ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исповедные росписи и РС

Как толковать данные в исповедных книгах? Расчёт годов рождения и прочие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

kreagen написал:
[q]
В 2384914 фильме Рыхотка есть, в остальных трех фильмах только священники (
[/q]

Ну так в описи же все написано! http://tulagosarchive.ru/nsa.html
Опись 16.
kreagen
Начинающий

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

G_Spasskaya написал:
[q]
все написано
[/q]


Пока не могу открыть SWF файл, но если там действительно все есть, то СПАСИБО за ссылку, оч плохо ориентируюсь на сайте ГАТО (у мормонов все вручную просматривал - беда smile_030.gif )!

Прикрепленный файл: 1.PNG
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

kreagen написал:
[q]
не могу открыть SWF файл
[/q]

У меня эти файлы открываются с помощью программы Media Player Classic (x64)

kreagen написал:
[q]
оч плохо ориентируюсь на сайте ГАТО
[/q]

я ищу через расширенный поиск (вверху справа)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4031
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2536

kreagen написал:
[q]
Пока не могу открыть SWF файл
[/q]

смотрите по этой ссылке
https://gato.tularegion.ru/ima...vOy8fNzMbJ
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

kreagen написал:
[q]
Спасибо! Получается, что если это все,что есть по Исповедным росписям Епифанского уезда, то это просто мизер за такой период времени. Можно ли считать остальное утраченным (уничтоженным) или нужно искать где то еще? Может не в ГАТО, не у Мормонов, а в Церковных органах?
[/q]

К сожалению, по Тульской губернии с исповедками действительно "беда-беда". По крайней мере за XIX век. (XVIII должен быть не в фонде №3 - "Тульская Духовная консистория", а в фонде 1770 "Коломенская ДК", по нему я не знаю, что есть)
kreagen
Начинающий

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Любчинова написал:
[q]
Media Player Classic (x64)
[/q]

мой плеер х32 выдает ошибку (обновил адобе флешплеер - результат нулевой)


Любчинова написал:
[q]
через расширенный поиск
[/q]

спасибо за совет, таким образом уже нашлись какие-то дела, похоже судебные, советского периода (очень интересные). нужно ехать и читать ))


romanvm написал:
[q]
смотрите по этой ссылке
[/q]

спасибо, а как посмотреть остальные фонды в таком же виде?


G_Spasskaya написал:
[q]
в фонде 1770
[/q]

спасибо за наводку, получается все церкви и храмы Тульской губернии в 18 веке относились к Коломенской Духовной консистории?


G_Spasskaya написал:
[q]
"беда-беда". По крайней мере за XIX век
[/q]

выходит за 19 век ИВ уничтожены?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

kreagen написал:
[q]
получается все церкви и храмы Тульской губернии в 18 веке относились к Коломенской Духовной консистории?
[/q]

Просто Тульской духовной консистории в это время не было. Поэтому да, к Коломенской. И что-то в единичных количествах я видела в ЦИАМе, но основная масса - в ГАТО.


kreagen написал:
[q]
выходит за 19 век ИВ уничтожены?
[/q]

Большей частью просто не сохранились, увы. После 1865 года - да, их уничтожали (боюсь наврать в деталях, но суть в том, что решением "сверху" ежегодные исповедки повелели считать первичным материалом, который после анализа поддержал списанию. Т.е.сохраняли списки не бывших на исповеди, статистические таблицы, а остальное не хранили)
kreagen
Начинающий

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

G_Spasskaya написал:
[q]
да, к Коломенской. И что-то в единичных количествах я видела в ЦИАМе, но основная масса - в ГАТО.
[/q]


G_Spasskaya написал:
[q]
Большей частью просто не сохранились, увы. После 1865 года - да, их уничтожали
[/q]

Спасибо за помощь в этом нелегком деле. 101.gif
Surovjagina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Работала в ЦГАМ с метрическими книгами Рузский уезд, приход церкви Животворящих древ села Абрамово, искала данные о прадеде и его семье из деревни Бурцево этого прихода - для оформления участка на кладбище. Нужна была информация более раннего периода, чем 1871г. Заказала " исповедки " . Но в них, в этом же приходе нет списка крестьян этой деревни.
То есть в метрической книге прихода за 1871 г записи о крестьянах дер.Бурцево есть, а в исповедках этого же прихода за 1865г записей о кресстьянах этой деревни нет. Деревня точно была.
Подскажите пожалуйста, как такое возможно и как найти записи?
Kfin

Surovjagina написал:
[q]
а в исповедках этого же прихода за 1865г записей о кресстьянах этой деревни нет. Деревня точно была.
Подскажите пожалуйста, как такое возможно и как найти записи?
[/q]

Бывает, что в исповедных ведомостях прихожане перечислены сплошным списком без разделения по населенным пунктам. В таком случае приходится просматривать всю испов.ведомость, но как правило вначале записаны жители приходского села, а дальше уже идут деревенские.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
Вверх ⇈