Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ШТАЛАГ / ДУЛАГ 334 г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ,Киевская обл

552 сов. военнопленных, умерших там. ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13  14 
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
aun
Участник

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426
Спасибо,Будем продолжать поиски.По этой ссылке http://www.ex.ua/view_storage/339993185313 можно скачать опии карточек,погибших и захороненных в р-не Белой Церкви+может кому-то пригодится.Нашего деда там,к сожалению,нет...
---
Ищу сведения о Бобровских, Фарафоновых-село Останино, Камардин, Переверзев-село Пузачи Курской губернии, Грецов, Есипов-деревня Дорожня Старооскольский Уезд , Ушаков, Прасолов-Лебеди Старооскольский Уезд, Алтухов, Курицкий, Мамаев, Пашков, Никулин, Артемье
dombaisaglara
Здравствуйте, я тоже занимаюсь этой темой, скажите, а кто -нибудь сделал некое резюме того, что удалось установить форумчанам? Ведь, бОльшая часть работа шла тогда, когда ОБД еще не было.
apolinaria
Новичок

Шелехов (Россия)
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
КУМБРОВ Иван Несторович, 1913, Краснодарский кр., Лазаревский р-н, с. Макопсе. Рядовой. Пленен 19.11.1941. Поступил в госп. 28.11.1941. Умер 12.12.1941
Я Николаева (Кумброва) Анна Никифоровна мне 87 лет, родилась в Краснодарском крае, село Вишнёвка, возможно, что это мой отец- Кумбров Никифор Саввич 1906 г.р., все совпадает кроме имя, отчества и года рождения. С детских лет известна информация, что отец пропал без вести, о чём пришло извещение зимой 1942 года. В последнем письме от него было написано, что они еще не добрались до места и находятся где- то под Полтавой. Так же один вернувшийся с войны говорил, что все попали в плен, и погибли.
Как можно узнать нашлись ли родственники этого военнопленного?
---
ищу сведения об отце Кумбров Никифор Саввич и брате Кумбров Иван Никифорович.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3097
НОВИЧКАМ!

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ В ТЕМЕ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ https://forum.vgd.ru/110/
УДАЧИ!
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Наталья Захарова
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Дважды перечитала список. Челябинцев нашла, тюменцев-соседей, нашла, свердловчан нашла. А вот курганского так и не увидела(((
---
Ищу сведения о Гологузовых, Дубровиных, проживавших в деревне Пивишное, Мокроусовский район, Курганская область.
volgogradec
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Приветствую всех.
Кувшинов Михаил Иванович - это мой прадед. После того, как он пропал, не было никакой информации. Бабушка его всю жизнь ждала.
Если это возможно, прошу дать побольше информации.
Я так понимаю, он похоронен в братской могиле в Парке Славы г. Белая Церковь? Не смог найти фото мемориальных плит.
pamyat-osipovichi
Новичок

Осиповичи, Могилевская область
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Найден в списках земляк из Беларуси, ранее не значившийся в Книге Память. Осиповичский район http://pamyat-osipovichi.by/po...-zemlyaki/

Спасибо огромное за СПИСКИ
---
Электронная книга Память Осиповичский район - историко-хронологическая летопись
PonoMarinka
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

aun написал:
[q]
Спасибо,Будем продолжать поиски.По этой ссылке http://www.ex.ua/view_storage/339993185313 можно скачать опии карточек,погибших и захороненных в р-не Белой Церкви+может кому-то пригодится.Нашего деда там,к сожалению,нет...
[/q]

Здравствуйте. А кто с Украины,можете выложить этот список в доступ, из России не открывается.

Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14881

PonoMarinka написал:
[q]
А кто с Украины,можете выложить этот список в доступ, из России не открывается.
[/q]

не открывается и с Украины.
Сообщению 7 лет,срок хранения истек...
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13  14 
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » ШТАЛАГ / ДУЛАГ 334 г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ,Киевская обл [тема №8353]
Вверх ⇈