Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
А ч. 11 (либо II) этой статьи? Я что-то не вижу среди санкций РАССТРЕЛА, а ведь в "моей" истории было решение о высшей мере.
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
С большой проблемой пришлось столкнуться... В информационном центре УВД Омской обл. отказали в просьбе ознакомиться с уголовным делом 1937 г., т.к. приговорённый не был реабилитирован. Что же делать?! Может, кто знает, как мне теперь действовать, чтобы добраться до полной картины произошедшего с моим родственником?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429
Обращайтесь в Прокуратуру Омской обл. с запросом на предмет реабилитации. А Вам ИЦ УВД ответил на первоначальный  запрос? По какой статье был осужден Ваш родственник?
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Vitaly,
как я писал выше, "по ст. 169 ч. 11 УК РСФСР за мошеннические действия. Вот хочу разобраться, насколько это уголовщина, а насколько - политические репрессии. Ведь могли человеку и чистую уголовщину навесить, хотя преступником мог и не быть".
Дело в том, что в полученной мною справке говорится, что дело рассматривалось, но в реабилитации отказано, тк. это не политическая статья, а уголовка.
Ответ я получил, не обращаясь с запросом в ИЦ УВД. Я писал в прокуратуру, ФСБ и т.д. Алтайского края и Республики Алтай, т.к. в тех местах работал интересующий меня человек. И вот на мои письма мне ответили: ждите информацию из Омска, где уголовное дело находится. И через некоторое время ИЦ УВД Омской обл. действительно прислал архивную справку.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429
Я сегодня постараюсь посмотреть ст. 169 ч. 11 УК РСФСР в редакциях 1926,1937,1938гг. Потом нужно будет подумать.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429
Novorossiysk
Текст статьи есть, часть скорее всего 2-я. Но действительно там от 1 до 5 лет. Расстрела нет. Что-то не очень понятно. А что ответил ИЦ УВД Омской обл. в архивной справке?
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Ну, там говорится вот о чём...
1933 г. – осуждён по постановлению ЦИК и СНК СССР от 7.08.1932 года "Об охране социалистической собственности".
1937 г. – арестован органами НКВД и предан суду по ст. 169 ч. 11 УК РСФСР за мошеннические действия.
5 августа 1937 г. – осуждён тройкой УНКВД по Омской обл. к высшей мере наказания.
11 октября 2001 г. – дело рассмотрено прокуратурой Омской обл. и квалифицированно как общеуголовное преступление, не подлежащее реабилитации.


Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429
Novorossiysk

На какой адрес выслать сканы статей?
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Мой адрес:
Адрес удален по просьбе заинтересованных лиц 101.gif
Кому надо - все успели записать 101.gif
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Novorossiysk
Если позволите, совет: не указвайте свой e-mail в форуме, т.к. он может попасть в базу данных спамеров - вот намучаетесь от предложений выучить английский язык/легко и непринужденно заработать в интернете мноХо денег 101.gif

...укажите его в своём профиле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈