Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 282
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 160
Tumandeykin
Нет, полностью нет, есть только
Особенная часть
Глава первая
Преступления государственные
1. Контрреволюционные преступления

В этом документе описывается статья 58 с 1 по 14 пункты

---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Alex Ch
Алексей, я не совсем понял Вас: у Вас есть вся Особенная часть кодекса или все же только статья 58? Конечно, было бы интересно ознакомиться и с Общей частью кодекса, но и сами составы преступлений представляют для меня познавательный интерес.

Если Вам не трудно, отправте, пожалуйста,  мне на mail (в правовых базах, к сожалению, УК 1926 года нет и в инете, как я понял из форума, его тоже нет).

Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
ст. 169 УК РСФСР (по состоянию на 1937 г.) - вот что меня интересует! Где бы прочесть?..
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Alex Ch
http://vsosnickij.narod.ru/news.html - УК РСФСР 1926г.
полностью, с Постановлением о введении в действие.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16411
Cсылка на сайте заработала...


УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС Р.С.Ф.С.Р.
РЕДАКЦИИ 1926 ГОДА

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями ЦИК СССР
от 19.02.1926 - СЗ, 1926, N 9, ст. 71;
от 05.03.1926 - СЗ, 1926, N 15, ст. 106)

169. Злоупотребление доверием или обман в целях получения имущества или права на имущество или иных личных выгод (мошенничество), -
лишение свободы на срок до двух лет.
Мошенничество, имевшее своим последствием причинение убытка государственному или общественному учреждению, -
лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией всего или части имущества.

(Сообщение отредактировал Vitaly 16 сен. 2005 14:34)

Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 93
169-а. Выдача чекодателем чека, заведомо для него не под-лежащего оплате плательщиком, а также отмена им чека без уважительных причин или принятие каких-либо иных мер с це-лью воспрепятствовать чекодержателю получить сумму чека, а равно передача чекодержателем чека, заведомо для него не под-лежащего оплате плательщиком, -
лишение свободы на срок до двух лет.
Те же действия, имевшие своим последствием причинение убытка государственному или общественному учреждению и предприятию,
лишение свободы на срок до пяти лет. [28 февраля 1930 г. (СУ № 11, ст. 131)].
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
А ч. 11 (либо II) этой статьи? Я что-то не вижу среди санкций РАССТРЕЛА, а ведь в "моей" истории было решение о высшей мере.
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
С большой проблемой пришлось столкнуться... В информационном центре УВД Омской обл. отказали в просьбе ознакомиться с уголовным делом 1937 г., т.к. приговорённый не был реабилитирован. Что же делать?! Может, кто знает, как мне теперь действовать, чтобы добраться до полной картины произошедшего с моим родственником?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16411
Обращайтесь в Прокуратуру Омской обл. с запросом на предмет реабилитации. А Вам ИЦ УВД ответил на первоначальный  запрос? По какой статье был осужден Ваш родственник?
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Vitaly,
как я писал выше, "по ст. 169 ч. 11 УК РСФСР за мошеннические действия. Вот хочу разобраться, насколько это уголовщина, а насколько - политические репрессии. Ведь могли человеку и чистую уголовщину навесить, хотя преступником мог и не быть".
Дело в том, что в полученной мною справке говорится, что дело рассматривалось, но в реабилитации отказано, тк. это не политическая статья, а уголовка.
Ответ я получил, не обращаясь с запросом в ИЦ УВД. Я писал в прокуратуру, ФСБ и т.д. Алтайского края и Республики Алтай, т.к. в тех местах работал интересующий меня человек. И вот на мои письма мне ответили: ждите информацию из Омска, где уголовное дело находится. И через некоторое время ИЦ УВД Омской обл. действительно прислал архивную справку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈