ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хроника польских родов шляхетских Подола, Волыни

Подскажите, где можно взять хронику польских шляхетских родов Волыни, Подола.
Заранее благодарна.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Kirill Repin
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Денисевич Николай Юлианович,его происхождение.
теницкий

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Добрый день.

Большая просьба подсказать. где необходимо продолжать поиск.

В списках "Правобережна шляхта (кiнець 18 перша половина 19 ст.). Список шляхти Волинськоï, Kиïвськоï та Подільськоï губернiй, дворянськi права якоï перевiрила Центральна ревiзiйна комiсiя".

найденна следующая информация Тиницькі В 1840 12 16 ВГП
т.е документы были переданны в Волынское губерское правление.

Заранее большое спасибо за помощь.
---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
Kisliakova
Начинающий

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Посмотрите пожалуйста моих предков Корзун и Скрицкий, проживали на Волыни. Спасибо.
---
Ищу Скрицких, Корзун (Житомирская область), Кисляковых
nadja_polyaki
Начинающий

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11

Александр Коновальчук написал:
[q]
В познанской цифровой библиотеке, вот ссылка: http://www.wbc.poznan.pl.
[/q]

Подскажите пожалуйста, какое именно издание и где на сайте там можно посмотреть на тему Шляхетсяких родов на Волыни?
Я ищу род Карпинских.
С уважением, Надежда
---
Изучаю польские роды с Волыни: Недзвецкие, Корыцкие, Подгурские, Лисовские, Карпинские.
Ищу: Лисовцевы, Герцевы - Южный Урал, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.
Ищу: Федоренко, Киевская область, д. Новые Соколы.
A-a

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Добрый день! Нашла книгу http://www.wbc.poznan.pl./dlib...A3D37D8-35
Но не могу открыть sad.gif
Посмотрите, пожалуйста, Жовновских и Фиалковских. Спасибо!
dlebed
Новичок

Киев
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10

A-a написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, Жовновских и Фиалковских. Спасибо!
[/q]

К сожалению, ни Фиалковский, ни Жовновских в книге нет.
Chechel_63
Начинающий

Chechel_63

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Извините если спрошу что-то не понятное,вчера мне тётя рассказала, что её бабушка перед смертью сказала что она якобы из польской обеспеченной семьи Погонович-Мушинская
Кто-нибудь может пролить свет на эту фамилию
заранее спасибо
---
Чечель_А
pashkovska
Новичок

Херсон
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, посмотрите, пожайлуста, Рудницких, Тушевских. Заранее спасибо.
---
С ув.Светлана.
Innushka_04
Новичок

Rostov-on-don
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
мой прадед Bielecki Максим Адамович год рождения мне неизвестен.
Моя бабушка Мария, их дочь, родилась в 1908 году ( с. Пикiв, Подольская губерния), их сын Эдвард - в 1911 году, всего 5 детей, имен других не знаю.
Рождение бабушки зарегистрировано в пикiвском костеле, так написано в ее свидетельстве о рождении.
И есть фото моих пра конца 19 века, сделано в Bar Krasne Pod Gub. (т.е. может и в местечке Бар что-то может быть где-то записано ?)
По моим сведениям, у семьи моей бабушки было много земли, имение/поместье и школа.
Подскажите, как можно найти эти церковные записи, чтобы восстановить родословную !

ЗЫ/ на приложенном скрине Максим Белецкий, он может быть моим прадедом.. но опять же, без более точных сведений ничего сказать нельзя...

Прикрепленный файл: Bielecki_2.JPG
---
Белецкие (Bielecki)
Ковальские (Kowalski)
Белецкий, Bielecki, Ковальский, Kowalski, Багинские
Nastusha_Babaeva
Новичок

Новочеркасск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Вижу, что давно тут писали, но а вдруг. Ищу информацию о Скомских из с.Коськов Волынская губерния, Заславский уезд. Мой дед Скомский Анатолий Антонович 1941 г.р, его родители Скомский Антон Антонович 1908 гр и Антонина Афанасьевна 1910. Это вся информация которая у меня есть. На другом форуме мне подсказали, что может быть польское происхождение. На Память Народа нашла Скомского Марьяна Антонович 1912 г.р. и указано, что она поляк. Предполагаю, что он брат Антона Антоновича. Буду рада любой подсказке и информации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Хроника польских родов шляхетских Подола, Волыни [тема №20696]
Вверх ⇈