Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по фондам ЦГА РК

общие вопросы по архиву, поиск возможной помощи

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Siegehardus
Andryuha72


[q]
Ни один архив Казахстана ни разу не ответил ни на один мой запрос ! Вышеназванный в том числе
[/q]


Зря Вы так категорично.
Я работал с несколькими архивами Казахстана и довольно успешно. Работал и с архивами Киргизии. Тоже нормально.
ЦГА РК - особый архив.
И методы работы с ним должны быть особые.
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

Siegehardus написал:
[q]
Зря Вы так категорично.
[/q]

Я всего-лишь констатирую факт . dntknw.gif Вот Вы и проконсультируйте меня --как ? обратиться в ЦГА РК , чтобы мне ответили ? Я сильно подозреваю , что МК Большеизюмовской церкви Алексеевской волости Кокчетавского уезда за период 1916 - 1921 должны находиться там ! За 1914-15 гг находятся в Акмолинском , за 1922-31 гг обнаружились в Петропавловске . Мои запросы просто игнорируются . ranting_w.gif
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Siegehardus
Andryuha72


[q]
Вот Вы и проконсультируйте меня --как ? обратиться в ЦГА РК , чтобы мне ответили ?
[/q]


Разве в списке архивов у меня Вы видите ЦГА РК ?

[q]
Я сильно подозреваю , что МК Большеизюмовской церкви Алексеевской волости Кокчетавского уезда за период 1916 - 1921 должны находиться там !
[/q]


Всё может быть.

[q]
Мои запросы просто игнорируются
[/q]


Совсем нет. Сказывается отсутствие специалистов и не более того.
Некому выполнять запросы.
Вам лучше найти нужного человека и с ним работать.
А слать запросы в архив ЦГА РК - БЕСПОЛЕЗНО,
Я думал Вы это знаете.
Желаю найти правильный вариант.
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

Siegehardus написал:
[q]
Вам лучше найти нужного человека и с ним работать.
[/q]


Siegehardus написал:
[q]
Я думал Вы это знаете.
[/q]

biggrin1.gif Я это прекрасно знаю ! Просмотрите Казахстанский форум и увидите --сколько человек согласны заплатить деньги волонтёру для работы в ЦГА РК ! Но , к сожалению , таковых нет...
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Siegehardus
Andryuha72

[q]
сколько человек согласны заплатить деньги волонтёру для работы в ЦГА РК ! Но , к сожалению , таковых нет...
[/q]


Может самому на полгода уехать в командировку?
Думаю - окупится. biggrin1.gif
Я подумаю про этот вариант.
BoomBoom

BoomBoom

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 209
Ну раз смысла писать в ЦГА РК нет, тогда хоть подскажите, имеются-ли на хранении в архиве карточки Всероссийской сельскохозяйственной переписи за 1917год по территории нынешней Костанайской области?
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Тарасенко (Ставрополье, Полтавская губ.)
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

BoomBoom написал:
[q]
имеются-ли на хранении в архиве карточки Всероссийской сельскохозяйственной переписи за 1917год
[/q]

В том-то вся и беда , что толком ничего не известно ! Меня вот тоже очень интересует вышеназванная перепись , только по Акмолинской области . Ну нету таких людей , которые могли бы поработать там или хотя бы добыть полную и достоверную опись фондов ! ИМХО
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
BoomBoom

BoomBoom

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 209
Andryuha72 Совсем грустно стало sad.gif , а я большие надежды связывал с обращением в этот архив. А Вы туда звонить пробовали?
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Тарасенко (Ставрополье, Полтавская губ.)
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

BoomBoom написал:
[q]
А Вы туда звонить пробовали?
[/q]

Если честно --пессимизм по поводу наших архивов настолько велик , что звонить даже не пытался ...А вообще , складывается мнение , что архивы не пользуются интернетом вообще , а виртуальные приёмные -- дань времени ! Я несколько раз отправлял электронный запрос в наш районный архив -- ноль эмоций ! А когда поехал сам --был ошарашен ! Вполне дружелюбные женщины предложили мне покопаться в архивах , хотя это не практикуется ! Правда архив по личному составу и многого я там не нашёл .Так что может на самом деле не всё так плохо ? Только вот самому ехать далеко в Алмату...
PS А унывать не стоит ! Раз взялись за это дело -- значит есть вера в свои силы !
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
BoomBoom

BoomBoom

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 209
Andryuha72 У меня есть положительный опыт общения с казахскими архивами, то-же с начала пытался связаться с ними через интернет, безрезультатно. Потом просто позвонил, попросили направить запрос обычным письмом. Ответ оправдал полностью мои надежды и пришёл совершенно бесплатно.
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Тарасенко (Ставрополье, Полтавская губ.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Вверх ⇈