Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16409

exStudento написал:
[q]
как думаете, дадут мне справку?????
[/q]

Архивную справку по материалам дела дают без подтверждения родства, а для знакомства с делом высылайте все имеющиеся у Вас документы, вот тогда и узнаете:дадут-не дадут...
Удачи.
exStudento

г. Благовещеснк, Амурской области
Сообщений: 154
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21

Vitaly написал:
[q]


exStudento написал:
[q]
как думаете, дадут мне справку?????
[/q]

Архивную справку по материалам дела дают без подтверждения родства, а для знакомства с делом высылайте все имеющиеся у Вас документы, вот тогда и узнаете:дадут-не дадут...
Удачи.
[/q]

да нет.... в письме они прямо так и указали: для получения архивной справки вышлите копии документов подтверждающих родство
---
Толстов, Черлянцев, Завражнов, Чикунов (Дельная Дубрава, Дельно-Дубровская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Жаворонков (с. Парский Угол, Троицко-Росляйская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Тюкалов (переселенцы староверы из Пермской губернии, Верхний Букор в д. Букор, Ро
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
exStudento
Высылайте что есть. Что Вы теряете? Есть достаточно много случаев, что дают смотреть.
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
Gul

Gul

Сообщений: 11307
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32448
Мой опыт---краткое изложение дела,приговор, исполнение,реабилитация,сочувствие, возможное место захоронения- Управление ФСБ(Оренбург) дало сразу,ответив на мой запрос. Хотя нет,ничего не зная, я писала сначала в ИЦ МВД обл(Оренбург),они ответили, что архивное дело УФСБ и сами переслали туда мой запрос. Вот так. Никаких документов не надо! Справку о реабилитации запрашивала сама в реабилитировавшем органе( Военная прокуратура)
Для ознакомления с делом нужны копии все документов, подтверждающих все линии родства
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3752
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1104

exStudento написал:
[q]
в письме они прямо так и указали: для получения архивной справки вышлите копии документов подтверждающих родство
[/q]

Странно, право. Возможно, в письме речь идет не об архивной справке, а об ознакомлении с делом?
Действительно, терять Вам нечего. Шлите, что есть.
Хотя как-то странно все это. Или в Тамбове особенные требования ?
exStudento

г. Благовещеснк, Амурской области
Сообщений: 154
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21

exStudento написал:
[q]

Кто общался с ФСБ Тамбова? как они в плане придирчивости? отыскал одного родственника, который был репрессирован в 40-е.... нашел его дело..... он приходится родным братом моего прадеда... я родство могу доказать до прадеда.... как думаете, дадут мне справку?????
[/q]

вчера получил ответ из Тамбова. Справку выслали. Несмотря на то, что родство доказал только до прадеда, а не до его брата. Ну в принципе у них же общие отчества....
брата прадеда, о существовании которого никто из моей родни и не знал, арестовали за то что в 1943 году в огороде нашел фашистскую листовку, хранил ее у себя и показывал односельчанам. дали 7 лет..... но вот о дальнейшей судьбе ничего не известно...
сейчас подумываю пойти отнести заявление в ФСБ на пересылку и ознакомление с делом (все таки из дела можно намного больше информации подчерпнуть, чем из справки). вот тут то могут возникнуть проблемы.... так как при ознакомлении точно требуют доказательства родства.... в прошлый раз когда знакомился с делами пробабушки и деда - все проверяли
---
Толстов, Черлянцев, Завражнов, Чикунов (Дельная Дубрава, Дельно-Дубровская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Жаворонков (с. Парский Угол, Троицко-Росляйская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Тюкалов (переселенцы староверы из Пермской губернии, Верхний Букор в д. Букор, Ро
Любовь Захаровна

Сыктывкар, Республика Коми
Сообщений: 117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24
Не Пенога, Пинюг ,Кировская область
shanani

shanani

Минск, Беларусь
Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 76
Здравствуйте! Мне посоветовали обратиться в вашу тему. Дело в том, что я тоже разыскиваю информацию по моему репрессированному прадеду. Шевченко Тит Емельянович, 1897 г.р., ст. Чепигинская Брюховецкого р-на Краснодарского края, русский, б/п, б/о, сапожник артели «Кожкоопремонт» ст. Чепигинской. Проживал по месту рождения. Арестован 16.02.1933 г. Дальнейшая судьба не известна. Реабилитирован Президиумом Верховного Совета ССС от 16.01.1989 г. Ни обвинение ни приговор нам не изветны. Имеем только справку о реабилитации. Вся моя переписка с МВД и ФСБ (УФСБ России по КК, ГИАЦ МВД России, УРАФ ФСБ России, УФСБ РФ по Республике Карелия, ИЦ ГУВД КК, УФСБ РФ по Ростовской области) результатов не дала. Ответили все: сведениями не располагают. Только УФСБ России по Краснодарскому краю добавило, что "основанием для реабилитации послужили показания одностаничников, подтверждающих факт ареста". Smil мне посоветовали: "может быть попросить разрешения ознакомиться с делом о реабилитации" и обратиться к вам. Буду благодарна за любой совет! Да, моей прабабке неофициально сообщили, что ее муж погиб на стройке Беломорканала (я это тоже всюду указывала, но не помогло). А можно еще где-то узнать про списки отбывающих наказание на Беломорканале?
---
ШАБЛОВСКИЕ, Матвеенко, Черняковы (Мог. губ), Шевченко, Бежко (Кубань), Аникины, Васягины (Сарат. обл), Кляцкие (г.Кустанай), Синицкие (Гадячский р-н), Санкевич, Стецко, Сайко, Савило, Кравец, Озаркевич, Лавринчук, Пилевич, Токарь (Мин.губ.)
Gul

Gul

Сообщений: 11307
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32448
shanani

Довольно странный ответ-- реабилитация по показаниям станичников!. Должно быть следственное дело, на основании которого
вам выдали справку о реабилитации. Если и показания станичников и были , то они должны быть зафиксированы в деле.
Обратитесь еще раз в УФСБ по КК.
Обратитесь также в ФСИН, у них есть архивы.
В ГАРФ есть архивы Управления ИТЛ НКВД.
Действуйте!
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
shanani

shanani

Минск, Беларусь
Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 76
Gul, огромное спасибо за совет!!!
---
ШАБЛОВСКИЕ, Матвеенко, Черняковы (Мог. губ), Шевченко, Бежко (Кубань), Аникины, Васягины (Сарат. обл), Кляцкие (г.Кустанай), Синицкие (Гадячский р-н), Санкевич, Стецко, Сайко, Савило, Кравец, Озаркевич, Лавринчук, Пилевич, Токарь (Мин.губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈