Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

В/ч по номеру ППС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16777

ktotos написал:
[q]
Если я правильно понимаю ( 89 сд (1ф), 231 тп, 35 УОС), то 89 сд - это 89я стрелковая дивизия
[/q]

"129" - это не номер ППС. Это, предположительно, условный номер одного из запасных полков 42-й запасной стрелковой бригады. Из 42-й ЗСБр он в составе маршевого подразделения (роты) был направлен на фронт, где его следы теряются. Нужно провести гигантскую поисковую работу в ЦА МО, чтобы, не зная номера запасного полка, вычислить номер команды, в составе которой он убыл на фронт.
89-я сд, 231-й тп, 35-е УОС - это ложные векторы поиска.
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2535

Терсинец написал:
[q]
Нужно провести гигантскую поисковую работу в ЦА МО, чтобы, не зная номера запасного полка, вычислить номер команды, в составе которой он убыл на фронт.
[/q]

Или надеяться, что в фонде 42 ЗСБр есть алфавитная картотека учета переменного состава за 1942 год.
Рекомендуется бесплатный запрос в ЦАМО с указанием:
- установочных данных (ФИО, год рождения, дата и РВК призыва);
- даты последнего письма (29.11.42);
- последнего места службы (42 ЗСБр).
В письме обязательно указать, что вы разыскиваете без вести пропавшего и просите уточнить по алфавитной картотеке учета переменного состава бригады за 1942 год, когда и куда он направлен.
Лайк (1)
ktotos
Новичок

Симферополь
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Михаха от 19 января 2022 21:07

Спасибо! Составлю запрос в ЦАМО.
ktotos
Новичок

Симферополь
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
И все же, кто знает, что значит № 36 в "ст. Инза 129 № 36"

Почему 89-я сд, 231-й тп, 35-е УОС - это ложные векторы поиска.?

Дядя действительно был танкистом, может 231-й тп все таки правильное направление поиска?
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4172

ktotos написал:
[q]
И все же, кто знает, что значит № 36 в "ст. Инза 129 № 36"

Почему 89-я сд, 231-й тп, 35-е УОС - это ложные векторы поиска.?
[/q]

Адрес состоял из двух цифр в котором 129 это условный номер подразделения в 42 ЗСБр например полка, вторая цифра 36 это уже условный номер подразделения в этом полку.

И данный адрес никакого отношения к 89 СД и 231 ТП не имеет
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 279
>> Ответ на сообщение пользователя Михаха от 19 января 2022 21:07

К сожалению, Михаил, если будет указание только номера зсбр (и то, как понимаю, потенциального), то запрос будет не перспективен - его не рассмотрят по существу. Но здесь, скорее всего, фигурирует условное наименование воинской части. И вот это может быть нужным ключиком.
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.

Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.

Intellectual70 написал:
[q]
К сожалению, Михаил, если будет указание только номера зсбр (и то, как понимаю, потенциального), то запрос будет не перспективен - его не рассмотрят по существу.
[/q]

Здесь есть один психологический момент. Как известно, алфавитные картотеки переменного состава запасных полков не сшиты, и поэтому в читальный зал не выдаются. Единственный способ получить информацию из этих картотек - запрос в Приёмную ЦАМО. К таким запросам привыкли. И любое письмо в адрес архива попадает в Приёмную. Именно на этой стадии составляются отписки, если информация в запросе неполная. Поэтому, если в фонде ЗСБр есть карточки (как отложились в фонде 36 ЗСБр карточки Ленинградского ВПП), то существует и шанс что-то узнать. Хотя бы, в какой из ЗСП бригады распределен боец. Конечно, архив может и отморозиться.
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 279
>> Ответ на сообщение пользователя Михаха от 21 января 2022 22:00

К сожалению, Михаил, по зсбр соответствующий архив именно отмораживается.

Никто никому не подскажет о распределении бойца в соответствующий зсп даже, если вы знаете точную дату направления/прибытия бойца в зсбр.

И это при предоставлении полной информации.

Проверено практическим путём.

---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.

Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.

Intellectual70 написал:
[q]
Проверено практическим путём.
[/q]

Плохо, если это так. Если доживу до пенсии, постараюсь разобраться с этим вопросом. Народ там работает вполне адекватный, но всегда нужен "волшебный пинок".
alega
Новичок

Московская область
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Добрый день по П/П 1717/48"В" кто нибудь подкажет, буду признателен
---
Ищу сведения о фамилиях:
НАУМЕНКО - выходцы Белорусия д.Гармовичи, Россия, Акмолинская обл. Казахстан.
МОИСЕЕНКОВЫ - выходцы Смоленская обл. д.Любаничи;
ГАВРИКОВЫ - выходцы Смоленская обл.Краснинский р. д.Любаничи;
КОНЯЕВ (КАНЯЕВ) - выходцы из Тамбовской и Мордовской АССР д.Лавово,п.Нагорный
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈