ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Макарьевы и иже с ними

Макарьевы и иже с ними

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: balabolka
neid
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Помогите пожалуйста найти информацию про Макарьевых в Петрозаводске с 1900 гг Макарьев Семена Д. (не знаю имени его отца), женился примерно в 1910 году на Анастасии Петровне, работал на железной дороге. В 1911 родили сына Николая Семеновича, он женился 29.06.1929 г на Сонниковой Марии Григрьевне, может у них еще кто родился? и как вообще о них найти информацию?
Высылаю фото Макарьевых Семена и Анастасии (она на фото Псков), и она со своим сыном и невесткой 1931год

Прикрепленный файл: Прабабушка Настя 1912.jpgПрабабушка Настя с прадедом Семеном.jpg, 210182 байтПрабабушка с сыном и невесткой.jpg, 163119 байтПрадед Макарьев Семен Д..jpg, 118027 байт
---
Ищу сведения о родословии Макарьевых
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7464
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2033
Я думаю, что Вам надо идти 2 разными путями.
-. Современный (с 1917)
-. До 1917.

В Крелии фамилия Макарьев встречалась мне в Шуньгском приходе и, если не ошибаюсь, в Кяпписельгском.
не мои Макарьевы
https://forum.vgd.ru/post/1065/52349/p1766937.htm#pp1766937
Мои Макарьевы были из Белозерска, т.ч. я карельских Макарьевых не искала.

К 300-летию Петрозаводска вышла книга в 3х томах по документам из НА РК. Ее можно посмотреть в Национальной библиотеке Карелии.
Там-же есть смысл посмотреть и Адрес-календари за 1880-1915 годы. В них уже есть в конце алфавит фамилий.

2. Запросите ЗАГС (Шотмана, 13). О Рождении детей в г.Петрозаводске у Николая Семеновича Макарьева с 31-43 год.

3. Можно придти в архив Куйбышева 6а и посмотреть запись о рождении Николая Семеновича Макарьева или сделать запрос в архив, что бы они нашли данные. В записи о рождении сына будет указан - кто отец и из какого он сословия

С уважением. Ольга..
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
neid
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Спасибо вам огромное, не знаете ли, можно послать запрос электронно?
---
Ищу сведения о родословии Макарьевых
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Макарьев Александр Андреевич (1906,Карелия, Петровский р-н, Мунозерский с/с, Спасская губа---1937.09.10) карел, б/п, Колхозник, житель: Карелия, Петровский р-н, Мунозерский с/с, Спасская губа. Осужд. 1937.09.08 тройка при НКВД КАССР. Обв. по ст. 58-2-1а-11 Расстр. 1937.09.10. Место расстрела: окрестности г. Петрозаводск Реаб. 1958.03.13 ВТ Северного в/о, основание: реабил. [Поминальные списки Карелии]
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
В 1872 ã. Олонец-
êая дóховная êонсистория предписала «озаботить священнослóжителей и
прихожан Горсêоãо прихода составлением архитеêторсêих плана и сметы
на постройêó в их приходе церêви»56. В 1900 ã., выделив деньãи на строи-
тельство храма в деревне Спассêая Гóба, êрестьянин П.С. Маêарьев явил-
ся в êонсисторию за «планом». Гóбернсêое правление, ê êоторомó обрати-
лась êонсистория, подãотовило проеêт, êоторый после соãласования с за-
êазчиêом воплотился на отведенном местными êрестьянами месте57. Максим Викторович Пулькин
ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД И ВЛАСТЬ
В СЕРЕДИНЕ XVIII–НАЧАЛЕ XX в.
(по материалам Олонецкой епархииВ 1900 г., выделив деньги на строи-
тельство храма в деревне Спасская Губа, крестьянин П.С. Макарьев явил-
ся в консисторию за «планом». Губернское правление, к которому обрати-
лась консистория, подготовило проект, который после согласования с за-
казчиком воплотился на отведенном местными крестьянами месте
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7464
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2033
Управление ЗАГС Республики Карелия

Шотмана 13

uprzags@sampo.ru

Посмотрите, на ВГД есть тема - по запросу справок из ЗАГСА.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
neid
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
У вас в самом низу Макарьев Данила 80-311 и Макарьев Семен 87-13 3 88-122, что это за числа и где можно узнать об этих людях?
---
Ищу сведения о родословии Макарьевых
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7464
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2033
Это адрес календарь
Макарьев Данила 1880 стр 311
Макарьев Семен 1887 стр 13 3 1888 стр 12

про АК
https://forum.vgd.ru/post/132/...C#pp153849

Алфавит из Адрес-календарей 1770-1900 гг.
https://forum.vgd.ru/406/60138/0.htm?a=stdforum_view&o=


Найти их можно в интернете, какие-то есть в библиотеке "Царского села" http://book-olds.ru/BookLibrary/00110-Kalendari/Page-8.html
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
neid
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Вы просто асс в этом деле))) Спасибо вам большое. А вы где живете, не в Птз? Я не могу попасть в наш архив т.к. живу в деревне за 100 км от города. Запрос в архив отправляется только на месте или можно через интернет? у меня есть большой фотоальбом моей прабабушки, не могу разобраться с ним. Свидетельство о браке моего деда, т.е. сына прабабушки, но там не стоят точные даты рождения их, а только года. и почему-то Медвежьегорского КАССР, непонятно написана местность Лазарева...? И многие ваши ссылки на конкретные адреса и фамилии мой интернет не открывает, блокирует страницы где типа конфидициальная инфо(
---
Ищу сведения о родословии Макарьевых
Лайк (1)
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7464
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2033
1. Начните с ЗАГСа. Запросите инф о детях с 1931 по 1943 год.

Управление ЗАГС Республики Карелия, Шотмана 13

uprzags@sampo.ru

Посмотрите, на ВГД есть тема - по запросу справок из ЗАГСА.
Можно офрмить запрос по электронной почте.




2. Попробуйте написать роспись
пример: https://forum.vgd.ru/post/1065...#pp1819603

только указывайте место рождения и смерти.
Если у многих одно и то же, то его можно просто не ставить.
Если годы не точнее можно писать примерно, в отрезке с по

Но так легче работать




---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: balabolka
Вверх ⇈