ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исповедные росписи и РС

Как толковать данные в исповедных книгах? Расчёт годов рождения и прочие вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

Kolob-07 написал:
[q]
После 1795 только Федор Федорович. Следов от Семена или Демида нет,
[/q]

Ну вот, это в пользу моей (думаю, и вашей) версии, что Федор и Федот - одно лицо.

А о рождении существуют МК? В них кто фигурирует?
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

idylle написал:
[q]
Федор и Федот - одно лицо.
[/q]

idylle написал:
[q]
А о рождении существуют МК? В них кто фигурирует?
[/q]

Ну, с этим, вроде, разобрался, надо было глубже смотреть.
В 1761 рождается Дементий, т.е. будущий Демид, а в 1764 - Федот, будущий Федор.
Вероятно, прав Mask-13, что Семен в ИВ возник по какой-то причине вместо Дементия, а возраст братьев поменялся. В РС более правильно.

Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Есть новый вопрос - кто такой "Посланный на поселение"
В 1840 исчезает один из сыновей означенного выше Федора, а его семья указывается, как посланного на поселение. Семья так и оставалась в ИВ и РС до 1860, а сам так в записях и не появился.

Что это - освоение земель, почему без семьи, или наказание за преступление?
diza

diza

Москва
Сообщений: 1846
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865
Kolob-07, посмотрите здесь

https://forum.vgd.ru/post/27/35412/p2836414.htm#pp2836414
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
diza
Спасибо за разъяснение. Но он по возрасту старше 45, хотя можно было и скрыть. Сын и так уже в рекрутах, а жена, значит не поехала.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

Kolob-07 написал:
[q]
В РС более правильно.
[/q]

В который раз убеждаюсь!)
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
Здравствуйте!

Может, у кого-то есть или встречали здесь, на форуме, внутренние описи исповедок по Кашинскому уезду Тверской губернии? Интересуют как минимум 2 прихода, найти не могу.

Буду благодарна за помощь!

Катя
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
miliam, напишите Shtopor / он тесно работал с Кашинским уездом.Возможно у него есть.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Anton123
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
Добрый день, при запросе в архив по ИР нужно указывать конкретные имена или можно просто попросить копию по всему населенному пункту?
И как такой запрос проходит, как тематический или как генеалогический?

Номер фонда, опись, начальная и конечные страницы для нужной церкви и нужного года есть на сайте архива, т.е. вроде особенно долго им искать не нужно будет.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Anton123 написал:
[q]
И как такой запрос проходит, как тематический или как генеалогический?

Номер фонда, опись, начальная и конечные страницы для нужной церкви и нужного года есть на сайте архива, т.е. вроде особенно долго им искать не нужно будет.
[/q]

Может быть это пойдет не как запрос на поиск, как как изготовление сканов или копий сканов (если дело уже отсканировано)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
Вверх ⇈