ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КАРАКОЗОВЫ

А так же Корокозовы, Караказовы, Кро(а)козовы. Дворяне Саратовской и Пензенской губерний. Дети боярские Муромского уезда. Особенно интересуют 17-18 века.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: Atkara-EV
asl80
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Восхищен Вашими изысканиями. Хотел бы так же раскопать всю свою родню. Кроме самого Феншау, мать которого была женой одного из моих предков и интересное подтверждение тому, свидетель со стороны жениха, Б.П. Слободинский. Адрес указаный как его личный, был также, по рассказам моей прабабушки, магазином "Свет". Если у Вас есть скан этого документа он был бы для меня бесценен. Так что косвенно мы с Вами в определенном родстве)))) Буду рад любой информации по теме.
---
Ищу Слободинских, имевших корни в г.Глухов, г.Седлец, г. Чернигов.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
asl80

Добро пожаловать в мой Дневник! Вы напишите, что вас интерtсует, возможно, смогу чем-то помочь, часть информации у меня осела в черновиках.


asl80 написал:
[q]
Кроме самого Феншау, мать которого была женой одного из моих предков и интересное подтверждение тому, свидетель со стороны жениха, Б.П. Слободинский.
[/q]


Речь, по-видимому, идет о Елизавете Альфредовне Слободинской?
Скан записи о венчании я не делала, но на точность моей выписки вы можете положиться.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
asl80
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за отклик!
Меня интересует все связанное с моей семьей Слободинских, знаю что некоторые из них иммигрировали в США в 1917 году, кстати дети Елизаветы и Георгия Слободинского, погибщего в Руско-Японскую в 1905-м. Мой пра-прадед родной брат Георгия, Иван Слободинский. Их отец, Мефодий, православный священник г Глухова, самый далекий мне известный родственник. К сожалению много документов и фотографий сгорело в нашем дачной доме еще в середине 70-х. Но несколько фото всеже остались.

А вот я поставил себе задачу выяснить еще как минимум 2 поколения до Мефодия. Да и восстановить события будет тоже интересно.
Мне интересно как и где Вы находите документы и подтверждения.

Буду благодарен если поделитесь опытом)))

С уважением
Анатолий
---
Ищу Слободинских, имевших корни в г.Глухов, г.Седлец, г. Чернигов.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
Настоящим открытием для меня стала книга СЕРЖА (СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА) МИХАЙЛОВА-РАСЛОВЛЕВА (Serge Mikhaïloff-Raslovleff), изданная в 2011 во Франции и посвященная истории семьи Михайловых-Расловлевых в России и Франции. Автор поделился со мной электронной версией книги!


[
Изображение на стороннем сайте: 31140032918c.png ]


С любезного разрешения Сергея Николаевича публикую семейные портреты Михайловых-Расловлевых 19 - начала 20 веков.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
Портрет СОФЬИ ЛЬВОВНЫ КАРАКОЗОВОЙ (рожденной РАСЛОВЛЕВОЙ), жены МИХАИЛА ГАВРИЛОВИЧА КАРАКОЗОВА.около 1847 года.


[
Изображение на стороннем сайте: eabdfc39ff12.png ]

---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
Первый известный портрет представителя рода Михайловых-Расловлевых.
Предводитель дворянства Саратовской губернии МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ МИХАЙЛОВ-РАСЛОВЛЕВ в камергерском мундире. 1875 год.


[
Изображение на стороннем сайте: 6c5ad7d75560.png ]
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
Эта фотография Михаила Михайловича Михайлова-Расловлева сделана незадолго до его гибели осенью 1877 года. Штабс-капитан Михайлов-Расловлев в мундире Эриванского гренадерского полка.


[
Изображение на стороннем сайте: 76e6ff9796af.png ]
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ МИХАЙЛОВ-РАСЛОВЛЕВ. Фотография опубликована в иллюстрированном приложении к газете "Новое время" 21 августа 1905 года.


[
Изображение на стороннем сайте: feb99ea4b66b.png ]
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
Последний из представителей русской линии рода - МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ МИХАЙЛОВ-РАСЛОВЛЕВ. портрет 1940 года.


[
Изображение на стороннем сайте: 7b228603f5dd.png ]
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Atkara-EV
Модератор раздела

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971
Жена Михаила Сергеевича - НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ИВАНЕНКО с сыном НИКОЛЯ. Франция, 1924 год.


[
Изображение на стороннем сайте: 9718e8f43bcf.png ]
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: Atkara-EV
Вверх ⇈