ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Ms Smith
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 95
Спасибо за ответы!

Ещё вопрос - я хотела бы получить выписку не по одной персоне, а по всей семье (узнать их имена). Я правильно поняла, что для этого надо запрашивать архивную (расширенную) выписку? Дают ли ее в МФЦ родственникам для «восстановления родственной связи»?

Прочитала всю тему, но, как я поняла, ситуация за последний год опять поменялась, потому и спрашиваю.

Спасибо!
---
Симбирская: Кузнецов (с. Сара), Александров (с. Григорово), Захаров, Толпегин, Расторгуев (с. Румянцево), Решетников (д. Тальская Ф-ка). Пензенская: Князев (д. Собакино). Чижиков (Новгородская губ., д. Погорелица; Костромская губ., Мантурово на р. Унжа)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Да, архивную выписку, хотя в ней самой слово "архивная" не пишется. Дадут на всех, с кем докажете родство. Цель запроса значения не имеет, хотя устно могут спросить.
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

Ms Smith написал:
[q]
[/q]
Я получила выписку на прошлой неделе, на всех кто проживал в тот период, документы на родство у меня были только на папу, и дедушку связь просматривалась.
А в Выписке были указаны прабабушка, прадедушка, бабушка и дедушка и сестра дедушки (просто имя) и мой папа.
Получала в МФЦ в Москве. Правда когда писала заявление на получение выписки перечисляла всех по ФИО с датами рождения, кто предположительно проживал на тот момент
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
вчера мне отказали в выдаче архивной выписки из домовой книги, объяснив что по регламенту нет доказательств родства на мою прбабабушку и прадеда, странность для меня в том, что буквально на прошлой неделе я получила в другом МФЦ расширенную выписку на всех, в том числе на свою прабабушку и прадеда, имея в наличии только свое СОР и СОР папы и СОС дедушки, (приложила другие документы в виде брака дедушки и бабушки, даже свидетельство с кладбища где захоронены все) документов на прабабушку и прадеда не было никаких!!!!!
Вчера я приехала в МФЦ Хамовники, хотела получить уже выписку именно на прабабушку и прадеда, но уже имея при себе эту самую полную архивную выписку, а также на днях я смогла получить в ЗАГСАХ справки о смерти и прабабушки и прадеда (не имея СОР деда), начальство ЗАГС пошло мне на встречу и выдало справки), то есть имея гораздо больше документов, мне отказали. Вот я теперь думаю написать начальнику с просьбой рассмотреть мой вопрос.... но не получается ли что первый МФЦ где выдали справку нарушил свои какие-то правила ... Бывает ли что работник МФЦ может в виде исключения и видя очевидность родства выдать выписку не следуя строго правилам регламента ...
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

kolibrissweet написал:
[q]
Бывает ли
[/q]

в жизни все бывает...

Из вашего рассказа я не понял, есть ли у вас на руках выписка из другого МФЦ на прадеда-прабабушку-деда, где указана степень их родства? Если да, то надо писать заявление с просьбой выдать документ и приложить копии всех этих документов + эту выписку. Не надо писать про "в виде исключения". Вы документально подтвердили родство (насколько знаю, у них в регламенте, какими документами это можно сделать, четко не прописано), пусть официально отвечают. Это первый путь, официальный.
Второй более хитрый ) Подойдите в другой день, может попадете к другому специалисту и он вам все выдаст. Или закажите справку через другой МФЦ (выписки из домовых книг можно заказывать и получать в любых МФЦ) и попробуйте получить там.
О результате отпишитесь.
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Да Выписка из другого МФЦ Басманный у меня на руках и вчера я ее тоже предоставила специалисту из МФЦ Хамовники. Девушка специалист очень милая, но видимо не знала что делать, и никак не могла понять кто кому приходится в моей семье biggrin1.gif Четыре раза она брала все мои документы и уходила с кем-то посоветоваться. И в итоге еще раз попытавшись вникнуть кто есть кто сказала что ее руководитель сказал, что они не могут дать Выписку по регламенту. На мой вопрос, как тогда мне удалось получить выписку в другом МФЦ не имея такого набора документов она пожала плечами. Ей было искренне жаль, но это решение ее руководства, которое не обсуждается =)

PS В одной выписке указаны ВСЕ пять человек (прабабушка, прадедушка, дедушка, бабушка и мой папа). Конкретно степень родства в Выписке не указана!! Все под одной фамилией. И на всех есть свидетельства о смерти.

Обязательно отпишусь о результате. Спасибо!
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Evgeniy Angarskiy

Ангарск Иркутская область
Сообщений: 148
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: известно что моя бабушка проживала по конкретному адресу в г. Киренске Иркутской области, после известных событий в 37 году все разъехались и бросили дом. Дом как я сейчас выяснил спокойно продолжает существовать, в каких документах и где можно посмотреть все, что касается проживавших по этому адресу людей до и после революции, вплоть до 37 го года???
Спасибо.
---
---
Судьба может быть другой только на словах ее хозяина.
Смирновы Смольковы из Туармы, Балаба из Варвы, Балюнас (Билюнас) из Паневежиса, Бухаровы, Куренщиковы из Киренска. Бодяки из Яструбинцив, Скачко Скачковы из Воронежской области.
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Добрый вечер, а как обстоит дело с домовой книгой, если речь идет об уже несуществующем доме в Москве? Интересует адрес улица Трифоновская, дом 34. Сейчас там построен жилой дом, меня интересует 1934 год.
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11808

kolibrissweet написал:
[q]
а как обстоит дело с домовой книгой, если речь идет об уже несуществующем доме в Москве?
[/q]

Поиск надо начинать МФЦ по месту расположения дома. Если книги сохранились, то они будут в МФЦ.
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95

coika написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Все дороги ведут в МФЦ =)))))
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Вверх ⇈