ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Фотозагадки - развлечение для любознательных!

Определите место съемки, м.б., дату, историю места съемки, атрибутируйте фрагмент фотографии.
Приветствуются и другие "сюжеты"!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 187 188 189 190 191 192 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10779
Фотозагадка №1

Предлагаю по фото определить дату съемки с точностью до 10 лет.
Я, например, не смог... biggrin1.gif


[
Изображение на стороннем сайте: 7e54aae452c8.jpg ]


Знающих дату съемки просьба не подсказывать... biggrin1.gif

Источник: ЖЖ http://dedushkin1.livejournal.com/

---
Униформология Российской империи
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Tomilina написал:
[q]
ОТКР 5544 ВАЗА ФАРФОР БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ 1930-е
Взяла здесь информацию
[/q]


Неее, на моей все на русском.
Моя ваза-чайник не из Британского музея.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Gul

Gul

Сообщений: 11374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32810

valcha написал:
[q]
Неее, на моей все на русском.
Моя ваза-чайник не из Британского музея.
[/q]


В 1919 музеи Москвы уже начали работать в новых политических условиях
Комиссии и отделы по делам музеев и ист. памятников были созданы уже в 1917
С целью пропаганды в 1919 отделом по делам музеев и охране памятников искусства и старины. была выпущены серия фотооткрыток с музейными экспонатами
Богатая коллкция фарфора была и в Эрмитаже, и в Оружейной палате
В 1919 на Пасху даже были открыты соборы Московского Кремля....

[q]

К началу 1919 года республика была покрыта густой сетью издательских отделов. В 1919 году репродукционная открытка была упразднена.
Отдел по делам музеев и охраны памятников старины едва успел выпустить серию с произведений искусства, поступивших за последние два года из частных собраний

[/q]


Возможно, запечатленный экспонат из частной коллекции...
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32749

Tomilina написал:
[q]
Может быть узор "лист"?
Какие известны основные элементы мейсенской росписи на фарфоре?
[/q]

На глаза попался проспект выставки в усадьбе "Царицыно". Есть в электронном виде.

Сервиз «Тюльпан»
Германия
Мейсенская фарфоровая
мануфактура
1750–1760-е
Фарфор; роспись
надглазурная, позолота
Государственный
музей керамики
и «Усадьба Кусково XVIII века»

Узор напоминает лепестки тюльпана. Вполне возможно, что оригинал чайника в таком же цвете, а не в сине-белом.
[q]
Выставка посвящена одному из ярких и занимательных явлений в европейской культуре – художественным
«обманкам», создающим иллюзию реальных объектов природы. Мода на trompe-l`œil («обман глаз» в переводе с фр.яз.) в керамике берет свое начало в изделиях французского мастера XVI века Бернара Палисси, который декорировал блюда и тарелки точными слепками с рыб, земноводных и рептилий.
Эти изображения приобретали очень естественный вид благодаря покрывающим их цветным глазурям, изобретенным самим автором.
[/q]

Всем удачи в поиске!

Прикрепленный файл: Сервиз Тюльпан.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Gul написал:
[q]
С целью пропаганды в 1919 отделом по делам музеев и охране памятников искусства и старины. ....
[/q]

Точно, у меня так и напечатано на обороте: Отдел по.... Петроград 1919 г.

И много чего напечатано про этот чайник, но... замазано белым, не пойму кем и чем, похоже на краску.....
Надо искать в Эрмитаже, видимо.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Gul

Gul

Сообщений: 11374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32810
В 1911 в Эрмитаже была открыта Галерея фарфора

В 1918 в Эрмитаж аоступила фарфоровая коллекция А. С. Долгорукого,
а затем из дома А. К. Рудановского
Был и зал мейсенского фарфора

http://nestorbook.ru/uDrive/fi...497a369ecb

Наташа права --- тюльпан.....
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Gul написал:
[q]
Наташа права --- тюльпан.....

[/q]


Интересно!

http://www.liveinternet.ru/users/irena_69/post204847831/
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11763

valcha написал:
[q]
Точно, у меня так и напечатано на обороте: Отдел по.... Петроград 1919 г.
[/q]

А можно это увидеть? Хотя бы фрагмент этой надписи. Что есть.


Tasha56 написал:
[q]
Узор напоминает лепестки тюльпана.
[/q]

Ну конечно же тюльпан. Ведь даже окантовка лепестка прочерчена. 101.gif Таганок, видимо, выдержан в том же цвете.

По сети обнаружились еще открыточки с фарфором, похоже на серию. Оборотка у всех одинаковая -
С.Тройницкий
Фарфор Императорского Эрмитажа
С.-Петербург. 1911 г.





Прикрепленный файл: Оборотка 1.jpgОборотка 2.jpg, 28275 байтОборотка 3.jpg, 143653 байт
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
выставка в Екатерининском дворце "Мейсен - Царскому Селу"

Прикрепленный файл: 0_2d84f_e280ff57_orig.jpg
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Tomilina написал:
[q]
valcha написал:
[q]

Точно, у меня так и напечатано на обороте: Отдел по.... Петроград 1919 г.
[/q]


А можно это увидеть? Хотя бы фрагмент этой надписи. Что есть.
[/q]


Аля, бесполезно... оборот - почтовая карточка, с левой стороны - текст об экспонате (проглядываются слова: чайн..., фарф..., некоторые слова как бы из описания, когда традиция чаепития появилась в России,... Петра Великого.. Эрмитаж). Тонкий слой белой масляной краски - несмываемо.
С правой стороны - место для адреса.
А внизу... Отдел по делам музеев и охране памятников искусства и старины.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 187 188 189 190 191 192 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Фотозагадки - развлечение для любознательных! [тема №26795]
Вверх ⇈