ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
kubik-rubik
Участник

Москва
Сообщений: 66
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Добрый вечер!
Скажите, могу ли я запросить (у ИЦ МВД) выслать ПОДЛИНИКИ каких-либо документов из дела? Если да, то каких?
---
Ищу: Рубцовы, Винокуровы, Храмовы (Республика Башкортостан).
Занимаюсь составлением родословной с ноября 2010 года.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

kubik-rubik написал:
[q]
выслать ПОДЛИНИКИ каких-либо документов из дела? Если да, то каких?
[/q]

Если имеете ввиду ознакомиться с подлинниками и делом в целом,которое хранится не по месту Вашего проживания,то можете,написав заявление в местное ИЦ МВД.

А если имеете ввиду-получить оригиналы из архивно-следственного дела,то тоже можете.Но это документы личного характера Вашего родственника-письма,фото и т.п.

P.S.Я получил более 200 страниц оригиналов,правда от ФСБ...
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
Подскажите, послала 2 запроса через сайт ФСБ (в Москву), на разных дедов, прикрепила все сканы всех документов, подтверждающих родство. Одно дело хранится в Томске, второе может вообще не существовать, вопрос только сколько может длиться процесс - рассмотрение запроса архивом ФСБ в Москве- передача запроса в Томск - отправка документов в Ростов (копии или прийти лично - мне все равно!) вопрос чисто по срокам.... а то уже 2 месяца ни привета ни ответа, только автоматическое письмо, что мой запрос получен...
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195

ygv написал:
[q]
Прямые потомки с подтверждённым родством могли получить изъятые предметы,находящиеся в деле.
[/q]


ygv написал:
[q]
[/q]

я-прямой потомок арестованного -внучка.Никого из сыновей деда уже нет в живых.
Былав архиве и перед Новым годом познакомилась с делом от 1948 года
...приняли хорошо...рапечатали положенные 10 листов+фото...
в деле прочла,что при аресте были изъяты письма к матери,фотографии,боевые ордена
никто о возможности возврата чего-либо даже не проинформировал
только посоветовали обратиться в ГАРФ и дали номер наградного удостоверения к медали за победу(но,судя по чудом сохранившейся фотокарточки с фронта, у деда был ещё орден Красного знамени)

Прикрепленный файл: сканирование0009.bmp
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
darina608,
ФСБ обязан отвечать в течение 1 месяца чистого срока. Т.е, если получили запрос 15 мая, до 15 июня отвечают или пересылают в другое место, а там, в другом месте, получили, допустим 26 июня - ответить должны до 26 июля и т. д.
У меня похожая ситуация в Ростове: письмо из облсуда до ФСБ (4 автобусных остановки) шло 13 дней, ФСБ уверили, что в месяченый срок они ответят, а вот, когда облсуд получит их письмо никому неведомо. Российская почта... cray.gif
Так что срок в каждом ФСБ можно умножать на два.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

darina608 написал:
[q]
а то уже 2 месяца ни привета ни ответа, только автоматическое письмо, что мой запрос получен...
[/q]

По-разному.
Ответить должны через2-3 месяца,но это,если писать напрямую в Томск.
P.S. Как раз Томское ФСБ выслало мне 200 листов оригиналов...
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
А по опыту, если я приложила сканы и попросила копию личного дела - мне ее почте вышлют или надо будет идти в архив фсб в Ростове?

Если по почте... мне в марте (15-20) выслали письмо из Москвы... вчера зашла в наше отделение почты, а у нас сидит новый почтальон (с диагнозом - другие сейчас не идут) а вокруг него 4 мешка писем.... так что....... видимо не скоро получу.... :(
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15899

darina608 написал:
[q]
если я приложила сканы и попросила копию личного дела - мне ее почте вышлют или надо будет идти в архив фсб в Ростове?
[/q]

Мне по почте пришло уведомление, что копии отправлены в адрес управления фсб по моему региону.
Оттуда мне позвонили, согласовали время встречи, попросили принести ксерокопии первых листов паспорта и отдали копии под роспись.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

darina608 написал:
[q]
А по опыту, если я приложила сканы и попросила копию личного дела - мне ее почте вышлют или надо будет идти в архив фсб в Ростове?
[/q]

Личное дело - дело офицера ГБ, никто Вам его не вышлет. Вам могут предоставить только фотографии, справку и анкету. Если Вы имеете ввиде следственное дело - это другой вопрос.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
LuckyLuke
Значит,меня не правильно сориентировали,но это ничего не меняет-дед с первого до последнего дня был на фронте,несколько раз ранен,а в 48 оказался "засланным казачком"-нацпризнак,да и внук "фабриканта"
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈