Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121

N_Volga написал:
[q]
Не всегда и не везде работают по эл. почте. Я отдавала заявление лично в руки сотруднику, который занимался моим вопросом.
[/q]

Благодарю Вас за оперативные и подробные ответы.

Я звонил в Московский ФСБ и мне сказали, что заявление можно послать по элктронной почте.
Послал.
Или Вы рекомендуете поступить иначе?
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29083
MaxRain

N_Volga написал:
[q]
Все возникшие вопросы лучше всего выяснять в своем УФСБ, т. к. инструкции одни и те же, а порядок работы может отличаться
[/q]

У меня всегда при личном общении всё получается гораздо лучше.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
N_Volga
Ну так я и позвонил в московский ФСБ - я живу в Москве, и сюда мне прислали дело.
И здесь сказали писать по электронной почте.
А Вы говорите, что "Не всегда и не везде работают по эл. почте".
Что Вы хотите этим сказать?
Мне общая ситуация не так важна сейчас, как мой конкретный случай.
Я жду ответа от ФСБ, а с Ваших слов получается, что вроде бы зря?
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29083
MaxRain
Я Вам ничего не советовала, просто рассказала о своем опыте и наблюдениях. А Вы уж делайте собственные выводы - как Вам лучше и удобнее.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
N_Volga
Только сейчас обратил внимание: 13 апреля сего года истекает 75 лет после вынесения приговора этого человека!
Учитывая, что он реабилитирован, и дело не коллективное, значит ли это, что будут доступны все листы?
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5969
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4522
MaxRain
Вряд ли..Что-нибудь всё равно закроют..
(я правда и закрытые просмотрел...)
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ekavik
Участник

ekavik

Москва
Сообщений: 84
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 22
MaxRain, уточните, пожалуйста, по какому телефону Вы звонили и узнавали о порядке ознакомления с присланным архивным делом? И есть ли уже ответ на Ваше обращения по электронной почте?
По информации, что я изучила за последнее время, достаточно отправить запрос в УФСБ той области, где был осужден человек, и далее ждать приглашения из УФСБ по месту жительства. Вот и сегодня при обращении в Москву, получила такой же ответ: "Ждите примерно в течение месяца (срок по закону), дополнительных запросов/заявлений не требуется".

Телефоны Центрального архива ФСБ России: 914-34-51, 914-82-72 (вопросы реабилитации).
---
Миры скрываются в песчинках малых.
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
ekavik
Я звонил по телефону московского ФСБ 8-495-625-28-19
и послал заявление на их почту moscow_mo@fsb.ru
Ответа пока нет.
Если в понедельник не будет повезу заявление "ногами".
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
aleger

aleger

Подмосковье
Сообщений: 183
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Завтра исполняется 40 дней, как по эл-ке отправил запрос в Астраханский ФСБ.Никакой реакции. Должны они хоть как-то отреагировать или им эти запросы до лампочки confused.gif Подскажите, пжалуйста,кто чем может.....
---
Собираю данные : еп. Андроник (А.Г.Богословский)( Ставр. губ.,Казань); свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., г. Астрахань); свящ-ки, врачи Кораблевы ( Астр. губ.); свящ. Водопетовы (Астрахань); нс Порцель с семьёй( г.Астрахань);Щербаченко (Быково, Астрахань)
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5758
Наберитесь терпения или позвоните им
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈