ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573  574 575 576 577 578 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

alextsyn написал:
[q]
Зачем вводить людей в заблуждение. Причем здесь прямой доступ к архивным документам, размещенным на сайте. Регистрация на familysearch - это стандартная процедура, а не блокировка. Зарегистрировался - стал пользователем - получаешь бесплатный доступ к архивным документам. Так же, и в Беларуси, и в Украине, и в других странах. Вход из РФ действительно заблокирован, но это не означает, что живущие там не могут просмотреть контент сайта familysearch. Просто для них цепочка удлиняется. Сначала надо установить VPN в браузер, потом зарегистрироваться на сайте familysearch и только после этого получаешь доступ к контенту.
[/q]


1. Вы не знает истории вопроса

2. Только по Вашим словам Ваш сын вошёл


alextsyn написал:
[q]
Попросил сына проверить сейчас. У него VPN не стоит.
[/q]


Я Вас за язык не тянул.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

alextsyn написал:
[q]
Зачем вводить людей в заблуждение.
[/q]


И вот почему Ваш сын вошёл не через VPN:

file.php?fid=386585&key=419667058

Через geneteka.genealodzy.pl - это и есть через аффилированную библиотеку.

Вы нашли лазейку, но этого не заметили - вот вся моя "подначка". a_003.gif
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Polavitim
Новичок

г. Нерюнгри
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Я новичек и совсем не могу разобраться,куда писать....
Я розыскиваю предков моего деда Штерн Хаим Колманович-еврей,родился в Польше,в Люблинском воеводстве,в г.Грубишов
,в семье сапожника.Свидетельство о рождении не получал никогда ,так как в Панской Польше по рождению ребенка никаких документов не выдавалось. dntknw.gif
Может кто-то даст контакты искателей?
Огромная просьба помогите в помощи, с уважением Евгения.
Polavitim
Новичок

г. Нерюнгри
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Polavitim написал:
[q]
Здравствуйте! Я новичек и совсем не могу разобраться,куда писать....
Я розыскиваю предков моего деда Штерн Хаим Колманович-еврей,родился в Польше,в Люблинском воеводстве,в г.Грубишов
,в семье сапожника.Свидетельство о рождении не получал никогда ,так как в Панской Польше по рождению ребенка никаких документов не выдавалось. dntknw.gif
Может кто-то даст контакты искателей?
Огромная просьба помогите в помощи, с уважением Евгения.
[/q]

Для уточнения!!! Писала во все архивы Польши, оплачивал пошлины, но увы отрицательный ответ...
wojt15

Сообщений: 228
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3612
Polavitim,
Зачем писать во все архивы, если Вам нужен люблинский?
В этом архиве есть оцифрованные метрики, и есть немного проиндексированных, которые можно искать через поисковик.
В Грубишове есть свадьба Штерна Шмули в 1871 году: https://regestry.lubgens.eu/vi...mp;par=849
Возможно - родственник.
Рождения не проиндексированы, но их можно искать вручную на сайте https://szukajwarchiwach.pl/35...bJednostki
Более ранние годы без сканов, но можно связаться с архивом Люблина, я думаю. Или Вам ответили оттуда, что метрики нет?
---
Ищу: Хмелевские, Плутцовы, Мищенко, Стовпак.
Польша, Калишская губ.: Валевские (колюмна), Пиотровские
R222

Polavitim написал:
[q]
Я розыскиваю предков моего деда Штерн Хаим Колманович-еврей,родился в Польше,в Люблинском воеводстве,в г.Грубишов
[/q]

Или, может быть, вы знаете, в какой период времени мог родиться ваш предок
Введите фамилию STERN / SZTERN и выберите соответствующую провинцию.
https://jri-poland.org/databases/jriplform.php
Sztern / Hrubieszów
Sztern / Dubienka
Sztern / Grabowiec
Sztern / Wojsławice

Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Уважаемые друзья, может быть, кто-то знает: проводили ли в Речи Посполитой переписи населения? Интересует Брацлавское воеводство. Или где можно найти списки участников шляхетских сеймов, сеймиков?
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1984
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1202

Belka belka написал:
[q]
Уважаемые друзья, может быть, кто-то знает: проводили ли в Речи Посполитой переписи населения? Интересует Брацлавское воеводство. Или где можно найти списки участников шляхетских сеймов, сеймиков?
[/q]

Не претендую на полноту ответа,
есть как минимум один профильный топик на форуме,
вот полезный список
+ Литовская Метрика как большая тема.
А вообще списки участников сеймиков и сеймов чуть ли не в Википедии есть.
Лайк (2)
Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Уважаемый the_yegor, спасибо за ответ! Я не подумала, что информация о Брацлавском воеводстве может быть в темах о ВКЛ. Буду штудировать. Ещё раз благодарю!
PS. Списков участников сеймиков по простому поиску не нашла (именно рядовых участников, а не самые известные фамилии). Если не слишком затруднит, помогите, пожалуйста, недотепе.
seme4ka59
Новичок

Астрахань
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый всем вечер! Может быть кто то может помочь? Моя бабушка родилась в 1898 году в Германии Восточной Пруссии. Место рождения Штеттинская область, город Каммин. До 1945 года эта территория принадлежала Германии . После Потсдамской конференции была передана Польше, и сейчас это город Щеццин и город Камень-Поморски. Могла ли сохраниться метрическая запись о рождении и где искать? Фамилия имя бабушки - Päpke Maria, год рождения 1898.Отец Heinrich Päpke. мать Emilia Päpke. Буду очень благодарна за подсказку!
---
Ищу сведения о семье Семёновых из хутор Иказнь, деревня Малашки Браславский район Виленское воеводство (Витебская область)Белоруссия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573  574 575 576 577 578 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈