ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Недавно только поплакалась , что в поисках полнейший застой , в ответах одни отписки ,как сегодня , о чудо ,получаю ответ из управления ФСБ! Посылала туда запрос с просьбой дать мне возможность получить копии с документов следственного дела моего деда (58-10 ч .2) Перечислила все его данные из книги памяти. Очень просила посодействовать с возможностью ознакомления с документами без личного выезда в Якутск , в связи с затруднениями материального характера. Запрос отправила 19 июля ,ответ получила 12 августа !И прямо на дом(!!!) выслали ксерокопии:
1Анкета арестованного-1 лист
2.Протокол допроса-1 л.
3.Приговор -на 6 л.
4.Определение на 1л.(Изменение срока приговора после кассационного обжалования с 8 до 3 лет строгой изоляции)
5.Справка о реабилитации-1лист
Спасибо всем сотрудникам управления ФСБ !
Из анкеты я узнала о его отце ,братьях ,сестрах ,сыне(их род занятий ,место жительство , состояние его сестры в гр. браке /нет дат их рождения/),а также имена и фамилии ещё трех людей ,проходивших по этому же делу.Чем дед занимался до , во время и после революции ,где проживал в это время ,из какого сословия происходил ,какое образование получил Жаль ,что о его жене там нет ни слова -просто написано -вдовец ,но указывается фамилия её родственников и что у них живет его сын(мой дед, имя которого почему-то не указывает ,но упоминается его возраст-20 лет ,что  не совпадает с известной нам датой рождения деда -1909 год вместо 1915 г ! Разница в 6 лет , но вероятней всего ,это именно он .т.к нам было известно ,что его после смерти матери ,воспитывала её семья Коноваловых.

Вот теперь не знаю, какой же год рождения мне запрашивать  в архиве ,когда узнаю его точное место рождения. Соответственно смещается и дата смерти его матери ,которая умерла ,когда деду было три года.
Что означает приговор: "строгая изоляция"-одиночная камера в тюрьме?

Самое волнующее для меня- возможность убедиться ,как похож  его почерк на почерк его внучки- моей мамы! Просто невероятно похож !И ещё одно странное совпадение: дата реабилитации моего деда-18 октября 1991 года- это дата рождения моего старшего сына !

Если кого интересует полный перечень вопросов анкеты(22 пункта) ,пишите.



---
мур
Лайк (5)
Sergey

Электросталь
Сообщений: 322
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 82
murik, все это очень здОрово! Рад Вашему успеху!
У меня, к сожалению, иной результат. Управления ФСБ и МВД по Челябинской области ответили:
"Какими-либо сведениями в отношении имярек не располагаем."
---
Сергей
Автор программы для Андроид Поколения
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Сергей .не отчаивайтесь! По другим своим родственникам из различных архивов ФСБ я получила около 10 отрицательных ответов.Но надежды не теряю.
---
мур
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
А у Вас не просили подтверждения родства?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Я сразу послала ксерокопии всех документов,какие были в этот момент мне досупны. Прямого родства  мамы с дедом документально я подтвердить не смогла,но все-равно ответили.Удачи.
---
мур
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Еще вопрос: а ксерокопии были нотариально заверенные?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Нет.я ничего у натариуса не заверяла.Так поверили.Да и какие там могут быть секреты,столько лет прошло.Но это мы так считаем,а там ,видно,по другому.Пишите в любом случае.вдруг найдется отзывчивый человек.Мне мои документы женщина искала.
---
мур
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Cпасибо, уже отправила - буду ждать ответа.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 282
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 162
Я выяснил, что мой прадед был репрессирован и хочу получить ксерокопии его дела. Подскажите, пожалуйста, в какой форме составляется запрос и куда его высылать. У меня есть адрес информационного центра УВД.
---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Запрос в произвольной форме, вышлите и в УВД и в ФСБ с приложением копий документов, подтверждающих Ваше родство.  
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈