ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 * 183 184 185 186 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
А копии дела можно запросить? Или с расстрельным делом можно ознакомиться только в Питере?
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
ariadnakor
Участник

ariadnakor

Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 332
repressii1933, у меня была такая же ситуация, как и у Вас. Чтобы ознакомиться с делом расстрелянного прадеда, я должна была доказать свое родство, показывала все документы, у нас чудом сохранилась копия из метрической книги о рождении моей бабушки (тоже 1918 г.р.), но вот ее даже не посмотрели, а все остальные документы проверили тщательно. По-моему, все зависит от человеческого фактора. Свидетельство о браке Вашей бабушки будет доказательством родства. Удачи Вам!
---
ищу сведения об Ильинском Авенире Федоровиче, Ильинском Федоре Михайловиче, Фиалковском Николае Ивановиче, Лествицыне Петре Феофановиче, Лествицыне Феофане Федоровиче, Быстровидове Михаиле Федоровиче, Нижегородская губерния
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
ariadnakor, спасибо! Скажите, все документы вы заверяли у нотариуса? Или вы не отсылали документы, сразу с оригиналами шли в ФСБ?
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
ygv, спасибо! Скажите, а в ФСБ СПб можно ознакомиться только по предварительной записи? (живём не в Лен.области)
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22156

repressii1933 написал:
[q]
Скажите, а в ФСБ СПб можно ознакомиться только по предварительной записи? (живём не в Лен.области)
[/q]


Из УФСБ РФ по СПб и ЛО после получения запроса с Вами свяжутся для согласования даты Вашего визита (для ознакомления с делом).
ariadnakor
Участник

ariadnakor

Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 332
repressii1933, для ознакомления с делом я ездила в Нижний Новгород, предоставляла оригиналы, не заверенные нотариально, предварительно списывалась и просила подготовить материалы дела. К моему приезду все было готово, меня встретили очень доброжелательно. У нас в Петербурге то же самое, моя приятельница была приглашена в определенный день, у нее была та же фамилия, что и у репрессированного родственника, поэтому было даже проще. Думаю, что все у Вас будет благополучно, не переживайте.
---
ищу сведения об Ильинском Авенире Федоровиче, Ильинском Федоре Михайловиче, Фиалковском Николае Ивановиче, Лествицыне Петре Феофановиче, Лествицыне Феофане Федоровиче, Быстровидове Михаиле Федоровиче, Нижегородская губерния
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
Терсинец,ariadnakor! Спасибо вам огромное! Будем ждать ответа из СПб.
С ув. Наталья
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
LetoR
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 54

ygv написал:
[q]
Прошло более 75 лет, знакомство с делом доступно
[/q]

В моем случае прошло 80 лет, но дело двоюродного прадеда смотреть не разрешают, не по прямой, мол, линии родство.
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

Maksim Andreevich написал:
[q]

Так просите не выписку, а заверенную ксерокопию листа МК по точному архивному шифру.
[/q]

Заверяет Архив? Это надо дополнительно оплачивать?
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

kalendi написал:
[q]
Заверяет Архив?
[/q]

Да. Типа такого.


kalendi написал:
[q]
Это надо дополнительно оплачивать?
[/q]

Как правило, да. Но это недорого.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 * 183 184 185 186 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈