ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вонсняцкий(Вонсяцкий)


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Но оказалось , что Евдокия Афимьева - сестра двоюродного брата Ивана Афимьева с 1818 года до 1827 года каждый год рожала детей, незаконных. Которые умирали, но двое выжили, воспитывались в семье брата и воспитывала их как племянников Устиния- вторая сестра.
Отчество все дети носили по крестному отцу Матвею Васняцкому, владельцу деревни.( Интересно, что в ревизии записывали отдельно всех незаконнорожденных детей деревни)
И вдруг в 1827 году выходит замуж Евдокия за помещика Матвея Васняцкого..
А тот потом продает ее родного брата и двоюродного ( моего Никифора) дворянам Скугаревским.

Ф. 48, опись 1, № 965, 1816- 28 г.г. Соборная церковь г. Рославля. . 1820г. Рождение 13 декабря, крещение- 14. Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова 13 числа прижила незаконнорожденного сына ДОМИАНА. Восприемники: дворяне Игнат Игнатович, Фёдор Семёнович Филимоновы. (младенец умер 18 декабря).
1821г. Рождение 18 декабря, к- 20. Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова незаконнорож. д. ЕКАТЕРИНА. Крестили протоирейГеоргий Навроцкий и дьячок Егор Городский. Восприемники: дворяне Игнат и Феодосий Семёновы Филимоновы.
1823г. Рождение 2 сентября Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова. нез. д. ЕЛИЗАВЕТА В: дворяне Игнат и Феодосий Семёновы Филимоновы ( ум. 9.12.)
1824г. Р. 9 февраля . Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова. с. ФЁДОР. В: дворяне Игнат и Феодосий Семёновы Филимоновы

1827г. Бракосочетание 4 октября поручика Матвея Алексеевича Вонсняцкого и крестьянской девки Евдокии Акимовой . Поручители: дворяне Филимоновы, коллежский секретарь г.Рославля.
Увы почему-то не указан возраст ни поручика , ни девки Евдокии
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
1828г. Рождение 16 июля. Д. Ф у Матвея Вансняцкого и жены его Евдокии Алфимовой с. ВАСИЛИЙ. Восприемники: Дворяне Иван Иванович и Фёдор Семёнович Филимоновы. ( младенец ум. 21.07.) 1838г. Р. 14 июля. Там же у неслуживого поручика М.А.Вансняцкого и ж. его Е.А. д. ЕФИМИЯ 8-ми недель недоношенная. Восприемники: дворянская жена Егория Андреевна Филимонова. ( младенец ум. через 2 часа).
Фонд 48, опись 1, № 1712, 1839г. Рождение 1августа, крещение 1 августа. ВАСИЛИЙ. Рославльский уезд сельцо Фролово, неслуживый поручик Матвей Алексеевич Вонснятский и законная жена его Евдокия Якимова. Восприемники: г. Рославля купеческий сын 3-й гильдии Трифон Михайлович Ракочевский и дворянская дочь девица Параскева Григорьева Плетеневская. ( умер 7.07.1840г, погребён 12.07.1840г.; от натуральной болезни ).
Умершая 7 июля, погребена 12 июля МАТРОНА умерла дочь нес. пор. Матвея Вонснятског.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
25Й ЕГЕРСКИЙ ПОЛК В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1812 ГОДА
6й Егерской роты:
Прапорщик Матвей Алексеевич Вонсяцкой (с 25 ноября 1811 г. в Старорусском рекрутском депо для обучения рекрут; к 1 декабря 1812 г. послан главнокомандующим курьером; к 1 января 1813 г. переименован в подпоручики; на 1 января 1813 г. в городе Риге за болезнью);
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ф. 48, оп. 2, № 1651. Метр. кн. Росл. уез. 1879г. . 1879г. Умер 25 февраля, погребён 27 февраля Росл. уезда, с. Фролово отставной солдат Фёдор Матвеев- 50 лет от натуральной болезни.
Так и не был признан своим отцом.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
смотрите книгу Федорова "Смоленская шляхта" т.2 по материалам РГАДА
Roman099
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Кладбище дер. Фролово Смоленской области.

Прикрепленный файл: 20180509_144910.jpg
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ф. 48, оп. 2, № 177. Метр. кн. Рославльского уезда 1881г.
Умершие 9 апреля, погребение 11.Рославльского уезда сельца Фролова поручица ЕВДОКИЯ ИОАКИМОВА ВОНсЯЦКАЯ 77лет от натуральной болезни..
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Фролово с космоса

Прикрепленный файл: загруженное.jpg
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Шифр
Ф. 577 Оп. 37 Д. 1634
Номер описи
37
Заголовок
Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у Вонсяцких М.Т., Н.Т. и П.Т. селения Кудрявцева и др. (Смоленская губ.) 5 августа 1870 г.- 13 февраля 1871 г. РГИА
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ф. 172, оп. 1, № 100. Смоленское губернское по крестьянским делам присутствие. . ДОКУМЕНТ. Вх. № 739 от 16 августа 1861г. Его Превосходительству Господину Исправляющему Должность Смоленскому Гражданскому Губернатору. . Список мелкопоместных владельцев по 1 стану Рославльского уезда. . № 8 Вонсяцкая Авдотья поручица из 2-х дочерей которые полагаются в Петербуржском институте живёт и владелица Фролова. Дворовых мужеского пола 1 душа женского пола 1 душа. Земли разных угодий 10 десятин. Стр. 550, 554.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈