9.1941 Прилуки
1782 Плешков Семён Павлович 1918 275 сп 117 сд 21 а московская обл 26.8.1941 Чернигов
1783 Плиско Харитон Борисович 1909 240 сп днепропетровская обл плен 28.7.1941-17.5.1945 под Каховкрй
1784 капитан Плотников 240 сп был начштаба 2 бат-на
1785 Плотников Василий Ильич 1911 21 Арм. 117 СД 175 СП чкаловская обл п/п июль 1941,плен 4.8.41 Могилёв,погиб 25.10
1786 Плотников Иван Петрович 1917 в/ч 9922 куйбышевская обл плен 6.7.41 Жлобин, умер 27.8.41
1787 Плотов Владимир Яковлевич 1910 ППС 405 п/я 252 куйбышевксая обл посл.письмо авг.1941
1788 Погребенный Алексей Андреевич 105 орб погиб 22.07.1941
1789 воентехник 1 ран Погосян Гайк Галустович в/ч 4728-240 обс куйбышевская обл пропал без вестив окт 1941
1790 ст.сержант Подабашов Виктор Остапович 1911 117 сд 240 сп воронежская обл плен 7.8.1941
1791 лейтенант Подадаев Михаил Фёдорович 1914 820 сп командир взвода куйбышевская обл плен 12.9.41,М.Зимница,умер 23.11.1942
1792 Подвысоцкий Феликс Тимофеевич 1919 322 АП ранен 15.10.1941 Можайск,умер
1793 Подольский Александр Семёнович 240 сп 2 бат-н клмандир взвода связи вернулся с фронта
1794 Подрешетникова В. вернулся с фронта
1795 лейтенант Поздняков Николай Николаевич 820 сп 5 рота командир роты 21.07.1941 ранен
1796 Покровский Иван Степанович 240 обс 1 рота 1 взвод шофёр вернулся с фронта
1797 Покутный М. 275 сп
1798 Полевов Николай Васильевич 1911 ППС 405 п/я 52/19 москва посл.письмо 23.8.1941
1799 Полезнов Василий Фёдорович 1915 связист 240 обс куйбышевская обл пропал б/вести, ранен в Ректе, безнадёжен(Першин)
1800 мл.л-т Полежаев Анисим Емельянович 1917 240 сп ком.взвода куйбышевская обл пропал б/в авг.1941
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈