ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Епархиальные ведомости


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Лариса, добрый вечер!

Кроме ГАТО (если там они есть) "Тульские епархиальные ведомости" должны быть в краеведческом отделе тульской областной библиотеки, а так же в Ленинке (в Москве). Но есть ли там они и в каком комплекте, я не знаю. Могут быть в Российской Национальной библиотеке (бывш. библиотека им. Салтыкова-Щедрина в Питере).

"Тульские епархиальные ведомости" - официальный печатный орган Тульской епархии. Выходили с 1862 по 1928 г. Самое интересное - официальные сведения (дата, распоряжение, место) о перемещаниях священно-церковнослужителей по службе.<p>Клировые ведомости - это архивные (не печатные) документы епархии, составлялись по церквям. Содержали следующие данные: 1) история и описание церкви; 2) сведения о духовенстве (штатном и заштатном) и их семьях: имена и фамилии, даты рождения, даты службы и церковные должности, сведения об окончании семинарии, о поведении, оценка певческих способностей, состоит ли с кем либо в родстве и т.д. Должны храниться (если сохранились) в ГАТО (в Туле).


Комментарий модератора:
Темы Форума, имеющие отношение к епархиальным ведомостям
Список тем

Темы вне Форума об епархиальных ведомостях
Список тем

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279


Vollna написал:
[q]
Призываю заинтересованных граждан голосовать за оцифровку ЛЕВ на сайте РГБ! Вдруг поможет?..
[/q]


Здравствуйте! За оцифровку проголосовал, у меня вопрос к знатоку ЛЕВ. Сколько, в среднем, страниц в номере 1860-х годов? Меня конкретно интересует ЛЕВ за 1865 год, 322 стр. Там упомянут мой прапрадед Николай Гахович (из польского справочника форумчане скинули). Там за малозначительностью должности всего одна строка, я думаю, но хотелось бы узнать.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

serg65 написал:
[q]
Сколько, в среднем, страниц в номере 1860-х годов?
[/q]

В годовой подборке примерно 900 листов. В 1860-ых выходило по 24 номера в год, стало быть, в каждом номере по 30-40 листов.
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279
Благодарю!
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Kondratka
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, тоже хотелось бы узнать, где находятся епархиальные ведомости по Ленинграду? Описание их есть на сайте Русской православной церкви, а сами сведения где найти?
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1302
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1929

Kondratka написал:
[q]
Здравствуйте, тоже хотелось бы узнать, где находятся епархиальные ведомости по Ленинграду? Описание их есть на сайте Русской православной церкви, а сами сведения где найти?
[/q]

Например, они есть в РНБ http://primo.nlr.ru/primo-expl...ortby=rank
Можно проголосовать за оцифровку sad.gif
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
Kondratka
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо, но там я нашла только за конец 20 века. А мне нужны ведомости, начиная с 1895.
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1302
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1929

Kondratka написал:
[q]
Спасибо, но там я нашла только за конец 20 века. А мне нужны ведомости, начиная с 1895.
[/q]

В РГБ: Санкт-Петербургский духовный вестник: еженедельный журнал, издаваемый "Обществом распространения религиозно-нравственного просвещения в духе православной церкви", с Известиями по С.-Петербургской епархии. - Санкт-Петербург : Тип. Главного управления Уделов, 1895-1901. - 25 см.
Тоже можно проголосовать за оцифровку sad.gif
https://search.rsl.ru/ru/searc...0%B8%D0%BA
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Предлагаю Вашему вниманию собственную подборку Новгородских Епархиальных Ведомостей.
1875-1881, 1883-1900 годы - сканы РНБ, склеенные по годам с распознанием, 1905 год - только списки семинаристов и пенсионеров, 1906 год - собственный скан с распознаванием (без номеров 13, 24, 35, 40, 41).
https://drive.google.com/open?...EV9HS8blbc
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
mccloude2014
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Курские епархиальные ведомости за 1871-1918 гг. в PDF-файлах с возможностью поиска по тексту
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈