ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Cпасибо, уже отправила - буду ждать ответа.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 282
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 162
Я выяснил, что мой прадед был репрессирован и хочу получить ксерокопии его дела. Подскажите, пожалуйста, в какой форме составляется запрос и куда его высылать. У меня есть адрес информационного центра УВД.
---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Запрос в произвольной форме, вышлите и в УВД и в ФСБ с приложением копий документов, подтверждающих Ваше родство.  
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
murik рад за Вас, примите мои поздравления!
У меня-же ситуация в корне иная, сначала я вступил в переписку по одному прадеду (2 запроса), теперь переписываюсь по другому (пишу уже 3 запрос). Вроде бы уже опыт есть, но постоянно запрашивают какую-нибудь новую бумажку, причем такую, что и достать-то не так-то просто. Например, следственное дело предоставляется на ознакомление только самому реабилитированному, а в случае его смерти его родственникам. То есть мне предлагали доказать что мои прадеды один 1883 г.р. другой 1888 г.р. уже умерли, причем один из них умер в местах заключения, и о котором до последнего времени вообще ничего не было известно!!!
Результат переписки есть:
в первом случае ознакомление с личным делом, получение копии дела + его автобиография написанная в 1945 году при получении паспорта;
во втором случае я уже знаю где находиться следственное дело и кого "долбить" своими запросами + ксерокопия письма прадеда своей жене и детям, из пяти которых живы еще двое. Причем ужасно обидно что мой дед не дожил всего пять дней до получения письма от отца которое шло 60 лет.
Вот и сегодня получил ответ, в котором из ИЦ МВД Иркутской обл. прислали назад мои ксерокопии доказательства родства (полного) и попросили их все заверить нотариально и в следующем запросе попросили указать какой вид документа мне нужен и с какой целью, хотя я в первых запросах указывал что мне требуется полная ксерокопия личного дела (На которую я согласно закона имею полное право).  Похоже на издевательство. Моего прадеда сожрала их система, а меня спрашивают, зачем мне это надо.
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Лайк (1)
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
У меня тоже возникла необходимость выяснить судьбу брата моей бабушки, пропавшего в 1937 г. Отправил 12 запросов в разные организации Алтая. Прокуратура, ФСБ, милиция - оттуда наилучшие ответы, самое внимательное отношение к моим запросам. Даже если у них нет данных, ответы очень подробные и дотошные. Конечно, очень благодарен людям, проявившим чуткость и неравнодушие.
После моих запросов на Алтай, данные я получил из Омска (ИЦ УВД) - "архивную справку".
Документального подтверждения родства никто от меня не требовал. Но, может, это придётся доказывать, если запросить уголовное дело?..
На сегодняшний день у меня возникла необходимость прочесть УК РСФСР по состоянию на 1937 г. Может, кто подскажет, где в инете найти редакцию УК того времени?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
А Вас интересует весь УК или то, что касается 58-й статьи?
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
К сожалению, мои так  приятно начавшиеся поиски  документов на прадеда ,зашли в тупик.Боюсь,что  окончательно.С Москвы, с ГИЦ  МВД, пришел ответ,что  поиски документов о дальнейшей судьбе прадеда (где отбывал срок и куда делся после отсидки,если,конечно ,не сгинул в лагере)по бывшим союзным республикам не дали никаких результатов.Достаточно много узнала о прошлом прадеда,но что с ним стало после приговора,наверно ,останется тайной.Может,кто-нибудь ,что-нибудь  посоветует? В 29 -30 года священнослужителей и  лиц   с религиозными убеждениями высылали в массовом порядке на Соловки.Можети моего псаломщика из семьи священнослужителей туда загнали?Куда писать -то теперь?
---
мур
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 282
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 162
Novorossiysk

У меня есть 58-я статья УК 1926г - могу прислать.

---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
В 1937 г. мой родственник был арестован органами НКВД и предан суду по ст. 169 ч. 11 УК РСФСР за мошеннические действия. Вот хочу разобраться, насколько это уголовщина, а насколько - политические репрессии. Ведь могли человеку и чистую уголовщину навесить, хотя преступником мог и не быть. Конечно, разобраться поможет знакомство с уголовным делом, но хочу и УК того времени почитать.
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Alex Ch
:k015:
А есть ли у Вас, Алексей,
(или, может быть ещё у кого из форумчан?!) весь УК 1926г.,
разумеется, в электронном виде?

(Сообщение отредактировал Tumandeykin 15 сен. 2005 12:56)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈