ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бароны Фон-дер-Рыцк (Рыцк, Рык, Ryck)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Temych
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
Temych

а потомков по младшим Рыкам знаете? Ну по Забелам там все ясно - могу добавить
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Вот тут то и сложность. Точная информация о предке жены есть только о Рыцк Евгении Иосифофиче 1900 г.р. и что его отец, Иосиф, был лесничим в Бузулукском лесу. Можно предположить, что Болеслав является отцом именно нашего Иосифа. Но подтверждений об этом пока нет.
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
antonw

Латвия г.Рига
Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 159
Temych. Добрый вечер.
Извиняюсь что отвлекаю.
Скажите жили ли в Петербурге родные Вашей жены в 1910 -1917 годах.
Видимо по протекции Забелло или Рык в этот период во Французском пансионе
училась моя мать Минич Антонина и сестра Минич Ядвига
Ищу сведения о учебе.
Семья Ивана Минич было 9 детей жили в имение Мариенгаузен с 1846 года
крестными их детей были Мария Забелло Иван Липский Генрих Забелло Марьян Забелло Г.Бениславский
Минич Ядвига красиво пела играла на гитаре дружила с Генрихом Забелло есть фото
В нашем альбоме есть фотографии Марии Забелло ее матери Аделины Александровны ур.Рык
сестра Марии Имельда

С уважением Антоний
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Здравствуйте, Антоний.
Мы с женой только в начале нашего долгого пути по генеалогии наших предков и пытаемся выяснить все о Рыцк. В интересующий Вас период у нас нет информации о конкретном человеке. Вот только на одном из форуме по генеалогии удалось получить следующую информацию: "чиновник Рыцк упоминается по ведомству МПС (Министерство Путей Сообщения)1912 году дважды:
Причисленный к Министерству, ревизор станционного счетоводства службы сборов Северо-Западных железных дорог, Коллежский секретарь Рыцк - приказом от 20-го мая был уволен в двухмесячный отпуск, а с 4 августа - был произведен в Титулярные советники"

А фотографии есть возможность здесь разместить?
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10762
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
ЛГИА ф.6548оп.1д.531
посемейные списки дворян Люцинского уезда Витебской губернии 1832год
1-ого разряда
Игнатий Андреев сын де Липпе-Липский-вдов,72года-Титулярный советник
сыновья-Иосиф-26,Иван-23.-поручики
Рижицких мужских душ-1501,
Игнатий Троянов сын Рыцк-70,холост,
режицких мужских душ-70, проживает в Люцинском уезде
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
Temych

а вот на этом сайте Вы были - потомки сейма Великого - вот страничка по Рыкам - http://www.sejm-wielki.pl/sejmwielki?m=N;v=ryk
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
А Липпе-Липский Иван Игнатьевич был губернатором Витебска? Или я ошибаюсь?

В конец запутался с фамилией Рыцк на польском, если Ryk, то откуда взялась "ц". По идее она должна была звучать как Ryck (есть даже три представителя http://www.sejm-wielki.pl/n/Ryck).
Хотя в тоже время в книге Дьякова В.А. "Русско-польские революционные связи" одновременно пишется Рык (Рыцк, Ryk)/ confused.gif
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219

Temych написал:
[q]
А Липпе-Липский Иван Игнатьевич был губернатором Витебска?
[/q]


Был, а с написанием - смиритесь, я уже на разное написание нашей фамилии перестала обращать внимание a_003.gif

как слышится, таки пишется в зависимости от грамматики и орфоэпики языка на котором произносится 101.gif
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Нашел в статье "Присяжная адвокатура Восточной Сибири: состав и территориальное распределение (1885–1917 гг.)" про Рыцк К. А.:
"Те же, кто проходил стаж в судебных учреждениях, завершили свою служебную карьеру в качестве надворного советника (Н.Ф. Пржесмыцкий), титулярного советника (Г.Б. Патушинский). В качестве коллежского секретаря (А.П. Каретников), коллежского асессора (П.Д. Боголюбов, В.Д. Власов, М.М. Дубенский), коллежского советника (К.А. Рыцк)....."
Возможно кто-то из детей сосланых в Сибирь, может быть даже Антония, чем черт не шутит. biggrin1.gif
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
antonw

Латвия г.Рига
Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 159
1895 год На венчании порутчика Владислава Иосифовича Чижь
швейцарской под. Альбертой Тель
присутствовал инженер Барон Урбан Фон дер Рык
Мариенгаузенский костел
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Temych
Вверх ⇈