ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722

wlst написал:
[q]
Так что не все архивы одинаковы - резюме.
[/q]

Согласен - в Тверском архиве деньги бешеные требуют, а во Владимирском бесплатно, без проблем, высылают выписки из метрических книг.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10249
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7979

Юрий Евглевский написал:
[q]
[/q]

По сроку более 75 лет могу процитировать ответ ЦА ФСБ от октября 2012г:
..."В соответствии с ч.3 ст.25 Федерального закона от 22 октября 2004г № 125-ФЗ"Об архивном деле в Россий
ской Федерации"ограничение на доступ к архивным документам,содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина,его частной жизни,а также сведения,создающие угрозу для его безопасности, устанавливаются на срок 75 лет со дня создания указанных документов."
..."Исходя из изложенного,ЦА ФСБ готов ознакомить Вас с материалами архивного уголовного дела_____
1930г производства....."
И выслали мне копии страниц дела о моём родственнике(естественно,без подтверждения родства)
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
zkvoleg

Россия
Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2061
Добрый день ! Подскажите пожалуйста может у кого есть тел. архива ФСБ по Тюменской обл. И посоветуйте как лучше , попросить выслать дело в свой город или прислать копии.Спасибо с ув. Олег.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29398
zkvoleg
УФСБ России по Тюменской области
625000 г.Тюмень, ул.Советская, д.40
телефон дежурного (3452) 46-16-95
адрес электронной почты: tyumen@fsb.ru

zkvoleg написал:
[q]
посоветуйте как лучше , попросить выслать дело в свой город или прислать копии
[/q]

Здесь каждый решает сам - как ему лучше и удобнее..
Моё личное мнение - если есть возможность, то надо ознакомиться с подлинником дела.
После ознакомления можно попросить сделать ксерокопии нужных листов.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
zkvoleg

Россия
Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2061
Спасибо Вам большое!
aleger

aleger

Подмосковье
Сообщений: 207
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени ФСБ отвечает на запрос и отвечает ли вообще или молча все делает? Написал по эл-ке в Астрахань 20-го февраля ( я такой-то, живу там-то, телефон, прошу ознакомиться, кто от кого произошел). Никакой реакции пока нет. Может чего не правильно сделал?
---
Собираю данные : еп. Андроник (А.Г.Богословский)( Ставр. губ.,Казань); свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., г. Астрахань); свящ-ки, врачи Кораблевы ( Астр. губ.); свящ. Водопетовы (Астрахань); нс Порцель с семьёй( г.Астрахань);Щербаченко (Быково, Астрахань)
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722
Я запрос отправлял почтой, ответ примерно через месяц, а когда дело пришло в наш город позвонили сами сразу. (служба все таки, это не гражданские).
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
СНГ55
Начинающий

СНГ55

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени ФСБ отвечает на запрос и отвечает ли вообще или молча все делает? Написал по эл-ке в Астрахань 20-го февраля ( я такой-то, живу там-то, телефон, прошу ознакомиться, кто от кого произошел). Никакой реакции пока нет. Может чего не правильно сделал?
[/q]

Я делал запрос по электронке. Ответ в течении 30 дней.Но звонка Вы вряд ли дождетесь,ответят почтой.
---
Ищу Златоустовых , Лихаревых, Гуськовых, Кольцовых
Блага
Участник

г.Благовещенск Амурская область
Сообщений: 72
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Делала письменный запрос в ФСБ г.Барнаула, примерно через месяц позвонили, сказали - высылают отказ о просмотре дела , т.к. не просматривается полная линия родства.
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Дважды заказывал дела в ФСБ Омской области. Первый раз через свое ФСБ (Санкт-Петербург) - примерно через месяц полтора позвонили - пригласили, второй раз направил письмо на прямую в Омск - примерно через тоже время позвонили из моего и пригласили ознакомиться.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈