Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе и наличности документов в ГАРК

Информация от посещающих архив

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lara, vedra
meth

Москва
Сообщений: 104
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 123
Есть ли у кого-нибудь опыт общения с Государственным архивом Крымской области?
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 809
algambra
Мне нужно посмотреть несколько дел в Симферопольском архиве на платной основе. Нет ли людей, готовых взяться за это?
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
95050,г.Симферополь,ул.Кечкеметская,3.
Тел.(0652) 22-82-61,22-85068
Часы работы читального зала с 9-30 до 16-00,в пятницу до 13-00
с 1 июля читальный зал закрывается на каникулы(практика студентов).В августе возобновляют работу,дата пока не известна
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
А метрическеи книги и обывательские книги за 1910 год по городам Ялта Сифмерополь Севастополь хранятся в этом архиве или по городам?.Кстати Ревиские сказки применялись и к иностранным гражданам вступающим в бргак.У меня дело обстоит так прадед был грек но в 1910 году имел тур граж. а женй егосала украинка которая затем вместе с ним приняла греческое гражданство.Буду благодарна за посказку.
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1515
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2701
А что-то по Бахчисараю очень мало книг. Не сохранились или в другом месте находятся?
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
Уважаемая Лара! Есть ли метрические книги по Керчи за 1887 г.? Насколько "контактен" ГАРК?
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
Уважаемая Lara! Подскажите, пожалуйста, на какой адрес: на Кечкеметскую или на Павленко - отправлять запрос по метрикам Керчи?
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
kolo-mila-ya Людмила,отправлять нужно на Кечкеметскую,3.Они прекрасно отвечают по электронке,во всяком случае о наличии или отсутствии тех или иных фондов.То есть,я бы написала письмо по почте и продублировала по электронке.
Вы можете сами посмотреть информацию по фондам архива здесь
Удачи!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682

Tusia написал:
[q]
А что-то по Бахчисараю очень мало книг. Не сохранились или в другом месте находятся?
[/q]

По Бахчисараю достаточно много дел.В августе постараюсь выписать

kolo-mila-ya написал:
[q]
Есть ли метрические книги по Керчи за 1887 г.? Насколько "контактен" ГАРК?
[/q]

Архив очень контактен.По Керчи тоже постараюсь выписать дела,чтобы Вы определились.
Тут еще дело в том,что в Керчи было несколько церквей:
Александро-Невская церковь
Афанасьевская кладбищенская церковь (о смерти);
Иоанно-Предтеченская церковь
Свято-Троицкая церковь
Успенский собор

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682

fotiadi написал:
[q]
А метрическеи книги и обывательские книги за 1910 год по городам Ялта Сифмерополь Севастополь хранятся в этом архиве или по городам?.Кстати Ревиские сказки применялись и к иностранным гражданам вступающим в бргак.У меня дело обстоит так прадед был грек но в 1910 году имел тур граж. а женй егосала украинка которая затем вместе с ним приняла греческое гражданство.
[/q]

Это все хранится в симферопольском архиве.По смене веры и гражданства есть документы,вот только в каком фонде не помню.Выясню.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lara, vedra
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив в Республике Крым (ГА в РК) » Общие вопросы по работе и наличности документов в ГАРК [тема №36744]
Вверх ⇈