ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Запрос в МВД по уголовному делу


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42
Терсинец, я написал запрос, через госуслуги, приложил свое свидетельство о рождении, отца и деда, у деда соответсвенно, в графе отец прадед, у него отчество имя прапрадеда, дед родился в том селе откуда забрали прапрадеда, можно конечно рассуждать, что они однофамильцы, и в селе 500 человек жили два человека с одним именем и фамилией у которых были сыновья с одинаковыми именами. Прошло уже 2 недели , пока тишина, я читал что фсб , как бы лояльно относится к таким запросам и отвечает, это в МВД там надо все доказывать с оригиналами. В данной ситуации проблема заключается что при регистрации рождения отца криворукии сотрудники допустили ошибку в фамилии.
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22161

kopatich написал:
[q]
В данной ситуации проблема заключается что при регистрации рождения отца криворукии сотрудники допустили ошибку в фамилии.
[/q]

Эту проблему можно попробовать исправить в судебном порядке.
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Терсинец написал:
[q]
Эту проблему можно попробовать исправить в судебном порядке.
[/q]

Да это есть, когда дед умер, отец вступал в наследство, я не смог прикрепить в госуслуги бумагу от нотариуса pcwhack.gif , осталось немного, я думаю если бы что то было не так уже бы завернули заявление
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Терсинец написал:
[q]
Эту проблему можно попробовать исправить в судебном порядке.
[/q]


Ответили, правда к сожалению, информации о прапрадед нет

---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
ysm
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 105
Здравствуйте!

Не могу разобраться, куда следует обратиться - в ФСБ или МВД. Прошу прощения, если глупый вопрос, но что-то почитала-почитала и не знаю, как быть.
Ситуация такая - трое сыновей прапрадеда, один расстрелян в 1932, двум другим в тот же год дали 10 лет в лагере (известно, что сбежали из мест заключения, но кто знает, может, и поймали) - место действия Запсибкрай. Информации о реабилитации на известном портале нет и уверена почти на 100%, что репрессированными они не являются. Статьи неизвестны, но обвинение было в организации контрреволюционной банды (кража колхозного имущества).
Поскольку цепочка родства длинная, найти сейчас все оригиналы невозможно. Куда стоит обратиться, где могут быть какие-то сведения по таким делам? В ФСБ, раз они более лояльно подходят к подтверждению родства (по крайней мере, я могу попробовать запросить в архиве некоторые документы) или же это дело безнадёжное и не стоит и браться (половины оригиналов для МВД нет, максимум справки из архива или, если повезёт, ЗАГСов)? sad.gif
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
ysm, если братьям шили "уголовные", а не "политические" статьи, то в ФСБ на них ничего нет. Вам в МВД.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Alia218
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Добрый день! Коллеги, прадед был осужден по 58 ст в 1930 г. и приговорен к 5 годам высылки, но из неё не вернулся.
Из архива ФСБ прислали следственное дело, но там не указано, куда его сослали. В ИЦ МВД по РТ и ИЦ МВД РФ сведений вообще никаких на него нет. Всё, тупик? или отправлять запросы во все региональные иц мвд?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Попробуйте в ГИАЦ МВД
belnik32018
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , куда следует обратить -в ФСБ или МВД . Ситуация такая-Дед в 30 годах был Председателем с/совета . По доносу был осужден (з гнойл 2-3 стога сена ) Перед войной освободился, в 1941 ушел на фронт, в 42 пропал без вести . Спасибо !
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29394
belnik32018
Так как Вам неизвестна статья, по которой был осужден Ваш дед (в зависимости от ситуации могли рассматривать его проступок как халатность, так и как вредительство), то стоит обратиться и в УФСБ и в УМВД того региона, где он проживал перед арестом.
Если ничего не найдётся, то обращайтесь в ФСБ РФ и в ГИАЦ МВД РФ.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈