ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лишенцы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
Если выбыди, то их вообще может не быть. Сгорели, сгнили, пропали, что угодно, увы....
Вообще, с дичными делами лишенцев не сталкивался ни разу, хотя из картотеки ЦГА назаказывал много. В основном списки, очень малоинформативные.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264

Юдина Екатерина написал:
[q]
[/q]
обязательно!
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264

Vlad23 написал:
[q]
[/q]
я смотрела такие дела и по другому прапрадеду нашла дело, правда о восстановлении в правах. Там его заявление, указан только текущий адрес и состав семьи конкретного дома и возраст без указания точной даты и места рождения.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Екатерина, а Вы не рассматриваете вариант раскулачивания? В ЦГАМО встречала в описях где-то списки высланных кулаков.
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
ArinaM Нет, он жил в Москве, имел палатки "Головные уборы" на Сухаревском и Тишинском рынке. В семье бытует легенда, что в конце 20-х, по "наводке" соседа к нему пришли с обыском, нашли в подоконнике, какие то ценности, а его куда-то сослали. Запросы в ФСБ, МВД по Москве и М.О. и МВД г. Орла ( по месту его рождения) ничего не дали. В архивах тоже ничего. Но надежду не теряю ))))
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Екатерина, посмотрела в заказанных делах - даже однофамильцев нет, там же посмотрела алфавитку фонда 2175 по лишенцам-Ваших нет. И еще какую-то опись по высланным раскулаченным из Москвы, номер не записала-нет. Вообще фамилия видимо редкая. Я сейчас в 2 архивах по лишенцам ищу, если попадется где-то вдруг-сразу напишу. Вообще очень странно конечно, что нет следов. Я по своим дело пока нашла только одно, но другие несколько семей во многих делах фигурируют в списках лишенцев, нет только следа на само дело пока. Вам нужно искать следы своих в фондах лишенцев по району, где они проживали. Я на профсоюзной там напала на первый след-смотрела фонд на Краснопресненскому району и по Октябрьскому (наша местность в разные годы входила в разные районы). Вчера вот нашла в списках по отделениям милиции своих дважды, причем в отделениях соседних )) Но это по лишенцам. Если были раскулачены, там возможно другой алгоритм поиска нужен.
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
ArinaM Спасибо Вам огромное!!! Отрицательный результат, тоже результат))) В ЦИАМе я пересмотрела по лишенцам все районы Москвы. Нет ни в одном))) А фамилия, действительно редкая, как оказалось. Очень редко, где Кудрины попадаются. Попробую, как Вы посмотреть в соседних отделениях милиции, может там что то будет. И еще раз, спасибо!
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Я заказала фонд по Октябрьскому району, там было дело по 6 или 7 отделениям милиции. В 3 я нашла своих и соседей, хотя они всегда относились к другому отделению и жили в соседних домах )) Я все-таки советую раскрутить тему с раскулаченными. Очень странно, что нигде не нашли следов. Тем более, если легенда гласит, что были ценности. Таких обычно ссылали. Посмотрите еще обязательно поиском дела в ГА РФ, там и раскулаченные и лишенцы есть. И еще есть политические дела, я именно через такое ГАрфовское дело вообще про своих что-то узнала и что они лишенцы в частности )
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
ArinaM В эл. описях ГАРФа искала, ничего нет. Да и "легенда" эта, тоже не показатель))) Может быть, никто, никуда, никого не высылал, а сами из Москвы уехали, а вот куда??? Это уже вопрос... Про политические дела, запросы делала и в ФСБ и в МВД. Одного родственника нашла таким образом. Дело в ГАРФе смотрела, но это другая семейная ветка, а эти, как в воду канули....
---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274
Здравствуйте! " Лишенец" Нижегородской области. Выкса. Изучаю.С чего начинать? Пока не поняла, куда писать запрос. ЦАНО? Арзамас?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈