Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

coika написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Все дороги ведут в МФЦ =)))))
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Mscw
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33

coika написал:
[q]
Если книги сохранились, то они будут в МФЦ.
[/q]


Будут, если только дом был неведомственный.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Mscw написал:
[q]
Будут, если только дом был неведомственный.
[/q]

и не частный.

Но вообще сохранность довоенных ДК очень плохая.


Evgeniy Angarskiy написал:
[q]
Дом как я сейчас выяснил спокойно продолжает существовать, в каких документах и где можно посмотреть все, что касается проживавших по этому адресу людей до и после революции, вплоть до 37 го года???
[/q]

Начните с поиска в МФЦ домовых книг.
Еще интересная инфа м.б. в БТИ, но оттуда очень непросто получать информацию.
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

СПАСИБО! Мне лишним не будет и БТИ!

Mscw написал:
[q]
[/q]
По поводу какой был дом ... даже не знаю. В интернете мало информации ... я думаю это был простой деревянный дом))
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Evgeniy Angarskiy

Ангарск Иркутская область
Сообщений: 148
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36

Maksim Andreevich написал:
[q]
Evgeniy Angarskiy написал:
[q]

Дом как я сейчас выяснил спокойно продолжает существовать, в каких документах и где можно посмотреть все, что касается проживавших по этому адресу людей до и после революции, вплоть до 37 го года???
[/q]


Начните с поиска в МФЦ домовых книг.
Еще интересная инфа м.б. в БТИ, но оттуда очень непросто получать информацию.
[/q]

Спасибо. Не уверен, что так возможно... Киренск - в современном состоянии это такая провинция....
---
Судьба может быть другой только на словах ее хозяина.
Смирновы Смольковы из Туармы, Балаба из Варвы, Балюнас (Билюнас) из Паневежиса, Бухаровы, Куренщиковы из Киренска. Бодяки из Яструбинцив, Скачко Скачковы из Воронежской области.
VrbKrpchTN

Москва
Сообщений: 580
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132

coika написал:
[q]
Поиск надо начинать МФЦ по месту расположения дома. Если книги сохранились, то они будут в МФЦ.
[/q]
-
выяснилось, что улица - дом(?), ранее (время проживания семьи 1920-1959), находившийся в Киевском районе Москвы, теперь числится в Хамовниках.
В какой МФЦ обращаться посоветуете?
---
Воробьёвы и Васины из Милославки Рязанской
Карпачевы из Барнуковки Саратовской
lenavlk
Участник

lenavlk

Частный специалист

Сообщений: 59
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Пожалуйста, посоветуйте в какой МФЦ обращаться если мои предки проживали в Москве, Мантулинская улица дом 6?
---
Болюновы, Селезневы, Волковы, Илларионовы (Тверская губерния), Карповы, Блохины (Тульская губерния), Панюшкины, Машковы (Московская губерния)
Purga
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94
lenavlk
В МФЦ района Пресненский.
Roots_

Roots_

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
kolibrissweet

Добрый день! Подскажите, вы просто пришли в мфц и сказали, что вам нужна выписка из домовой книги? А что потом? Дали заявление? Только начинаю разбираться в этом вопросе, буду благодарна за ответ.
---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Roots_, в каких-то МФЦ сразу при вас ищут (без всяких заявлений), в каких-то просят написать заявление в свободной форме и прийти через несколько дней. С собой обязательно иметь оригиналы документов о родстве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Вверх ⇈