Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с польского (на польский)

помощь с переводом и прочтением

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 948 949 950 951  952 953 954 955 956 ... 1158 1159 1160 1161 1162 1163 Вперед →
IrenaWaw

Сообщений: 1643
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1005

Lipovskoi написал:
[q]
Вот ещё что то отправили
[/q]


Выхожу из игры)))
И не обвиняйте и не оскорбляйте подобным работников архивов. Ни один сотрудник не отправит половину акта.

Если Вам отправляет эти сканы платный исследователь, то сочувствую.
---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
Lipovskoi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

IrenaWaw написал:
[q]

Lipovskoi написал:
[q]

Вот ещё что то отправили
[/q]



Выхожу из игры)))
И не обвиняйте и не оскорбляйте подобным работников архивов. Ни один сотрудник не отправит половину акта.

Если Вам отправляет эти сканы платный исследователь, то сочувствую.
[/q]

Вы знаете , я наткнулась на этот форум случайно , не ожидала даже что кто то сможет помочь , так как мы с мамой только начали разбираться в этом во всем и что для вас кажется странным мы попросту даже не знали , теперь есть немного понимания , ещё раз большое вам спасибо

IrenaWaw

Сообщений: 1643
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1005
Подарок для пользователя Lipovskoi
За адекватную реакцию.
Удачи в поисках.

И прислушайтесь к тому, что написала Карина, это очень ценные и дельные советы.

... и его супруги Химы (имя от Евфимии, скорее всего), урождённой Бахун, 28 лет. Младенцу этому на Святом крещении, проведённом сегодня, дано имя Вавжинец, а крестными его родителями были Ян Лисота и Людвика Годеницка. Акт этот представившему младенца и свидетелям прочитан и нами подписан, так как представивший [младенца] и свидетели писать не умеют.
Ксендз Станислав Погоновски
---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
Лайк (5)
Lipovskoi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

IrenaWaw написал:
[q]
Подарок для пользователя Lipovskoi

Спасибо вам огромнейшее, сказать что вы помогли , ничего не сказать !!!!! Спасибо …


Lipovskoi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

IrenaWaw написал:
[q]
Подарок для пользователя Lipovskoi

Благодаря Вашему переводу , мы нашли следующее поколение , ещё раз от всей души спасибо большое вам !!!


aniri88

aniri88

Екатеринбург
Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59

Ruzhanna написал:
[q]
aniri88 это не по-польски написано
[/q]

))) не удивлюсь, по немецки? Да?

Lipovskoi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте , друзья мне так помог форум , что может быть ещё есть неравнодушные люди и помогут мне с переводом ) буду безмерно благодарна )
Мельничук Агнешка — № 4

Прикрепленный файл: 90C54664-6630-4F3C-9DE3-AEDAEBA37DC6.jpeg
Lipovskoi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Lipovskoi написал:
[q]
Здравствуйте , друзья мне так помог форум , что может быть ещё есть неравнодушные люди и помогут мне с переводом ) буду безмерно благодарна )

Колтуницкий Лаврентий и Агафья — № 3




Прикрепленный файл: F82B1746-572B-43B7-8F97-8A77EFEFB61F.jpeg
Lipovskoi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Здравствуйте , друзья мне так помог форум , что может быть ещё есть неравнодушные люди и помогут мне с переводом ) буду безмерно благодарна )

Колтуницкий Павел — № 6


Прикрепленный файл: 16A8DA91-EC24-401F-9C3B-0EBAB54BC9E9.jpeg
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3214
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2107
Lipovskoi

Из Старой вси. Состоялось в Набруже (Nabróż ) дня 12 января 1868 года в третьем часу пополудни.
Явился Францишек Мельничук, крестьянин, в Старой Вси проживающий, 26 лет, в присутствии Винцента Собчука 30 лет, также Бартоломея Пруса 31 год, оба крестьяне, в Старой Вси проживающие,
и показал нам ребенка женского пола, рожденного в Старой Вси дня 10 января текущего года, в четвертом часу пополудни от его жены Францишки из Баранчуков 32 лет.
Ребенку этому на св. крещении, сегодня проведенном, дано имя Агнешка, а крестными родителями его были вышеупомянутый Винцент Собчук и Францишка Беднарчукова.
Акт этот явившимся и свидетелям прочитан и нами подписан, поскольку явившийся и свидетели писать не умеют.
Подпись

На полях запись по-русски.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 948 949 950 951  952 953 954 955 956 ... 1158 1159 1160 1161 1162 1163 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Переводчик ВГД » Перевод с польского (на польский) [тема №2959]
Вверх ⇈