Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Шталаги, Офлаги, лазареты -2

НОМЕР, МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ,КАРТА .Только информация,запросы НЕ ОСТАВЛЯТЬ !

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ,...

НОМЕР, МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, КАРТА. Т.к. предыдущее размещание потерялось в переписке.

Места хранения документов http://www.rusarchives.ru/demands/sp/fl.shtml

Wehrkreis I - Кенигсберг [Polen, Rußland, Литва]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 184 Dulag 184 Gumbinnen? Gusew Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) 11.1941-9.1944
Dulag K Dulag K Hohenstein Królikowo bei Olsztynek Królikowo bei Ольштынек Polen 9.1939-10.1939
Dulag Soldau Działdowo Дзялдово Polen 1939
Oflag 52 Oflag 52 Ebenrode Nesterow Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) 6.1941-6.1942
Oflag 53 Oflag 53 Heydekrug Šilutė Шилуте Litauen -11.1943 -11,1943
Oflag 53 Oflag 53 Pogegen Podegai Litauen 11.1943-1945
Oflag 56 Oflag 56 Prostken Prostki Polen 6.1941- 6,1941 -
Oflag 57 Oflag 57 Ostrolenka Ostrołęka Остроленка Polen 5.1941-5.1942 - --
Oflag 60 Oflag 60 Schirwindt Kutusowo Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) 4.1941-6.1942
Oflag 63 Oflag 63 Prökuls Prekule Litauen 4.1941- 4,1941 -
Oflag 68 Oflag 68 Sudauen Suwałki Сувалки Polen 5.1941-6.1942
Oflag Lötzen ? Polen
Oflag Ulustrau ? ?

Stalag IA Шталаг И.А. Stablack Stablawki Polen, Rußland (Kaliningrad) Polen, Rußland (Калининград) 9.1939-1.1945
Stalag IA/EB Шталаг ИА / EB Ebenrode Nesterow Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград)
Stalag IB Шталаг IB Hohenstein Królikowo bei Olsztynek Królikowo bei Ольштынек Polen 10.1939-1945
Stalag IB/PR Шталаг IB / PR Prostken Prostki Polen
Stalag IC (331 C) Шталаг IC (331 С) Heydekrug Šilutė Шилуте Litauen 8.1941-1942- 8,1941-1942 -
Stalag ID Шталаг ID Ebenrode Nesterow Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) 8.1942-10.1942
Stalag ID Шталаг ID Heydekrug Šilutė Шилуте Litauen 11.1942-3.1943
Stalag ID/Z Шталаг ID / Z Pogegen Podegai Litauen -1/3.1944
Stalag ID/Z Шталаг ID / Z Schirwindt Kutusowo Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) -1/3.1944
Stalag IE Шталаг IE Prostken Prostki Polen 8.1942-11.1942
Stalag IE Шталаг IE Sudauen Suwałki Сувалки Polen 10.1942-11.1942
Stalag IF Шталаг IF Sudauen Suwałki Сувалки Polen 8.1942-10.1944
Stalag IF/Z Шталаг если / Z Prostken Prostki Polen -6.1944 -6,1944
Stalag IF/Z Шталаг если / Z Fischborn (-1938 Dlottowen) Kreis Johannisburg Fischborn (-1938 Dlottowen) Kreis Johannisburg Dłutowo bei Pisz Dłutowo bei Pisz Polen -3/6.1944
Stalag IF/Z Шталаг если / Z Liese über Mischienitz (Bezirk Zichenau) Liese über Mischienitz (Bezirk Zichenau) ? (Ciechanów) Polen -3/6.1944
Stalag IF/Z Шталаг если / Z Schützenortstatt / Ebenrode Schützenortstatt / Ebenrode ? / Nesterow / Nesterow Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) -3/6.1944
Stalag IF/Z Шталаг если / Z Prökuls Пр. ö kuls Prekule Litauen
Stalag 301 Шталаг 301 Stablack Stablawki Polen, Rußland (Kaliningrad) Polen, Rußland (Калининград) 4.1941-7.1941
Stalag 331 Шталаг 331 Fischborn-Turosel ? Polen 8.1941
Stalag 331 Шталаг 331 Heydekrug Šilutė Шилуте Litauen 8.1941-12.1941
Stalag 336 Шталаг 336 Insterburg Инстербург Tschernjachowsk Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) 7.1941
Stalag 373 Шталаг 373 Prostken Prostki Polen 3/6.-12.1944
Stalag Luft Шталаг Luft Sudauen? Suwałki? Сувалки? Polen 1939-1942
Stalag Luft 4 Шталаг Luft 4 Sudauen Suwałki Сувалки Polen 1942-5.1944
Stalag Luft 6 Шталаг Luft 6 Heydekrug Šilutė Шилуте Litauen 6.1943-7.1944
Stalag Luft 7 Шталаг Luft 7 Moritzfelde bei Wehlau Moritzfelde bei Wehlau ? bei Snamensk bei Snamensk Rußland (Kaliningrad) Rußland (Калининград) 6.1943-12.1943

Wehrkreis II - Stettin (Szczecin) [Deutschland, Polen] Wehrkreis II - Stettin (Щецин) [Deutschland, Polen]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag II A Dulag II Stargard? Stargard Szczecinski? Stargard Szczecinski? Polen
Dulag II E Dulag II E Groß Born-Rederitz (Borne) Родился в Грос-Rederitz (Борн) Borne Sulinowo Борне Sulinowo Polen 8.1939-11.1939
Dulag 134 Dulag 134 Freienwalde in Pommern Freienwalde в Поммерн Chociwel Хоцивель Polen 3.1941-5.1941
Dulag 402 Dulag 402 Stettin Szczecin Щецин Polen 9.1943- 9,1943 -
Dulag 404 Dulag 404 ? ? ? 9.1943-4.1944
Dulag E Dulag E Groß Born-Rederitz (Borne) Родился в Грос-Rederitz (Борн) Borne Sulinowo Борне Sulinowo Polen 9.1939-11.1939
Dulag L Dulag L Stargard Stargard Szczecinski Stargard Szczecinski Polen 9.1939-10.1939
Frontstalag 113 Frontstalag 113 Stettin Szczecin Щецин Polen 6.1944-1945
Marlag Rügenwalde Darłowo Дарлово Polen
Marlag Stettin Szczecin Щецин Polen
Oflag II A Oflag II Prenzlau Prenzlau D (Brandenburg) D (Бранденбург) 9.1939-12.1944
Oflag II B Oflag II B Arnswalde Choszczno Хощно Polen 11.1939- 11,1939 -
Oflag II C Oflag II C Woldenberg Вольденберг Dobiegniew Добегнев Polen 5.1940 -1.1945 -1,1945
Oflag II D Oflag II D Groß Born-Rederitz (Borne) Родился в Грос-Rederitz (Борн) Borne Sulinowo Борне Sulinowo Polen 6.1940-1945
Oflag II E Oflag II E Neubrandenburg Нойбранденбург Neubrandenburg Нойбранденбург D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 10.1940-3.1944
Oflag 65 Oflag 65 Barkenbrügge Barkniewko Polen 10.1944-1945
Oflag 67 Oflag 67 Neubrandenburg Нойбранденбург Neubrandenburg Нойбранденбург D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 3.1944-9.1944
Oflag 67 Oflag 67 Barkenbrügge Barkniewko Polen 9.1944-12.1944
Oflag 80 Oflag 80 Prenzlau Prenzlau D (Brandenburg) D (Бранденбург) 12.1944-1945
Oflag Neubrandenburg Нойбранденбург Neubrandenburg Нойбранденбург D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 1.1945

Stalag II A Шталаг II Neubrandenburg Нойбранденбург Neubrandenburg Нойбранденбург D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 9.1939-2.1945
Stalag II B Шталаг II B Hammerstein/Schlochau Hammerstein / Schlochau Czarne Człuchowski Чарне Człuchowski Polen 9.1939-1.1945
Stalag II C Шталаг II C Woldenberg Вольденберг Dobiegniew Добегнев Polen 9.1939-6.1940
Stalag II C Шталаг II C Greifswald Грайфсвальд Greifswald Грайфсвальд D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 6.1940-4.1945
Stalag II D Шталаг II D Stargard Stargard Szczecinski Stargard Szczecinski Polen 10.1939-1945
Stalag II E Шталаг II E Groß Born-Rederitz (Borne) Родился в Грос-Rederitz (Борн) Borne Sulinowo Борне Sulinowo Polen 11.1939-6.1940
Stalag II E Шталаг II E Schwerin Шверин Schwerin Шверин D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 11.1941-5.1945
Stalag II F (315) Шталаг II F (315) Hammerstein/Schlochau Hammerstein / Schlochau Czarne Człuchowski Чарне Człuchowski Polen 8.1941-1945
Stalag II G (323) Шталаг II G (323) Groß Born-Rederitz (Borne) Родился в Грос-Rederitz (Борн) Borne Sulinowo Борне Sulinowo Polen 7.1941-6.1942?
Stalag II H (302) Шталаг II H (302) Barkenbrügge Barkniewko Polen 6.1942-6.1944
Stalag II H (302) Шталаг II H (302) Groß Born-Rederitz (Borne), Lager Westfalenhof Родился в Грос-Rederitz (Борн), Lager Westfalenhof Barkniewko, Nadarzyce Barkniewko, Nadarzyce Polen
Stalag III B Шталаг III B Stettin Szczecin Щецин Polen 2.1945-4.1945
Stalag 313 Шталаг 313 Hammerstein/Schlochau Hammerstein / Schlochau Czarne Człuchowski Чарне Człuchowski Polen 7.1941-8.1941
Stalag 351 Шталаг 351 Barkenbrügge Barkniewko Polen 3.1943-12.1944
Stalag Luft 1 Шталаг Luft 1 Barth Барт Barth Барт D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 2.1942-5.1945
Stalag Luft 2 Шталаг Luft 2 Barth Барт Barth Барт D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 1.1941-2.1942
Stalag Luft 4 Шталаг Luft 4 Groß-Tychow Грос-Tychow Tychowo Polen 5.1944-2.1945
Stalag Luft Шталаг Luft Barth Барт Barth Барт D (Mecklenburg-Vorpommern) D (Мекленбург-Vorpommern) 6.1940-1.1941

Wehrkreis III - Berlin [Deutschland, Polen] Wehrkreis III - Берлин [Deutschland, Polen]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag D Dulag D Amtitz Gebice Gubinskie Gebice Gubinskie Polen 9.1939-12.1939
Frontstalag 172 E Frontstalag 172 E Berlin Берлин Berlin Берлин D (Berlin) D (Берлин) 8.1940- 8,1940 -
Ilag 3 Ilag 3 Treuenbrietzen Тройенбритцен Treuenbrietzen Тройенбритцен D (Brandenburg) D (Бранденбург)
Oflag III A Oflag III Luckenwalde Луккенвальде Luckenwalde Луккенвальде D (Brandenburg) D (Бранденбург) 9.1939-1.1942
Oflag III B Oflag III B Tiborlager bei Schwiebus Tiborlager bei Schwiebus Skąpe (Cibórz) bei Świebodzin Skąpe (Cibórz) bei Свебодзин Polen 9.1939/6.1940-3.1941/2.1942
Oflag III C Oflag III C Lübben Люббен Lübben i. Люббен i. Spreewald Шпреевальд D (Brandenburg) D (Бранденбург) 8.1940-9/10.1942
Oflag III C/Z Oflag III C / Z Frauenberg bei Lübben Frauenberg bei Люббен Lübben i. Люббен i. Spreewald (Frauenberg) Шпреевальд (Frauenberg) D (Brandenburg) D (Бранденбург) 8.1940-9/10.1942
Oflag 8? Oflag 8? Frauenberg bei Lübben Frauenberg bei Люббен Lübben i. Люббен i. Spreewald (Frauenberg) Шпреевальд (Frauenberg) D (Brandenburg) D (Бранденбург) 6.1943-8.1943
Oflag 8 Oflag 8 Friesack (Wutzetz) Фризак (Wutzetz) Friesack (Wutzetz) Фризак (Wutzetz) D (Brandenburg) D (Бранденбург) 9.1943-1945
Oflag 8/Z Oflag 8 / Z Zootzen-Damm Zootzen-Дамм Friesack (Zootzen-Damm) Фризак (Zootzen-Damm) D (Brandenburg) D (Бранденбург) 9.1943-1945?
Oflag 8/Z Oflag 8 / Z Zootzen-Damm (Damm II) Zootzen-Дамм (Damm II) Friesack (Zootzen-Damm) Фризак (Zootzen-Damm) D (Brandenburg) D (Бранденбург) 9.1943-1945?
Oflag Wuhlheide (Berlin-Oberschöneweide) Wuhlheide (Берлин-Oberschöneweide) Berlin Берлин D (Berlin) D (Берлин) 1942
Res-Laz 119 Рез-ЛАЗ 119 Neukölln Berlin Берлин D (Berlin) D (Берлин)
Res-Laz 128 Рез-ЛАЗ 128 Biesdorf Berlin Берлин D (Berlin) D (Берлин)

Stalag III A Шталаг III Luckenwalde Луккенвальде Luckenwalde Луккенвальде D (Brandenburg) D (Бранденбург) 9.1939-4.1945
Stalag III B Шталаг III B Fürstenberg ad Oder Fürstenberg объявление Одер Eisenhüttenstadt Айзенхюттенштадт D (Brandenburg) D (Бранденбург) 12.1939-2.1945
Stalag III B Шталаг III B Luckenwalde Луккенвальде Luckenwalde Луккенвальде D (Brandenburg) D (Бранденбург) 2.1945
Stalag III B/Z Шталаг III B / Z Kirchhain Doberlug-Kirchhain D (Brandenburg) D (Бранденбург) 6.1942- 6,1942 -
Stalag III C Шталаг III C Alt Drewitz bei Küstrin Alt Drewitz bei Küstrin Drzewice bei Kostrzyn Drzewice bei Костшин Polen 6.1940-1945
Stalag III D Шталаг III D Berlin-Steglitz (Lichterfelde Берлин-Steglitz (Lichterfelde ) Berlin Берлин D (Berlin) D (Берлин) 8.1940- 8,1940 -
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Falkensee Berlin Берлин D (Berlin) D (Берлин) -12.1944- - 12,1944 -
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Groß Schulzendorf über Zossen Грос Шульцендорф über Цоссен Groß Schulzendorf Грос Шульцендорф D (Brandenburg) D (Бранденбург) -12.1944- - 12,1944 -
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Wutzetz Wutzetz D (Brandenburg) D (Бранденбург) -9/12.1943
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Damm I bei Friesack Дамм я bei Фризак Zootzen-Damm? Zootzen-Дамм? D (Brandenburg) D (Бранденбург) -12.1944- - 12,1944 -
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Damm II bei Friesack Дамм II bei Фризак Zootzen-Damm? Zootzen-Дамм? D (Brandenburg) D (Бранденбург) -9/12.1943
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Wustrau I über Neuruppin Wustrau я über Нойруппин Wustrau D (Brandenburg) D (Бранденбург) -9/12.1944
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Wustrau II über Neuruppin Wustrau II über Нойруппин Wustrau D (Brandenburg) D (Бранденбург) -12.1944- - 12,1944 -
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Zietenhorst, Post Wustrau Zietenhorst, почт Wustrau Wustrau D (Brandenburg) D (Бранденбург) -9/12.1944
Stalag III D/Z Шталаг III D / Z Kirchhain Doberlug-Kirchhain D (Brandenburg) D (Бранденбург) 9/12.1944-
Stalag III E Шталаг III E Kirchhain Doberlug-Kirchhain D (Brandenburg) D (Бранденбург) 2.1941-6.1942
Stalag Luft 2 Шталаг Luft 2 Königsberg Neumark Кенигсберг Neumark Chojna Polen 1943?-1945 1943? -1945

Wehrkreis IV - Dresden [Deutschland, Tschechische Republik] Wehrkreis IV - Дрезден [Deutschland, Tschechische Республика]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag IV F Dulag IV F Hartmannsdorf Hartmannsdorf bei Chemnitz Hartmannsdorf bei Chemnitz D (Sachsen) D (Sachsen) -10.1939 -10,1939
Heilag (Stalag IV D/Heilag) Heilag (шталаг IV D / Heilag) Annaburg (Annaberg?) Аннабург (Annaberg?) Annaburg (Annaberg-Buchholz?) Аннабург (Аннаберг-Бухгольц?) D (Sachsen) D (Sachsen) 3-4.1944
Ilag IV Ilag IV Eisenberg, Post Ulbersdorf, bei Görkau Айзенберг, почт Ulbersdorf, bei Görkau ? bei Jirkov bei Jirkov Tschechische Republik Tschechische республика 1.1944-12.1944- 1,1944-12,1944 -
Oflag IV A Oflag IV Hohnstein-Bad Schandau Хонштайн-Бад-Шандау Hohnstein / Bad Schandau Хонштайн / Бад-Шандау D (Sachsen) D (Sachsen) 9.1939-4.1945
Oflag IV B Oflag IV B Königstein Кенигштайн Königstein Кенигштайн D (Sachsen) D (Sachsen) 10.1939-4.1945
Oflag IV B/Z Oflag IV B / Z Zeithain? Цайтхайн? Zeithain Цайтхайн D (Sachsen) D (Sachsen)
Oflag IV C Oflag IV C Colditz Colditz D (Sachsen) D (Sachsen) 11.1939-4.1945
Oflag IV D Oflag IV D Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda Nardt bei Хойерсверда D (Sachsen) D (Sachsen) 6.1940-2.1945
Oflag IV E (54) Oflag IV E (54) Annaburg Аннабург Annaburg Аннабург D (Sachsen-Anhalt) D (Саксония-Ангальт) 4.1941-5.1942
Oflag IV H Oflag IV H Zeithain Цайтхайн Zeithain Цайтхайн D (Sachsen) D (Sachsen)
Res-Laz Рез-ЛАЗ Bilin Bílina Tschechische Republik Tschechische республика
Res-Laz Рез-ЛАЗ Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda Nardt bei Хойерсверда D (Sachsen) D (Sachsen)
Res-Laz Рез-ЛАЗ Gnaschwitz Gnaschwitz D (Sachsen) D (Sachsen)
Res-Laz Рез-ЛАЗ Königswartha Königswartha D (Sachsen) D (Sachsen)
Res-Laz Рез-ЛАЗ Zeithain Цайтхайн Zeithain Цайтхайн D (Sachsen) D (Sachsen) 2.1943-4.1945

Stalag IV Шталаг IV Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda Nardt bei Хойерсверда D (Sachsen) D (Sachsen) 9.1939-10.1940
Stalag IV A Шталаг IV Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda Nardt bei Хойерсверда D (Sachsen) D (Sachsen) 10.1940-2.1941
Stalag IV A Шталаг IV Hohnstein-Bad Schandau Хонштайн-Бад-Шандау Hohnstein / Bad Schandau Хонштайн / Бад-Шандау D (Sachsen) D (Sachsen) 2.1941- 2,1941 -
Stalag IV B Шталаг IV B Mühlberg Mühlberg ad Elbe Mühlberg объявление Эльба D (Brandenburg) D (Бранденбург) 10.1939-4.1945
Stalag IV B/Z Шталаг IV B / Z Zeithain Цайтхайн Zeithain Цайтхайн D (Sachsen) D (Sachsen) 9.1942-2.1943
Stalag IV C Шталаг IV C Wistritz bei Eichwald/Erzgebirge Wistritz bei Eichwald / Erzgebirge Dubí (Bystřice) Дуби (Быстржици) Tschechische Republik Tschechische республика 2.1941-1945
Stalag IV D Шталаг IV D Neuburxdorf Burxdorf (Neuburxdorf) Burxdorf (Neuburxdorf) D (Brandenburg) D (Бранденбург) 8.1940-7.1941
Stalag IV D Шталаг IV D Torgau Торгау Torgau Торгау D (Sachsen) D (Sachsen) 2.1941-4.1945- 2,1941-4,1945 -
Stalag IV D/Z Шталаг IV D / Z Annaburg Аннабург Annaburg Аннабург D (Sachsen-Anhalt) D (Саксония-Ангальт) 5.1942-4.1945- 5,1942-4,1945 -
Stalag IV E (384) Шталаг IV Е (384) Altenburg Альтенбург Altenburg Альтенбург D (Thüringen) D (Thüringen) 2.1941-6.1941
Stalag IV F Шталаг IV F Hartmannsdorf Hartmannsdorf bei Chemnitz Hartmannsdorf bei Chemnitz D (Sachsen) D (Sachsen) 2.1941-3.1945- 2,1941-3,1945 -
Stalag IV F/Z Шталаг IV F / Z Altenburg Альтенбург Altenburg Альтенбург D (Thüringen) D (Thüringen) -3.1945- - 3,1945 -
Stalag IV G Шталаг IV G Oschatz Oschatz D (Sachsen) D (Sachsen) 2.1941-1945
Stalag IV H (304) Шталаг IV H (304) Wistritz bei Eichwald/Erzgebirge Wistritz bei Eichwald / Erzgebirge Dubí (Bystřice) Дуби (Быстржици) Tschechische Republik Tschechische республика 4.1941-7.1941
Stalag IV H (304) Шталаг IV H (304) Zeithain Цайтхайн Zeithain Цайтхайн D (Sachsen) D (Sachsen) 7.1941-9.1942
Stalag 329 Шталаг 329 Zeithain Цайтхайн Zeithain Цайтхайн D (Sachsen) D (Sachsen) 6.1941-8.1941
Stalag 363 Шталаг 363 Plauen Плауэн Plauen Плауэн D (Sachsen) D (Sachsen) -6.1943 -6,1943
Stalag Luft 5 Шталаг Luft 5 Gröditz? Gröditz bei Riesa? Gröditz bei Риза? D (Sachsen) D (Sachsen)
Stalag Luft 5 Шталаг Luft 5 Wolfen Wolfen D (Sachsen-Anhalt) D (Саксония-Ангальт) 3/6.1943-12.1944-

Wehrkreis V - Stuttgart [Deutschland, Frankreich] Wehrkreis V - Штутгарт [Deutschland, Frankreich]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 5 Dulag 5 Ludwigsburg Людвигсбург Ludwigsburg Людвигсбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг)
Dulag H Dulag H Ludwigsburg Людвигсбург Ludwigsburg Людвигсбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 9-10.1939
Dulag Straßburg Strasbourg Страсбург Frankreich -11.1940 -11,1940
Frontstalag 194 Frontstalag 194 Gottenheim Готтенхайм Gottenheim Готтенхайм D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг)
Heilag VA Heilag В.А. Konstanz Констанц Konstanz Констанц D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 10.1940-8.1942
Heilag VB Heilag В.Б. ? ? ? 4/9.1940-9.1940/2.1941
Heilag VC Heilag VC Offenburg Оффенбург Offenburg Оффенбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг)
Heilag Offenburg Оффенбург Offenburg Оффенбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг)
Ilag VB Ilag В.Б. Biberach Биберах Biberach ad Riß Биберах объявление Riß D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 12.1942-4.1945
Ilag VZ Ilag В.З. Wurzach Bad Wurzach Бад Wurzach D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 11.1942-4.1945
Ilag Liebenau Meckenbeuren (Liebenau) Меккенбойрен (Liebenau) D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 1941-1945

Oflag VA Oflag В.А. Weinsberg Вайнсберг Weinsberg Вайнсберг D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 12.1939- 12,1939 -
Oflag VB Oflag В.Б. Biberach Биберах Biberach ad Riß Биберах объявление Riß D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 8.1940-11.1941
Oflag VC Oflag VC Wurzach Bad Wurzach Бад Wurzach D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 9.1940-5.1942
Oflag VD Oflag В.Д. Offenburg Оффенбург Offenburg Оффенбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 9.1940-4.1942
Oflag VD (55) Oflag В.Д. (55) Biberach Биберах Biberach ad Riß Биберах объявление Riß D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 3.1942-12.1942
Oflag VD Oflag В.Д. Wurzach Bad Wurzach Бад Wurzach D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 5.1942-12.1942
Oflag 55 Oflag 55 Offenburg Оффенбург Offenburg Оффенбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 9.1941-3.1942
Oflag 65 (?) Oflag 65 (?) Wurzach Bad Wurzach Бад Wurzach D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 5.1942-10.1944
Oflag 65 Oflag 65 Staßburg Strasbourg Страсбург Frankreich 5.1942-10.1944

Stalag VA Шталаг В.А. Ludwigsburg Людвигсбург Ludwigsburg Людвигсбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 10.1939-4.1945
Stalag VA (Schattenlager) Шталаг VA (Schattenlager) Biberach Биберах Biberach Биберах D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 11.1941-2.1942
Stalag VA/Z Шталаг VA / Z Münsingen Мюнзинген Münsingen Мюнзинген D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) -1.1944 -1,1944
Stalag VB Шталаг В.Б. Villingen Филлингене Villingen-Schwenningen Филлингене-Швеннинген D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 4.1940-1945
Stalag VC Шталаг VC Malschbach Baden-Baden (Malschbach) Баден-Баден (Malschbach) D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 5.1940-6.1942
Stalag VC Шталаг VC Offenburg Оффенбург Offenburg Оффенбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 6.1942- 6,1942 -
Stalag VC/Z Шталаг VC / Z Malschbach Baden-Baden (Malschbach) Баден-Баден (Malschbach) D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 6.1942-12.1944- 6,1942-12,1944 -
Stalag VC/Z Шталаг VC / Z Straßburg Strasbourg Страсбург Frankreich -1/3.1944
Stalag VC/Z Шталаг VC / Z Wildbad? Wildbad i. Wildbad i. Schwarzwald D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг)
Stalag VC/Z Шталаг VC / Z Wildberg? Wildberg D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг)
Stalag VD Шталаг В.Д. Straßburg Strasbourg Страсбург Frankreich 11.1940-6.1942
Stalag VE Шталаг В.Е. Mülhausen Mulhouse Мюлуз Frankreich 12.1940-3.1942
Stalag 305 Шталаг 305 Ludwigsburg Людвигсбург Ludwigsburg Людвигсбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) 4.1941-8.1941
Stalag 315 Шталаг 315 Ludwigsburg Людвигсбург Ludwigsburg Людвигсбург D (Baden-Württemberg) D (Баден-Вюртемберг) Anf. 1945- 1945 --
Stalag 385 Шталаг 385 Straßburg Strasbourg Страсбург Frankreich 6.1942-8.1943

Wehrkreis VI - Münster [Deutschland] Wehrkreis VI - Мюнстер [Германия]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag IV F (Dulag F) Dulag IV F (Dulag F) Köln Кельн Köln Кельн D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Dulag 6 Dulag 6 Köln-Deutz Köln (Deutz) Кельн (Deutz) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Dulag a Dulag Oberlangen Оберланген Oberlangen Оберланген D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag b Dulag б Dalum Geeste (Dalum) Geeste (Dalum) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag f Dulag ж Fullen Meppen (Groß-Fullen) Meppen (Грос-Fullen) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag w Dulag ж Wesuwe Haren (Wesuwe) Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Frontstalag 150 Frontstalag 150 Aachen Ахен Aachen Ахен D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 7.1940
Frontstalag 326 Frontstalag 326 Senne/Forellkrug Senne / Forellkrug Schloß Holte-Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 4.1941-5.1941
Ilag 6 Ilag 6 Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9.1939-11.1942
Ilag 6 Ilag 6 Bad Godesberg Бад Годесберг Bonn (Bad Godesberg) Бонн (Бад-Годесберг) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 11.1942-1945
Kgf-Lager Hoffnungsthal (Stalag VI G Arb-Kdo 281) Кгс-Lager Hoffnungsthal (шталаг VI G АРБ-Kdo 281) Rösrath Ресрат Rösrath Ресрат D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 1940-1945
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Staumühle (Senne) Staumühle (Senne) Hövelhof (Staumühle) Хефельхоф (Staumühle) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Hemer Хемер Hemer Хемер D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Düren Дюрен Düren Дюрен D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Lingen Lingen ad Ems Lingen объявление Эмс D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония)
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Wanne-Eickel Herne (Wanne-Eickel) Херне (Wanne-Eickel) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Gerresheim Düsseldorf (Gerresheim) Дюссельдорф (Gerresheim) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)

Oflag VI A Oflag VI Soest Soest D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 6.1940-4.1945
Oflag VI B Oflag VI B Dössel Дессель Warburg (Dössel) Варбург (Дессель) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9.1940-4.1945
Oflag VI C Oflag VI C Fullen Meppen (Groß-Fullen) Meppen (Грос-Fullen) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI C Oflag VI C Osnabrück-Eversheide Оснабрюк-Eversheide Osnabrück (Eversheide) Оснабрюк (Eversheide) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1941- 6,1941 -
Oflag VI D Oflag VI D Münster Мюнстер Münster Мюнстер D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 2.1941-10.1944
Oflag VI D Oflag VI D Soest Soest D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 10.1944- 10,1944 -
Oflag VI E Oflag VI E Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9.1940-2.1945
Oflag VI F Oflag VI F Wesuwe Haren (Wesuwe) Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI G Oflag VI G Oberlangen Оберланген Oberlangen Оберланген D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI H Oflag VI H Aachen Ахен Aachen Ахен D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen)
Oflag 6 WK VI Oflag 6 WK VI Oberlangen Оберланген Oberlangen Оберланген D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1943-4.1945
Oflag 6/Z WK VI Oflag 6 / Z WK VI Wesuwe Haren (Wesuwe) Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1943-4.1945
Oflag 66 Oflag 66 Osnabrück-Eversheide Оснабрюк-Eversheide Osnabrück (Eversheide) Оснабрюк (Eversheide) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1.1945
Res-Laz Рез-ЛАЗ Ahlen Ahlen D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 2.1943-3.1945

Stalag VI A Шталаг VI Hemer Хемер Hemer Хемер D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9.1939-4.1945
Stalag VI B Шталаг VI B Neu-Versen Meppen (Neu-Versen) Meppen (Neu-Versen) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-5.1942
Stalag VI B/Z Шталаг VI B / Z Wesuwe Haren (Wesuwe) Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI B/Z Шталаг VI B / Z Fullen Meppen (Groß-Fullen) Meppen (Грос-Fullen) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI B/Z Шталаг VI B / Z Oberlangen Оберланген Oberlangen Оберланген D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI C Шталаг VI C Bathorn Hoogstede (Bathorn) Hoogstede (Bathorn) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-4.1945
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Alexisdorf Ringe (Alexisdorf) Ringe (Alexisdorf) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-1945
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Dalum Geeste (Dalum) Geeste (Dalum) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1942
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Fullen Meppen (Groß-Fullen) Meppen (Грос-Fullen) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-3.1945
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Groß-Hesepe Грос-Hesepe Geeste (Groß-Hesepe) Geeste (Грос-Hesepe) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-4.1945
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Neu-Versen Meppen (Neu-Versen) Meppen (Neu-Versen) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-3.1945
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Wesuwe Haren (Wesuwe) Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-1943
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Wietmarschen Витмаршен Wietmarschen Витмаршен D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-1945
Stalag VI C/Z Шталаг VI C / Z Oberlangen Оберланген Oberlangen Оберланген D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-1943
Stalag VI D Шталаг VI D Dortmund Дортмунд Dortmund Дортмунд D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 10.1939-1945
Stalag VI E Шталаг VI E Soest Soest D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 10.1939-6.1945
Stalag VI F Шталаг VI F Bocholt Бохолт Bocholt Бохолт D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 10.1939-9/12.1944
Stalag VI F Шталаг VI F Münster Мюнстер Münster Мюнстер D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9/12.1944-1945
Stalag VI F/Z Шталаг VI F / Z Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 10.1942-11.1942
Stalag VI G Шталаг VI G Berglisch-Gladbach Berglisch-Гладбах Berglisch Gladbach Berglisch Гладбах D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 2.1941-9.1941
Stalag VI G Шталаг VI G Bonn-Duisdorf Бонн-Duisdorf Bonn (Duisdorf) Бонн (Duisdorf) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9.1941-9/12.1944
Stalag VI G (?) Шталаг VI G (?) Hemer Хемер Hemer Хемер D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9/12.1944
Stalag VI G Шталаг VI G Bergneustadt Бергнойштадт Bergneustadt Бергнойштадт D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 12.1944-1945
Stalag VI G/Z Шталаг VI G / Z Arnoldsweiler Düren (Arnoldsweiler) Дюрен (Arnoldsweiler) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) -12.1944- - 12,1944 -
Stalag VI H Шталаг VI H Arnoldsweiler Düren (Arnoldsweiler) Дюрен (Arnoldsweiler) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 3.1940-10.1941
Stalag VI J Шталаг VI J Krefeld-Fichtenhain Крефельд-Fichtenhain Willich (Fichtenhain) Willich (Fichtenhain) D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) -2.1941-9/10.1944
Stalag VI J Шталаг VI J Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 9/10.1944-1945
Stalag VI J/Z Шталаг VI J / Z Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 11.1942-2.1945
Stalag VI K (326) Шталаг VI K (326) Senne/Forellkrug Senne / Forellkrug Schloß Holte-Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 5.1941-4.1945
Stalag 308 Шталаг 308 Bathorn Hoogstede (Bathorn) Hoogstede (Bathorn) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1.1945
Stalag 355 Шталаг 355 Düren Дюрен Düren Дюрен D (Nordrhein-Westfalen) D (Nordrhein-Westfalen) 1.1944-3.1944

Wehrkreis VII - München [Deutschland] Wehrkreis VII - München [Германия]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Frontstalag 307 Frontstalag 307 Moosburg Мосбург-на-Изаре Moosburg ad Isar Мосбург-на-Изаре объявление Изар D (Bayern) D (Бавария) 4.1941-5.1941
Heilag VII Heilag VII Ingolstadt Ингольштадт Ingolstadt Ингольштадт D (Bayern) D (Бавария)
Ilag VII Ilag VII Laufen Лауфен Laufen Лауфен D (Bayern) D (Бавария) 1.1942-5.1945
Ilag VII Z (Ilag, Ilag/Z) Ilag VII Z (Ilag, Ilag / Z) Tittmoning Титмонинг Tittmoning Титмонинг D (Bayern) D (Бавария) 2.1942-1945

Oflag VII A Oflag VII Murnau Мурнау Murnau Мурнау D (Bayern) D (Бавария) 9.1939-4.1945
Oflag VII B Oflag VII B Eichstätt Eichstätt D (Bayern) D (Бавария) 10.1939-4.1945
Oflag VII C Oflag VII C Laufen Лауфен Laufen Лауфен D (Bayern) D (Бавария) 12.1939-2.1942
Oflag VII C/Z Oflag VII C / Z Tittmoning Титмонинг Tittmoning Титмонинг D (Bayern) D (Бавария) 10.1941-2.1942
Oflag VII D (57) Oflag VII D (57) Tittmoning Титмонинг Tittmoning Титмонинг D (Bayern) D (Бавария) 2.1941-10.1941
Oflag VII E Oflag VII E Eichstätt Eichst ä tt Eichstätt D (Bayern) D (Бавария) 5.1941-4.1942
Oflag 78 Oflag 78 Eichstätt Eichstätt D (Bayern) D (Бавария) 5.1941- 5,1941 -
Res-Laz Рез-ЛАЗ Freising Фрайзинг Freising Фрайзинг D (Bayern) D (Бавария) -9.1943-4.1945

Stalag VII A Шталаг VII Moosburg Мосбург-на-Изаре Moosburg ad Isar Мосбург-на-Изаре объявление Изар D (Bayern) D (Бавария) 9.1939-4.1945
Stalag VII B Шталаг VII B Memmingen Мемминген Memmingen Мемминген D (Bayern) D (Бавария) 8.1940-4.1945

Wehrkreis VIII - Breslau (Wrocław) [Polen, Tschechische Republik] Wehrkreis VIII - Бреслау (Вроцлав)
[Polen, Tschechische Республика]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag VIII A Dulag VIII Görlitz Герлиц Zgorzelec Згожелец Polen 9.1939-12.1939
Dulag VIII B Dulag VIII B Lamsdorf Łambinowice Polen 8.1939-10.1939
Dulag VIII C Dulag VIII C Sagan Саган Żagań Polen 9.1939-12.1939
Dulag 375 Dulag 375 ? ? ? 9.1942(-8.1944) 9,1942 (-8,1944)
Dulag 376 Dulag 376 ? ? ? 9.1942- 9,1942 -
Dulag 410 Dulag 410 Breslau? Бреслау? Wrocław Вроцлав Polen 1943
Dulag 413 Dulag 413 ? ? ? 9.1943-12.1943
Dulag 420 Dulag 420 ? ? ? 10.1943-7.1944
Dulag A Dulag Halbau / Kunau Halbau / Kunau Iłowa Żagańska / Konin Żagański Илова Żagańska / Конин Żagański Polen 9.1939-10.1939
Dulag C Dulag C Halbau / Kunau Halbau / Kunau Iłowa Żagańska / Konin Żagański Илова Żagańska / Конин Żagański Polen 10.1939-4.1940
Dulag Friedeck ? ? 1939
Dulag Öhringen bei Gleiwitz Эринген bei Гляйвиц Sośnica bei Gliwice Sośnica bei Гливице Polen 12.1939
Dulag Halbau / Kunau Halbau / Kunau Iłowa Żagańska / Konin Żagański Илова Żagańska / Конин Żagański Polen 8.1939-9.1939
Dulag Ottmachau Otmuchów Отмухув Polen
Dulag Reichenbach Райхенбах Dzierżoniów? Дзержонюв? Polen?
Frontstalag 172 H Frontstalag 172 H Breslau Бреслау Wrocław Вроцлав Polen
Frontstalag 368 Frontstalag 368 Görlitz Герлиц Zgorzelec Згожелец Polen 11.1941- 11,1941 -
Heilag Öhringen bei Gleiwitz Эринген bei Гляйвиц Sośnica bei Gliwice Sośnica bei Гливице Polen 9.1940/2.1941-7.1941/2.1942
Ilag VIII Ilag VIII Tost Toszek Тошек Polen 3.1941-6.1942
Ilag VIII H Ilag VIII H Tost Toszek Тошек Polen 6.1942-11.1943
Ilag VIII Z Ilag VIII Z Kreuzburg Kluczbork Ключборк Polen 7.1942-11.1943
Ilag/Oflag 6, Zweiglager Ilag / Oflag 6, Zweiglager Kreuzburg Kluczbork Ключборк Polen 1.1944-4.1944
Ilag/Stalag 344, Zweiglager Ilag / шталаг 344, Zweiglager Kreuzburg Kluczbork Ключборк Polen 5.1944-1.1945
Ilag Tost Toszek Тошек Polen 10.1940-3.1941

Oflag VIII A Oflag VIII Kreuzburg Kluczbork Ключборк Polen 12.1939-5.1942
Oflag VIII B Oflag VIII B Silberberg Srebrna Góra Srebrna Гура Polen 12.1939-12.1943
Oflag VIII C Oflag VIII C Juliusburg / Oels Juliusburg / Oels Dobroszyce / Oleśnica Dobroszyce / Олесница Polen 5.1940-12.1943
Oflag VIII D Oflag VIII D Tost Toszek Тошек Polen 7.1940-10.1940
Oflag VIII E Oflag VIII E Johannisburg? Pisz Polen 7.1940-7.1942
Oflag VIII E Oflag VIII E Johannisbrunn/Troppau? Johannisbrunn / Troppau? Koupele Polen 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Oflag VIII F Wahlstatt Legnickie Pole Legnickie полюс Polen 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Oflag VIII F Mährisch-Trübau Moravská Třebová Moravská Тржебова Tschechische Republik Tschechische республика 7.1942-6.1944
Oflag VIII F/Z Oflag VIII F / Z Wahlstatt Legnickie Pole Legnickie полюс Polen 7.1942-6.1943
Oflag VIII G Oflag VIII G Weidenau Vidnava Tschechische Republik Tschechische республика 8.1940-9.1942
Oflag VIII H Oflag VIII H Oberlangendorf Horní Dlouhá Louka Горни Dlouhá Лука Tschechische Republik Tschechische республика 8.1940-8.1943
Oflag VIII H/Z Oflag VIII H / Z Eulenberg Sovinec Tschechische Republik Tschechische республика 2.1941-1.1942
Oflag 6 Oflag 6 Tost Toszek Тошек Polen 12.1943-4.1944
Oflag 39? Oflag 39? Rosenthal-Brux Розенталь-Brux (Ruzodol-Most) (Ruzodol-Мост) Tschechische Republik Tschechische республика
Oflag 64 Oflag 64 Wahlstatt Legnickie Pole Legnickie полюс Polen 3.1943-5.1943
Res-Laz Рез-ЛАЗ Cosel Koźle Polen

Stalag VIII A Шталаг VIII Görlitz Герлиц Zgorzelec Згожелец Polen 10.1939-2.1945
Stalag VIII B Шталаг VIII B Lamsdorf Łambinowice Polen 1939-?.1943 1939 -? .1943
Stalag VIII B Шталаг VIII B Teschen Český Těšín Ческе-Тешина Tschechische Republik Tschechische республика ?.1943-1945 ? .1943-1945
Stalag VIII B/Z Шталаг VIII B / Z Lamsdorf Łambinowice (Szadurczyce) Łambinowice (Szadurczyce) Polen 6.1943-?.1943 6,1943-? .1943
Stalag VIII B/Z Шталаг VIII B / Z Teschen Český Těšín Ческе-Тешина Tschechische Republik Tschechische республика 6.1943-?.1943 6,1943-? .1943
Stalag VIII C Шталаг VIII C Sagan Саган Żagań Polen 9/10.1939-2.1945
Stalag VIII C/Z Шталаг VIII C / Z Kunau Konin Żagański Конин Żagański Polen 10.1939-12.1939/1.1940
Stalag VIII C/Z Шталаг VIII C / Z Neuhammer a. Neuhammer a. Queis Swietoszow Polen 6/7.1942-1945
Stalag VIII D Шталаг VIII D Teschen Český Těšín Ческе-Тешина Tschechische Republik Tschechische республика 5.1941-6.1943
Stalag VIII E (308) Шталаг VIII E (308) Neuhammer a. Neuhammer a. Queis Swietoszow Polen 6.1941-6/7.1942
Stalag VIII F (318) Шталаг VIII F (318) Lamsdorf Łambinowice (Szadurczyce) Łambinowice (Szadurczyce) Polen 1941-6.1943
Stalag 344 Шталаг 344 Lamsdorf Łambinowice Polen 11.1943-3.1945
Stalag 351 Шталаг 351 Leobschütz Głubczyce Глубчице Polen 1.1943-3.1943
Stalag 366 Шталаг 366 Siekluki Poludniowe ("Jakobsdorf") Siekluki Poludniowe ( "Jakobsdorf") Dobrzenice Południowe Dobrzenice Południowe Polen -8.1944 -8,1944
Stalag Luft 3 Шталаг Luft 3 Sagan Саган Żagań Polen 5.1942-1.1945
Stalag Luft 7 Шталаг Luft 7 Bankau bei Kreuzburg Bankau bei Kreuzburg Bąków bei Kluczbork Bąków bei Ключборк Polen 1944-1945

Wehrkreis IX - Kassel [Deutschland] Wehrkreis IX - Кассель [Германия]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Auswertestelle West Auswertestelle Запад Oberursel Oberursel D (Hessen) D (Гессен) 1942-4.1945
Dulag Luft Dulag Luft Oberursel Oberursel D (Hessen) D (Гессен) -12.1943 -12,1943
Dulag Luft Dulag Luft Frankfurt a. Франкфурт a. Main Главный Frankfurt a. Франкфурт a. Main Главный D (Hessen) D (Гессен) 12.1943-1.1944
Dulag Luft Dulag Luft Wetzlar-Klosterwald Ветцлар-Klosterwald Wetzlar Ветцлар D (Hessen) D (Гессен) 5.1944-3.1945

Oflag IX A Oflag IX Spangenberg Шпангенберг Spangenberg Шпангенберг D (Hessen) D (Гессен) 10.1939-1945
Oflag IX A/Z Oflag IX / Z Rotenburg Rotenburg ad Fulda Rotenburg объявление Фульда D (Hessen) D (Гессен) 6.1940-9,1943- 6.1940-9,1943 --
Oflag IX B Oflag IX B Weilburg Вайльбург Weilburg Вайльбург D (Hessen) D (Гессен) 11.1939-12.1942
Oflag IX C Oflag IX C Rotenburg Rotenburg ad Fulda Rotenburg объявление Фульда D (Hessen) D (Гессен) 11.1939-6.1940
Oflag IX C Oflag IX C Molsdorf Erfurt (Molsdorf) Эрфурт (Molsdorf) D (Thüringen) D (Thüringen) 6.1940- 6,1940 -
Res-Laz Рез-ЛАЗ Egendorf Egendorf D (Thüringen) D (Thüringen)
Res-Laz Рез-ЛАЗ Obermaßfeld Obermaßfeld-Grimmenthal D (Thüringen) D (Thüringen) -9.1943- - 9,1943 -
Stalag IX A Шталаг IX Ziegenhain Schwalmstadt (Trutzhain) Швальмштадт (Trutzhain) D (Hessen) D (Гессен) 9.1939-3.1945
Stalag IX B Шталаг IX B Bad Orb-Wegscheide Бад Orb-Wegscheide Bad Orb Бад Orb D (Hessen) D (Гессен) 12.1939-1945
Stalag IX C Шталаг IX C Bad Sulza Бад Sulza Bad Sulza Бад Sulza D (Thüringen) D (Thüringen) 2.1940-4.1945
Stalag 309 Шталаг 309 Mühlhausen М ü hlhausen Mühlhausen Мюльхаузен D (Thüringen) D (Thüringen) 4.1941- 4,1941 -

Wehrkreis X - Hamburg [Deutschland] Wehrkreis X - Гамбург [Германия]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag Nord Dulag Норд Wilhelmshaven Вильгельмсхафен Wilhelmshaven Вильгельмсхафен D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) -6.1943 -6,1943
Ilag 10 Ilag 10 Sandbostel Зандбостель Sandbostel Зандбостель D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 4.1941-1942
Marlag Sandbostel Зандбостель Sandbostel Зандбостель D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 4.1941-1942
Marlag und Milag Nord Marlag унд Milag Норд Westertimke Westertimke D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 10.1941-4.1945

Oflag XA Oflag XA Sandbostel Зандбостель Sandbostel Зандбостель D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1939-1941, 1945? 1939-1941, 1945?
Oflag XA/Z Oflag XA / Z Itzehoe Itzehoe D (Schleswig-Holstein) D (Шлезвиг-Гольштейн) 9.1939-5.1940
Oflag XB Oflag ВР Nienburg Нинбург Nienburg ad Weser Нинбург объявление Везер D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Oflag XC Oflag XC Lübeck Любек Lübeck Любек D (Schleswig-Holstein) D (Шлезвиг-Гольштейн) 6.1940-5.1945
Oflag XD Oflag XD Hamburg (Fischbek) Гамбург (Fischbek) Hamburg (Fischbek) Гамбург (Fischbek) D (Hamburg) D (Гамбург) 5.1941-5.1945
Oflag 11 A Oflag 11 Sandbostel? Зандбостель? Sandbostel Зандбостель D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 10.1944
Oflag 83 Oflag 83 Wietzendorf Витцендорф Wietzendorf Витцендорф D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 11.1943-4.1945
Oflag 92? Oflag 92? Sandbostel Зандбостель Sandbostel Зандбостель D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония)

Stalag XA Шталаг XA Sandbostel Зандбостель Sandbostel Зандбостель D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1939-1940
Stalag XA Шталаг XA Schleswig Шлезвиг Schleswig Шлезвиг D (Schleswig-Holstein) D (Шлезвиг-Гольштейн) 1940-5.1945
Stalag XA/Z Шталаг XA / Z Hamburg (Fuhlsbüttel) Гамбург (Fuhlsbüttel) Hamburg (Fuhlsbüttel) Гамбург (Fuhlsbüttel) D (Hamburg) D (Гамбург) 3/6.1943-6.1944
Stalag XA/Z Шталаг XA / Z Heidkaten Heidkaten bei Kaltenkirchen Heidkaten bei Кальтенкирхен D (Schleswig-Holstein) D (Шлезвиг-Гольштейн) 3/6.1943-
Stalag XA/Z Шталаг XA / Z Gudendorf Gudendorf D (Schleswig-Holstein) D (Шлезвиг-Гольштейн) 12.1944- 12,1944 -
Stalag XA/Z Шталаг XA / Z Barmstedt Бармштедт Barmstedt Бармштедт D (Schleswig-Holstein) D (Шлезвиг-Гольштейн) 9/12.1944-
Stalag XB Шталаг ВР Schleswig Шлезвиг Schleswig Шлезвиг D (Schleswig-Holstein) D (Шлезвиг-Гольштейн) 1939?-1940 1939? -1940
Stalag XB Шталаг ВР Sandbostel Зандбостель Sandbostel Зандбостель D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Stalag XB/Z Шталаг ВР / Z Wietzendorf Витцендорф Wietzendorf Витцендорф D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 8.1942-11.1943
Stalag XC Шталаг XC Nienburg Нинбург Nienburg ad Weser Нинбург объявление Везер D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Stalag XD (310) Шталаг XD (310) Munster Мюнстер Munster Мюнстер D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-1.1942
Stalag XD (310) Шталаг XD (310) Wietzendorf Витцендорф Wietzendorf Витцендорф D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 1.1942-8.1942

Wehrkreis XI - Hannover [Deutschland] Wehrkreis XI - Ганновер [Германия]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт

Oflag XI A Oflag XI Osterode Osterode am Harz Osterode am Гарц D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-9.1941
Oflag XI B Oflag XI B Braunschweig Брауншвейг Braunschweig Брауншвейг D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Oflag 79 Oflag 79 Querum bei Braunschweig Querum bei Брауншвейг Braunschweig (Querum) Брауншвейг (Querum) D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 12.1943- 12,1943 -

Stalag XI Шталаг XI Altengrabow Dörnitz (Altengrabow) Dörnitz (Altengrabow) D (Sachsen-Anhalt) D (Саксония-Ангальт) 9.1939-11.1939
Stalag XI A (341) Шталаг XI (341) Altengrabow Dörnitz (Altengrabow) Dörnitz (Altengrabow) D (Sachsen-Anhalt) D (Саксония-Ангальт) 11.1939-1945
Stalag XI B Шталаг XI B Fallingbostel Fallingbostel D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 11.1939-1945
Stalag XI B/Z Шталаг XI B / Z Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 7.1942- 7,1942 -
Stalag XI B/Z Шталаг XI B / Z Bergen-Belsen Берген-Бельзен Bergen, Kreis Celle Берген, Kreis Целле D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1943- 6,1943 -
Stalag XI C (311) Шталаг XI C (311) Bergen-Belsen Берген-Бельзен Bergen, Kreis Celle Берген, Kreis Целле D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 7.1941-4.1943
Stalag XI D (321) Шталаг XI D (321) Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-7.1942
Stalag 355 Шталаг 355 Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 3.1944-6.1944
Stalag 356 Шталаг 356 Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 8.1943-1.1944
Stalag 357 Шталаг 357 Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) D (Нижняя Саксония) 9.1944

Wehrkreis XII - Wiesbaden [Deutschland, Frankreich] Wehrkreis XII - Висбаден [Deutschland, Frankreich]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag Pützhöhe bei Bitburg Pützhöhe bei Bitburg Bitburg (Pützhöh) Bitburg (Pützhöh) D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 5.1940- 5,1940 -
Dulag XII Dulag XII Mainz? Майнц? Mainz Майнц D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz)
Dulag 9 (?) Dulag 9 (?) Limburg Лимбург Limburg ad Lahn Лимбург объявление Лан D (Hessen) D (Гессен) 1939-2/7.1941
Dulag G Dulag G Diez (bei Limburg) Diez (Limburg bei) Diez D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 8.1939-1.1940
Ilag Bad Neuenahr Bad Neuenahr Bad Neuenahr-Ahrweiler Бад Neuenahr-Ahrweiler D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 10.1943
Kgf-Laz Кгс-ЛАЗ Frankenthal Frankenthal id Pfalz Frankenthal идентификатор Пфальц D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 4.1940-9.1943

Oflag XII A Oflag XII Hadamar Хадамар Hadamar i. Хадамар i. Westerwald D (Hessen) D (Гессен) 11.1939-6.1942
Oflag XII B Oflag XII B Mainz Майнц Mainz Майнц D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 9.1941- 9,1941 -
Oflag XII B Oflag XII B Hadamar Хадамар Hadamar i. Хадамар i. Westerwald D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) -1945
Res-Laz Рез-ЛАЗ Bad Kreuznach Бад-Кройцнах Bad Kreuznach Бад-Кройцнах D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz)
Res-Laz Рез-ЛАЗ Igel Igel D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz)

Stalag XII A Шталаг XII Diez (bei Limburg) Diez (Limburg bei) Diez D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 1.1940-3.1945
Stalag XII B (527) Шталаг XII B (527) Frankenthal Frankenthal id Pfalz Frankenthal идентификатор Пфальц D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 4.1940-3.1942
Stalag XII C C шталаг XII Wiebelsheim Wiebelsheim i. Wiebelsheim i. Hunsrück D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 4.1940-9.1941
Stalag XII D Шталаг XII D Trier Трир Trier Трир D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) -2.1941-10.1944
Stalag XII D Шталаг XII D Waldbreitbach Вальдбрайтбах Waldbreitbach Вальдбрайтбах D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 10.1944-1945
Stalag XII D/Z Шталаг XII D / Z Waldbreitbach Вальдбрайтбах Waldbreitbach Вальдбрайтбах D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) -10.1944 -10,1944
Stalag XII D/Z Шталаг XII D / Z Trier Трир Trier Трир D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 10.1944-1945
Stalag XII E Шталаг XII E Metz Мец Metz Мец Frankreich 12.1940-1.1942
Stalag XII F Шталаг XII F Saarburg Саарбург Sarrebourg Frankreich 11.1940-5.1941
Stalag XII F Шталаг XII F Bolchen / Boulay Bolchen / Boulay Boulay-Moselle Frankreich 5.1941-10.1943
Stalag XII F Шталаг XII F Forbach Форбах Forbach Форбах Frankreich 10.1943-11.1944
Stalag XII F Шталаг XII F Freinsheim Фрайнсхайм Freinsheim Фрайнсхайм D (Rheinland-Pfalz) D (Rheinland-Pfalz) 11.1944 -3.1945 -3,1945
Stalag XII F/Z Шталаг XII Ж / Z Bolchen / Boulay Bolchen / Boulay Boulay-Moselle Frankreich 10.1943-11.1944
Stalag XII F/Z (XII G) Шталаг XII Ж / Z (XII G) Johannis-Bannberg-Bolchen / Le Ban-Saint-Jean bei Boulay Johannis-Bannberg-Bolchen / Ле Бан-Сен-Жан bei Boulay Denting bei Boulay-Moselle Denting bei Boulay-Moselle Frankreich 9.1941 -11.1944 -11,1944
Stalag 388 Шталаг 388 Hadamar Хадамар Hadamar i. Хадамар i. Westerwald D (Hessen) D (Гессен) 6.1942-7.1942
Stalag Luft 6 Шталаг Luft 6 St. Wendel Санкт Wendel St. Wendel Санкт Wendel D (Saarland) D (Саар) 8.1944-11.1944

Wehrkreis XIII - Nürnberg [Deutschland, Tschechische Republik] Wehrkreis XIII - Нюрнберг [Deutschland, Tschechische Республика]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Ilag XIII Ilag XIII Wülzburg bei Weißenburg Wülzburg bei Weißenburg Weißenburg i. Weißenburg i. Bay. Бей. (Wülzburg) D (Bayern) D (Бавария) 9.1939-4.1945

Oflag (III C) Oflag (III C) Hohenfels Hohenfels id Oberpfalz Hohenfels идентификатор Oberpfalz D (Bayern) D (Бавария) 9/10.1942-6.1943
Oflag XIII A (Unterlager A und B) Oflag XIII (Unterlager унд B) Nürnberg-Langwasser Нюрнберг-Langwasser Nürnberg (Langwasser) Нюрнберг (Langwasser) D (Bayern) D (Бавария) 8.1940-10.1941
Oflag XIII B Oflag XIII B Nürnberg-Langwasser Нюрнберг-Langwasser Nürnberg (Langwasser) Нюрнберг (Langwasser) D (Bayern) D (Бавария) 5.1941-4.1943
Oflag XIII B Oflag XIII B Hammelburg Хаммельбург Hammelburg Хаммельбург D (Bayern) D (Бавария) 4.1943-4.1945
Oflag XIII C Oflag XIII C Nürnberg Нюрнберг Nürnberg Нюрнберг D (Bayern) D (Бавария)
Oflag XIII D Oflag XIII D Nürnberg-Langwasser Нюрнберг-Langwasser Nürnberg (Langwasser) Нюрнберг (Langwasser) D (Bayern) D (Бавария) 9.1941-4.1942
Oflag 62 (XIII D) Oflag 62 (XIII D) Nürnberg-Langwasser Нюрнберг-Langwasser Nürnberg (Langwasser) Нюрнберг (Langwasser) D (Bayern) D (Бавария) 6.1941-9.1941
Oflag 73 Oflag 73 Nürnberg-Langwasser Нюрнберг-Langwasser Nürnberg (Langwasser) Нюрнберг (Langwasser) D (Bayern) D (Бавария) 4.1945- 4,1945 -
Oflag 78 (XIII D) Oflag 78 (XIII D) Nürnberg-Langwasser Нюрнберг-Langwasser Nürnberg (Langwasser) Нюрнберг (Langwasser) D (Bayern) D (Бавария) 4.1942- 4,1942 -
Oflag 78 (VII E) Oflag 78 (VII E) Hohenfels Hohenfels id Oberpfalz Hohenfels идентификатор Oberpfalz D (Bayern) D (Бавария) 9.1941-6.1942
Res-Laz Рез-ЛАЗ Edelsbach a. Edelsbach a. Main Главный ? D (Bayern) D (Бавария)

Stalag XIII A Шталаг XIII Sulzbach Зульцбах Sulzbach-Rosenberg Зульцбах-Розенберг D (Bayern) D (Бавария) 9.1939-1945
Stalag XIII B Шталаг XIII B Weiden Вайден Weiden id Oberpfalz Вайден идентификатор Oberpfalz D (Bayern) D (Бавария) 7.1940-1945
Stalag XIII C Шталаг XIII C Hammelburg Хаммельбург Hammelburg Хаммельбург D (Bayern) D (Бавария) 7.1940-1945
Stalag XIII D Шталаг XIII D Nürnberg Нюрнберг Nürnberg Нюрнберг D (Bayern) D (Бавария) 11.1942-1945
Stalag 383 Шталаг 383 Hohenfels Hohenfels id Oberpfalz Hohenfels идентификатор Oberpfalz D (Bayern) D (Бавария) -10.1943 -10,1943 -12.1944- - 12,1944 -
Stalag 383/Z Шталаг 383 / Z Bogen Bogen D (Bayern) D (Бавария)
Stalag 383/Z (Oflag Parsberg) Шталаг 383 / Z (Oflag Парсберг) Parsberg Парсберг Parsberg Парсберг D (Bayern) D (Бавария) 3/6.1944-12.1944-
Stalag 383/Z (Oflag Steinburg) Шталаг 383 / Z (Oflag Штайнбург) Steinburg Штайнбург Steinburg Штайнбург D (Bayern) D (Бавария) 1/3.1944-12.1944-
Stalag 385 Шталаг 385 Bogen Bogen D (Bayern) D (Бавария) 7.1942/1.1943-12.1943
Stalag Шталаг Falkenau Sokolov (Falknov) Соколов (Falknov) Tschechische Republik Tschechische республика

Wehrkreis XVII - Wien [Österreich] Wehrkreis XVII - Wien [Österreich]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag I Я Dulag Bruck ad Leitha? Брук объявление Лайта? Bruck ad Leitha Брук объявление Лайта Österreich
Dulag XVII Dulag XVII Edelbach-Döllersheim Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Österreich 9.1939-10.1939
Dulag J Dulag J Kaisersteinbruch Bruckneudorf (Kaisersteinbruch) Брукнойдорф (Kaisersteinbruch) Österreich 9.1939-10.1939
Dulag K Dulag K Gneixendorf Krems ad Donau (Gneixendorf) Кремс объявление Донау (Gneixendorf) Österreich 9.1939-10.1939
Dulag Edelbach-Döllersheim Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Österreich 10.1939
Heilag XVII A Heilag XVII Gänserndorf Gänserndorf Österreich 9.1941-6.1942

Oflag XVII A Oflag XVII Edelbach-Döllersheim Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Österreich 6.1940-1945
Res-Laz II A Рез-ЛАЗ II Wien Wien Österreich

Stalag XVII Шталаг XVII Edelbach-Döllersheim Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Österreich 9.1939-10.1939
Stalag XVII A Шталаг XVII Kaisersteinbruch Bruckneudorf (Kaisersteinbruch) Брукнойдорф (Kaisersteinbruch) Österreich 10.1939-2.1945
Stalag XVII B Шталаг XVII B Gneixendorf Krems ad Donau (Gneixendorf) Кремс объявление Донау (Gneixendorf) Österreich 10.1939-3.1945
Stalag XVII C Шталаг XVII C Edelbach-Döllersheim Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Allentsteig (Edelbach-Döllersheim) Österreich 10.1939-6.1940
Stalag XVII D Шталаг XVII D Pupping Pupping Österreich 10.1941
Stalag 357 Шталаг 357 Neusiedl Neusiedl am See Нойзидль-ам-Зее Österreich 6.1941-9.1941
Stalag 398 (XVIII B) Шталаг 398 (XVIII B) Pupping Pupping Österreich 3.1943-1945

Wehrkreis XVIII - Salzburg [Österreich, Slowenien] Wehrkreis XVIII - Зальцбург [Österreich, Slowenien]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Ilag XVIII Ilag XVIII Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Österreich 9.1944-1945

Oflag XVIII A Oflag XVIII Lienz Лиенц Lienz Лиенц Österreich 10.1939-1943
Oflag XVIII A Oflag XVIII Wagna Wagna Österreich 1943-9.1944- 1943-9,1944 -
Oflag XVIII B Oflag XVIII B Wolfsberg Вольфсберг Wolfsberg Вольфсберг Österreich 10.1939-3.1941
Oflag XVIII C Oflag XVIII C Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Österreich 10.1939-3.1941
Oflag 78 Oflag 78 Großgmain Großgmain Österreich 4-5.1941

Stalag XVIII A Шталаг XVIII Wolfsberg Вольфсберг Wolfsberg Вольфсберг Österreich 3.1941-5.1945
Stalag XVIII A/Z Шталаг XVIII / Z Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Österreich -9.1944 -9,1944
Stalag XVIII B Шталаг XVIII B Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Österreich 3.1941-10.1942
Stalag XVIII B Шталаг XVIII B Wagna Wagna Österreich 10.1942-2.1943
Stalag XVIII B/Z Шталаг XVIII B / Z Marburg Марбург Maribor Марибор Slowenien 8.1942-11.1942
Stalag XVIII C (317) (317 C) Шталаг XVIII C (317) (317 С) Markt Pongau Markt Pongau St. Johann i. Санкт-Иоганн i. Pongau Österreich 3.1941-4.1945
Stalag XVIII C/Z (317 C/Z) Шталаг XVIII C / Z (317 C / Z) Landeck Ландек Landeck Ландек Österreich -12.1944- - 12,1944 -
Stalag XVIII D (306) Шталаг XVIII D (306) Marburg Марбург Maribor Марибор Slowenien 3.1941-1945
Stalag 327 Шталаг 327 Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Spittal ad Drau Spittal объявление Drau Österreich 1945

Wehrkreis XX - Danzig (Gdańsk) [Polen] Wehrkreis XX - Данциг (Гданьск) [Polen]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Marine Dulag Морские Dulag Gdingen ("Gotenhafen") Gdingen ( "Gotenhafen") Gdynia Гдыня Polen -9/12.1944
Marlag Gdingen ("Gotenhafen") Gdingen ( "Gotenhafen") Gdynia Гдыня Polen

Oflag XX A Oflag XX Thorn Toruń Торунь Polen

Stalag XX A Шталаг XX Thorn Toruń Торунь Polen 12.1939-1945
Stalag XX B Шталаг XX B Littschen bei Marienwerder Littschen bei Мариенвердер Kwidzyn (Licze) Kwidzyn (Licze) Polen 12.1939-2.1940
Stalag XX B Шталаг XX B Marienburg Malbork Мальборк Polen 2.1940-1.1945
Stalag XX BII Шталаг XX ВП Danzig Gdańsk Гданьск Polen
Stalag XX B/Z Шталаг XX B / Z Danzig-Bischofsberg Gdańsk Гданьск Polen -12.1944- - 12,1944 -
Stalag XX B/Z Шталаг XX B / Z Danzig-Oliva Данциг-Олива Gdańsk Гданьск Polen -12.1944- - 12,1944 -
Stalag XX C (312) Шталаг XX C (312) Thorn Toruń Торунь Polen -8.1941-5.1942
Stalag 357 ("Kopernikus") Шталаг 357 ( "Kopernikus") Thorn Toruń Торунь Polen 1.1944-9.1944

Wehrkreis XXI - Posen (Pozna&#324a_003.gif [Polen] Wehrkreis XXI - Позен (Познань) [Polen]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 202 Dulag 202 "Deutsch-Neuwelt" bei Schubin "Deutsch-Neuwelt" bei Schubin Szubin (Wolwark) Шубин (Wolwark) Polen 3.1941
Heilag XXI Heilag XXI Schildberg Ostrzeszów Остшешув Polen
Heilag Hohensalza-Montwy Inowrocław-Mątwy Иновроцлав-Mątwy Polen -9.1943 -9,1943
Ilag 21 Ilag 21 Chludow Chludowo Polen

Oflag XXI A Oflag XXI Schokken Skoki Скоки Polen 9.1940-6.1942, 3.1943- 9.1940-6.1942, 3,1943 -
Oflag XXI B Oflag XXI B Schubin ("Altburgund") Schubin ( "Altburgund") Szubin Шубин Polen 12.1940-9.1943- 12,1940-9,1943 -
Oflag XXI B/Z Oflag XXI B / Z Hohensalza-Montwy Inowrocław-Mątwy Иновроцлав-Mątwy Polen 6.1943-9.1943
Oflag XXI C Oflag XXI C Schokken Skoki Скоки Polen 6.1942-3.1943
Oflag XXI C Oflag XXI C Schildberg Ostrzeszów Остшешув Polen 3.1943-1.1945
Oflag XXI C/Z Oflag XXI C / Z Grune bei Lissa Grune bei Lissa Leszno (Gronowo) Лешно (Gronowo) Polen 9.1943-1.1945
Oflag 10 Oflag 10 Hohensalza-Montwy Inowrocław-Mątwy Иновроцлав-Mątwy Polen 12.1942- 12,1942 -
Oflag 64 Oflag 64 Schubin ("Altburgund") Schubin ( "Altburgund") Szubin Шубин Polen 5.1943-1.1945
Oflag 64/Z Oflag 64 / Z Schokken Skoki Скоки Polen 9.1943-12.1944

Stalag XXI A Шталаг XXI Schildberg Ostrzeszów Остшешув Polen 9.1939-3.1943
Stalag XXI A/Z Шталаг XXI / Z Posen Позен Poznań Познань Polen 6.1940-8.1940
Stalag XXI B Шталаг XXI B Schubin ("Altburgund") Schubin ( "Altburgund") Szubin Шубин Polen 9.1940-12.1940
Stalag XXI B Шталаг XXI B Thure Туре Tur Тур Polen 12.1940- 12,1940 -
Stalag XXI B1 Шталаг XXI B1 Schokken Skoki Скоки Polen 12.1939-9.1940
Stalag XXI B2 Шталаг XXI B2 Schubin ("Altburgund") Schubin ( "Altburgund") Szubin Шубин Polen 12.1939-9.1940
Stalag XXI C Шталаг XXI C Grätz Grodzisk Wielkopolski Гродзиск-Велькопольски Polen 7.1940-6.1941
Stalag XXI C Шталаг XXI C Wollstein Wolsztyn Вольштын Polen 6.1941-3.1943
Stalag XXI C/Z Шталаг XXI C / Z Wollstein Wolsztyn Вольштын Polen 7.1940-6.1941
Stalag XXI D Шталаг XXI D Posen Позен Poznań Познань Polen 8.1940-1945
Stalag XXI D/Z Шталаг XXI D / Z Schildberg Ostrzeszów Остшешув Polen 6.1943-12.1943
Stalag XXI D/Z Шталаг XXI D / Z Hohensalza-Montwy Inowrocław-Mątwy Иновроцлав-Mątwy Polen 9.1943-12.1943
Stalag XXI E Шталаг XXI E Grätz Grodzisk Wielkopolski Гродзиск-Велькопольски Polen 6.1941-3.1942
Stalag 301 Шталаг 301 Schieratz Sieradz Серадз Polen 7.1941-8.1941
Stalag 373 Шталаг 373 Thure Туре Tur Тур Polen
Stalag 391 (ID) Шталаг 391 (ID) Hohensalza-Montwy Inowrocław-Mątwy Иновроцлав-Mątwy Polen 1941-12.1942

Generalgouvernement - Lublin [Polen, Ukraine, Weißrußland] Generalgouvernement - Люблин [Польша, Украина, Weißrußland]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 110 Dulag 110 Cholm Chełm Хелм Polen 9.1944
Dulag 111 Dulag 111 Konstancin Konstancin-Jeziorna Polen 9.1944
Dulag 127 Dulag 127 Konskie Końskie Polen 6.1941
Dulag 237 Dulag 237 Piotrków Trybanalski Петркув Trybanalski Piotrków Trybanalski Петркув Trybanalski Polen
Dulag 240 Dulag 240 Lodz ("Litzmannstadt") Лодзь ( "Litzmannstadt") Łódź Лодзь Polen 3.1941-7.1941
Dulag 240 Dulag 240 Jablonna-Legionowo bei Warschau Яблонне-Легеново bei Warschau Jabłonna-Legionowo Jabłonna-Легеново Polen 7.1941
Dulag 315 Dulag 315 Przemysl Перемышль Przemyśl Пшемысль Polen
Dulag 339 Dulag 339 Berdyczow Berdyczow Polen 4.1944-9.1944?
Dulag Blon ? ? 9.1939
Dulag Bochn ? ? 11.1939
Dulag Kielce Кельце Kielce Кельце Polen 1939
Dulag Krakau Kraków Краков Polen 9.1939-12.1939
Dulag Rzeszow ("Reichshoff") Жешув ( "Reichshoff") Rzeszów Жешув Polen 10.1939
Dulag Tarnow Тарнов Tarnów Тарнув Polen 1939
Dulag Wadowice Вадовице Wadowice Вадовице Polen 11.1939
Frontstalag 363 Frontstalag 363 ? ? ? 11.1941- 11,1941 -

Oflag (XIII A) Oflag (XIII) Kobierzyn bei Krakau Kobierzyn bei Krakau Kobierzyn bei Kraków Kobierzyn bei Краков Polen 10.1941-5.1942
Oflag 58 Oflag 58 Siedlce Седльце Siedlce Седльце Polen 4.1941.-10.1941 4.1941.-10,1941
Oflag 73 Oflag 73 Beniaminow Beniaminów Polen 2.1944-4.1945
Oflag 73/Z Oflag 73 / Z Praga bei Warschau Прага bei Warschau Warszawa (Praga) Варшава (Praga) Polen
Oflag 76 Oflag 76 Lwow (Lemberg) Львов (Lemberg) Lwiw Ukraine Украина 2.1944- 2,1944 -
Oflag 76/Z Oflag 76 / Z Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Ukraine Украина 2.1944- 2,1944 -
Oflag 77 Oflag 77 Deblin-Irena Deblin-Ирена Dęblin-Irena Демблин-Ирена Polen 1.1944- 1,1944 -
Oflag 77/Z Oflag 77 / Z Zajerzierce Zajerzierce Polen 1.1944- 1,1944 -

Stalag (XII C) Шталаг (XII C) Konskie Końskie Polen 9.1941-11.1941
Stalag (XII C) Шталаг (XII C) Skarzysko-Kamienna Skarżysko-Kamienna Polen 11.1941-4.1942
Stalag (XII E) Шталаг (XII E) Zambrow Zambrów Замбрув Polen 1.1942-10.1942
Stalag 237 (XVII D) Шталаг 237 (XVII D) Deblin Dęblin Демблин Polen 10.1941-4.1942?
Stalag 237 Шталаг 237 Petrikau Piotrków Trybunalski Петркув-Трыбунальски Polen 4.1942-9.1942
Stalag 301 Шталаг 301 Lublin Люблин Lublin Люблин Polen 8.1941-9.1941
Stalag 305 Шталаг 305 ? ? Polen 8.1941
Stalag 307 Шталаг 307 Biala Podlaska Бяла-Подляска Biała Podlaska Biała Подляска Polen 5.1941-10.1941
Stalag 307 Шталаг 307 Deblin-Irena Deblin-Ирена Dęblin-Irena Демблин-Ирена Polen 10.1941-1.1944
Stalag 307/Z Шталаг 307 / Z Zajerzierce Zajerzierce Polen 12.1943-1.1944
Stalag 316 Шталаг 316 Siedlce Седльце Siedlce Седльце Polen 7.1941- 7,1941 -
Stalag 316 Шталаг 316 Wolkowysk Wolkowysk Weißrußland 1.1942-6.1942
Stalag 316 Шталаг 316 Bialystok Белосток Białystok Белосток Polen 7.1942-6.1943
Stalag 316/Z Шталаг 316 / Z Lososno Lasosna / Lososno Lasosna / Lososno Weißrußland -3/6.1943
Stalag 316/Z Шталаг 316 / Z Grodno Гродно Hrodna / Grodno Гродно / Гродненская Weißrußland -3/6.1943
Stalag 316/Z Шталаг 316 / Z Zambrow Zambrów Замбрув Polen -3/6.1943
Stalag 319 Шталаг 319 Cholm Chełm Хелм Polen 3.1944-4.1944
Stalag 319 Шталаг 319 Skierniewice Скерневице Skierniewice Скерневице Polen 5.1944-8.1944
Stalag 319/Z Шталаг 319 / Z Zamosc Замосць Zamość Замосць Polen 3.1944-4.1944
Stalag 323 Шталаг 323 Chyrow Chyrów Ukraine Украина 3.1942-7.1942
Stalag 323 Шталаг 323 Tarnopol Тарнополь Ternopol Тернополь Ukraine Украина 7.1942-11.1942
Stalag 324 Шталаг 324 Ostrow Masowiecka Ostrow Masowiecka Ostrów Mazowiecka Острув Мазовецка Polen 7.1941
Stalag 324 Шталаг 324 Lososno Lasosna / Lososno Lasosna / Lososno Weißrußland 8.1941-11.1942
Stalag 324/Z Шталаг 324 / Z Grodno Гродно Hrodna / Grodno Гродно / Гродненская Weißrußland 8.1941-11.1942
Stalag 325 Шталаг 325 Zamosc Замосць Zamość Замосць Polen 7.1941-3.1942
Stalag 325 Шталаг 325 Rawa-Ruska Рава-Русская Rava Ruska Рава Русская Ukraine Украина 4.1942-10.1942
Stalag 325 Шталаг 325 Lwow (Lemberg) Львов (Lemberg) Lwiw Ukraine Украина 11.1942-9.1943
Stalag 325 Шталаг 325 Stryj Stryj Ukraine Украина 10.1943-1.1944
Stalag 325 Шталаг 325 Szebnie bei Sanok Szebnie bei Санок Jasło (Szebnie) Ясло (Szebnie) Polen 2.1944-7.1944
Stalag 325/Z Шталаг 325 / Z Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Ukraine Украина 12.1943-2.1944
Stalag 325/Z Шталаг 325 / Z Olchowce Olchowce Polen 2.1944-7.1944
Stalag 327 Шталаг 327 Jaroslaw Ярослав Jarosław Ярослав Polen 7.1941- 7,1941 -
Stalag 327 Шталаг 327 Szebnie bei Sanok Szebnie bei Санок Jasło (Szebnie) Ясло (Szebnie) Polen 3.1942-11.1942
Stalag 327 Шталаг 327 Przemysl Перемышль Przemyśl Пшемысль Polen 12.1942-7.1944
Stalag 327/Z Шталаг 327 / Z Olchowce Olchowce Polen -2.1944 -2,1944
Stalag 327/Z Шталаг 327 / Z Piculice Piculice Polen 3.1943-7.1944
Stalag 327/Z Шталаг 327 / Z Nehrybka Nehrybka Polen 3.1943-7.1944
Stalag 327/Z Шталаг 327 / Z Wolka Radunska Wolka Radunska Wolka Radunska Wolka Radunska Polen
Stalag 328 Шталаг 328 Lwow (Lemberg) Львов (Lemberg) Lwiw Ukraine Украина 3-12.1942; 11.1943-1.1944 3-12.1942; 11.1943-1.1944
Stalag 328 Шталаг 328 Stryi Стрый Stryi Стрый Ukraine Украина 3.1942-12.1942
Stalag 328 Шталаг 328 Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Ukraine Украина 1.1943-10.1943
Stalag 328/Z Шталаг 328 / Z Tarnopol Тарнополь Ternopol Тернополь Ukraine Украина 1943-2.1944
Stalag 333 Шталаг 333 Ostrow-Komorowo Ostrów-Komorowo Острув-Komorowo Polen 3.1942-9.1943
Stalag 333 Шталаг 333 Beniaminow Beniaminów Polen 9.1943-1.1944
Stalag 335 Шталаг 335 Stryi Стрый Stryi Стрый Ukraine Украина 1941
Stalag 335 Шталаг 335 Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Drohobytsch / Drogobytsch Ukraine Украина 3.1942-9.1942(-12.1942) 3.1942-9.1942 (-12,1942)
Stalag 336 Шталаг 336 Siedlce Седльце Siedlce Седльце Polen
Stalag 356 Шталаг 356 Lwow (Lemberg) Львов (Lemberg) Lwiw Ukraine Украина
Stalag 359 Шталаг 359 Sandomierz Сандомир Sandomierz Сандомир Polen 9.1941-11.1943
Stalag 363 Шталаг 363 Rzeszow ("Reichshoff") Жешув ( "Reichshoff") Rzeszów Жешув Polen
Stalag 364 Шталаг 364 Rzeszow ("Reichshoff") Жешув ( "Reichshoff") Rzeszów Жешув Polen 11.1941-4.1942
Stalag 366 Шталаг 366 Siedlce Седльце Siedlce Седльце Polen 10.1941-7.1944
Stalag 366 Шталаг 366 Lublin Люблин Lublin Люблин Polen
Stalag 366/Z Шталаг 366 / Z Suchozebry Suchożebry Polen
Stalag 366/Z Шталаг 366 / Z Biala Podlaska Бяла-Подляска Biała Podlaska Biała Подляска Polen
Stalag 367 Шталаг 367 Tschenstochau Częstochowa Polen 9.1941-8.1944
Stalag 367/Z Шталаг 367 / Z Petrikau Piotrkow Trybunalski Piotrkow Трыбунальски Polen
Stalag 368 Шталаг 368 Beniaminow Beniaminów Polen 3.1942-11.1942(-12.1943) 3.1942-11.1942 (-12,1943)
Stalag 369 (Oflag XIII A) Шталаг 369 (Oflag XIII) Kobierzyn bei Krakau Kobierzyn bei Krakau Kobierzyn bei Kraków Kobierzyn bei Краков Polen 4.1942-7.1944(-9.1944) 4.1942-7.1944 (-9,1944)
Stalag 370 Шталаг 370 Rzeszow ("Reichshoff") Жешув ( "Reichshoff") Rzeszów Жешув Polen
Stalag 371 Шталаг 371 Stryj Stryj Ukraine Украина -6.1943-8.1943- - 6,1943-8,1943 -
Stalag 380 Шталаг 380 Skarzysko-Kamienna Skarżysko-Kamienna Polen 4.1942-9.1942
Stalag 397 Шталаг 397 Petrikau Piotrkow Trybunalski Piotrkow Трыбунальски Polen 11.1942-3.1943
Stalag Luft 2 Шталаг Luft 2 Lodz ("Litzmannstadt") Лодзь ( "Litzmannstadt") Łódź Лодзь Polen 9.1941-1943/45?

Reichskommissariat Ukraine [Ukraine] Рейхскомиссариат Украины [Украина]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 101 Dulag 101 ? ? Ukraine Украина -8.1944 -8,1944
Dulag 111 Dulag 111 Pawlograd Pawlograd Ukraine Украина 4.1942-8.1944
Dulag 120 Dulag 120 Cherson Cherson Ukraine Украина 11.1941
Dulag 120 Dulag 120 Saporoschje Saporischja / Saporoschje Saporischja / Saporoschje Ukraine Украина 5.1942
Dulag 120 Dulag 120 Mirgorod Миргород Mirgorod Миргород Ukraine Украина 6.1942
Dulag 123 Dulag 123 Dschankoi Dschankoj Ukraine Украина 3.1942-6.1942
Dulag 123 Dulag 123 (Operationsgebiet II) (Operationsgebiet II) ? ? 9.1942-10.1943
Dulag 132 Dulag 132 Lubny Лубнах Lubny Лубнах Ukraine Украина 1942
Dulag 133 Dulag 133 Mirgorod Миргород Mirgorod Миргород Ukraine Украина 5/6.1941
Dulag 137 Dulag 137 Saporoschje Saporischja / Saporoschje Saporischja / Saporoschje Ukraine Украина 5.1942
Dulag 137 Dulag 137 Nikolajew Nikolajew Ukraine Украина 5.1942
Dulag 151 Dulag 151 Poltawa Poltawa Ukraine Украина 5.1942-7.1942
Dulag 160 Dulag 160 Chorol Chorol Ukraine Украина -6.1942 -6,1942
Dulag 160 Dulag 160 Poltawa Poltawa Ukraine Украина 6.1942- 6,1942 -
Dulag 160 Dulag 160 (Operationsgebiet II, Cherson) (Operationsgebiet II, Cherson) Ukraine Украина 4.1943-8.1944
Dulag 162 Dulag 162 Nikolajew Nikolajew Ukraine Украина 1943(-8.1944) 1943 (-8,1944)
Dulag 171 Dulag 171 Lubny Лубнах Lubny Лубнах Ukraine Украина 4.1942-5.1942
Dulag 181 Dulag 181 Saporoschje Saporischja / Saporoschje Saporischja / Saporoschje Ukraine Украина 6.1942
Dulag 182 Dulag 182 Orechow Orechow Ukraine? Украина? 4.1942-7.1942
Dulag 182 Dulag 182 Saporoschje Saporischja / Saporoschje Saporischja / Saporoschje Ukraine Украина 4.1942-7.1942
Dulag 191 Dulag 191 Dnjepropetrowsk Dnipropetrowsk / Dnjepropetrowsk Dnipropetrowsk / Dnjepropetrowsk Ukraine Украина 6.1942(-8.1944) 6,1942 (-8,1944)
Dulag 202 Dulag 202 Dnjepropetrowsk Dnipropetrowsk / Dnjepropetrowsk Dnipropetrowsk / Dnjepropetrowsk Ukraine Украина 6.1942- 6,1942 -
Dulag 205 Dulag 205 Poltawa Poltawa Ukraine Украина 3.1942-6.1942
Dulag Borispol "Борисполь" Borispol "Борисполь" Ukraine Украина 1941
Oflag 83 Oflag 83 Winniza Winnyzja / Winniza Winnyzja / Winniza Ukraine Украина

Stalag 301 Шталаг 301 Kowel Kowel Ukraine Украина 9.1941-9.1942
Stalag 301 Шталаг 301 Schepetowka Schepetiwka/Schepetowka Schepetiwka / Schepetowka Ukraine Украина 9.1942-7.1944
Stalag 301/Z Шталаг 301 / Z Slawuta Slawuta Ukraine Украина -9.1941-11.1942
Stalag 301/Z Шталаг 301 / Z Saslaw Saslaw Ukraine Украина 11.1942
Stalag 305 Шталаг 305 Kirowograd Kirowohrad / Kirowograd Kirowohrad / Kirowograd Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 305/Z Шталаг 305 / Z Nowoukrainka Nowoukrainka Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 305/Z Шталаг 305 / Z Perwomuisk Perwomaisk Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 329 Шталаг 329 Schmerinka Schmerinka Ukraine Украина 8.1941-10.1941
Stalag 329 Шталаг 329 Winniza Winnyzja / Winniza Winnyzja / Winniza Ukraine Украина 10.1941-11.1943
Stalag 329/Z Шталаг 329 / Z Gaissin Gaisin М. Гайсин Ukraine Украина
Stalag 334 Шталаг 334 Belaja Zerkow Белая Zerkow Bielaya Tserkiev Bielaya Tserkiev Ukraine Украина 1.1942-2.1942
Stalag 338 Шталаг 338 Kriwoj Rog Kriwoj Рог Kriwoj Rog Kriwoj Рог Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 339 Шталаг 339 Kiew-Darniza Киев-Darniza Kiew-Darniza Киев-Darniza Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 339 Шталаг 339 Berditschew Berditschew Ukraine Украина 4.1943-8.1943
Stalag 339 Шталаг 339 Krementschug? Krementschug? Ukraine Украина
Stalag 345 Шталаг 345 Bobrinskaja Bobrinskaja Ukraine Украина -9.1942-2.1943
Stalag 346 Шталаг 346 Krementschug Krementschug Ukraine Украина 4.1942-2.1943
Stalag 346 Шталаг 346 Starokonstantinow Starokonstantinow Ukraine Украина 7.1943-8.1943
Stalag 346 Шталаг 346 Dnjepropetrowsk? Dnjepropetrowsk? Ukraine Украина
Stalag 348 Шталаг 348 Dnjepropetrowsk Dnjepropetrowsk Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 348 Шталаг 348 Gaissin Gaissin Ukraine Украина 3.1943-8.1943
Stalag 348/Z Шталаг 348 / Z Pawlograd Pawlograd Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 348/Z Шталаг 348 / Z Saporoschje Saporischja / Saporoschje Saporischja / Saporoschje Ukraine Украина 1.1942-2.1943
Stalag 349 Шталаг 349 Uman Умань Uman Умань Ukraine Украина 1.1942-10.1943
Stalag 355 Шталаг 355 Proskurow Proskurov Ukraine Украина 1.1942-11.1943
Stalag 357 Шталаг 357 Schepetowka Schepetiwka / Schepietovka Schepetiwka / Schepietovka Ukraine Украина 1.1942-11.1942
Stalag 357 Шталаг 357 Poltawa Poltawa Ukraine Украина 12.1942-2.1943
Stalag 357 Шталаг 357 Slawuta Slawuta Ukraine Украина 3.1943-10.1943
Stalag 357/Z Шталаг 357 / Z Ranod Ranod Ukraine Украина 12.1942-2.1943
Stalag 358 Шталаг 358 Schitomir Schitomir Ukraine Украина 1.1942-10.1943(-11.1943) 1.1942-10.1943 (-11,1943)
Stalag 358 N Шталаг 358 N Berditschew Berditschew Ukraine Украина 12.1942
Stalag 360 Шталаг 360 Rowne, Rowno Rowne, Rowno Rowno Ukraine Украина 1.1942-9.1943
Stalag 360 Шталаг 360 Zytyn/Rowno Zytyn / Rowno Zytyn/Rowno Zytyn / Rowno Ukraine Украина 10.1943-3.1944?
Stalag 360/Z Шталаг 360 / Z Sololbinowo Sololbinowo Ukraine Украина
Stalag 360/Z Шталаг 360 / Z Dubno Дубно Dubno Дубно Ukraine Украина
Stalag 360/Z Шталаг 360 / Z Luck Лак Luzk Ukraine Украина
Stalag 363 Шталаг 363 Krementschug Krementschug Ukraine Украина 6.1942, 3.1943 6.1942, 3.1943
Stalag 364 Шталаг 364 Nikolajew Nikolajew Ukraine Украина 4.1942-11.1943
Stalag 365 Шталаг 365 Wlodzimier Wolynski Wlodzimier Wolynski Wolodymir Ukraine Украина 1.1942-9.1943
Stalag 365/Z Шталаг 365 / Z Luck Лак Luzk Ukraine Украина
Stalag 370 Шталаг 370 Cherson Cherson Ukraine Украина 5.1942
Stalag 371 Шталаг 371 Stanislau Станислав Stanislaw Станислав Ukraine Украина 4.1942-12.1944
Stalag 378 Шталаг 378 Kalinowka Kalinovka-Vinnytska Калиновка Винницкая - Ukraine Украина
Stalag 384 Шталаг 384 (Operationsgebiet II) (Operationsgebiet II) ? ? 6.1942-12.1943
Stalag 388 Шталаг 388 Chorol Chorol Ukraine Украина 7.1942-9.1942
Stalag 397 Шталаг 397 Saporoschje Saporischja / Saporoschje Saporischja / Saporoschje Ukraine Украина 3-4.1943

Reichskommissariat Ostland [Estland, Lettland, Litauen, Weißrußland, Rußland] Рейхскомиссариат Ostland [Estland, Lettland, Litauen, Weißrußland, Rußland]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 100 Dulag 100 Kowno (Kauen) Kowno (Kauen) Kaunas Каунас Litauen 6.1941-9.1941
Dulag 101 Dulag 101 Narwa Narva Нарва Estland 8.1941-9.1941
Dulag 102 Dulag 102 Wesenberg Rakvere Раквере Estland 8.1941-9.1941
Dulag 110 Dulag 110 Taps Краны Tapa Estland 4.1943-12.1943
Dulag 110/N Dulag 110 / N Reval ("Reval-Süd") Reval ( "Reval-Süd") Tallinn Таллинн Estland 4.1943-12.1943 (?) 4.1943-12.1943 (?)
Dulag 110 Dulag 110 Walk Прогулка Valga, Valka Валга, Валка Estland, Lettland Estland, Lettland 12.1943-1944
Dulag 127 Dulag 127 Mogilew Mahiljou / Mogiljow Mahiljou / Mogiljow Weißrußland 1.1942-6.1942
Dulag 127 Dulag 127 Loschwiza ? ? 6.1942
Dulag 131 Dulag 131 Slonim Слоним Slonim Слоним Weißrußland 9.1941-11.1941
Dulag 154 Dulag 154 Fellin Viljandi Вильянди Estland 7.1941-10.1941
Dulag 154/N Dulag 154 / N Pernau Pärnu Пярну Estland 7.1941-10.1941 (?) 7.1941-10.1941 (?)
Dulag 154/N Dulag 154 / N Dorpat Tartu Тарту Estland 7.1941-10.1941 (?) 7.1941-10.1941 (?)
Dulag 155 Dulag 155 Lida Лида Lida Лида Weißrußland 7.1941(-1944) 7,1941 (-1944)
Dulag 185 Dulag 185 Mogilew Mahiljou / Mogiljow Mahiljou / Mogiljow Weißrußland
Dulag 200 Dulag 200 Narwa Narva Нарва Estland 10.1941-6.1942
Dulag 200/N Dulag 200 / N Narwa Narva Нарва Estland 6.1942- 6,1942 -
Dulag 253 Dulag 253 Baranowitsche Baranawitschy / Baranowitschi Baranawitschy / Baranowitschi Weißrußland
Dulag 344 Dulag 344 Luga Луга Luga Луга Rußland
Dulag 375 Dulag 375 Fellin Viljandi Вильянди Estland 5.1943-8.1944
Dulag 375/N Dulag 375 / N Taps Краны Tapa Estland 10.1943-4.1944
Dulag 377 Dulag 377 Kiviõli Кивиыли Kiviõli Кивиыли Estland 4.1943-8.1944
Dulag 377/N Dulag 377 / N Kohtla Кохтла Kohtla Кохтла Estland 4.1943-8.1944 (?) 4.1943-8.1944 (?)
Dulag 377/N Dulag 377 / N Kütte-Jõu Kütte-Jõu Estland 4.1943-8.1944 (?) 4.1943-8.1944 (?)
Dulag 377/N Dulag 377 / N Ahtme Ahtme Estland 4.1943-8.1944 (?) 4.1943-8.1944 (?)
Dulag 377/N Dulag 377 / N Käva Käva Estland 4.1943-8.1944 (?) 4.1943-8.1944 (?)
Dulag 377/N Dulag 377 / N Kukruse Kukruse Estland 4.1943-8.1944 (?) 4.1943-8.1944 (?)
Frontstalag 347/N Frontstalag 347 / N Walk Прогулка Valga, Valka Валга, Валка Estland, Lettland Estland, Lettland 11.1941

Oflag 60 Oflag 60 Neustadt bei Libau Нойштадт bei Libau ? bei Liepaja bei Лиепая Lettland 4.1941-6.1942
Oflag 65 Oflag 65 Schaulen Šiauliai Шяуляй Litauen

Stalag XXI B Шталаг XXI B Taps Краны Tapa Estland 10.1941-4.1942
Stalag 332 Шталаг 332 Fellin Viljandi Вильянди Estland 10.1941-5.1943
Stalag 332/N Шталаг 332 / N Oberpahlen Põltsamaa Estland 10.1941-5.1943 (?) 10.1941-5.1943 (?)
Stalag 336 Шталаг 336 Kowno (Kauen) Kowno (Kauen) Kaunas Каунас Litauen 7.1941-10.1943- 7,1941-10,1943 -
Stalag 336/Z Шталаг 336 / Z Wilna Vilnius Вильнюс Litauen -9.1941 -9,1941
Stalag 336/Z Шталаг 336 / Z Schaulen Šiauliai Шяуляй Litauen 10.1941- 10,1941 -
Stalag 337 Шталаг 337 Baranowitsche Baranawitschy / Baranowitschi Baranawitschy / Baranowitschi Weißrußland 1.1942-9.1943
Stalag 340 Шталаг 340 Dünaburg Daugavpils Даугавпилс Lettland 1941-9.1942
Stalag 340 Шталаг 340 Wilna Vilnius Вильнюс Litauen 9.1942- 9,1942 -
Stalag 341 Шталаг 341 Mogilew Mahiljou / Mogiljow Mahiljou / Mogiljow Weißrußland 11.1941-11.1942
Stalag 342 Шталаг 342 Molodetschno Maladsetschna Weißrußland 1.1942-3.1943
Stalag 343 Шталаг 343 Alytus (Olita) Алитус (Olita) Alytus Алитус Litauen 1.1942-10.1942
Stalag 344 Шталаг 344 Wilna Vilnius Вильнюс Litauen 1.1942-9.1943
Stalag 347 Шталаг 347 Rositten Rezekne Резекне Lettland 1.1942-10.1942
Stalag 350 Шталаг 350 Riga Рига Riga Рига Lettland 1.1942-11.1943
Stalag 350/Z Шталаг 350 / Z Mitau Jelgava Елгава Lettland 1.1942-11.1943
Stalag 350/Z Шталаг 350 / Z Salaspril Salaspils? Саласпилс? Lettland 1.1942-11.1943
Stalag 351 Шталаг 351 Walk Прогулка Valga, Valka Валга, Валка Estland, Lettland Estland, Lettland 9.1941-12.1943
Stalag 354 Шталаг 354 Barawucha (Baravuha) Barawucha (Baravuha) Barawuha / Borowucha Barawuha / Borowucha Weißrußland 11.1942
Stalag 352 Шталаг 352 Minsk Минск Minsk Минск Weißrußland 1.1942-11.1943
Stalag 361 Шталаг 361 Schaulen Šiauliai Шяуляй Litauen 4.1942-10.1943(-1.1944) 4.1942-10.1943 (-1,1944)
Stalag 362 Шталаг 362 Sluzk Slutsk Слуцк Weißrußland 7.1942-10.1942
Stalag 381 Шталаг 381 Taps Краны Tapa Estland 4.1942-5.1943
Stalag 381/Z Шталаг 381 / Z Reval ("Reval-Süd") Reval ( "Reval-Süd") Tallinn Таллинн Estland 4.1942-5.1943 (?) 4.1942-5.1943 (?)

Sowjetunion [Ukraine, Weißrußland, Rußland] Sowjetunion [Украина, Weißrußland, Rußland]

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 13 Dulag 13 Loknja Loknja Rußland (Twer) Rußland (Twer) 5.1942- 5,1942 -
Dulag 17 Dulag 17 Krasnoje Selo bei Leningrad Krasnoje Село bei Ленинград St. Petersburg (Krasnoje Selo) Санкт-Петербург (Krasnoje Село) Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 5.1942- 5,1942 -
Dulag 17 Dulag 17 Ljuban bei Leningrad Ljuban bei Ленинград Ljuban Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 5.1942- 5,1942 -
Dulag 100 Dulag 100 Porchow Porchow Rußland (Pskow) Rußland (Pskow) 9.1941-6.1942
Dulag 100 Dulag 100 (Operationsgebiet IV) (Operationsgebiet IV) ? ? 8.1942-8.1944
Dulag 101 Dulag 101 Kotly Kingisepp (Kotly) Кингисепп (Kotly) Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 5.1942- 5,1942 -
Dulag 101 Dulag 101 (Operationsgebiet IV) (Operationsgebiet IV) ? ? 8.1942-8.1944
Dulag 101 Dulag 101 Wolossowo bei Leningrad Wolossowo bei Ленинград Wolosowo Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 3.1942- 3,1942 -
Dulag 101 Dulag 101 ? ? Rußland 1944
Dulag 110 Dulag 110 Staraja Russa Старая Русса Staraja Russa Старая Русса Rußland (Nowgorod) Rußland (Nowgorod) 5.1942-7.1942
Dulag 110 Dulag 110 Demjansk Demjansk Rußland (Nowgorod) Rußland (Nowgorod) 9.1944
Dulag 110 Dulag 110 Mjedwjed Mjedwjed Rußland (Nowgorod) Rußland (Nowgorod) 10.1944
Dulag 112 Dulag 112 Romny Ромны Romni / Romny Romni / Ромны Ukraine Украина 5.1942-6.1942
Dulag 113 Dulag 113 ? ? ? 6.1944- 6,1944 -
Dulag 121 Dulag 121 ? ? ? 11.1941 - --
Dulag 122 Dulag 122 ? ? ? 5/10.1942-10.1944
Dulag 124 Dulag 124 Gschatsk Gagarin Гагарин Rußland (Smolensk) Rußland (Смоленск) 10.1941-8.1944
Dulag 125 Dulag 125 ? ? ? 3.1941-8.1944
Dulag 126 Dulag 126 Smolensk Смоленск Smolensk Смоленск Rußland (Smolensk) Rußland (Смоленск) 1943-9.1944
Dulag 127 Dulag 127 Orscha Orscha Weißrußland 8.1941-10.1941
Dulag 127 Dulag 127 Kaluga Калуга Kaluga Калуга Rußland (Kaluga) Rußland (г. Калуга) 11.1941-12.1941
Dulag 130 Dulag 130 Roslawl Roslawl Rußland (Smolensk) Rußland (Смоленск) 8.1941-9.1943
Dulag 131 Dulag 131 Bobruisk Бобруйск Bobruisk Бобруйск Weißrußland 9.1941-11.1941
Dulag 131 Dulag 131 ? ? ? -9.1944 -9,1944
Dulag 133 Dulag 133 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 134 Dulag 134 Szablino / Sablino bei Leningrad Szablino / Sablino bei Ленинград Tosno (Sablino)? Тосно (Sablino)? Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 5.1942
Dulag 134 Dulag 134 Lgow Lgow Rußland (Kursk) Rußland (Курск) 6.1942-8.1944
Dulag 135 Dulag 135 ? ? Rußland 6.1942- 6,1942 -
Dulag 137 Dulag 137 Romny Ромны Romni / Romny Romni / Ромны Ukraine Украина 5.1942
Dulag 138 Dulag 138 ? ? ? 3.1944-7.1944
Dulag 140 Dulag 140 Mal Wyra bei Leningrad Мал Wyra bei Ленинград Malaya Wyra? Малая Wyra? Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 4.1942
Dulag 140 (Dulag 140/Z?) Dulag 140 (Dulag 140 / Z?) Jzablino (Zjablino?) Jzablino (Zjablino?) ? Rußland 4.1942
Dulag 141 Dulag 141 ? ? ? 5/9.1942-10.1942/1.1943
Dulag 142 Dulag 142 Briansk Брянск Brjansk Брянск Rußland (Brjansk) Rußland (Брянск) 1.1942-11.1942
Dulag 150 Dulag 150 Staraja Russa Старая Русса Staraja Russa Старая Русса Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 9.1941
Dulag 150 Dulag 150 Idriza Idriza Rußland (Pskow) Rußland (Pskow) 5.1942-6.1942
Dulag 152 Dulag 152 Mariupol Мариуполь Mariupol Мариуполь Ukraine Украина 1942
Dulag 152 Dulag 152 Woroschilowsk Altschewsk Ukraine Украина 1.1943(-1944) 1,1943 (-1944)
Dulag 152 Dulag 152 Pjatigorsk Pjatigorsk Rußland (Stawropol) Rußland (Stawropol) 1.1943(-1944) 1,1943 (-1944)
Dulag 153 Dulag 153 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 154 Dulag 154 Krassnogwardeisk (Krasnogwardejsk) Krassnogwardeisk (Krasnogwardejsk) Gatschina Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 1942
Dulag 154 Dulag 154 Wolossowo Wolosowo Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 1942
Dulag 154 Dulag 154 (Operationsgebiet IV) (Operationsgebiet IV) ? Rußland 6.1942-8.1944
Dulag 162 Dulag 162 Stalino Сталино Donezk Ukraine Украина 1942
Dulag 170 Dulag 170 Sumy Сумы Sumy Сумы Ukraine Украина 4.1942
Dulag 170 Dulag 170 Belgorod Белгород Belgorod Белгород Rußland (Belgorod) Rußland (Белгород) -8.1942? -8,1942?
Dulag 171 Dulag 171 Bespalowka bei Charkow Bespalowka bei Charkow Bespalowka Ukraine Украина 6.1942(-8.1944) 6,1942 (-8,1944)
Dulag 172 Dulag 172 Konstantinowka Konstantinowka Ukraine Украина 1942
Dulag 173 Dulag 173 Kastornoje Kastornoje Rußland (Kursk) Rußland (Курск)
Dulag 180 Dulag 180 Nowoekonomitschskij Nowoekonomitscheskoje Ukraine Украина 5.1942
Dulag 180 Dulag 180 ? ? Ukraine? Украина? -8.1944 -8,1944
Dulag 181 Dulag 181 Stalino Сталино Donezk Ukraine Украина 6.1942
Dulag 181 Dulag 181 Kertsch Kertsch Ukraine Украина 8.1942
Dulag 181 Dulag 181 ? ? Ukraine Украина -6.1943 -6,1943
Dulag 183 Dulag 183 ? ? Rußland -8.1943 -8,1943
Dulag 184 Dulag 184 Wjasma Wjasma Rußland (Smolensk) Rußland (Смоленск)
Dulag 190 Dulag 190 Sumy Сумы Sumy Сумы Ukraine Украина 6.1942
Dulag 192 Dulag 192 Konotop Конотоп Konotop Конотоп Ukraine Украина 1942(-8.1944) 1942 (-8,1944)
Dulag 195 Dulag 195 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 200 Dulag 200 Priluki Прилуки Priluki Прилуки Ukraine Украина 6.1942
Dulag 200/N Dulag 200 / N Kingisepp Кингисепп Kingisepp Кингисепп Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 10.1941-6.1942 (?) 10.1941-6.1942 (?)
Dulag 201 Dulag 201 Charkow Charkow Ukraine Украина 1942(-8.1944) 1942 (-8,1944)
Dulag 203 Dulag 203 Kritschew Krytschau / Kritschew Krytschau / Kritschew Weißrußland 11.1941
Dulag 204 Dulag 204 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 205 Dulag 205 Krasnograd Красноград Krasnograd Красноград Ukraine Украина 6.1942- 6,1942 -
Dulag 220 Dulag 220 Gomel Гомель Homel / Gomel Гомельская / Гомель Weißrußland 11.1942-9.1943
Dulag 221 Dulag 221 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 222 Dulag 222 ? ? ? 5/10.1942-11.1944
Dulag 223 Dulag 223 ? ? ? 2.1944-6.1944
Dulag 230 Dulag 230 Wjasma Wjasma Rußland (Smolensk) Rußland (Смоленск) -9.1944 -9,1944
Dulag 231 Dulag 231 ? ? ? 3.1941-12.1944
Dulag 240 Dulag 240 Smolensk Смоленск Smolensk Смоленск Rußland (Smolensk) Rußland (Смоленск) 7.1941-11.1941
Dulag 240 Dulag 240 Rschew Rschew Rußland (Twer) Rußland (Twer) 11.1941-1.1942
Dulag 240 Dulag 240 Borrisow Baryssau / Borisow Baryssau / Borisow Weißrußland 1.1942- 1,1942 -
Dulag 241 Dulag 241 Simferopol Симферополь Simferopol Симферополь Ukraine Украина 3.1942-6.1942(-8.1944) 3.1942-6.1942 (-8,1944)
Dulag 314 Dulag 314 Bobruisk Бобруйск Bobruisk Бобруйск Weißrußland 9.1941-5.1942
Dulag 314 Dulag 314 Kursk Курск Kursk Курск Rußland (Kursk) Rußland (Курск) 5.1942- 5,1942 -
Dulag 314 Dulag 314 Konotop Конотоп Konotop Конотоп Ukraine Украина (-9.1944) (-9,1944)
Dulag 320 Dulag 320 Luga bei Leningrad Луга Ленинградской bei Luga Луга Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 1942/43
Dulag 377 Dulag 377 ? ? Rußland 9.1942- 9,1942 -
Dulag Achtyrka Achtyrka Ukraine Украина 4.1942
Dulag Pleskau Pskov Псков Rußland (Pskov) Rußland (Псков) 10.1941
Kgf-Lager Кгс-Lager Kantemirovka Kantemirowka Rußland -1.1943? -1,1943?

Oflag (XXI A) Oflag (XXI) Bobruisk Бобруйск Bobruisk Бобруйск Weißrußland 11.1940- 11,1940 -

Stalag (VI H) Шталаг (VI H) Borrisow Baryssau / Borisow Baryssau / Borisow Weißrußland 10.1941-4.1942
Stalag 308 Шталаг 308 Sumy Сумы Sumy Сумы Ukraine Украина 7.1942- 7,1942 -
Stalag 310 Шталаг 310 Konotop Конотоп Konotop Конотоп Ukraine Украина 7.1942-4.1944
Stalag 312 Шталаг 312 ? ? ? 5.1942-8.1943
Stalag 313 Шталаг 313 Witebsk Wizebsk Weißrußland -1.1942-9.1943
Stalag 320 Шталаг 320 Luga bei Leningrad Луга Ленинградской bei Luga Луга Rußland (Leningrad) Rußland (Ленинград) 1943
Stalag 343 Шталаг 343 Bobruisk Бобруйск Bobruisk Бобруйск Weißrußland 11.1942-12.1942
Stalag 353 Шталаг 353 Orscha Orscha Weißrußland 11.1941
Stalag 363 Шталаг 363 Charkow Charkow Ukraine Украина 3.1943
Stalag 370 Шталаг 370 Simferopol Симферополь Simferopol Симферополь Ukraine Украина 11.1942(-10.1943) 11,1942 (-10,1943)
Stalag 372 Шталаг 372 Pleskau Pskov Псков Rußland (Pskov) Rußland (Псков) 5.1942-11.1942(-5.1943) 5.1942-11.1942 (-5,1943) - Шталаг 372 / Общедоступная группа / https://www.facebook.com/groups/140112219911299/
Stalag 373 Шталаг 373 Bobruisk Бобруйск Bobruisk Бобруйск Weißrußland 4.1942-10.1943
Stalag 375 Шталаг 375 ? ? ?
Stalag 376 Шталаг 376 ? ? ?
Stalag 377 Шталаг 377 ? ? ?
Stalag 382 Шталаг 382 Borrisow Baryssau / Borisow Baryssau / Borisow Weißrußland 4.1942-9.1943
Stalag 387 Шталаг 387 (Operationsgebiet I) (Operationsgebiet I) ? Rußland 5.1942- 5,1942 -
Stalag 397 Шталаг 397 Charkow Charkow Ukraine Украина
Stalag 397 Шталаг 397 Orel (Orjol) Орел (Orjol) Orjol Rußland (Orjol) Rußland (Orjol) 5.1943- 5,1943 -

Finnland

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Stalag 309 Шталаг 309 ? ? Finnland -1944

Norwegen

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Stalag 303 Шталаг 303 Lillehammer Лиллехаммер Lillehammer Лиллехаммер Norwegen 9.1941-5.1945
Stalag 309 Шталаг 309 Lakselv Lakselv Norwegen 1944- 1944 --
Stalag 322 Шталаг 322 Elvenes bei Kirkenes Elvenes bei Киркенес Elvenes Norwegen 1941-1944
Stalag 330 Шталаг 330 Alta Альта Alta Альта Norwegen 8.1941-11.1944
Stalag 330 Шталаг 330 Beisfjord bei Narvik Beisfjord bei Нарвик Beisfjord Norwegen 11.1944-5.1945
Stalag 380 Шталаг 380 Oppdal Oppdal Norwegen 12.1942-5.1945
Stalag 380 Шталаг 380 Dombas Dombas Norwegen 2.1943-1945
Stalag 380/Z Шталаг 380 / Z Drevja Drevja Norwegen
Stalag 380/Z Шталаг 380 / Z Mirvan Mirvan Norwegen

Dänemark

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Stalag 391 Шталаг 391 (19 Teillager) (19 Teillager) ? Dänemark 9.1943-12.1943

Frankreich

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiges Département heutiges департамент Zeit Зейт
Dulag 194 Dulag 194 Nancy Нанси Nancy Нанси Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54 1943
Dulag le Bertefois Dulag ле Bertefois La Chapelle/Baunay Ла-Шапель / Baunay ? ? -9.1940 -9,1940
Dulag OB West (Dulag Luft) Dulag ПК Запад (Dulag Luft) Châlons-sur-Marne Châlons-сюр-Марн Châlons-en-Champagne Châlons-ан-Шампань Marne 51 Марна 51 10.1943-1.1945
Dulag Chartres Chartres Eure-et-Loir 28 Эр и Луар 28
Dulag Auvours Auvours Sarthe 72 Сарт 72 7.1941
Dulag Baccarat Баккара Baccarat Баккара Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54 1940
Dulag Coetquidan Guer Morbihan 56 Morbihan 56
Dulag Colmar Кольмар Colmar Кольмар Haut-Rhin 68 Haut Rhin-68 1940
Dulag Epernay ЭПЕРНЭ Epernay ЭПЕРНЭ Marne 51 Марна 51 1940
Dulag Mailly Mailly Aube 10 Aube 10 1940
Dulag Neu-Breisach Neuf-Brisach Haut-Rhin 68 Haut Rhin-68 1940
Dulag Straßburg Strasbourg Страсбург Bas-Rhin 67 Bas-Rhin 67 -11.1940 -11,1940
Frontstalag 100 Frontstalag 100 Hazebrouck Азбрук Hazebrouck Азбрук Nord 59 Nord 59 7.1940-12.1940
Frontstalag 100 Frontstalag 100 Amiens Амьен Amiens Амьен Somme 80 Сомма 80 1.1941-2.1941
Frontstalag 101 Frontstalag 101 Cambrai КАМБРЕ Cambrai КАМБРЕ Nord 59 Nord 59 3.1940-12.1940
Frontstalag 102 Frontstalag 102 Lille Лилль Lille Лилль Nord 59 Nord 59 10.1940-12.1940
Frontstalag 102 Frontstalag 102 Amiens Амьен Amiens Амьен Somme 80 Сомма 80 1.1941-3.1941
Frontstalag 103 Frontstalag 103 ? ? ? 7.1940- 7,1940 -
Frontstalag 111 Frontstalag 111 Drancy Drancy Seine-St-Denis 93 Сена-Сен-Дени 93 7.1940-8.1941
Frontstalag 112 Frontstalag 112 La Celle-St-Cloud La Celle-Санкт-Облако La Celle-St-Cloud La Celle-Санкт-Облако Yvelines 78 78 Yvelines 10.1940-3.1941
Frontstalag 120 Frontstalag 120 Mirecourt Mirecourt Vosges 88 Вогезы 88 6.1940-3.1941
Frontstalag 121 Frontstalag 121 Épinal Épinal Vosges 88 Вогезы 88 7.1940 -8.1941 -8,1941
Frontstalag 122 Frontstalag 122 Chaumont Шомон Chaumont Шомон Haute-Marne 52 Haute-Marne 52 8.1940-2.1941
Frontstalag 122 Frontstalag 122 Dijon Дижон Dijon Дижон Côte-d'Or 21 Кот-д'Ор 21 2.1941-6.1941
Frontstalag 122 Frontstalag 122 Compiègne Компьеня Compiègne Компьеня Oise 60 Уаза 60 -4.1943- - 4,1943 -
Frontstalag 123 Frontstalag 123 Langres ЛАНГР Langres ЛАНГР Haute-Marne 52 Haute-Marne 52 7.1940-1.1941
Frontstalag 124 Frontstalag 124 Troyes Труа Troyes Труа Aube 10 Aube 10 10.1940-4.1941
Frontstalag 124 Frontstalag 124 Joigny Joigny Yonne 89 Йонна 89 4.1941-8.1941
Frontstalag 125 Frontstalag 125 Melun Melun Seine-et-Marne 77 Сена и Марна 77 7.1940-12.1940
Frontstalag 126 Frontstalag 126 Saint-Brieuc Saint-Brieuc Côtes-d'Armor 22 Кот-д'Армор 22 9.1940-2.1941
Frontstalag 126 Frontstalag 126 Dinan Динане Dinan Динане Côtes-d'Armor 22 Кот-д'Армор 22 -2.1941 -2,1941
Frontstalag 127 Frontstalag 127 Rennes Rennes Ille-et-Vilaine 35 Иль и Вилен 35 9.1940-2.1941
Frontstalag 130 Frontstalag 130 Caen Кан Caen Кан Calvados 14 Кальвадос 14 10.1940-12.1940
Frontstalag 130 Frontstalag 130 Amiens Амьен Amiens Амьен Somme 80 Сомма 80 12.1940-3.1941
Frontstalag 131 Frontstalag 131 Saint-Lô Санкт-Lô Saint-Lô Санкт-Lô Manche 50 Manche 50 6.1940-3.1941
Frontstalag 132 Frontstalag 132 Mayenne Майенн Mayenne Майенн Mayenne 53 Майенн 53 7.1940-4.1941
Frontstalag 132 Frontstalag 132 Laval Laval Mayenne 53 Майенн 53 4.1941-5.1942
Frontstalag 133 Frontstalag 133 Rennes Rennes Ille-et-Vilaine 35 Иль и Вилен 35 10.1940-12.1943
Frontstalag 133 Frontstalag 133 Chartres Chartres Eure-et-Loir 28 Эр и Луар 28 12.1943- 12,1943 -
Frontstalag 133/Z Frontstalag 133 / Z Charleville Шарлевиль Charleville Шарлевиль Marne 51 Марна 51 10.1943- 10,1943 -
Frontstalag 134 Frontstalag 134 Saint-Brieuc Saint-Brieuc Côtes-d'Armor 22 Кот-д'Армор 22 8.1940-3.1941
Frontstalag 135 Frontstalag 135 Quimper Quimper Finistère 29 Finistère 29 1940-3.1942
Frontstalag 136 Frontstalag 136 ? ? ? 8.1940-3.1941
Frontstalag 137 Frontstalag 137 Giromagny Giromagny Territoire-de-Belfort 90 Территория-де-Бельфор 90 6.1940-11.1943
Frontstalag 140 Frontstalag 140 Belfort Бельфор Belfort Бельфор Territoire-de-Belfort 90 Территория-де-Бельфор 90 9.1940-3.1941
Frontstalag 141 Frontstalag 141 Vesoul Vesoul Haute-Saône 70 Haute-Saône 70 10.1940-12.1943
Frontstalag 142 Frontstalag 142 Besançon Безансон Besançon Безансон Doubs 25 Ду 25 10.1940-4.1941
Frontstalag 150 Frontstalag 150 Saint-Florentin Санкт-Флорентин Saint-Florentin Санкт-Флорентин Yonne 89 Йонна 89 8.1940-11.1940
Frontstalag 150 Frontstalag 150 Auxerre ОСЕР Auxerre ОСЕР Yonne 89 Йонна 89 11.1940-3.1941
Frontstalag 150/Z Frontstalag 150 / Z Sens Sens Yonne 89 Йонна 89 8.1940-11.1940
Frontstalag 150/Z Frontstalag 150 / Z Joigny Joigny Yonne 89 Йонна 89 8.1940-3.1941
Frontstalag 150/Z Frontstalag 150 / Z Cravant Cravant Yonne 89 Йонна 89 11.1940-3.1941
Frontstalag 151 Frontstalag 151 Montargis Монтаржи Montargis Монтаржи Loiret 45 Луаре 45 7.1940-4.1942
Frontstalag 152 Frontstalag 152 Pithiviers Pithiviers Loiret 45 Луаре 45 10.1940-3.1942
Frontstalag 153 Frontstalag 153 Orléans Орлеан Orléans Орлеан Loiret 45 Луаре 45 7.1940-2.1941
Frontstalag 153 Frontstalag 153 Chartres Chartres Eure-et-Loir 28 Эр и Луар 28 2.1941-1.1944
Frontstalag 154 Frontstalag 154 Fourchambault Fourchambault Nièvre 58 Ньевр 58 9.1940- 9,1940 -
Frontstalag 154 Frontstalag 154 Besançon? Besançon? Doubs 25 Ду 25 -3.1941 -3,1941
Frontstalag 155 Frontstalag 155 Longvic Longvic Côte-d'Or 21 Кот-д'Ор 21 7.1940-4.1941
Frontstalag 160 Frontstalag 160 Lunéville Lunéville Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54 7.1940-3.1941
Frontstalag 161 Frontstalag 161 Laxou Laxou Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54 7.1940- 7,1940 -
Frontstalag 161 Frontstalag 161 Nancy Нанси Nancy Нанси Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54 -4.1942 -4,1942
Frontstalag 162 Frontstalag 162 Dommartin-lès-Toul Dommartin-lès-Туль Dommartin-lès-Toul Dommartin-lès-Туль Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54 7.1940-3.1941
Frontstalag 170 Frontstalag 170 Pont-Sainte-Maxence Pont-Sainte-Maxence Oise 60 Уаза 60 7.1940-10.1940
Frontstalag 170 Frontstalag 170 Compiègne Компьеня Compiègne Компьеня Oise 60 Уаза 60 10.1940-12.1940
Frontstalag 170 Frontstalag 170 La Fère La Fère La Fère La Fère Aisne 02 Эна 02 12.1940-3.1941
Frontstalag 171 Frontstalag 171 Amiens Амьен Amiens Амьен Somme 80 Сомма 80 7.1940-10.1940; 12.1940-3.1941 7.1940-10.1940; 12.1940-3.1941
Frontstalag 171 Frontstalag 171 Rouen РУАН Rouen РУАН Seine-Maritime 76 Сен-Маритим 76 10.1940-12.1940
Frontstalag 172 Frontstalag 172 Doullens Doullens Somme 80 Сомма 80 7.1940-12.1940
Frontstalag 172 Frontstalag 172 Amiens Амьен Amiens Амьен Somme 80 Сомма 80 1.1941-3.1941
Frontstalag 172 A Frontstalag 172 Abbeville Abbeville Somme 80 Сомма 80 7.1940-8.1940
Frontstalag 180 Frontstalag 180 Tour Тур Tour Тур Indre-et-Loire 37 Эндр и Луара 37 7.1940-10.1940
Frontstalag 180 Frontstalag 180 Amboise Amboise Indre-et-Loire 37 Эндр и Луара 37 10.1940-3.1941
Frontstalag 181 Frontstalag 181 Angers Анже Angers Анже Indre-et-Loire 37 Эндр и Луара 37 7.1940-12.1940
Frontstalag 181 Frontstalag 181 Saumur СОМЮР Saumur СОМЮР Indre-et-Loire 37 Эндр и Луара 37 12.1940-6.1942
Frontstalag 182 Frontstalag 182 Nantes Нант Nantes Нант Loire Atlantique 44 Атлантическая Луара 44 7.1940-10.1940
Frontstalag 182 Frontstalag 182 Savenay Savenay Loire Atlantique 44 Атлантическая Луара 44 10.1940-4.1941
Frontstalag 183 Frontstalag 183 Vannes Vannes Morbihan 56 Morbihan 56 7.1940-4.1941
Frontstalag 183 A Frontstalag 183 Vannes Vannes Morbihan 56 Morbihan 56 -10.1940 -10,1940
Frontstalag 183 A Frontstalag 183 Chateaubriant ШАТОБРИАН Chateaubriant ШАТОБРИАН Loire-Atlantique 44 Loire-Atlantique 44 10.1940-12.1940
Frontstalag 183 B Frontstalag 183 B Hennebont Hennebont Morbihan 56 Morbihan 56 -12.1940 -12,1940
Frontstalag 184 Frontstalag 184 Saintes Сент Saintes Сент Charente-Maritime 17 Шаранта 17 7.1940-10.1940
Frontstalag 184 Frontstalag 184 Angoulême Angoulême Charente 16 Шаранта 16 10.1940-11.1941
Frontstalag 185 Frontstalag 185 Tourcoing Туркуэн Tourcoing Туркуэн Nord 59 Nord 59 8.1940-3.1941
Frontstalag 186 Frontstalag 186 Lille Лилль Lille Лилль Nord 59 Nord 59 8.1940-3.1941
Frontstalag 190 Frontstalag 190 Sedan Седан Sedan Седан Ardennes 08 Арденны 08 7.1940-10.1940
Frontstalag 190 Frontstalag 190 Charleville Шарлевиль Charleville Шарлевиль Ardennes 08 Арденны 08 10.1940-6.1942
Frontstalag 191 Frontstalag 191 La Fère La Fère La Fère La Fère Aisne 02 Эна 02 7.1940-3.1941
Frontstalag 192 Frontstalag 192 Laon Laon Aisne 02 Эна 02 7.1940-3.1941
Frontstalag 192 Frontstalag 192 La Fère La Fère La Fère La Fère Aisne 02 Эна 02 3.1941-6.1942
Frontstalag 193 Frontstalag 193 Sainte-Menehould Сент-Menehould Sainte-Menehould Сент-Menehould Marne 51 Марна 51 7.1940-8.1940
Frontstalag 194 Frontstalag 194 Châlons-sur-Marne Châlons-сюр-Марн Châlons-en-Champagne Châlons-ан-Шампань Marne 51 Марна 51 7.1940-9.1943
Frontstalag 194 Frontstalag 194 Nancy Нанси Nancy Нанси Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54 9.1943- 9,1943 -
Frontstalag 194/Z Frontstalag 194 / Z Châlons-sur-Marne Châlons-сюр-Марн Châlons-en-Champagne Châlons-ан-Шампань Marne 51 Марна 51 9.1943- 9,1943 -
Frontstalag 194/Z Frontstalag 194 / Z Donop ? ? 7.1944
Frontstalag 194/Z Frontstalag 194 / Z Vesoul Vesoul Haute-Saône 70 Haute-Saône 70 12.1943- 12,1943 -
Frontstalag 195 Frontstalag 195 Saint-Omer Санкт-Омер Saint-Omer Санкт-Омер Pas-de-Calais 62 Па-де-Кале 62 8.1940-12.1940
Frontstalag 195 Frontstalag 195 Onesse-et-Laharie Onesse-и-Laharie Onesse-et-Laharie Onesse-и-Laharie Landes 40 Ланд 40 12.1940-1943- 12,1940-1943 -
Frontstalag 196 Frontstalag 196 ? ? ? 8.1940-3.1941
Frontstalag 200 Frontstalag 200 Évreux Évreux Eure 27 Eure 27 7.1940-12.1940
Frontstalag 200 Frontstalag 200 Verneuil-sur-Avre Верней-сюр-АВР Verneuil-sur-Avre Верней-сюр-АВР Eure 27 Eure 27 5.1941-8.1941
Frontstalag 200 A Frontstalag 200 Verneuil-sur-Avre Верней-сюр-АВР Verneuil-sur-Avre Верней-сюр-АВР Eure 27 Eure 27 12.1940-4.1941
Frontstalag 200 B Frontstalag 200 B Cherbourg Шербург Cherbourg Шербург Manche 50 Manche 50 12.1940-4.1941
Frontstalag 201 Frontstalag 201 Alençon Alençon Orne 61 Орн 61 7.1940-8.1940
Frontstalag 202 Frontstalag 202 Chartres Chartres Eure-et-Loir 28 Эр и Луар 28 8.1940-3.1941
Frontstalag 203 Frontstalag 203 Le Mans Ле-Ман Le Mans Ле-Ман Sarthe 72 Сарт 72 8.1940-3.1941
Frontstalag 204 Frontstalag 204 Péronne Péronne Somme 80 Сомма 80 7.1940-12.1940
Frontstalag 204 Frontstalag 204 Amiens Амьен Amiens Амьен Somme 80 Сомма 80 12.1940-3.1942
Frontstalag 204 Frontstalag 204 Saint-Quentin Сент-Квентин Saint-Quentin Сент-Квентин Aisne 02 Эна 02 4.1942- 4,1942 -
Frontstalag 204 Frontstalag 204 Charleville Шарлевиль Charleville Шарлевиль Ardennes 08 Арденны 08 12.1943- 12,1943 -
Frontstalag 205 Frontstalag 205 Donges Donges Seine-Maritime 76 Сен-Маритим 76 12.1940-3.1941
Frontstalag 205 Frontstalag 205 Dangé? Dangé? Vienne 86 Vienne 86
Frontstalag 210 Frontstalag 210 Straßburg Strasbourg Страсбург Bas-Rhin 67 Bas-Rhin 67 7.1940-11.1940
Frontstalag 211 Frontstalag 211 Saarburg Саарбург Sarrebourg Moselle 57 Мозель 57 8.1940-11.1940
Frontstalag 212 Frontstalag 212 Metz Мец Metz Мец Moselle 57 Мозель 57 7.1940-12.1940
Frontstalag 213 Frontstalag 213 Mülhausen Mulhouse Мюлуз Haut-Rhin 68 Haut Rhin-68 8.1940-12.1940
Frontstalag 220 Frontstalag 220 Saint-Denis Сен-Дени Saint-Denis Сен-Дени Seine-St-Denis 93 Сена-Сен-Дени 93 7.1940-7.1941
Frontstalag 221 Frontstalag 221 Bordeaux Бордо Bordeaux Бордо Gironde 33 Жиронда 33 7.1940-4.1941; 1943- 7.1940-4.1941; 1943 --
Frontstalag 221 Frontstalag 221 Saint-Médard Санкт-Медар Saint-Médard Санкт-Медар Gironde 33 Жиронда 33 5.1941-1943
Frontstalag 221 S Frontstalag 221 S Bordeaux Бордо Bordeaux Бордо Gironde 33 Жиронда 33 1.1944- 1,1944 -
Frontstalag 221 W Frontstalag 221 Вт Rennes Rennes Ille-et-Vilaine 35 Иль и Вилен 35 1.1944- 1,1944 -
Frontstalag 222 Frontstalag 222 Peyrehoade Peyrehoade Landes 40 Ланд 40 8.1940-4.1941
Frontstalag 222 Frontstalag 222 Anglet Англе Anglet Англе Pyrénées-Atlantiques 64 Атлантические Пиренеи-64 4.1941
Frontstalag 222 Frontstalag 222 Bayonne-Anglet Bayonne-Англе Bayonne-Anglet Bayonne-Англе Pyrénées-Atlantiques 64 Атлантические Пиренеи-64 5.1941-8.1944
Frontstalag 230 Frontstalag 230 Poitiers Пуатье Poitiers Пуатье Vienne 86 Vienne 86 8.1940-2.1942
Frontstalag 231 Frontstalag 231 Parthenay ПАРТЕНЕ Parthenay ПАРТЕНЕ Deux-Sèvres 79 Deux-Севр 79 8.1940-10.1940
Frontstalag 231 Frontstalag 231 Airvault Airvault Deux-Sèvres 79 Deux-Севр 79 10.1940-3.1941
Frontstalag 232 Frontstalag 232 La-Roche-sur-Yon Ла-Рош-сюр-Ен La-Roche-sur-Yon Ла-Рош-сюр-Ен Vendée 85 Vendée 85 8.1940-10.1940
Frontstalag 232 Frontstalag 232 Luçon Luçon Vendée 85 Vendée 85 10.1940-8.1941
Frontstalag 232 Frontstalag 232 Savenay Savenay Loire Atlantique 44 Атлантическая Луара 44 8.1941-4.1942
Frontstalag 240 Frontstalag 240 Verdun Верден Verdun Верден Meuse 55 Маас 55 8.1940-3.1941
Frontstalag 241 Frontstalag 241 Saint-Mihiel Санкт-Mihiel Saint-Mihiel Санкт-Mihiel Meuse 55 Маас 55 8.1940-3.1941
Heilag Chalon-sur-Saône Шалон-сюр-Saône Chalon-sur-Saône Шалон-сюр-Saône Saône-et-Loire Сона и Луара 5/10.1942-3.1944
Heilag Compiègne Компьеня Compiègne Компьеня Oise 60 Уаза 60 4.1943-3.1944
Heilag Rouen РУАН Rouen РУАН Seine-Maritime 76 Сен-Маритим 76 9.1942-4.1943
Ilag Clermont Клермон Clermont Клермон Oise 60 Уаза 60 3.1944-8.1944
Ilag Compiègne Компьеня Compiègne Компьеня Oise 60 Уаза 60 6.1941-9.1944
Ilag Drancy Drancy Seine-St-Denis 93 Сена-Сен-Дени 93 1940-8.1944
Ilag Giromagny Giromagny Territoire-de-Belfort 90 Территория-де-Бельфор 90 11.1943-3.1944
Ilag Saint-Denis Сен-Дени Saint-Denis Сен-Дени Seine-St-Denis 93 Сена-Сен-Дени 93 -8.1944 -8,1944
Ilag Rouen РУАН Rouen РУАН Seine-Maritime 76 Сен-Маритим 76 -8.1942 -8,1942
Ilag Vittel Талая, без газа Vittel Талая, без газа Vosges 88 Вогезы 88 4.1941-5.1944

Oflag 65 Oflag 65 Staßburg Strasbourg Страсбург Bas-Rhin 67 Bas-Rhin 67 5.1942-10.1944

Stalag VC/Z Шталаг VC / Z Straßburg Strasbourg Страсбург Bas-Rhin 67 Bas-Rhin 67 -1/3.1944
Stalag VD Шталаг В.Д. Straßburg Strasbourg Страсбург Bas-Rhin 67 Bas-Rhin 67 11.1940-6.1942
Stalag VE Шталаг В.Е. Mülhausen Mulhouse Мюлуз Haut-Rhin 68 Haut Rhin-68 12.1940-3.1942
Stalag XII E Шталаг XII E Metz Мец Metz Мец Moselle 57 Мозель 57 12.1940-1.1942
Stalag XII F Шталаг XII F Saarburg Саарбург Sarrebourg Moselle 57 Мозель 57 11.1940-5.1941
Stalag XII F Шталаг XII F Bolchen / Boulay Bolchen / Boulay Boulay-Moselle Moselle 57 Мозель 57 5.1941-10.1943
Stalag XII F Шталаг XII F Forbach Форбах Forbach Форбах Moselle 57 Мозель 57 10.1943-11.1944
Stalag XII F/Z Шталаг XII Ж / Z Bolchen / Boulay Bolchen / Boulay Boulay-Moselle Moselle 57 Мозель 57 10.1943-11.1944
Stalag XII F/Z (XII G) Шталаг XII Ж / Z (XII G) Johannis-Bannberg-Bolchen / Le Ban Saint-Jean bei Boulay Johannis-Bannberg-Bolchen / Ле Бан Saint-Jean bei Boulay Denting bei Boulay-Moselle Denting bei Boulay-Moselle Moselle 57 Мозель 57 9.1941-11.1944
Stalag 101 Шталаг 101 ? ? ? 4.1940-9.1940
Stalag 102 Шталаг 102 ? ? ? 4.1940-9.1940
Stalag 122 Шталаг 122 ? ? ? 3.1944- 3,1944 -
Stalag 126 Шталаг 126 ? ? ? 3/9.1942-9.1944
Stalag 133 Шталаг 133 Chartres-Morancez Шартре-Morancez Morancez bei Chartres Morancez bei Chartres Eure-et-Loir 28 Эр и Луар 28 9.1943-10.1943
Stalag 220 Шталаг 220 ? ? ?
Stalag 221 Шталаг 221 Rennes Rennes Ille-et-Vilaine 35 Иль и Вилен 35 9.1943-10.1943
Stalag 221 Шталаг 221 Saint-Médard-en-Jalles Сен-Медар-ан-ЖАЛЬ Saint-Médard-en-Jalles Сен-Медар-ан-ЖАЛЬ Gironde 33 Жиронда 33 9.1943-10.1943
Stalag 222 Шталаг 222 Bayonne-Anglet Bayonne-Англе Bayonne-Anglet Bayonne-Англе Pyrénées-Atlantiques 64 Атлантические Пиренеи-64 9.1943-10.1943
Stalag 314 Шталаг 314 Épinal? Épinal? Vosges 88 Вогезы 88 4.1941-5.1941
Stalag 315 Шталаг 315 ? ? ? 3.1944- 3,1944 -
Stalag 315/Z Шталаг 315 / Z Giromagny Giromagny Territoire-de-Belfort 90 Территория-де-Бельфор 90 3.1944- 3,1944 -
Stalag 356 Шталаг 356 Compiègne Компьеня Compiègne Компьеня Oise 60 Уаза 60 8.1942- 8,1942 -
Stalag 356/Z Шталаг 356 / Z Rouen РУАН Rouen РУАН Seine-Maritime 76 Сен-Маритим 76 8.1942- 8,1942 -
Stalag 385 Шталаг 385 Straßburg Strasbourg Страсбург Bas-Rhin 67 Bas-Rhin 67 6.1942-8.1943
? Veckring Veckring Moselle 57 Мозель 57
? Morfontaine Morfontaine Meurthe-et-Moselle 54 Мерт и Мозель 54

Luxemburg Люксембург

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Frontstalag 194/Z Frontstalag 194 / Z Luxemburg Люксембург Luxemburg Люксембург Luxemburg Люксембург 7.1944
Belgien
Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag (Frontstalag?) Dulag (Frontstalag?) Jemelle Jemelle Belgien 5.1940-7.1940
Dulag Mecheln Mechelen / Malines Мехелен / Malines Belgien 8/9.1942-2/7.1941
Frontstalag 110 Frontstalag 110 Brüssel Brussel / Bruxelles Брюссель / Брюссель Belgien 7.1940-3.1941
Frontstalag 193 Frontstalag 193 Brüssel Brussel / Bruxelles Брюссель / Брюссель Belgien 9.1940-3.1941

Stalag 304 Шталаг 304 Löwen Leuven / Louvain Левен / Лувен Belgien 10.1942- 10,1942 -

Kgf-Lager Кгс-Lager Gilly, Fleurus Gilly, Fleurus Gilly, Fleurus Gilly, Fleurus Belgien 1941-1944

Niederlande Niederlande листать

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Ilag Schoorl Schoorl Niederlande Niederlande листать 5.1940-10.1941
Kgf-Lager im KZ Amersfoort Кгс-KZ Lager им Амерсфорт Amersfoort Амерсфорт Amersfoort Амерсфорт Niederlande Niederlande листать 1944-1945
Kgf-Lager im Truppenübungsplatz Кгс-Lager им Truppenübungsplatz Harskamp Харскамп Ede (Harskamp) Эде (Харскамп) Niederlande Niederlande листать 9.1944- 9,1944 -
Kgf-Lager im Wehrmachtslager Кгс-Lager им Wehrmachtslager Stroe Barneveld (Stroe) Barneveld (Stroe) Niederlande Niederlande листать 9.1944- 9,1944 -
Kgf-Lager in der Willem III Kaserne Кгс-Lager в дер Виллем III Kaserne Apeldoorn Апелдорн Apeldoorn Апелдорн Niederlande Niederlande листать 9.1944- 9,1944 -

Italien Италия

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 132 Dulag 132 Mantua Мантуя Mantua / Mantova Мантуя / Мантуя Italien Италия 9.1943-5.1944- 9,1943-5,1944 -
Dulag 226 Dulag 226 ? ? Italien Италия 11.1943-1944
Dulag 304 Dulag 304 Triest Триест Triest / Trieste Триест / Триест Italien Италия
Dulag 339 Dulag 339 Bozen Bozen / Bolzano Bozen / Больцано Italien Италия 9.1944- 9,1944 -
Dulag Asti Асти Asti Асти Italien Италия
Dulag Cinecittà Rom / Roma (Cinecitt&#224a_003.gif Рома / цыгане (Cinecitt&#224a_003.gif Italien Италия -2.1944- - 2,1944 -
Dulag Laterina Laterina Italien Италия -3.1944-5.1944- - 3,1944-5,1944 -
Frontstalag 337 Frontstalag 337 Mantua Мантуя Mantua / Mantova Мантуя / Мантуя Italien Италия 10.1943-11.1943

Stalag 337 Шталаг 337 Mantua Мантуя Mantua / Mantova Мантуя / Мантуя Italien Италия 11.1943-1944
Stalag 339 Шталаг 339 Triest Триест Triest / Trieste Триест / Триест Italien Италия 11.1943-12.1943
Stalag 339 Шталаг 339 Mantua Мантуя Mantua / Mantova Мантуя / Мантуя Italien Италия 1944
Stalag 365 Шталаг 365 Novane Novane Italien Италия 9.1943

Jugoslawien [Serbien, Kroatien] Jugoslawien [Serbien, Kroatien] ЮГОСЛАВИЯ

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 126 Dulag 126 Banjica Banjica Serbien
Dulag 135 Dulag 135 Agram Zagreb Загреб Kroatien 1945
Dulag 161 Dulag 161 Bor Бор Bor Бор Serbien
Dulag 161 Dulag 161 Agram Zagreb Загреб Kroatien 1945
Dulag 183 Dulag 183 Sabac / Schabatz Sabac / Schabatz Šabac Шабац Serbien 9.1941
Dulag 185 Dulag 185 Agram Zagreb Загреб Kroatien 1944/45
Dulag 202 Dulag 202 ? ? Serbien 4.1941-5.1941
Dulag Nisch ("Crveni Krst") Nisch ( "Crveni Krst") Niš Ниш Serbien
Dulag Belgrad ("Manjez", "Dedinje") Белград ( "Manjez", "Dedinje") Belgrad / Beograd Белград / Белград Serbien

Stalag 202 Шталаг 202 ? ? Serbien 5.1941-7.1941
Stalag 345 Шталаг 345 Agram Zagreb Загреб Kroatien 12.1943(-2.1944) 12,1943 (-2,1944)
Griechenland

Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 135/I Dulag 135 / I Athen Афины Athen / Athína Афины / Athína Griechenland 9.1941
Dulag 183 Dulag 183 (Saloniki) (Салоники) (Thessaloniki) (Салоники) Griechenland 7.1941-9.1941
Dulag 185 Dulag 185 Saloniki Салоники Thessaloniki Салоники Griechenland
Dulag 185 Dulag 185 Korinth Korinth / Kórinthos Korinth / Kórinthos Griechenland 5.1941
Frontstalag 304 Frontstalag 304 Lovanio ? Griechenland
Rumänien
Lager Nr. Lager Nr. Ort ОРТ heutiger Ort heutiger Орт heutiger Staat heutiger Staat Zeit Зейт
Dulag 202 Dulag 202 ? ? Rumänien 9.1941- 9,1941 -

Stalag 202 Шталаг 202 ? ? Rumänien 7.1941-9.1941
****************************************************************************************************************

Abkürzungen - Сокращения - Abbréviations:
Arb-Kdo : Arbeitskommando - work kommando - kommando de travail АРБ-Kdo: Arbeitskommando - работа kommando - kommando де родах
Dulag : Durchgangslager für Kriegsgefangene - POW transit camp - camp de passage pour prisonniers de guerre Dulag: Durchgangslager für Kriegsgefangene - военнопленных, транзитный лагерь - лагерь для прохождения-де-де prisonniers войны
Dulag Luft : Duchgangslager für kriegsgefangene Luftwaffenangehörige - transit camp for Air Force POWs - camp de passage pour prisonniers de guerre d'armée de l'air Dulag Luft: Duchgangslager für kriegsgefangene Luftwaffenangehörige - транзитный лагерь для военнопленных ВВС - лагерь для прохождения-де-де войны prisonniers d'armée де l'воздуха
Frontstalag : Frontstammlager für Kriegsgefangene - POW front camp - camp de front pour prisonniers de guerre Frontstalag: Frontstammlager für Kriegsgefangene - военнопленных перед лагерь - лагерь для передних де-де prisonniers войны
H : Hauptlager - main camp - camp principal H: Hauptlager - главный лагерь - лагерь главный
Heilag : Heimkehrerlager - repatriation camp - camp de rapatriement Heilag: Heimkehrerlager - репатриация лагерь - лагерь де rapatriement
Ilag : Internierungslager für Zivilpersonen - internment camp for civilians - camp d'internement pour civils Ilag: Internierungslager für Zivilpersonen - лагерь для интернированных гражданских лиц - лагерь d'internement за civils
Kgf-Lager : Kriegsgefangenenlager - POW camp - camp des prisonniers de guerre Кгс-Lager: Kriegsgefangenenlager - лагерь для военнопленных - лагерь дез prisonniers де войны
Kgf-Laz : Lazarett für Kriegsgefangene - hospital for POWs - hôpital pour prisonniers de guerre Кгс-ЛАЗ: Lazarett für Kriegsgefangene - госпиталь для военнопленных - hôpital за prisonniers де войны
KZ : Konzentrationslager - concentration camp - camp de concentration KZ: Konzentrationslager - концентрационный лагерь - лагерь-де-концентрации
Marlag : Marinekriegsgefangenenlager für Marineangehörige - camp for Navy POWs - camp pour prisonniers de guerre de marine Marlag: Marinekriegsgefangenenlager für Marineangehörige - лагерь для военнопленных, военно-морского флота - лагерь для prisonniers-де-де морской войны
Milag : Marineinterniertenlager für Angehörige der Handelsmarine - camp for merchant marine POWs - camp pour prisonniers de guerre de marine marchande Milag: Marineinterniertenlager für Angehörige дер Handelsmarine - лагерь для военнопленных торгового флота - лагерь для prisonniers-де-де морской войны marchande
N : Nebenlager - branch camp - camp secondaire N: Nebenlager - Отделение лагерь - лагерь secondaire
Oflag : Offizierslager für kriegsgefangene Offiziere - POW camp for officers - camp de prisonniers de guerre pour officiers Oflag: Offizierslager für kriegsgefangene Offiziere - лагерь для военнопленных офицеров - лагерь-де-де prisonniers войны для офицеров
Res-Laz : Reserve-Lazarett - reserve hospital - hôpital de reserve Рез-ЛАЗ: Reserve-Lazarett - резерв больницы - hôpital де-заповедник
Schattenlager : Lager ohne eigene Gefangenenunterkünfte - ("shadow camp") camp without POW quarters - ("camp fantôme") camp sans baraques de prisonniers Schattenlager: Lager ohne eigene Gefangenenunterkünfte - ( "теневой лагерь") лагере военнопленных, без четверти - ( "лагерь fantôme") лагере без baraques де prisonniers
Stalag : Stammlager für kriegsgefangene Mannschaften und Unteroffiziere - POW camp for enlisted men and NCOs - camp de prisonniers de guerre pour hommes de troupe et sous-officiers Шталаг: Stammlager für kriegsgefangene Mannschaften унд Unteroffiziere - лагерь для военнопленных, нанятая мужчин и NCOs - лагерь-де-де prisonniers войны для мужчин-де-труппу и sous-офицеров
Stalag Luft : Stammlager für kriegsgefangene Luftwaffenangehörige - camp for Air Force POWs - camp pour prisonniers de guerre d'armée de l'air Шталаг Luft: Stammlager für kriegsgefangene Luftwaffenangehörige - лагерь для военнопленных ВВС - лагерь для prisonniers де войны d'armée де l'воздуха
Z : Zweiglager - branch camp - camp secondaire Z: Zweiglager - Отделение лагерь - лагерь secondaire

Концлагеря по округам. Даты создания и освобождения http://www.moosburg.org/info/stalag/laglist.html




Прикрепленный файл: Концлагеря.jpg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
Германия:

Bergen-Belsen (probably 2 sub-camps but location is unknown) Берген-Бельзен (вероятно, 2 югу от лагеря, но местонахождение неизвестно) (близ Ганновер, Германия, Апреля 1943 )
Börgermoor (no sub-camp known) Börgermoor (не к югу от лагеря известны)
Buchenwald ( 174 sub-camps and external kommandos) Бухенвальд (174 к югу от лагеря и внешних kommandos) (близ Веймара, 16 июля 1937 года - 6 апреля 1945 )
Dachau (123 sub-camps and external kommandos) Дахау (123 к югу от лагеря и внешних kommandos)
(Недалеко от Мюнхена, 22 марта 1933 года - 26 апреля 194 )
Dieburg (no sub-camp known) Dieburg (не к югу от лагеря известны)
Дора / Vittelbau (Промежуточный лагерь Бухенвальд; Концентрация (После 10/44) возле Нордхаузен, Германия 27 августа 1943 года - 1945 1 апреля )
Esterwegen (1 sub-camp) Esterwegen (1 к югу от лагеря)
Flossenburg (94 sub-camps and external kommandos) Flossenburg (94 к югу от лагеря и внешних kommandos) Близ Нюрнберга, 3 мая 1938 года - 20 апреля 1945
Gundelsheim (no sub-camp known) Gundelsheim (не к югу от лагеря известны)
Neuengamme (96 sub-camps and external kommandos) Neuengamme (96 к югу от лагеря и внешних kommandos) Промежуточный лагерь Заксенхаузен; Концентрация (После 6 / 40) Hamburg, Germany Гамбург, 13 декабря 1938 года - 29 апреля 1945 года, May 1945 Май 1945 Армия Британии.
Papenburg (no sub-camp known) Папенбург (не к югу от лагеря известны)
Ravensbruck (31 sub-camps and external kommandos) Ravensbruck (31 к югу от лагеря и внешних kommandos) Концентрация , вблизи Берлина, Германия, 15 мая 1939 года - 23 апреля 1945 года ,30 апреля 1945 года освобожден Советской Армией

Sachsenhausen (44 sub-camps and external kommandos) Заксенхаузен (44 к югу от лагеря и внешних kommandos) Концентрация , Берлин, Германия, Июль 1936 - Март 1945, апреля 1945 года
освобожден Советской Армией
Sachsenburg (no sub-camp known) Заксенбург (не к югу от лагеря известны)

Austria : Австрия:

Mauthausen (49 sub-camps and external kommandos) Маутхаузен (49 к югу от лагеря и внешних kommandos) близ Линц , 8 августа 1938 года - 5 мая 1945 года (Американская армия)


Belgium: Бельгия:

Breendonck (no sub-camp known - click here for more information about this camp) Breendonck (не к югу от лагеря известны - кликните здесь для получения более подробной информации об этом лагере)

Czechoslovakia : Чехословакия:

Theresienstadt (9 sub-camps) Терезиенштадт (9 к югу от лагеря) Концентрация Terezin, Czech Republic (near Prague) Терезин, Чешская Республика (близ Праги) 24 ноября 1941 года Handed over to Red Cross May 3, 1945 Переданы Красного Креста 3 мая 1945 года May 8, 1945 8 мая 1945 года
by Soviets к Советам (Сов. Армия)
Середи - Концентрация Sered, Slovakia (near Bratislava) Середи, Словакии (около Братислава) 1941/42 - 1 апреля 1945 года , освобожден Советской Армией

Estonia: Эстония:

Vivara Vivara

Finland: Финляндия:

Kangasjarvi Kangasjarvi
Koveri Koveri

France: Франция:

Argeles Аргелес
Aurigny Aurigny
Brens Brens
Drancy ( click here for more information about this camp) Drancy (нажмите здесь для получения более подробной информации об этом лагере). Пригород Парижа, с Август 1941
Gurs Gurs
Les Milles Les Миль
Le Vernet Ле-Верне
Natzweiler-Struthof (70 sub-camps and external kommandos) Natzweiler-Штрутхоф (70 к югу от лагеря и внешних kommandos) Концентрация Natzweiler, France (near Strasbourg) Natzweiler, Франция (около Страсбург) 1 мая 1941 года - Сентябрь 1944
Noé Нет é
Récébédou R é с é б é доу
Rieucros Rieucros
Rivesaltes РИВЗАЛЬТ
Suresnes Suresnes
Thill Thill
for these camps, no sub-camp known для этих лагерей, ни к югу от лагеря известна
W ork camps created by the Government of Vichy in Maroco and Algeria. W ork лагерях, созданных правительством Виши в Maroco и Алжира. Following the Atlas of the Holocaust by Martin Gilbert, thousands of jews were sent to these camps by the French pro-nazi government of Petain: После Атлас Холокоста Мартином Гилбертом, тысячи евреев были отправлены в этих лагерях по-французски про-нацистской правительства Petain:

Abadla Abadla
Ain el Ourak Айн эль Ourak
Bechar Бечар
Berguent Berguent
Bogari Bogari
Bouarfa Bouarfa
Djelfa Djelfa
Kenadsa Kenadsa
Meridja Meridja
Missour Missour
Tendrara Tendrara

Holland: Голландия:

Amersfoort ( click here for more information about this camp) Амерсфорт (нажмите здесь для получения более подробной информации об этом лагере)
Ommen ( click here for more information about this camp) Ommen (нажмите здесь для получения более подробной информации об этом лагере)
Vught (12 sub-camps and external kommandos) Vught (12 к югу от лагеря и внешних kommandos)
Westerbork (transit camp - click here for more information about this camp) Westerbork (транзитный лагерь - кликните здесь для получения более подробной информации об этом лагере) Транзит Westerbork, Netherlands Westerbork, Нидерланды October 1939 Октябрь 1939 April 12, 1945 camp handed over to Kurt Schlesinger 12 апреля 1945 года лагерь передал Курт Шлезингер

Italy: Италия:

Bolzano Больцано
Fossoli Фоссоли
Risiera di San Sabba (no sub-camp known) Risiera ди Сан Sabba (не к югу от лагеря известны)

Lattvia Lattvia

Riga Рига
Riga-Kaiserwald Рига-Kaiserwald, Концентрация (После 3 / 43) Meza-Park, Latvia (near Riga) Меса-Парк, Латвия (близ Риги) 1942 - Июль 1944
Dundaga Дундага
Eleje-Meitenes Eleje-Meitenes
Jungfernhof Jungfernhof
Lenta Лента
Spilwe Spilwe

Lithuania Литва

Kaunas Каунас
Aleksotaskowno Aleksotaskowno
Palemonas Палемонас
Pravieniskès Pravienisk è ы
Volary Volary

Эстония

Вайвара - Концентрация / Transit Транзит Estonia Эстония September 1943 Сентябрь 1943 Closed June 28, 1944 Закрыто 28 июня 1944 года

Norway: Норвегия:

Baerum Baerum
Berg Берг
Bredtvet Bredtvet
Falstadt Falstadt
Tromsdalen Tromsdalen
Ulven Ulven

Poland: Польша:

Auschwitz/Birkenau - Oswiecim-Brzezinka (extermination camp - 51 sub-camps) Освенцим / Биркенау - Oswiecim-Brzezinka (уничтожение лагеря - 51 к югу от лагеря)
(возде Кракова, 26 мая 1940 года - 18 января 1945 )
Belzec (extermination camp - 1 sub-camp) Belzec (истребление лагерь - 1 к югу от лагеря) , эвакуац.17 марта 1942 года
Bierznow Bierznow
Biesiadka Biesiadka
Брутто - Розен - Промежуточный лагерь Заксенхаузен; Концентрация (После 5 / 41) возле Вроцлав, Польша , Август 1940 - 13 февраля 1945 года
Dzierzazna & Litzmannstadt (These two camps were "Jugenverwahrlage", children camps. Hundreds of children and teenagers considered as not good enough to be "Germanized" were transfered to these places - see our article about the Lebensborn - and later sent to the extermination canters) Dzierzazna и Litzmannstadt (Эти два лагеря "Jugenverwahrlage", дети лагеря. Сотен детей и подростков считаются не достаточно хорош для "Germanized" были переведены в этих местах - см. нашу статью о Лебенсборн - и затем направлен истребление canters )
Gross-Rosen - Rogoznica (77 sub-camps) Брутто-Розена - Рогозница (77 к югу от лагеря)
Huta-Komarowska Гута-Komarowska
Janowska Janowska
Krakow Краков
Kulmhof - Chelmno (extermination camp - no sub-camp known - click here for more information about this camp) Kulmhof - Хэлмно (уничтожение лагеря - не к югу от лагеря известны - кликните здесь для получения более подробной информации об этом лагере)
Lublin (prison - no sub-camp known) Люблин (тюрьма - не к югу от лагеря известны)
Lwow (Lemberg) Львов (Lemberg)
Czwartaki Czwartaki
Lemberg Lemberg
Majdanek (extermination camp - 3 sub-camps) Майданек (уничтожение лагеря - 3 югу от лагеря) 16 февраля 1943 года - 22 июля 1944 года (Советская Армия)
by Soviets к Советам
Mielec Мелец
Pawiak (prison - no sub-camp known) Pawiak (тюрьма - не к югу от лагеря известны)
Plaszow (work camp but became later sub-camp of Majdanek) Plaszow (работы лагеря, но позже стал югу от лагеря Майданек) Концентрация (После 1 / 44) Krakow, Краков, Польша , Октябрь 1942 - Лето 1944 15 января 1945 года освобожден Советской Армией
Poniatowa Poniatowa
Pustkow (work camp - no sub-camp known) Pustkow (работы лагеря - не к югу от лагеря известны)
Radogosz (prison - no sub-camp known) Radogosz (тюрьма - не к югу от лагеря известны)
Radom Радом
Schmolz Schmolz
Schokken Schokken
Sobibor (extermination camp - no sub-camp known - click here for more information about this camp) Sobibor (уничтожение лагеря - не к югу от лагеря известны - кликните здесь для получения более подробной информации об этом лагере) Истребление Sobibor, Poland (near Lublin) Sobibor, Польша (близ Люблина) Март 1942 Revolt on October 14, 1943 ; Liquidated by Nazis October 1943 Мятеж на 14 октября 1943 года; ликвидирована нацистами октября 1943 года Summer 1944 Лето 1944
by Soviets к Советам (Сов. Армия)
Stutthof - Sztutowo (40 sub-camps and external kommandos) Stutthof - Sztutowo (40 к югу от лагеря и внешних kommandos) Концентрация (После 1 / 42) Poland близ Данцига, Польша 2 сентября 1939 - 25 января 1945 года May 9, 1945 9 мая 1945 года by Soviets к Советам (Сов. Армия)
Treblinka (extermination camp - no sub-camp known - click here for more information about this camp) Треблинка (уничтожение лагеря - не к югу от лагеря известны - кликните здесь для получения более подробной информации об этом лагере)
Истребление Treblinka, Poland (near Warsaw) Треблинка, Польша (близ Варшавы) July 23, 1942 23 июля 1942 года Revolt on April 2, 1943; Liquidated by Nazis April 1943 Мятеж 2 апреля 1943 г.; ликвидирована нацистами апреля 1943 года
Wieliczka Величка
Zabiwoko (work camp - no sub-camp known) Zabiwoko (работы лагеря - не к югу от лагеря известны)
Zakopane Закопане
Хэлмно (7 декабря 1941 года - 23 июня 1944 года )

Russia: Россия:

(Реальное количество концентрационных лагерей и уничтожения, учрежденного в оккупированной Советским Союзом в Nazies неизвестно. Нижеследующий перечень содержит название крупных лагерях. Некоторые из этих лагерей были под контролем Румынии, например Akmétchetka или Богдановка, где были казнены 54000 между 21 декабря и декабрь 31th, 1941)
Akmétchetka АКМ é tchetka
Balanowka Balanowka
Bar Бар
Bisjumujsje Bisjumujsje
Bogdanovka Богдановка
"Citadelle" (The real name of this camp is unknown. The camp was located near Lvov. Thousands of Russian POWs were killed in this camp) "Citadelle" (В настоящее имя этого лагеря неизвестен. Лагерь был расположен вблизи Львова. Тысячи русских военнопленных были убиты в этом лагере)
Czwartaki Czwartaki
Daugavpils Даугавпилс
Domanievka Domanievka
Edineti Edineti
Kielbasin (or Kelbassino ) Kielbasin (или Kelbassino)
Khorol Хорол
Klooga Klooga
Koldichevo - Концентрация Baranovichi, Belarus Барановичи, Беларусь Summer 1942 Лето 1942
Lemberg Lemberg
Mezjapark Mezjapark
Ponary Ponary
Rawa-Russkaja Рава-Русская
Salapils Salapils
Strazdumujsje Strazdumujsje
Yanowski Yanowski , Львов, Украина, с сентябрь 1941,ликвидирован в нацистами Ноябрь 1943
Vertugen Vertugen
(for all these camps, no sub-camp known). (для всех этих лагерей, ни к югу от лагеря известны).

Yougoslavia: Yougoslavia:

Banjica Banjica
Brocice Brocice
Chabatz Chabatz
Danica Даница
Dakovo Dakovo
Gornja reka Горна-река
Gradiska Градишка
Jadovno Jadovno
Jasenovac Ясеновац
Jastrebarsko Jastrebarsko
Kragujevac Крагуевац
Krapje Krapje
Kruscica Kruscica
Lepoglava Лепоглаве
Loborgrad Loborgrad
Sajmite Sajmite
Sisak Сисак
Slano Слано
Slavonska-Pozega Slavonska-Пожега
Stara-Gradiska Стара-Градишке
Tasmajdan Tasmajdan
Zemun Земун
(for all these camps, no sub-camp known). (для всех этих лагерей, ни к югу от лагеря известны).

Дополнения отсюда http://translate.google.com/tr...%26hl%3Dru

Concentration and Death Camps

Camp Function Location Est. Evacuated Liberated Est. No. Murdered
Auschwitz Concentration/ http://history1900s.about.com/od/auschwitz/Auschwitz.htm
Extermination Oswiecim, Poland (near Krakow) May 26, 1940 Jan. 18, 1945 Jan. 27, 1945
by Soviets 1,100,000
Belzec Extermination Belzec, Poland March 17, 1942 Liquidated by Nazis
December 1942 600,000
Bergen-Belsen Detention;
Concentration (After 3/44) near Hanover, Germany April 1943 April 15, 1945 by British 35,000
Buchenwald Concentration Buchenwald, Germany (near Weimar) July 16, 1937 April 6, 1945 April 11, 1945
Self-Liberated; April 11, 1945
by Americans
Chelmno Extermination Chelmno, Poland Dec. 7, 1941;
June 23, 1944 Closed March 1943 (but reopened);
Liquidated by Nazis
July 1944 320,000
Dachau Concentration Dachau, Germany (near Munich) March 22, 1933 April 26, 1945 April 29, 1945
by Americans 32,000
Dora/Mittelbau Sub-camp of Buchenwald;
Concentration (After 10/44) near Nordhausen, Germany Aug. 27, 1943 April 1, 1945 April 9, 1945 by Americans
Drancy Assembly/
Detention Drancy, France (suburb of Paris) August 1941 Aug. 17, 1944
by Allied Forces
Flossenbürg Concentration Flossenbürg, Germany (near Nuremberg) May 3, 1938 April 20, 1945 April 23, 1945 by Americans
Gross-Rosen Sub-camp of Sachsenhausen;
Concentration (After 5/41) near Wroclaw, Poland August 1940 Feb. 13, 1945 May 8, 1945 by Soviets 40,000
Janowska Concentration/
Extermination L'viv, Ukraine Sept. 1941 Liquidated by Nazis
November 1943
Kaiserwald/
Riga Concentration (After 3/43) Meza-Park, Latvia (near Riga) 1942 July 1944
Koldichevo Concentration Baranovichi, Belarus Summer 1942 22,000
Majdanek Concentration/ http://history1900s.about.com/od/majdanek/Majdanek.htm
Extermination Lublin, Poland Feb. 16, 1943 July 1944 July 22, 1944
by Soviets 360,000
Mauthausen Concentration Mauthausen, Austria (near Linz) Aug. 8, 1938 May 5, 1945
by Americans 120,000
Natzweiler/
Struthof Concentration Natzweiler, France (near Strasbourg) May 1, 1941 Sept. 1944 12,000
Neuengamme Sub-camp of Sachsenhausen;
Concentration (After 6/40) Hamburg, Germany Dec. 13, 1938 April 29, 1945 May 1945
by British 56,000
Plaszow Concentration (After 1/44) Krakow, Poland Oct. 1942 Summer 1944 Jan. 15, 1945 by Soviets 8,000
Ravensbrück Concentration near Berlin, Germany May 15, 1939 April 23, 1945 April 30, 1945
by Soviets
Sachsenhausen Concentration Berlin, Germany July 1936 March 1945 April 27, 1945
by Soviets
Sered Concentration Sered, Slovakia (near Bratislava) 1941/42 April 1, 1945
by Soviets
Sobibor Extermination Sobibor, http://history1900s.about.com/library/holocaust/aa091398.htm Poland (near Lublin) March 1942 Revolt on October 14, 1943 ( http://history1900s.about.com/...rising.htm ) ; Liquidated by Nazis October 1943 Summer 1944
by Soviets 250,000
Stutthof Concentration (After 1/42) near Danzig, Poland Sept. 2, 1939 Jan. 25, 1945 May 9, 1945
by Soviets 65,000
Theresienstadt Concentration Terezin, Czech Republic (near Prague) Nov. 24, 1941 Handed over to Red Cross May 3, 1945 May 8, 1945
by Soviets 33,000 http://history1900s.about.com/...erezin.htm
Treblinka Extermination Treblinka, Poland (near Warsaw) July 23, 1942 Revolt on April 2, 1943; Liquidated by Nazis April 1943
Vaivara Concentration/
Transit Estonia Sept. 1943 Closed June 28, 1944
Westerbork Transit Westerbork, Netherlands Oct. 1939 April 12, 1945 camp handed over to Kurt Schlesinger

или http://history1900s.about.com/library/holocaust/blchart.htm


ДАЛЕЕ - ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ...............
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. ГЕРМАНИЯ

БУХЕНВАЛЬД

Buchenwald/Dora-Mittelbau
Note: Dora-Mittelbau was the cover name of the sub-camp situated at Salza/Thuringe. When Dora became an independent camp in 1943, it had its own sub-camp at Ellrich. Ellrich was known as one of the worst external kommandos.

Abterode (BMW Eisenach)
Adorf
Allendorf (Gmbh zur Verwertung chem. Erzeugnisse)
Altenburg (HASAG)
Annaburg (Siebel-Flugzeugwerke)
Arnstadt (Poltewerke - aircraft engines)
Artern
Arolsen (SS officer school)
Ascherleben (Junker)
Baalberg
Bad Berja
Bad Handersheim (Bruns Apparatebau Gmbh)
Bad Godesberg
Bad Salzungen
Ballenstadt
Baubrigade I-X
Bensberg (Napola Bensberg)
Berga/Elster
Berlstedt (Deutsche Erd- und Steinwerke Dest)
Bernburg (Schacht Plömnitz-Solvay)
Billroda (Schacht Burggraf Billroda)
Birkhan-motzlich
Bischofferode
Blankenburg (Organisation Todt)
Blankenheim (sand)
Bleicherode
Bochum (Eisen- und Huttenwerke AG)
Bochum (Guszstahl Fabrikat. AG)
Bodtenberg
Böhlen (Brabag Braunkohlen- Benzin AG)
Braunschweig (SS-Junkerschule)
Buttelstedt (Fa. Schlosser)
Clus
Colditz (Hasag)
Crawinkel
Coblence- "rebstock"
Cologne (for the mayor)
Cologne (Wagonfab. Köln-Deutz)
Cologne (Messegelände)
Dernau (Fa. Gollnow Sohn)
Dessau (Junker)
Dessau (Dessauer Waggonfabrik)
Dornburg
Dortmund (Dortmund - Hoerder - Hutten - Verein AG)
Duderstadt (Polte-Werke)
Dusseldorf (Rheinmatall-Borsig AG - 2 kommandos)
Dusseldorf (déminage)
Dusseldorf (Dess)
Eisenach (BMW)
Elsnig (Wasag - Westfälisch- Anhaltische Sprengstoff AG)
Ellrich
Eschenhausen (SS-kommando Hecht)
Escherhausen
Essen (Krupp)
Essen (Dest)
Floeszberg (Hasag)
Freitheit-Osterode
Gandersheim
Gelsenkirchen (Gelsenberg Benzin AG)
Giessen (Sanität-Ersatz und Ausbildungabteilung)
Gleina-"willy"
Goettingen (SS cavalry school)
Goslar
Grasleben-"gazelle"
Grosswerther
Gunzerode
Hadmersleben
Halberstadt
Halberstadt-zwieberge
Hardehausen
Hasserode (Mech. Ind. Wernigwerke)
Harzungen (Wirtschaftsforschungs- geselschaft WIFI)
Herzberg/Elster (Hasag)
Hessich-Lichtenau (Munition factory)
Hinzert (Special SS camp with 23 kommandos)
Hohlstedt
Holzen
Ilfeld
Ilsenburg
Jena
Kassel
Kelbra
Klein bodungen
Klein bischofferode
Klein niedergerba
Kleinnoshersleben "ago"
Köln fordwerke
Köln hansestadt
Köln westwagen
Kranichfeld (2 kommandos)
Langensalsa (Junker)
Langenstein (2 kommandos, 1 for the "Organisation Todt")
Lauenberg "Laura"
Lehensten "Laura"
Leimbach
Leipzig (Hasag)
Leipzig Lindenthal
Leipzig Markkleeberg
Leipzig Sconau
Leopoldshall (Junker)
Lippstadt (Eisen- und Metallwerke AG)
Lohausen (déminage)
Luetzkendorf (Wintershall AG)
Magdeburg (Braunkohlen und Benzin Brabag)
Magdeburg (Polte-Werke)
Markkleeberg (Junker)
Merseburg
Meuselwitz (Hasag)
Muhlhausen "Martha"
Neustadt (kabel- und Leitungswerke AG)
Niederorshel (Langenwerke AG)
Niedersachswerfen (Ammoniakwerke GmbH)
Nordhausen (Schidt)
Nordhausen (Fliegerhorst-Komandantur)
Nordhausen (Mittelbau II of B II Mittelwerke GmbH)
Nuxei
Oberndorf (L. Muna aircraft munitions)
Ohrdruf (railroad construction)
Oschersleben "Ago"
Osterode (Mech. Ind. fa C Heder)
Osterhagen
* Penig (Gehrt)
Plomnitz
Quedlinburg (Fleigerhorst)
Quedlindburg (Fa Heerbrandt)
Raguhn
Rehmsdorf "Willy"
Roemhild
Rossla
Rothenburg (Fa Mansfeld AG)
Rottleberode (Thyrawerke)
Saalfeld Oertelsbruch
Salza-Thuringe (production of V flying bombs - see note)
Sangerhausen
Schlieben (Hasag)
Schoenau (ATG Maschinebau GmbH)
Schönbeck (Hasag)
Schwalbe V
Schwerte
Sennelager (Panzerausbildungsregiment)
Soemerda (Fa Rheinmetall)
Sollstedt
Sonneberg (Tandradbedrijf C.G. Rheinhardt)
Stassfurt (construction of an underground factory for C.G. Rheinhardt)
Stutzpunkt Sauerland 1
Suhl
Tannenwald
Tanndora (Paper factory)
Taucha (Hasag)
Thekla (Erla-Werke)
Tonndorf (bauleitung Waffen SS)
Torgau (munitions)
Trautenstein
Troeglits (Brabag)
Unna
Walkenried-Wolfleben (Constructions)
Wansleben (Fa C. Mansfeld)
Wansleben "Wilhelm"
Wansleben "Biber II"
Werferlingen (Constructions)
Weimar-Fischtenhain
Weimar (Rautalwerke GmbH)
Wernigerode (Junker)
Westeregeln
Wewelsburg (Guszstahlwerke)
Wickerode
Wieda
Witten-Annen (Ig. Farbenindustrie)
Woebbelin
Wolfen
Wuppertal
Zeitz "Willy"
Zella Mehlis
Zorbig

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. ГЕРМАНИЯ

ДАХАУ

Dachau
Allach (Org. Todt)
Allach/Karsfeld/Moosach (org. Todt)
Allach-Rothwaige (Org. Todt)
Allersdorf-Liebhof
Ampersmoching
Asbach-Baumenheim (Messerschmitt)
Aibing (NEU)
Aufkrich-Kaufbeuren (Dornier)
Augustenfeld-Pollnhof
Augsburg (Messerschmitt)
* Augsburg- Haunstetten
Augsburg-Pfersee (Messerschmitt)
Bad Ischl
Bad Ischl Saint Wolfgang
Bad Tolz
Baubrigade XIII
Bayernsoien
Bayrishezell
Bichl
Birgsau-Oberstdorf
Blainach (BMW)
Brunigsau
Burgau (Messerchmitt)
Burghausen
Burgkirchen
Donauworth
Durach-Kottern (Messerschmitt)
Eching (Org. Todt)
Ellwagen
Emmerting-Gendorf
Eschelbach
Feistenau
Feldafing
Fischbachau
Fischen (Messerschmitt)
Fischhorn/Bruck
Freising
* Friedolfing
Friedrischaffen
Fulpmes
* Fussen-Plansee
Gablingen (Messerschmitt)
Garmisch-Partenkirchen
Germering-Neuaubing
Gmund
Grimolsried-Mitteneuf-Nach (Org. Todt)
Halfing
Hallein
* Hausham-Vordereckard
Heidenhaim
Heppenhaim
Horgau-Pfersee (Messerschmitt)
Ingoldstadt
Innsbruck
* Itter
Karlsfeld (Org. Todt)
Kaufbeuren (BMW)
Kaufering (Org Todt/Messerschmitt/Dornier)
Kaufering Erpfting
Hurlach
Landsberg
Lechfeld
Mittel-Neufnach
Riederloh
Schwabbeg
Schwabmunchen
Turkenfald
Turkheim
Utting
Kempten-Kotern
Konigsee
Krucklhalm
Landshut-Bayern (Org. Todt)
Lauingen (Messerschmitt)
Liebhof
Lind
Lochau
Lochhausen (BMW)
Lohof
Markt Schwabben
Moosach (Org. Todt/BMW/Messerschmitt)
Moschendorf-Hof
Muldorf (Org. Todt)
Muldorf Ampfing-Waldlager V et VI
Mettenheim
Obertaufkirchen
Munchen
Munchen Friedman
Munchen Riem (Org. Todt)
Munchen Schwabing
Munchen Sendling
Neuburg Donau
Neufahrn
Neustift
Nuremberg
Oberdorf
Oberfohring
Ottobrunn
Oetztal
Passau
Puchheim
Radolfzell
Rohrdorf-Thansau
Rosenheim
Rothschwaige-Augustenfeld (Org. Todt)
St. Gilden/Wolgansee
St. Lambrecht
Salzburg
Salzweg
Sandhoffen
Saulgau
Schlachters-Sigmarszell
Schleissheim
Seehausen-Uffing
Spitzingsee
Steinhoring
Stephanskirchen (BMW)
Strobl
Sudelfeld
Traustein
Trotsberg (BMW)
Trutskirch-Tutzing (Dornier)
Uerberlingen
Ulm
* Unterschleissheim
Valepp
Vulpmes
Weidach
Weilheim
Weissensee
Wicking
Wolfratshausen
Wolfratshausen Gelting
Wurach-Wolhof
Zangberg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. ГЕРМАНИЯ

ЭСТЕРВЭГЕН

Esterwegen Note: In 1941, this camp became a sub-camp of Neuengamme.
Frieoythe/Kloppenburg

ФЛОССЕНБУРГ

Flossenburg (click here for more informations about this camp)
Altenhammer
Annaberg
Ansbach
Aue (Sachsen)
Bayreuth
Beneschau
Bozicany
Brüx
Chemnitz
Dresden
Eisenberg
Erbendorf
Falkenau
Flöha
Forrenbach
Freiberg
Ganacker
Giebelstadt
Grafenreuth
Graslitz
Gröditz
Gundelsdorf
Hainichen
Happurg
Heidenau
Helmbrechts (*)
Hersbruck
Hertine
Hof
Hohenstein-Ernstthal
Holleischen
Holyson
Hradischko
Hubmersberg-Hohenstadt
Janowitz
Jezeri
Johanngeorgenstadt
Jungfern-Breschan
Kaaden-Kadan
Kamenicky-Senow
Kirchham
Knellendorf
Koningstein
Krondorf
Leitmeritz
Lengenfeld
Lobositz
Mehltheuer
Meissen
Mittweida
Moickethal-Zatschke
Moschendorf
Mülsen- St. Michel
Munchberg
Neu Rohlau
Nossen
Nuremberg
Obertraubling
Oederan
Olbramowitz
Pilsen
Plattling
Plauen
Pocking
Porschdorf
Poschetzau
Pottenstein
Praha
Rathen
Rathmanndorf
Rabstein
Regensburg
Reuth
Rochlitz
Saal/Donau
Schlackenwerth
Schönheide
Seifhennersdorf
Siegmar-Schönau
Stein-Schönau
St. Georgenthal
St. Oetzen
Stulln
Theresienstadt
Venusberg
Wilischthal
Witten-Annen
Wolkenburg
Würzburg
Zatschke
Zschachwitz
Zschopau
Zwickau
Zwodau

Neuengamme

Neuengamme (click here for more informations about this camp)
Ahlem-Hannover
Altgarga
Altegarde-Elbe
Aumund
Aurich-Engerhafe
Bad Sassendorf
Barkhausen
Barskamp
Baubrigade I, II, V et XI
Beendorf-Helmstedt
Bergstedt
Blummenthal
Boizenburg
Braunschweig (plusieurs kommandos)
Bremme-Farbe
Bremme- Osterort-Reisport
Bremme-Schutzenhof
Bremme- Vegesack-aumund
Bremme-weser
Brink-hannover
Brunswick-Busing
Dalum
Dreutte
Engerhafe
Fallersleben-Laagberg
Farge
Fidelstedt
Finkenwerder
Fludwigslust
Fulsbuttel
Geilenberg
Glassau-bei-Sarau
Goslar
Gross-Fullen
Gross- Hesepe
Hamburg (plusieurs kommandos)
Hausberge-Porta
Helmstadt
Hidelsheim
Horneburg
Howachts-Lütjenburg
Kaltenkirch-Heinkaten
Kiel
Ladelund
Langenhagen-Hannover
Langenhorn-Hamburg
Laasberg
Ladelung
Lengerich
Lerbeck
Limmer-Hannover
Linden (Mülhenberg-Hannover)
Lübberstadt
Lujtenberg
Meppen
Minden
Misburg-Hannover
Mölln
Neesen
Neugraben
Neuhof
Neuland-Bremen
Neunkirchen
Neustadt
Nutzen
Ohldorf
Osnabruck
Osterort (Bremen-Riespot)
Poppenbüttel-Sasen
Porta-Westfalica - note: 2 kommandos
Salzwedel
Sandbostel
Sasel
Salzgitter
Schandelah
Schützenhof-Bremen
Schwessing-Husum
Sollstadt
Spaldingstrasse
Steinwerder
Stöcken-Hannover
Stuklenwert
Tiefstak
Uelzen
Veleen
Veerssen - (note: 2 sub-camps were located in Veerssen).
Vegesack-Aumun - Bremen
Verden-Aller
Wandsbeck
Watenstedt-Drütte-Salzgitter
Wedel
Wilhemsburg-Hamburg
Wilhemshaven
Wittenberge
Wolfsburg
Wöbbelin-Ludwigslust
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. ГЕРМАНИЯ

РАВЕНСБРЮК
Ravensbruck (click here for more informations about this camp)
Abteroda
Ansbach
Barth/Ostee (Heinkel)
Belzig
Berlin-Oberschöneweide
Berlin-Schönefeld (Heikel)
Borkheid
Bruckentin
Comthurey
Dabelow
Eberswalde
Feldberg
Fürstenberg (Siemens)
Hennigsdorf
Herzebrück
Hohenlychen
Karlshagen
Klutzow-Stargard
Köningsberg-Neumark
Malchow
Neubrandenburg (Siemens)
Neustadt/Glene
Peenemünde
Prenzlau
Rechlin
Retzow
Rostock-Marienhe (Heinkel)
Stargard
Steinhoring
Schwarzenforst
Uckermark
Velten

ЗАКСЕНХАУЗЕН

Sachsenhausen (click here for more informations about this camp)
Bad Saarow
Baubrigade I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI et XII
Beerfelde
Berga
Berlin
Babelsberg
Falkensee
Helensee (Demag)
Hennigsdorf (AEG)
Koepenig
Lichterfelde
Lichtenrade
Reinickendorf (Argus)
Siemens Stadt
Tegel
Wilmersdorf
Biesenthal
Bornicke
Brandenburg/havel
Dammsmuhle-Schonwalde
Debno-Neudamm
Doberitz
Drogen-Niedorf
Falkenhagen-Furstenwalde
Falkensee
Frieoythe/Kloppenburg
Heinkel
Genshagen
Glau-Trebbin
Gross-Rosen
Hohenlychen
Karlsruhe
Klinker
Kl. machnow
Kolpin
Konigswusterhause (Krupp)
Küstrin
Lieberose
Lubben
Muggelheim
Neubrandenburg (Hamburg)
Neustrelitz
Niederhagen
Oranienburg
Politz
Prettin
Rathenow
Ravensbruck (until 1939)
Riga
Senftenberg/Schwarzweide
Storkow
Stuttgart
Treuenbrietzen
Werde
Wewelsburg
Wittenberg (Arado)
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. АВСТРИЯ

МАУТХАУЗЕН

Mauthausen (click here for more information about this camp. Check also the "official" homepage of the Mauthausen Memorial for detailed informations: http://www.mauthausen-memorial.gv.at )
Aflenz
Redl-Zipf (code name Schlier)
Amstetten (two camps: one for male and one for female inmates)
Bachmanning
Bretstein
Dippoldsau
Ebensee
Ebelsberg (subcommando of Linz III)
Eisenerz
Enns
Florisdorf (=Wien-Florisdorf and Wien-Jedlesee)
Grein
Grossramming
Gunskirchen
Gusen I, II (St. Georgen), III (Lungitz)
(Hartheim) not a sub-camp of Mauthausen, but many inmates of Mauthausen and Dachau had been gassed in Hartheim.
Hinterbrühl
Hirtenberg
Klagenfurt
Kleinmünchen (subcommando of Linz III)
Leibnitz
Lind
Lenzing
Linz I, II, III
Loibl- Pass Nord
Loibl- Pass Süd (ex-Yugoslavia)
Melk
Mittersill
Passau I - Waldwerke
Passau II
Peggau
St. Agyd
St. Lambrecht
St. Valentin
Steyr
Ternberg
Vöcklabrück=Wagrain
Wels
Wien Afa- Werke
Wien Saurer-Werke
Wien-Schwechat
Wien Schönbrunn
Wiener Neudorf
Wiener Neustadt
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. ЧЕХОСЛАВАКИЯ

ТЕРЕЗИЕНШТАДТ

Theresienstadt
Bohusovice
Kopisti
Litomerice-Radobylberg
Litomerice
Lovosice (Sputh factory and an oil factory)
Nestemice
Terezin (Plavy mill)
Usti (Schicht factory)
Zalhostice

[Kratzau / Chrastava

Kratzau / Chrastava (sub-camp of Gross-Rosen - Rogoznica, Poland)
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. ФРАНЦИЯ

НАЦВЕЙЛЕР - ШТУТХОФ

Natzweiler-Struthof
Asbach
Auerbach-Bensheim
Baden-Baden
Bad-Oppenau
Balingen
Bisingen
Dautmergen
Dortmettingen
Erzingen
Frommern
Schomberg
Schorzingen
Wuste
Zepfenhan
Bernhausen
Bingau
Bischofsheim
* Calw
Cernay
Cochem
Cochem Treis
Colmar
Darmstadt
Daudenzell
Dautmergen
Donauwiese
Echterdingen
Ellwangen
Ensingen
Fracfort/Main (Adler )
Frommern
Geisenheim (Krupp)
Geislingen
Goben
Gross-Sachesenheim
Guttenbach
Hailfingen
Haslach
Heilbronn
Heppenheim
Hessenthal
Iffezheim
Iffezheim - Baden Oos-Sandweiller
Kaisheim
Kochem
Kochemdorf
Leonberg
Longwy-Thiel: ""Very few people ever heard of the Thiel-Longwy concentration camp in north-eastern France, Alsace, close to Luxembourg, and the ex-Maginot line. Four kilometers inside the Chantier de Fer in Thiel was a V2 rocket factory. The camp was four kilometers outside the city, close the ex-German border. Five hundred Hungarian machinists brought in from Auschwitz-Birkenau worked in the factory. The camp was functional between May-October 1944. After 16 kilometers of marching, eight hours of work, the prisoners had to carry heavy rocks for about a half mile, with the only purpose to further deplete their "elan de vivre.' The insufficient calories provided for that amount of work killed many prisoners. In October 1944, a few minutes before the US army liberated the camp, the prisoners were transfered from Thiel to Kochendorf, Germany. While the train passed above, US Sherman tanks entered the camp below, only a few kilometers away. At the same time, the US Army also liberated the Strutthoff camp."
(Thanks to George Liebermann for these informations)
Mannheim
Metz
Mosbach
Neckarelz I et II
Neckarelz Bad Rappenau
Neckargerach
Neckargartach-Heilbronn
Neckargerach Unterschwarsach
Neunkirchen
Oberehnheim-Obernai
Obrigheim
Peltre
Plattenwald
Rothau
Saint-Die
Sainte Marie aux Mines
Sanhofen (Daimler-Benz)
Sandweier
Schirmeck
Schönberg
Schörzingen
Schwabisch-Hall
Spaichingen
Tailfingen
Urbes Wesserling
Vaihingen-Enz
Vainhingen/Unterriechinegn
Wasserralfingen
Weckrieden
Wasserling
Zuffenhause (Heinkel)
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20761
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3277
ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. НОРВЕГИЯ

ВУХТ

Vught (click here for more information about this camp)
Arnhem
Breda
Eindhoven
Gilze-Rijen
's Gravenhage (The Hague)
Haaren par Tilburg
Leeuwarden
Moerdijk
Rozendaal
Sint Michielsgestel
Valkenburg par Leiden
Venlo (Luftwaffe airfield)
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Вверх ⇈