Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

Вопросы по работе в разделе

Все претензии, замечания, предложения и т.д. Все - что можно решим... по мере сил и возможностей!!!

Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 490 

Рекомендации читают. Систематизация нужна, порядок тоже. Структура раздела будет обязательно меняться. Не унывайте. Многие просто плохо умеют разработать схемы, методы поиска, если вообще умеют. Разделы помощь начинающим, поиск и бланки запросов здесь нужны - это для безграмотных и малограмотных форумчан.Можнт быть нужно несколько вариантов стандартных ответов для тех кто пишет ФИО и пару слов

Комментарий модератора:
Можно "прицепить" к "ПОИСК" несколько заполненных бланков ответов разных архивов.
Одна беда: ответов - куча, а сканера нет.

Кто пришлет на мейл - спасибо !

Если у Вас есть конструктивные предожения - будем только рады ! Делитесь !

---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере, Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг., , предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3075 

galinaS

Спасибо, я читала .
Написано "переносить неудобно", потому, что у модератора нет возможности переносить сообщения из ветки в ветку. Я попыталась - ничего не вышла : высвечиваются названия тем, а не веткок. Из темы в тему - есть опция. Может программист и изменит это.

О том, что кто-то будет сам переносить.... Хочется надеяться... Информация есть, но кто ее читает? Кого из "заглянувших на огонек", интересует порядок на каком-то форуме ?
Проще написать куда-нибудь, авось ответят, сами по мейлу найдут тебя-душку, объяснят... :(
Да, надо удалять. Вы правы !

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1526 

Ella Насколько я помню, переносить сообщения из одного форума в другой нет возможности ни у кого, если сейчас не поменялась структура. Всегда делали так - сообщение переносили в псевдотему с названием типа "1", затем эту тему переносили в другой форум, а потом присоединяли к нужной теме. Долго, нудно, но работало 101.gif
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.

IrinaFM

Спасибо, Ирина !
Я не имела ввиду переносить что-то из форума в форум (т.е. из генеалогического в военный).
Обсуждение идет только о военном форуме и о переносе веток темы, чего пока нет.

Поскольку, я временный модератор (временный и.о. 101.gif ), лишь на период небольших изменений форума, связаных с упорядочиванием, тем и разделов...
Мне проще имя погибшего самой перенести, сославшись на отправителя. Мне кажется, что это быстрее, чем выстраивать то, о чем пишите Вы.
Просто форумом я занимаюсь впервые. Знаний о его построении и большинстве функций его у меня нет (чего не скрываю, к своему глубокому стыду). Есть лишь несколько мыслей, как улучшить и упростить, а Людмила разрешила попробовать. Ангел ! Отдать "на растерзание дилетанту " ТАКОЕ детище !
Но я очень стараюсь не навредить, как и любой медик 101.gif

---

galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2599 

Ella
А Вы не стыдитесь. Здесь профессионалов практически нет. Только энтузиасты работают.
Но удалять именно надо, иначе тема теряет смысл.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.

galinaS

Спасибо за поддержку ! Доброе слово и кошке приятно ! 101.gif А уж человеку.... А уж мне, неумехе... Не оспаривайте. Я очень остро чувствую отсутствие компъютерного образования и это меня "гложет" прямо...
Сегодня "резала" и переносила снимки. А сообщений в почте за день - аж 74.
Вы, как и я, - в очках - понимаете, каково это 101.gif
Завтра и займусь переносом и удалением. Но сначала надо на Пискаревку дозвониться.

---

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5540 

Ella Вы делаете нужное дело. Когда-то этот форум был предложен как выделенный и сначала получили нарекания мол не нужен( были и такие мнения) Время показало, что нужен и очень. И на нем много необходимой информации. Но время течет и действительно требуется изменения. А Ваш свежий взгляд только помощь в этом

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1368 

Моё предложение
На подфорумах:
  • Поиск предка, связанный с второй мировой

• Новости поисковых отрядов

• Фотографии, фоторепортажи о Дне Победы

• Захоронения воинов 2 мировой

• КНИГИ ПАМЯТИ

соответствующие темы сделать упорядоченными по алфавиту и сделать их не перемещаемыми.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.

TatianaLGNN

СПАСИБО !
Наверное, когда создавался военный форум - и архивы еще не открывались, вот и звучало, что он не нужен. А открыли архивы, и все "понеслось, как снежный ком"... 101.gif И это - здорово, что молодежь помнит и ищет ! Значит - не все потеряно. Это ведь, как "болезнь", передается от человека к человеку. Уже - эпидемия ! И я, как медик, ТАКУЮ эпидемию приветствую 101.gif101.gif!
Дай Бог, чтобы получилось и помогло (хоть немного).
Спасибо !

---

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.

Huginn

Спасибо за отзыв ! Вы абсолютно правы !
Я так понимаю, что Вы имели ввиду ветки тем. Ведь сами, перечисленные Вами темы военного форума, несдвигаемы, хоть и не в алфавитном порядке размещены.

Когда я заводила новую ветку (скажем, в теме "Фото" - там более наглядно), там была опция "Несдвигаемая тема" и я ставила "галочку", будучи уверена, что тема "замрет" на одном месте в ветке. Почему темы перемещаются - сейчас спрошу у администратора.

Я и хотела, чтобы рекомендации были на первой странице всегда, в начале ветки. Чтобы их не нужно было искать по страницам.
И чтобы, как в "Новостях поисковых отрядов", алфавит был алфавитом, а не абракадаброй.

И чтобы сначало шло деление по странам, потом по областям/ воеводствам/ землям. И, чтобы новая открытая тема (скажем, по области России, которой пока нет, но будет) автоматически, становилась в стой по алфавиту, а не в начале всех веток темы.

Но это- удел программиста, а не модератора. Вероятно, в ПРОГРАММЕ форума указано, что список веток обновляется по мере поступления (обновления).

---

Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈