Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523  524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
avoz
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

BORISBEL написал:
[q]

avoz написал:
[q]

Есть фото.. Я понимаю что этого очень мало..
[/q]

Если дети рождались после 1917 года, то либо в ЗАГС, либо в архивах Акты искать по рождению. Так можно отчество узнать хотя бы.

Т.е. Вам надо начать с исследования биографии его детей. Где жили, где анкеты заполняли, и прочее...
[/q]

Они при СССР жили в Чечено-Ингушской АССР.. И поэтому все архивы уничтожены боевыми действиями..
Valencina

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 244

avoz написал:
[q]
В какие архивы обращаться по поводу записей рождения детей?
[/q]

Вам известны ФИО, дата и место рождения?

Где и когда проживали Ваши родители?
Кому из них Иван Возняк приходится отцом?

Чем больше информации Вы дадите, тем результативнее будет помощь.
Да и фото не мешало бы разместить.
Лайк (1)
Valencina

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 244

avoz написал:
[q]
Ивана Возняк выходца из Польши.. До 1917 года служил в царской Армии
[/q]

Откуда эта информация? Есть документы?
Лайк (1)
galinafa
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Мой дедушка Альт Марк Яковлевич(1888-1970)родился в польском городе Хелме Люблинского уезда в семье Якоба(Янкеля) и Фрадлы Альт, где по его словам росли ещё сёстры Анна, Люба,Поля и Голда, а также ещё 2 брата: Йосиф и Фёдор( дед называл все имена по-русски, хотя, возможно, на идиш в их паспортах были написаны другие имена, кстати, дедушкино имя тоже было на русский манер, другого я никогда не знала). В 1910-1912 годах дед приехал царскую Россию, чтобы служить в русской армии, он служил в Бузулукском районе, тогда этот город относился к Самарской(Куйбышевской-Самарской) губернии. В 1916 году он женился на моей бабушке Шерман Полине Моиссеевне. Больше в Польшу он не приезжал, но вёл переписку со своими польскими родственниками вплоть до Второй мировой войны. После войны он каким-то образом узнал, что в Польше у него никого не осталось и тогда трудно было что-то точно узнать. Я была тогда ещё маленькая, чтобы что-то понимать, но когда я хотела узнать о его близких, он начинал плакать и я боялась продолжать расспрашивать его. Теперь я понимаю что такое потерять близких, поэтому я хочу сейчас узнать всё, что можно о дедушкиной семье в память о нём. Если кто-то знает что-то о семье Альт из Хелма Люблинского уезда Польши, сообщите мне здесь или на имейл:
galinafa323@gmail.com
С уважением Галина Фарбер, Израиль
slu1979

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно поискать информацию о человеке, который жил на 1930-е годы в Дубно.
И есть ли такие сайты, где можно найти могилу.
Ищу людей с фамилией Кирста и Базиле(о)вич.

Заранее спасибо
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
RUMBURAK1945

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4911

slu1979 написал:
[q]
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно поискать информацию о человеке, который жил на 1930-е годы в Дубно.
И есть ли такие сайты, где можно найти могилу.
Ищу людей с фамилией Кирста и Базиле(о)вич.

Заранее спасибо
[/q]

Только в Архиве в „Рівне”

https://moremaiorum.pl/poszuki...genealoga/
Лайк (2)
Kozlowski39
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Muradtcen , Вы из Екатеринбурга? Наш польский клуб посещаете?

maknatali72
Начинающий

maknatali72

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя galinafa от 3 января 2024 18:34

Добрый день! Прочитала ваше сообщение.
У меня тоже прадед из Польши. И читала документы из фсб, его допрос. Он тоже сказал, что в эти годы служил в царской армии. Вы знаете о своем родственнике, как он там оказался? Почему именно царская армия?
Pabolo1982
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 56
Добрый день

Подскажите пожалуйста, есть адреса, в Варшаве и пригороде. Последняя связь с родственниками была в конце 80-х годов. Адреса точные, известны фамилии и отчества кто жил. Какие есть варианты связаться? Родственники этнические поляки. Скорее всего, их дети уже не владеют русским языком. Может быть есть кто то кто мог бы узнать про эти адреса? Или подсказал, что лучше делать. Спасибо всем кто откликнется.
RUMBURAK1945

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4911

Pabolo1982 написал:
[q]
Добрый день

Подскажите пожалуйста, есть адреса, в Варшаве и пригороде. Последняя связь с родственниками была в конце 80-х годов. Адреса точные, известны фамилии и отчества кто жил. Какие есть варианты связаться? Родственники этнические поляки. Скорее всего, их дети уже не владеют русским языком. Может быть есть кто то кто мог бы узнать про эти адреса? Или подсказал, что лучше делать. Спасибо всем кто откликнется.
[/q]

Я понимаю, что письма просто остаются без ответа. С конца 1980-х годов прошло более 30 лет. В Варшаве есть интернет-поисковики людей, похороненных на варшавских кладбищах. Тогда вы можете задаться вопросом, что же дальше? Семья могла сменить место жительства. Пожилые люди могли поменять свою квартиру на меньшую. Все зависит от того, сколько информации вы имеете о семье.

С уважением, Андрей
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523  524 525 526 527 528 529 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈