Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещаются фотографии разыскиваемых с войны, репортажи с празднования 9 мая, а также фотографии однополчан, с которыми хотели бы встретиться ветераны, фото воинских захоронений.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти. Вставляемое Фото должно быть не больше 75 Кб. Правило размещения фотографий будет размещено позднее. Подписи у фотографии должны быть четкие и краткие

ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Фотопортреты ветеранов ВОВ,

Парады Победы, проект РИА Новости к 60-летию Победы, 2-й этап фотопроекта " Скорбь-память-история" .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
genealogy lover

genealogy lover

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Нашла ссылку на разъяснения по проекту РИА Новости – воспоминания о Великой Отечественной войне. Думаю, всем нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы всё, что ещё можно добавить к описанию беспримерного подвига народа, было записано для будущих поколений. Давайте поторопимся! Ветеранов и просто переживших ту войну, которых, по-моему, пора причислять к ветеранам, осталось не так много!

http://9may.ru/

Истории по темам

Письма с войны
 Блокада и оккупация
 Истории войны и любви
 Другая война

Военные байки
 Фронтовые друзья
 «Всем смертям назло»

Проект-акция «Наша победа. День за днем» - попытка пройти еще раз последний год Великой Отечественной войны.
С государством – каждый день по сводкам Совинформбюро.
С человеком – через семейные истории и семейную память.
Ежедневно мы будем публиковать сводки Совинформбюро, а также фронтовые истории, рассказы и фотографии, присланные вами, нашими читателями.
Мы хотим собрать настоящий народный альбом фотографий и семейных историй, связанных с той войной. Мы хотим, чтобы каждый из вас стал участником этой беспрецедентной акции. Мы ждем от вас истории и рассказы о ваших родных и близких, фронтовые, довоенные и послевоенные фотографии, которые станут основой «Фронтового альбома».
Напишите хотя бы несколько строк – о тех, кто воевал, кто работал в тылу, кто пережил оккупацию и плен, кто выжил или пропал без вести. Найдите и сканируйте снимки. Вспомните о том, что мы всего лишь в третьем или четвертом поколении наследники той Победы. Нашей Победы.
С уважением,
организаторы проекта-акции "Наша Победа. День за Днем"

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 796
Волгоград, 2008 год, рано утром, пока людей не слишком много

Прикрепленный файл: mamaev3.jpg
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3462
ГОРОД ПРАГА, ЧЕХИЯ, 9 May 2008, Ольшанское кладбище.

С Победой всех!
Хорошо, торжественно все было. Молодцы организаторы!
Пожилых чехов очень много было на митинге...

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=19385&st=15

Прикрепленный файл: 11111111111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
г.ПРАГА Ольшанской кладбище

9 May 2008,

Да, это мемориал на Ольшанском кладбище.
Были сегодня посольства Беларуси, Украины, Казахстана, представители Чехии.
Играл оркестр. Три залпа винтовочных дали.

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=19385&st=15

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Там же

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
.. Текст в кодировке Юникод http://eursa.org/node/1667

Список мероприятий, посвященных Дню Победы 2008, в Европе
06.05.2008.

ГЕРМАНИЯ
Шверин
8 мая в 10:00 на Alter Friedhof (ост. авт.10, 11) совместно с представителями немецких организаций состоится возложение венков и цветов к памятнику российскому солдату.

10 мая в 16:00 в бюро Центра "Контакт" (Dreescher Markt 2) состоится вечер "Поэзия нашей юности".

Дрезден
8 мая в 10.00 – возложение венков и цветов к памятнику советским воинам на Olbrichtplatz.

8 мая в 11.00 – возложение венков и цветов на советском гарнизонном кладбище Marienallee, о. Георгий Давыдов отслужит панихиду по погибшим.

8 мая в 12.30 – торжественный приём и концерт для ветеранов войны, открытие фотовыставки "Сталинград", посвящённой 65-летию победы в Сталинградской битве (выставка РИА Новости) в Немецко-Русском институте культуры на Zittauer Str. 29.

Франкфурт–на–Майне (Гессен)
9 мая в 11.00 – возложение венков и цветов к могилам советских воинов на кладбище Hauptfriedhof (Eckeneimer Landstrasse 194) с участием представителей Генконсульства РФ.

Кляйн-Циммер (почт.индекс 64846)
9 мая в 11.00 – возложение венков и цветов к могилам советских воинов на кладбище Brunnecher Weg с участием представителей Генконсульства РФ.

Бад-Орб (почт.индекс 63619)
9 мая в 11.00 – возложение венков и цветов к могилам советских воинов на кладбище Landstrasse-Wegscheide (район Wildbach) с участием представителей Генконсульства РФ.

Штутгарт
9 мая в 10.00 – возложение венков и цветов к могилам советских воинов на кладбище Hauptfriedhof (Steinhofstr 52) с участием представителей Генконсульства РФ.

Саарбрюккен (Саарланд)
9 мая в обществе "Эльфы" – литературный салон "Никто не забыт и ничто не забыто".

9 мая – возложение цветов к памятным местам около исторического музея (там было гестапо).

Бонн
8 мая в 12:30 – возложение венков и цветов к памятнику погибших советских граждан на кладбище Дуйсдорф в г. Бонне (с участием представителей Генконсульства РФ).

8 мая в 14:00 – торжественный приём и концерт в честь Дня Победы в Генконсульстве РФ.

Мюнхен
9 мая в 19.00 Центр русской культуры «Мир» проводит в Eine Welt Haus (Schwanthalerstr. 80) вечер памяти, посвящённый жертвам Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Вход свободный.

10 мая в 19.00 в Seidlvilla (Nikolaiplatz 1b) состоится вечер «Сожжённые книги». 75 лет назад, 10 мая 1933 года, во многих городах нацистской Германии были сожжены книги, «пронизанные еврейским и негерманским духом». Памяти этих «вредных» книг, среди которых находились и книги русских авторов, таких, как Илья Эренбург, Михаил Зощенко, Федор Сологуб, Иван Родионов и др., посвящается этот вечер, организованный Центром русской культуры в Мюнхене «Мир». Вход свободный.

Нюрнберг
9 мая в 11.00 – возложения венков и цветов к могилам советских воинов на кладбище Sudfriedhof, где покоится прах более 5500 человек. Встреча в 10.30 у главного входа (трамваем № 8 от U-1 Frankenstrasse).

9 мая в 19.00 – концерт, посвященный окончанию войны в Gemeinschaftshaus Langwasser.

Лейпциг
8 мая в 10:30 на кладбище Ostfriedhof пройдут торжественные мероприятия, организованные городскими властями при участии консульского корпуса Саксонии и Генконсульства РФ в Лейпциге. По окончании (около 12.00) Генеральное консульство РФ в г. Лейпциге даёт торжественный прием, посвящённый памятной дате.

Эрфурт
5 мая Радио Акцент транслирует программу, посвящённую Дню Победы: поздравление ветеранам и песни времен Великой Отечественной войны.

Гамбург
10 мая состоится возложение венков к памятникам советским военнопленным в мемориальном комплексе "Концлагерь Берген-Бельзен" в Нижней Саксонии. Начало в 10.30.

10 мая состоится возложение венков к могилам советских военнопленных на кладбище Hamburg-Bergedorf. Начало в 10.30. В мероприятиях участвуют сотрудники Генерального Консульства РФ в Гамбурге. Приглашаются к участию все соотечественники.

Актуальная информация о праздновании 9 мая в Германии – на сайте www.ruvek.ru

НИДЕРЛАНДЫ
Торжественное возложение венков на мемориале "Рюстхоф" в Амерсфоорте состоится 9 мая с 10.00 до 12.00. Сбор участников церемонии к 9.50.

ФИНЛЯНДИЯ
8 мая в Российском центре науки и культуры в Хельсинки пройдет празднование Дня Победы.

ШВЕЦИЯ
В Стокгольме в память о погибших в Великой отечественной войне возложат цветы на особом лужке в ограде шведской церкви Марии Магдалины, где принято оставлять цветы, если хочется вспомнить своих ушедших близких. Организует это мероприятие православная община по инициативе общества "Новый горизонт". В еврейском приходском доме по традиции будет концерт, хор «С песней по жизни» исполнит песни времен войны.

ПОЛЬША
9 мая в Варшаве состоится мероприятие в честь Дня Победы, организованное посольствами России и других государств бывшего СССР. Начало – в 11.00 на Военном кладбище. В тот же день на Городском кладбище в Белостоке посольство Белоруссии организует молебен и возложение венков к могилам советских солдат.
10 мая Русское культурно-просветительное общество в Польше организует ещё одно мероприятие, также с молебном и возложением венков, на Военном кладбище в Белостоке (у могил советских солдат). Молебен начнется в 12.30, в 13.30 состоится встреча по случаю Дня Победы в Музее скульптуры, расположенном неподалеку. Уже более 10 лет русское общество в Польше организует подобные памятные мероприятия.
11 мая в населенном пункте Рыболы после литургии в местном храме состоится посещение могил советских солдат. Начало литургии – в 10.00.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
По традиции, 9 мая ученики Школы русского языка и литературы под руководством Ольги Брамли смотрят трансляцию праздничного парада, читают стихи и рассказы о войне и Победе. В гости к русскоговорящим британским детям приезжают ветераны из России и представители Российского посольства. Здесь же, в школе, участники праздника 9 мая получат и георгиевские ленточки.

ИСПАНИЯ
В Барселоне 10 мая пройдет акция для русскоговорящих детей и молодежи: семьи выходцев из 15 бывших республик СССР съедутся сюда, чтобы их дети смогли вместе рисовать, делать игрушки и творить на тему Дня Победы. Договориться об участии в этой акции можно, позвонив по телефону (+34) 620162669 (Даниель) или написав на адрес infomanosrusas@yahoo.es
На Военном кладбище Фуенкарраль под Мадридом 9 мая состоится памятное мероприятие у памятника погибшим за Республику в годы гражданской войны. Его организует Российское посольство совместно с Ассоциацией бывших бойцов Республиканской армии.

НОРВЕГИЯ
9 мая в 11.00 состоится возложение венков к памятнику советским воинам на кладбище в центре Осло. Ежегодно ко Дню Победы в Осло служат православную панихиду, приезжают военные атташе многих посольств.

ДАНИЯ
9 мая в 16.30 у обелиска на кладбище Биспебьерг в Копенгагене пройдет встреча и возложение цветов к могилам советских солдат. Впервые такое мерпориятие было организовано в 2005 году по инициативе Русского Общества в Дании. Адрес кладбища Frederiksborgvej 125, 2400 København NV.

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
9 мая 2008, Таллинн
http://photofile.name/forum/5/4527/?page=2
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
9 мая, Таллинн, военное кладбище
http://photofile.name/forum/5/4527/?page=7

На сайте есть еще снимки

Прикрепленный файл: 11111111111=10.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
ЭСТОНИЯ, ТАЛЛИНН, 9 мая 2009 года (Клип)
http://www.youtube.com/watch?v...re=channel

Читаемые фамилии:
ПЕРЕСКОКОВ В.Д.
КУЗМИН / КУЗЬМИН А.К.
КОЛЕСНИК ПАВЕЛ СТЕПАНОВИЧ
ГУБИН
ПЕРЕСКОКОВ
КУАМЯН А.К.
ОЗОЛЬ А.Р. Содат, умер 1946
ЛЕОНОВ Г.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
ВИДЕО.

«Парад победы 1945г.» Производство Центральной Ордена Красного знамени студии документальных фильмов. (часть1)

«Парад победы 1945г.» Производство Центральной Ордена Красного знамени студии документальных фильмов. (часть2)
http://www.ipc74.ru/video/
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
ПАРАД ПОБЕДЫ, 1945 Видео
http://sgvavia.ru/index/ стр. 16, два ролика.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фотографии » ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Фотопортреты ветеранов ВОВ, [тема №36039]
Вверх ⇈