Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Помогу, чем смогу, с реставрацией старых фотографий!
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Помогу, чем смогу, с реставрацией старых фотографий!

Могу, по возможности, помочь БЕСПЛАТНО с реставрацией старых фотографий!

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 303 304 305 306 307 308 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
mnm87
Участник

mnm87

Рейтинг: 54 

Все, кому нужно отреставрировать старую фотографию, обращайтесь!!!!

Убедительная просьба, если Вам не помогли и Вы повторно свое фото выставляете для реставрации, предыдущее сообщение - УДАЛЯЙТЕ!
Ознакомится с примерами реставрации можно в теме

Сканируйте фотографии правильно, это очень важно!
Хорошие сканы нужны не только для реставрации, но и для сохранения фотографий, которые вам дороги.
Если вы будете хранить семейные фотоархивы в цифровом виде или захотите отреставрировать их потом, хорошие копии просто необходимы, и чем раньше вы их сделаете, тем лучше, потому что бумажные фотографии со временем истираются и выцветают, и это необратимый процесс.
Чем дальше, чем труднее будет что-либо восстановить. Фотографии должны быть отcканированы с разрешением не менее 600 dpi, если фото увеличить, не должно быть видно полос от сканера.
Как проверить разрешение: на фото кликаете правой кнопкой, нажимаете «свойства», потом «подробно», смотрите «изображение», вертикальное и горизонтальное разрешение должно стоять не менее 600 точек на дюйм.
Если число меньше, то хорошая детализация и четкость фото уже потеряны, значит его надо копировать заново, если, конечно, вы хотите, чтобы на фото сохранились все детали.
То же самое, если на фото остаются полосы от сканера, исправить это нельзя, можно только переделать на нормальном сканере.
Сейчас практически в любом городе или населенном пункте есть копировальные центры или цифровые студии, где можно недорого отсканировать фотографии, сохранить и отправить в электронном виде. "Если сканируете самостоятельно, в настройках необходимо указывать: разрешение 600-1200 dpi, формат TIFF или JPG без сжатия, в цвете" .
Подробнее

Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета (=под аватаркой - спасибо за пост), того кто Вам помог.

Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются.
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб
Рейтинг: 242 

Увлекаюсь реставрацией старых фото, могу восстановить некоторые ваши фотографии бесплатно, в свободное время.
Наиболее интересно мне будет поработать с дореволюционными фотографиями и сложными случаями, например, где утрачены фрагменты: фон, одежда, лица. В данный момент у меня есть время и желание заниматься такими фотографиями, но не хватает материала - все что было подходящего в семейном архиве и у родственников, уже сделано, а я хочу поэкспериментировать с новыми техниками. Если вы согласны, что после реставрации я размещу на своем сайте примеры ваших фото до и после (обязательно с защитным знаком), то возьмусь за работу бесплатно. По срокам ничего не могу обещать, так как буду заниматься этим в свободное время, а так реставрация обычно занимает 1-3 дня.
Прикрепляю пример до и после. К восстановлению лиц подхожу ответственно, не размываю, всегда стараюсь правильно восстановить черты и выражение лица. Высылайте сканированное фото на почту, посмотрю и скажу, что можно сделать.
Для хорошего результата обязательно сканировать в хорошем разрешении: не менее 300 dpi, а лучше 600, особенно если это маленькая фотография. Все фото сканировать в цвете, включая черно-белые и сепию.

Прикрепленный файл (12.jpg, 324545 байт<!--, скачан: 91 раз-->)
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб
Рейтинг: 242 

Убедительная просьба: сканируйте фотографии правильно, это очень важно! Хорошие сканы нужны не только для реставрации, но и для сохранения фотографий, которые вам дороги. Если вы будете хранить семейные фотоархивы в цифровом виде или захотите отреставрировать их потом, хорошие копии просто необходимы, и чем раньше вы их сделаете, тем лучше, потому что бумажные фотографии со временем истираются и выцветают, и это необратимый процесс. Чем дальше, чем труднее будет что-либо восстановить. Фотографии должны быть отcканированы с разрешением не менее 300 dpi, если фото увеличить, не должно быть видно полос от сканера.
Как проверить разрешение: на фото кликаете правой кнопкой, нажимаете «свойства», потом «подробно», смотрите «изображение», вертикальное и горизонтальное разрешение должно стоять не менее 300 точек на дюйм. Если число меньше, то хорошая детализация и четкость фото уже потеряны, значит его надо копировать заново, если, конечно, вы хотите, чтобы на фото сохранились все детали. То же самое, если на фото остаются полосы от сканера, исправить это нельзя, можно только переделать на нормальном сканере. Сейчас практически в любом городе или населенном пункте есть копировальные центры или цифровые студии, где можно недорого отсканировать фотографии, сохранить и отправить в электронном виде. Если сканируете самостоятельно, в настройках необходимо указывать: разрешение 300-600 dpi, формат TIFF или JPG без сжатия, в цвете, как сканировать, можно подробней почитать
pops47
Участник

pops47

Москва
Рейтинг: 10 

mnm87 написал:
[q]
Всем кому нужно отреставрировать старую фотографию обращайтесь!!!! Могу попробовать!
[/q]

Добрый день! Помогте отреставрировать фото брата моего деда. Предположительно зовут Максим. фото 1924г. Спасибо. С уважением Надежда.

Прикрепленный файл (Брат.jpg, 57762 байт<!--, скачан: 31 раз-->)
---
разыскиваю корни своего рода Марко, а также Иванчук, Ситник из д. Голынка и д. Байки Зельвенского р-на Гродненской области
pops47
Участник

pops47

Москва

LuckyLuke написал:
[q]
Присылайте скан в хорошем качестве - поможем
[/q]

Добрый день! Отсканировала фото 600dpi. Отсылаю на реставрацию фото моего деда. Заранее благодарна. С уважением Надежда

Прикрепленный файл (Марко Федор 600.jpg, 67328 байт<!--, скачан: 48 раз-->)
---
разыскиваю корни своего рода Марко, а также Иванчук, Ситник из д. Голынка и д. Байки Зельвенского р-на Гродненской области
pops47
Участник

pops47

Москва

LuckyLuke написал:
[q]
Присылайте скан в хорошем качестве - поможем
[/q]

И второе фото, предположительно брата моего деда Марко Максима или Алеши. Заранее благодарна. буду ждать от Вас весточки. С уважением Надежда.

Прикрепленный файл (Марко Максим 600.jpg, 58197 байт<!--, скачан: 32 раза-->)
---
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 451 

Я попробую выложить. Скажите, что с этим фото можно сделать

Прикрепленный файл (дед.jpg, 77660 байт<!--, скачан: 44 раза-->)
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
nelly-mel
Почетный участник

nelly-mel

Кишинев
Рейтинг: 122 

Уважаемый aleks2!
Мой случай, наверное, безнадежный. Но может можно сделать что-то! Спасибо заранее

Прикрепленный файл (дед.jpg, 203604 байт<!--, скачан: 58 раз-->)
rexalena
Новичок

Рейтинг: 2 

Пожалуйста помогите отреставрировать старую семейную фотографию!!!

Прикрепленный файл (IMG_20130530_0001.jpg, 245129 байт<!--, скачан: 87 раз-->)
Svetlana K
Участник

СПб
Рейтинг: 13 

Добрый день, Ольга!
Посмотрите, пожалуйста, мое фото конца 19в.
Может быть. возможно снять пятна и сделать лицо девушки почетче?
Спасибо.

Прикрепленный файл (Копия кто эта пара.jpg, 523789 байт<!--, скачан: 93 раза-->)
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 303 304 305 306 307 308 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Помогу, чем смогу, с реставрацией старых фотографий!
RSS

Реклама от YouDo