ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по населенному пункту

Поиск репрессированных по населенному пункту, а не по фамилии!!!
«Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Поиск репрессированных по населенному пункту
Источник: «Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

Поиск по фамилии доступен для самостоятельного поиска на сайте Международного Мемориала http://lists.memo.ru
Сообщите название населенного пункта и по нему будет подготовлена выборка.
Никакими другими данными я не располагаю.
Я только делаю выборку по н.п.

Запросы но населенным пунктам принимаются forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=1953#p1953


Если сведений в указанном источнике нет,то необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать ГИЦ МВД,ФСБ в Москве, а также аналогичные структуры теперь независимых государств по месту проживания(рождения).

Для поиска по Украине смотрите издания серии "Реабилитированные историей" самостоятельно..

ВАЖНО!

с 02.02.2017г. предоставление выборок по населенным пунктам будет проводиться на бартерной основе.
С меня выборка, а с желающих их получить - обработка и набивка в тестовый файл (Exel формата) 50-ти фамилий из карточек военнопленных,которые я предоставлю в виде фотокопий.
Думаю,что это справедливо.
О подробностях пишите в личку
.

Подробности по картам военнопленных тут:
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=26858


Прикрепленный файл: dlja arkhivistiv_1.jpgdlja arkhivistiv_3.jpg, 3207579 байт
Аксюша
Новичок

Kazan"
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

Добрый вечер!Интересуют списки раскулаченных с.Васильевка,Бузулукского уезда,Самарской губернии...
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Аксюша написал:
[q]
Добрый вечер!Интересуют списки раскулаченных с.Васильевка,Бузулукского уезда,Самарской губернии...
[/q]


Сбросил на мейл всех (по рождению из Васильевки), но выборку из Самарской губ. сделайте сами...
dedmazai
Дмитровский район Орловская область Сосковский район Орловская область
dedmazai
Дмитровский район Орловская область
dedmazai
Верхняя Боевка Сосковского р. Орловской обл.
Вио_летта
Участник

Оренбургская область.
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, информацию о репрессированных Мотиных из Омской и Оренбургской губерний (особенно интересна - с. Тарпановка, Бузулукского уезда, Оренбургской губернии), Толмачевых (Оренбургская губерния) и если есть списки по Хобдинскому акимату (Казахстанская ССР) - Евиченко!
Маррина
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, информацию о репрессированных Поповых из Воронежской области Евдаковского района село Осиновка.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Маррина написал:
[q]
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, информацию о репрессированных Поповых из Воронежской области Евдаковского района село Осиновка.
[/q]


Я Вам ответил в теме https://forum.vgd.ru/36/4926/new.htm
Вио_летта
Участник

Оренбургская область.
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Спасибо за информацию! А вы не могли бы выслать мне список репрессированных из Хобдинского акимата! Дело в том, что я знаю лишь имя родственника - Лукьян, и то, что он был расстрелян. А больше ничего...
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈