Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выдача паспорта в 1920-30 годы

Какая организация выдавала паспорта?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

stef3000 написал:
[q]
Я правильно поняла, перейдя по ссылке, которую вы дали, что запрос можно послать исключительно насчет справки о смерти?
[/q]

Запрос можно сделать и на свидетельство, и на справку. Просто в России (про Казахстан не знаю) все сведения из актовой записи (как известно там намного больше сведений, чем стандартно выдается) без проблем выдают только в справке о смерти ф.34. Но это не означает, что у человека нет права получить доп.сведения о рождении, браке и т.д. По ссылке как раз и расписана технология их получения, но применительно к России.
Вам нужно получить доп.сведения из записи о рождении первого ребенка.


stef3000 написал:
[q]
А может местный московский загс (по нашей просьбе) это сделать?
[/q]

Может. Но как получаются (и получаются ли) доп.сведения при межгосударственных запросах я не в курсе. Может проще дать доверку исполнителю в РК, чтобы он лично сходил в загс. А лучше предварительно туда позвонить. Может вообще сжалятся и скажут устно.


stef3000 написал:
[q]
дед похоронен в Риге (Латвия)
[/q]

когда он умер? Просто дата и место рождения в актовой записи о смерти стали указываться достаточно поздно (на территории РФ примерно с 1970 г.).


stef3000

stef3000

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92
Он не умер, он погиб от ран в рижском госпитале 19 июня 1945 года. У нас есть похоронка и мы были в Риге на братском кладбище, где он похоронен. Там жуткая путаница с фамилией и годом рождения. В общем, если я предков по линии бабушки нашла до 1736 года (выходцы из Воронежской губернии Острогожского уезда слободы Сагуны), то по линии деда процесс идет совсем тяжело. Я ездила в ЦАМО ( в Подольск), у меня приняли заявление и в течение месяца дадут письменный ответ (еще две недели осталось до окончания срока). Там в картотеке мой дед проходит под тремя вариантами фамилии (ужас).
---
Коломийцевы (Коломыцевы) с.Винодельное Ставропольской губернии (ныне г. Ипатово). Бутримовы (Сагуны). Дремины.

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

stef3000 написал:
[q]
Он не умер, он погиб от ран
[/q]

Погиб в бою, от несчастного случая и т.п.
Умер от заболевания, от ран и т.п.
stef3000

stef3000

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92
Я имела в виду, что была похоронка, а не свидетельство о смерти.
---
Коломийцевы (Коломыцевы) с.Винодельное Ставропольской губернии (ныне г. Ипатово). Бутримовы (Сагуны). Дремины.

life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 480
stef3000 Дождитесь ответа из Подольска. Насчет паспорта или трудовой, солидарна с Максимом Андреевичем, что вряд ли Вам их удастся найти. Паспортов скорее всего не было. А трудовая, если и была, то должна была наверное остаться дома.
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
stef3000

stef3000

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92
Спасибо всем неравнодушным! Наверное, так и сделаю: сначала дождусь ответа из Подольска, а потом уже буду стрясти Загс по примеру Максима Андреевича. Еще постараюсь разыскать тех, у кого кто-то работает в архиве Урджарского Загса. А вдруг помогут? У меня в Урджаре по отцовской линии живут родственники, но им сразу было отказано в справке, так как родства с не имеют.
---
Коломийцевы (Коломыцевы) с.Винодельное Ставропольской губернии (ныне г. Ипатово). Бутримовы (Сагуны). Дремины.

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

stef3000 написал:
[q]
Я имела в виду, что была похоронка, а не свидетельство о смерти.
[/q]

В ВОВ мало кто заморачивался регистрацией смертей в загс.


life35 написал:
[q]
А трудовая, если и была, то должна была наверное остаться дома.
[/q]

Трудовая книжка в те года выполняла функции удостоверения личности. Поэтому не факт.
Кстати, не факт, что они выдавались работникам сельского хоз-ва (колхозникам).
Например:
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 1938 г. N 1320
О ВВЕДЕНИИ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

[q]
В целях упорядочения учета рабочих и служащих в предприятиях и учреждениях Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
1. Ввести с 15 января 1939 года для рабочих и служащих всех
государственных и кооперативных предприятий и учреждений Трудовые книжки, выдаваемые администрацией предприятия (учреждения).
[/q]


life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 480
Maksim Andreevich У моих родителей были трудовые книжки и они даже сохранились, проживали они в сельской местности, но первые записи были сделаны в 40-х годах прошлого века. Кстати работали они служащими, мама учительницей, а папа счетоводом в колхозе.
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
stef3000

stef3000

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92

Maksim Andreevich написал:
[q]
Трудовая книжка в те года выполняла функции удостоверения личности.
[/q]

Вот на это я и рассчитываю. Должна же быть где-то зацепка.
---
Коломийцевы (Коломыцевы) с.Винодельное Ставропольской губернии (ныне г. Ипатово). Бутримовы (Сагуны). Дремины.

Fesova_Bryansk
Новичок

Брянская область город Карачев
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Точно известно, что Мартынов Александр Захарович, 1910 года рождения, красноармеец, пропал без вести в феврале 1945 года Занесен в Книгу Памяти Калужской области. Как можно уточнить в какой именно том (какого района)?
---
ТП ИПЦ Витязь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Вверх ⇈