ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военкомат как источник

Что можно узнать в военкомате?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
Мой дед был офицером, воевал в Великую Отечественную. После войны служил в армии и был уволен в звании подполковник. Имею из архива МО все сведения о наградах деда и его службе, начиная с призыва и до окончания (с номерами всех в/частей, приказов, фронтов и пр. и пр.). Знаю каким военкоматом дед призывался и знаю адрес этого военкомата. Знаю в каком военкомате дед состоял на учете после окончания военной службы до самой смерти и знаю адрес этого военкомата. Дедушка уже давно умер.
Вопрос: могла ли какая-то информация сохраниться о моем деде в военкоматах по месту призыва, по месту окончания службы? Или там не хранится ничего, а после смерти офицера все передается в архив МО.
Второй вопрос: если я уже имею информацию из архива МО стоит ли обращаться в военкоматы и могут ли они сохранить что-то чего не «знает» архив МО? Или поскольку вся информация по военной службе моего деда мне уже известна, постольку военкоматы ничего иного мне все равно сказать не смогут.
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Лайк (2)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильную расшифровку РККА. Заранее спасибо.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10249
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7979

Galek написал:
[q]
[/q]

РККА=Рабоче-крестьянская Красная армия.
А погуглить слабо?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
К данной теме присоединена тема "Что можно узнать в военкомате" (1 января 2018 11:26)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,с чего начать поиск. Нашла фото бабушкиного брата , на обороте написано, что фото сделано 12.05.1940. Родственники говорят, что он не вернулся с финской войны, но к маю она вроде как уже закончилась. Заранее спасибо!
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
В нашем военкомате по-моему вообще ничего нет. Я запрашивала данные по деду. Начальница от своего имени посылала запрос в архив в СПб и оттуда уже приходил ответ.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
Фото я скидывала в теме по идентификации формы и чина. На груди значок Ворошиловский стрелок.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
А послевоенные места работы, жительства известны?
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
Родственники проживали в деревне Дрегли Любытинского района. Там и похоронена мама моей бабушки и ее брата.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне по такому вопросу. Я разыскиваю информацию о своем дедушке Бразуль-Брушковском Семене Николаевиче(1903-1904 гг). Куда я только не писала. Уже руки опускаются. Но тут пришла очередная мысль. А если сходить в военкомат (или сделать запрос), где состоял на учете мой папа...Может ли быть там информация о его родителях. Самая элементарная когда и где родились? Если такое возможно, то посоветуйте пож., как лучше эту информацию извлечь?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
К данной теме присоединена тема "Бразуль-Брушковский" (11 апреля 2018 12:31)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Вверх ⇈