ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 * 182 183 184 185 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
...
Так просите не выписку, а заверенную ксерокопию листа МК по точному архивному шифру. + перевод как написал выше. ...

Благодарю...

А кто будет делать перевод ? Тем более заверенный ? Архив переводом не занимается...Там и специалистов нет таких....
Переводы с магометантских метрик делают только частные лица...Ну,могут еще муллы или имамы мечетей сделать (далеко не все,кстати...)
Заверенная копия метрики с записью на рожденных плюс не заверенный никем перевод... sad.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

mman написал:
[q]
А кто будет делать перевод ? Тем более заверенный ?
[/q]

я же написал выше, не заметили?

Maksim Andreevich написал:
[q]
Где сделать заверенный перевод... Неужели языковые и исторические вузы это не делают? Или заказать частному переводчику и его перевод заверить у нотариуса.
[/q]



"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
[q]
Статья 81. Свидетельствование верности перевода

Нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками.
Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.
[/q]


mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
Благодарю Вас...
Весьма отчетливо...Все по полочкам разложено... 101.gif
Спасибо !

Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
mman
Частные бюро переводов делают переводы ЗАВЕРЕННЫХ АРХИВОМ копий дел и заверяют их у нотариуса. Конечно, если есть у этих фирм дипломированные переводчики с необходимого языка... Удачи.
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
Разъясните,пожалуйста, если проживаем в Вологде, прадед мужа из Белозерского р-она в 1937 году Ленинградская область( ныне Вологодская), расстрелян в 1 октябре 1937 года в Ленинграде ( Ленинградский мартиролог 2 том), то с делом мы можем ознакомиться только в СПб? Или можно запросить копию дела письмом ? Документы подтверждающие родство нужно заверить у нотариуса?
И у меня ещё вопрос по раскулаченным. Мне из ИЦ МВД Архангельской области пришло письмо о том, что у них имеется в архиве дело на спецпоселенца Замору Петра Фёдоровича(мой прадед), но я должна подтвердить родство, в т ч. затребовали метрику моей бабушки 1918 г.р. , в которой д.б. указан её отец Замора Пётр( звонила в Архангельск). В Полтавском и Черкасском архиве нет ни МК, ни загсовских данных с 1917 по 1925 гг., смысла делать туда запросы нет (хотя написала). Каким образом я ещё могу подтвердить родство с Заморой Петром? Есть только свидетельство о смерти бабушки( указано место рождения) и её свидетельство о браке,где она записана Замора Евдокия Петровна.
Прошу, помогите советом!!! peace.gif peace.gif peace.gif
С ув. Наталья
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
repressii1933
repressii1933 написал:
[q]
Разъясните,пожалуйста, если проживаем в Вологде, прадед мужа из Белозерского р-она в 1937 году Ленинградская область( ныне Вологодская), расстрелян в 1 октябре 1937 года в Ленинграде ( Ленинградский мартиролог 2 том), то с делом мы можем ознакомиться только в СПб? Или можно запросить копию дела письмом ? Документы подтверждающие родство нужно заверить у нотариуса?
И у меня ещё вопрос по раскулаченным. Мне из ИЦ МВД Архангельской области пришло письмо о том, что у них имеется в архиве дело на спецпоселенца Замору Петра Фёдоровича(мой прадед), но я должна подтвердить родство, в т ч. затребовали метрику моей бабушки 1918 г.р. , в которой д.б. указан её отец Замора Пётр( звонила в Архангельск). В Полтавском и Черкасском архиве нет ни МК, ни загсовских данных с 1917 по 1925 гг., смысла делать туда запросы нет (хотя написала). Каким образом я ещё могу подтвердить родство с Заморой Петром? Есть только свидетельство о смерти бабушки( указано место рождения) и её свидетельство о браке,где она записана Замора Евдокия Петровна.
Прошу, помогите советом!
[/q]


Присылать по месту жительства перестали.Только по месту нахождения дела.
свидетельство обраке должно подойти.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
TatianaLGNN, я звонила в Архангельск, кроме свидетельства о браке, потребовали метрику бабушки.
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
А копии дела можно запросить? Или с расстрельным делом можно ознакомиться только в Питере?
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
ariadnakor
Участник

ariadnakor

Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 332
repressii1933, у меня была такая же ситуация, как и у Вас. Чтобы ознакомиться с делом расстрелянного прадеда, я должна была доказать свое родство, показывала все документы, у нас чудом сохранилась копия из метрической книги о рождении моей бабушки (тоже 1918 г.р.), но вот ее даже не посмотрели, а все остальные документы проверили тщательно. По-моему, все зависит от человеческого фактора. Свидетельство о браке Вашей бабушки будет доказательством родства. Удачи Вам!
---
ищу сведения об Ильинском Авенире Федоровиче, Ильинском Федоре Михайловиче, Фиалковском Николае Ивановиче, Лествицыне Петре Феофановиче, Лествицыне Феофане Федоровиче, Быстровидове Михаиле Федоровиче, Нижегородская губерния
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
ariadnakor, спасибо! Скажите, все документы вы заверяли у нотариуса? Или вы не отсылали документы, сразу с оригиналами шли в ФСБ?
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 * 182 183 184 185 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈