ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

2003/2009 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий

От модератора: тема закрыта. Продолжение общения в теме "2010 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий" https://forum.vgd.ru/36/28943/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 124 125 126 127 128 129 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Можно попытаться найти документы о том, как их ссылали, в деле должны быть фотографии. Должен быть зафиксирован побег. Сложно, но можно, думаю... В "органы" пишите запрос...
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Три моих деда были репрессированы. Информацию по одному нашла прямо в Интернете: дату расстрела, место захоронения и т.д. Двух других в списках расстрелянных нет, может кто знает, где найти списки респрессированных, но не расстрелянных?
---
Zinaida
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
для начала:
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/turm.shtml
http://www.memo.ru
и довольно информативное обсуждение было здесь на форуме.
Актуальные адреса ИЦ УВД около 30 областей России могу выслать эл.почтой.
Удачи!
---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Zinaida, существуют книги памяти жертв репрессий по регионам, там они перечислены пофамильно с комментариями. Есть эти книги в Москве в музее-общественном центре им. Сахарова, наверняка есть в территориальных библиотеках.
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
А вот на счет территориальных библиотек я не уверена. Например, в Краснодарской краевой библиотеке мне сказали, что ничего не знают о таком издании.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Gala, Вы были в этой библиотеке? Вы ездили в Краснодар? А в архиве были?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Лично еще не была ни в архиве, ни в библиотеке. С библиотекой я общаюсь по e-mail, а с архивом - по почте.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Да, хочу добавить - в краеведческом отделе работают очень милые люди: ответили на все запросы, прислали по электронной почте выписки из книг, списки литературы, выписки из Книги памяти ВОВ. В общем, большое им спасибо.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
TatianaOs, скажите, а если на memo.ru нет книги в списке изданных, значит таковой еще нет в природе?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Gala Увы, не знаю. Наверное, если запросить Мемо.Ру по эл.почте, они подскажут, насколько свеж тот перечень.
---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 124 125 126 127 128 129 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈