ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

В/ч по номеру ППС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
viktorlavrov
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 74
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87
>> Ответ на сообщение пользователя Intellectual70 от 10 января 2022 20:32

Да, спасибо, я поизучал. В августе 41 ее уже вывели из боев (9ВДБР) в ноябре включили в состав 4 ВДК. Была в резерве ставки, в феврале 42 -Вяземская воздушно-десантная операция. Наш Николай письмо матери написал в феврале 42, наверное, как раз перед отправкой. Буду запрос в РВК писать, узнать звание и место пропажи без вести в апреле 1944 (эта дата указана в ответе РВК по месту жительства его дочери на запрос от 1976 года).
---
виктор лавров
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 867
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656

viktorlavrov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Intellectual70 от 10 января 2022 20:32

Да, спасибо, я поизучал. В августе 41 ее уже вывели из боев (9ВДБР) в ноябре включили в состав 4 ВДК. Была в резерве ставки, в феврале 42 -Вяземская воздушно-десантная операция. Наш Николай письмо матери написал в феврале 42, наверное, как раз перед отправкой. Буду запрос в РВК писать, узнать звание и место пропажи без вести в апреле 1944 (эта дата указана в ответе РВК по месту жительства его дочери на запрос от 1976 года).
[/q]



Следует отметить, что запросов-то от семьи, скорее всего, было как минимум 2.

И тот момент, что есть или был в соответствующем вк, как минимум ещё 1 документ, который в настоящее время не отображён на общедоступных ресурсах.
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



fominov

Луганск
Сообщений: 341
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 281
Всем доброго дня!
Есть рапорт сбежавшего из немецкого плена военврача 3-го ранга. В заголовке указано:
От бывшего мл. врача 11-45 С.П.
Вопрос: что означает эти цифры и буквы, если он служил в 696 сп 383 сд?
Заранее всем спасибо!


Комментарий модератора:
Здравствуйте.
О ком идёт речь? Ссылку или сам документ сможете разместить?


Прикрепленный файл: IMG_20220111_075804.jpg
fominov

Луганск
Сообщений: 341
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 281

fominov написал:
[q]
Комментарий модератора:
Здравствуйте.
О ком идёт речь? Ссылку или сам документ сможете разместить?
[/q]


ФИО могу назвать, сам документ разместить не могу. Да и остальной текст рапорта для ответа на поставленный вопрос не имеет никакого значения


Комментарий модератора:
Не совсем так. В жизни имеет почти всё значение,особенно, если Вы что-то хотите понять или услышать от публики.
Если не хотите что-то сообщить, так и скажите.

Как некоторые другие участники форума из других тем говорят ( для чего нужно видеть весь документ)
https://forum.vgd.ru/158/2793/#last
(прочитайте например последнее сообщение)

fominov

Луганск
Сообщений: 341
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 281

fominov написал:
[q]
Комментарий модератора:
Не совсем так. В жизни имеет почти всё значение,особенно, если Вы что-то хотите понять или услышать от публики.
Если не хотите что-то сообщить, так и скажите.

Как некоторые другие участники форума из других тем говорят ( для чего нужно видеть весь документ)
https://forum.vgd.ru/158/2793/#last
(прочитайте например последнее сообщение)
[/q]


Прошу не путать слова не хочу сообщить, и слова не могу сообщить. Первую фразу я не употреблял, в отличие от второй.


Комментарий модератора:
А никто и не путает, не могут часто по своей воле. 101.gif
Видно,что это часть документа,значит есть и другая.

Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 867
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656

fominov написал:
[q]
Всем доброго дня!
Есть рапорт сбежавшего из немецкого плена военврача 3-го ранга. В заголовке указано:
От бывшего мл. врача 11-45 С.П.
Вопрос: что означает эти цифры и буквы, если он служил в 696 сп 383 сд?
Заранее всем спасибо!
[/q]


Как вариант, 1145 стрелковый полк 353 стрелковой дивизии.

353 стрелковая дивизия - https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D1%8F

Во второй декаде июля 1942 года 1145 сп 353 сд ведёт бои недалеко от Красного Луча/Хрустального.

И необходимо учитывать, что с 17 июля 1942 года по 14 февраля 1943 - город Луганск оккупирован немецкими войсками.
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



Михаха

Михаха

Сообщений: 3946
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3367

Intellectual70 написал:
[q]
Как вариант, 1145 стрелковый полк 353 стрелковой дивизии.
[/q]

Много может быть вариантов. Без подробностей (или указания ФИО для самостоятельного выяснения подробностей) можно только гадать. И получается не ответ на четко поставленный вопрос, а некая генеалогическая шарада, тренировка для ума.
Тот же 696 СП - это место службы до пленения? После плена? И ещё много вопросов. Вины спрашивающего здесь особой нет. Стандартная ситуация для форума вообще и для данной его ветки в частности.
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 867
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656

Михаха написал:
[q]

Intellectual70 написал:
[q]

Как вариант, 1145 стрелковый полк 353 стрелковой дивизии.
[/q]


Много может быть вариантов. Без подробностей (или указания ФИО для самостоятельного выяснения подробностей) можно только гадать. И получается не ответ на четко поставленный вопрос, а некая генеалогическая шарада, тренировка для ума.
Тот же 696 СП - это место службы до пленения? После плена? И ещё много вопросов. Вины спрашивающего здесь особой нет. Стандартная ситуация для форума вообще и для данной его ветки в частности.
[/q]


Следует отметить, Михаил, что во второй декаде июля 1942 года 1145 сп 353 сд и 696 сп 383 сд обороняются достаточно близко - 1145 сп находится в районе балки Болдырь (чуть южнее поселка Комендантское и чуть северо-восточнее пгт. Фащевка), а 696 сп - в самом Красном Луче/Хрустальном. Т. е. дистанция между ними не превышала 20 км.

А так как г. Луганск во второй декаде июля 1942 года был взят, то потенциально, каждый из данных двух полков мог на какое-то время попасть в окружение.

---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



fominov

Луганск
Сообщений: 341
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 281

Михаха написал:
[q]

Intellectual70 написал:
[q]

Как вариант, 1145 стрелковый полк 353 стрелковой дивизии.
[/q]


Много может быть вариантов. Без подробностей (или указания ФИО для самостоятельного выяснения подробностей) можно только гадать. И получается не ответ на четко поставленный вопрос, а некая генеалогическая шарада, тренировка для ума.
Тот же 696 СП - это место службы до пленения? После плена? И ещё много вопросов. Вины спрашивающего здесь особой нет. Стандартная ситуация для форума вообще и для данной его ветки в частности.
[/q]


Эминов Магомед Камалович
Есть запись на Память народа, что он как военврач 696 сп 383 сд пропал безвести 17.07.1942 г. Его часть тоже вела бои в районе Красного Луча. Тогда не понимаю, если его перевели в 1145 СП, то почему пропавшим безвести он числился по 696 СП? Есть объяснение такому?
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 867
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
>> Ответ на сообщение пользователя fominov от 11 января 2022 22:44

Следует отметить, что Эминов Магомед Камалович, как понимаю, скорее всего был жив после завершения Великой Отечественной Войны - https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero93268666/
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈