ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Епархиальные ведомости


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 38 39 Вперед →
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Лариса, добрый вечер!

Кроме ГАТО (если там они есть) "Тульские епархиальные ведомости" должны быть в краеведческом отделе тульской областной библиотеки, а так же в Ленинке (в Москве). Но есть ли там они и в каком комплекте, я не знаю. Могут быть в Российской Национальной библиотеке (бывш. библиотека им. Салтыкова-Щедрина в Питере).

"Тульские епархиальные ведомости" - официальный печатный орган Тульской епархии. Выходили с 1862 по 1928 г. Самое интересное - официальные сведения (дата, распоряжение, место) о перемещаниях священно-церковнослужителей по службе.<p>Клировые ведомости - это архивные (не печатные) документы епархии, составлялись по церквям. Содержали следующие данные: 1) история и описание церкви; 2) сведения о духовенстве (штатном и заштатном) и их семьях: имена и фамилии, даты рождения, даты службы и церковные должности, сведения об окончании семинарии, о поведении, оценка певческих способностей, состоит ли с кем либо в родстве и т.д. Должны храниться (если сохранились) в ГАТО (в Туле).


Комментарий модератора:
Темы Форума, имеющие отношение к епархиальным ведомостям
Список тем

Темы вне Форума об епархиальных ведомостях
Список тем

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Galina Lwowna

Ростовская область г.Сальск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 209
mccloude2014
Спасибо за ссылку. Скачала 1906г., если нужно обращайтесь.
---
Ищем сведения о священниках Васильчиковых ( Новооскольский уезд.), Михальчук(Грубешевский уезд), Могильницкие(Ошмянский уезд),Трофимовы (Чертковский юрт, х.Верне(Нижне)- Парамонов
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Кто-нибудь из участников данного Форума работал с "Новгородскими епархиальными ведомостями"?

Собираю сведения о крестьянах д.Паново (таже Фефелово и Залесье) Ромашовского волости Кирилловского уезда Шалгободуновского прихода Новгородской епархии /Шалго-Бодуновская Спасо-Преображенская церковь\

Период: с 1850 (рождение моего пра-прадеда) до 1893 (рождение моего прадеда) и 1917 (венчание прадеда с прабабушкой).
Знаю, что храм работал до 1919.

нашла вот такую ссылку
http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/library/material/5292/

Кто-нибудь из исследователей уже перечитывал их подробно?
\например, читала, что кто-то составлял списки упоминавшихся крестьян-жертвователей по ведомостям по другой епархии, например\

Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Мария Багирова я работал. Я выше привёл ссылку на распознанные ведомости
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
le-mor
Новичок

Киев
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, где есть «курские епархиальные ведомости» за 1914 год, номер 4.? (Прочитать, скачать, заказать) Что-то никак найти не получается.... (нужно вот это: « К безвременной кончине преосв. еп. Иоанникия» в упоминании указано, что это стр. 98-101)
(Ссылки на файлообменник в этой теме ведут на пустые папки)
---
Ищу: Ефремовы, Дурдуковские, Егоровы_Киев, Морозовы_ивановская обл. д.Котиха, Пугачевские_Киев,Б.Церковь, Гребень_Макаров, Бородянка
le-mor
Новичок

Киев
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Galina Lwowna написал:
[q]
[/q]

А как Вы оттуда качали? Я почему-то вообще ничего кроме названия папок не вижу.
---
Ищу: Ефремовы, Дурдуковские, Егоровы_Киев, Морозовы_ивановская обл. д.Котиха, Пугачевские_Киев,Б.Церковь, Гребень_Макаров, Бородянка
Galina Lwowna

Ростовская область г.Сальск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 209
le-mor
Я посмотрела, действительно так.Здесь я успела скачать частично 1906, 1907,1908, 1917,1917. Зайдите на РНБ, там, что есть в электронном виде, можно скачать и просмотреть.
---
Ищем сведения о священниках Васильчиковых ( Новооскольский уезд.), Михальчук(Грубешевский уезд), Могильницкие(Ошмянский уезд),Трофимовы (Чертковский юрт, х.Верне(Нижне)- Парамонов
MobiSim
Новичок

Рязань
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу в электронном виде Тульские епархиальные ведомости 1914 год, номера 27 и 28. Или хотя бы информацию, упоминается ли в этих выпусках церковь Михаила Архангела в с. Ухтомка Епиф. уезда
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
В течении года создавал указатель к Новгородским Епархиальным Ведомостям. Выложил его в тему по Епархии:
1875 - 1893 годы: https://forum.vgd.ru/post/232/83725/p2791540.htm#pp2791540
1894 - 1899 годы: https://forum.vgd.ru/post/232/83725/p2791541.htm#pp2791541
1900 и 1906 годы: https://forum.vgd.ru/post/232/83725/p2791543.htm#pp2791543
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Senior_researcher

Сообщений: 166
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55
В воскресенье поеду читать Таврические епархиальные ведомости в библиотеку. Поскольку все равно буду вычитывать, могу выписать и нужные вам фамилии, если встретятся. Пишите)
В эту поездку планирую взять 93 и 94 года, а дальше как успехи пойдут, вероятно буду смотреть и более ранние и более поздние. Ездить буду от случая к случаю.
---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина/Таврическая губ.), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий (Волынская губ./Польша/Радом), Гуковский, Гроте (де-Буко)
Senior_researcher

Сообщений: 166
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55
Может для кого-то актуально, в РНБ сейчас ТЕВ на оцифровке, ознакомится с ними нельзя, может их вернут в декабре в библиотеку.
Когда будут доступны онлайн затруднились ответить, но я так поняла, что в течении следующего года появятся.
---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина/Таврическая губ.), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий (Волынская губ./Польша/Радом), Гуковский, Гроте (де-Буко)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈