Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Платунова Татьяна

На мемориале есть плиты с фамилиями расстреляных, не знаю только, все ли занесены... А алфавитный список 12 километра есть вот здесь:
http://www.pmem.ru/index.php?m...12/intro12

С уважением, Ольга.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62

Perol написал:
[q]

На мемориале есть плиты с фамилиями расстреляных, не знаю только, все ли занесены... А алфавитный список 12 километра есть вот здесь:
доцумент.wрите('<a href="http://www.pmem.ru/index.php?mode=rpm&exmod=rpm/12/intro12" rel="nofollow" target=_blank>http://www.pmem.ru/index.php?m...12/intro12</a>'a_003.gif;http://www.pmem.ru/index.php?m...12/intro1
[/q]

Спасибо за подсказку, своих пока не нашла, но написано, что списки будут дополняться...
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Платунова Татьяна

А кто Ваш Морозов Степан Артемьевич? Какой Вы информацией располагаете? Он не из Вятской губернии выходец? Вы совершенно точно уверены, что он был репрессирован?
Надеяться на то, что списки на 12 км будут дополнены, не следует. Это может произойти ещё очень и очень не скоро. Поэтому, полагаю, Вам нужно самой начинать поиск. Определить задачи, проанализировать всю имеющуюся у Вас информацию, и, в зависимости от этого, начинать действовать. А Форум поможет Вам, здесь замечательные люди, я в этом сама убедилась.

Успехов! С уважением, Ольга.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
exStudento

г. Благовещеснк, Амурской области
Сообщений: 154
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
сегодня получил письмо из фсб своего города о том что дела моих родных получены [я писал заявление о пересылке их из тамбова]. приглашают ознакомиться. подскажите насколько объемные эти дела. сколько требуется времени для ознакомления по хорошему. а то блин только в рабочее время возможно
---
Толстов, Черлянцев, Завражнов, Чикунов (Дельная Дубрава, Дельно-Дубровская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Жаворонков (с. Парский Угол, Троицко-Росляйская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Тюкалов (переселенцы староверы из Пермской губернии, Верхний Букор в д. Букор, Ро
lSadovina

lSadovina

Йошкар-Ола
Сообщений: 308
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
exStudento У всех они абсолютно разные. Например, следственное дело бабушки оказалось намного больше, чем расстрельное дело деда. Бабушкино за счет всевозможных справок о реабилитации , анкет и характеристик. Дедушкино примерно 10 страниц. Вовсе не обязательно сидеть и изучать это дело, нам его отксерокопировали сотрудники ФСБ и даже прошнуровали и скрепили печатью. Дело бабушки мы фотографировали сами. Так что, решайте, что для Вас удобнее. Успехов!
---
Заблоцкие (Волынь, г.Киев) ,Побережные(.Житомирская обл. г.Киев), Романовские,Лотоцкие,Войтенко (Немиров,Брацлав,Тульчин,Винница) Голубовские (Хмельник)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
exStudento

exStudento написал:
[q]
сколько требуется времени для ознакомления по хорошему.
[/q]

У нас это заняло час или чуть больше: мы просто пересняли цифровым аппаратом те 10 листов дела, которые были открыты (как касающиеся нашего деда)
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 142
Я знакомилась уже с 6 делами тамбовских священников. Иногда они в 2-х томах, иногда - коллективные и тогда толще. В одном из 6 была фотография. Одно было в 2-х томах (2-ой том о реабилитации). В Москве распорядок такой - просмотр с 10 до 12. Можешь ходить не 1 день. Я за день перефотографировала 3 дела. Ксерокопировать никто не предлагал. Вообщем, нужно брать фотоаппарат.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10758
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4085
ryabchenko
а Вы ходили в архив на Пироговку?
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 142
campsis59
Нет, я была на Лубянке, точно сейчас не вспомню улицу, но рядом с Лубянкой.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
campsis59

ryabchenko написал:
[q]
я была на Лубянке, точно сейчас не вспомню улицу, но рядом с Лубянкой.
[/q]

Да, это отходящая влево улица чуть повыше Детского мира (здание на правой стороне улицы), у них там специальная комната для просмотра дел, и человек есть, который этим занимается. По-моему. просмотр в пн, ср и пт. Затребованное дело может лежать у них 3 мес.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈