ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Запрос в МВД по уголовному делу


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Здравствуйте!
Спрошу и я.
Где может быть уголовное дело о гибели военнослужащих на сборах и об уничтожении грузовика? Год - 1981. В УМВД Ставрополья сведений нет. Даже в "журнале учета преступлений" ни гу-гу.
И где, кстати, может быть дело о краже автомобиля директора предприятия, если мы знаем, что предок не был уличен и посажен, хотя он продал колеса и авто бросил на свалке.
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Son of Generations написал:
[q]
Где может быть уголовное дело
[/q]

возможно, в военном суде или уничтожено. Также д.б. учеты в ГИАЦ / ИЦ МВД.

[q]
И где, кстати, может быть дело о краже автомобиля директора предприятия, если мы знаем, что предок не был уличен и посажен, хотя он продал колеса и авто бросил на свалке.
[/q]

Начните с ГИАЦ / ИЦ МВД.
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442

Maksim Andreevich написал:
[q]
Также д.б. учеты в ГИАЦ / ИЦ МВД
[/q]

Как раз в ИЦ МВД Ставропольского края и конкретно Новоалександровского района "сведений о данном преступлении в книгах учета за 1981 год нет". В ГИАЦ может быть? Или это тот же самый орган?
Жду ответа из тамошнего РВК с сельсоветом.
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Son of Generations написал:
[q]
В ГИАЦ может быть? Или это тот же самый орган?
[/q]

система одна, но в принципе нестыковки в учетах м.б.
К данной теме присоединена тема "Судимость" (1 января 2018 11:23)
11051987

Сочи
Сообщений: 804
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 199
Уважаемые форумчане подскажите как быть. Брат моей бабушки после войны работал конвоиром, где-то в середине 1950-х гг. он был осужден. Там его и убили в тюрьме. Хочу сделать запрос в МВД по его последнему месту жительства, но для этого надо доказать родство. Доказать родство я могу только с бабушкой, а вот её с её родным братом нет. Бабушка родилась в 1925 году, а брат в 1926. В архиве ЗАГСа по месту их рождения на бабушку ничего не сохранилось, а для того чтобы получить сведения о рождении брата нужно подтвердить родство. Чего я сделать не могу. Как быть?
---
Пашин
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по уголовному делу 1948 года, заведенного в г. Арциз Одесской области УССР. Есть ли у кого нибудь опыт по поиску такой информации на Украине? Спасибо!
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
11051987, прикладывайте документы о родстве с бабушкой и напишите, что сведения о том, что она сестра искомой персоны, находятся в деле. Если это конечно там есть. Для ФСБ это у меня прокатывало. Но они лояльнее смотрят на такие вещи.
mishnyov
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Как узнать об осужденном по уголовной статье и ушедшем из лагеря на фронт.
Известно следующее:
1. ФИО, дата рождения, место рождения и проживания до осуждения.
2. Примерный год осуждения и примерное место осуждения
3. Область, где отбывал срок.
4. Прямо из лагеря ушел на фронт

Неизвестно:
1. Конкретный лагерь, где сидел
2. Дата ухода на фронт
3. Где и как проходил службу.

Хочу проследить его линию жизни с момента осуждения до возвращения с фронта. По малолетству ничего не узнал, пока была возможность.
---
Иванов, Белов
11051987

Сочи
Сообщений: 804
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 199
Доказать родство с бабушкой я могу. Единственный документ подтверждающий родство с бабушкой и её братом это выписка из похозяйственной книги, которую мне выслали из сельского совета.Только там у бабушки год рождения другой, по паспорту она родилась в 1925 году, а в похозяйственной книге год рождения указан 1923. А так всё сходится.
---
Пашин
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈